Дух авантюризма
ЗЫ: а что означает Ваш ник? У него всё же немного иное написание, чем у известного слова эпришиэйт (т.е. ценить).
Henry Cockeram: Apricity - тепло зимнего(морозного) солнца))
https://www.merriam-webster.com/wordplay/winter-words
Поджаренный сапог - это такое лакомство и лекарство от плохого настроения! (моя версия)
Неудачная попытка сушки🤷♀️
1) 3 (три!) сотрясения мозга в различных ситуациях, в том числе падение с высоты (заметно? ))))) )
Скажу Вам откровенно - ДА!)))
Однажды мне тоже посчастливилось испытать ужас падения с высоты на живот лицом вниз - не могла дышать, немые слёзы 🥹
2) компрессионный перелом позвоночника (ощущения я описал в своём рассказе где-то здесь, могу найти, если интересно)
Жесть😥
Если Вас не затруднит🍉
3) перелом пальца (драка)
🤝😀
Перелом мизинца левой руки - секция баскетбола, ДЮСШ.
5) нож в ноге (воткнул от нечего делать, простыл и сидел дома)
Простуду как ногой рукой сняло?)))
По следам мониных перлов про вазгенов.. в жизни каждого человека должны быть гаражи как символ свободы чего угодно от чего нибудь. У меня это было с пяти до девяти, гаражи как устойчивый берег болота 😁
И что интересно, с нами там ничего плохого со стороны алкашей не случалось 💁🏻♀️
А свинцовые обоймы от силовых кабелей плавили?
к сожалению такого не припомню...
Но вот, что вспомнила: мой дядя, к-ый меня всего на три года старше, как-то сказал: "Помоги мне, подержи эти проводки!"
Я держу, а он ручку крутит. Меня током и шибануло.
Потом я у него эту машинку заняла и подружкам то же самое сделала. До сих пор вспоминают мне, надо же, какие нежные.
это много ранений, даже для мальчишки.
У меня только два перелома рук.
Один раз я в валенках показывала на льду фигурное катание, как Ирина Роднина.
Второй раз, я уже большая была, в 8-м классе, играли в догонялки на горке высоченной, и я с самого вверха шлепнулась.
Apricity! Ах, ну надо же, не знал такого слова! И leo.org не знал! Там обычно нэтив и не нэтив спикеры обсуждают самые изысканные слова, но этого слова нет в помине! )))))))))))))
Но вот что интересно (это я нашёл в статье, что Вы указали), что слово было изобретено в 1623-м году и его не найти нигде, даже в Оксфордском словаре! Я проверил (у меня 10-е издание - свежак!) - слова действительно нет.
Вот какое редчайшее и одновременно ёмкое слово!


Вот моя история поломки остова себя: https://foren.germany.ru/1314816/f/38869608.html?Cat=&page...
В моём случае (в моём детстве) - это были не гаражи, а заброшенный завод. Что мы там только не вытворяли! Самое интересное, что хоть завод и был заброшен, но всё равно охранялся, и у нас постоянно были стычки, то с милицией, то с этими охранниками. В 80-х завод снесли, и теперь там элитное жильё.
Но заброшка нас очень манила, т.к. территория была огромна и там можно было найти всё, что было нужно пацанам (и девочкам, мы девочек брали с собой). В основном нас интересовал свинец, т.к. его мы плавили и отливали битки для той самой игры "Ордена-медали". Потом взрывали что-то постоянно, ракеты строили.
Жутковато, но всё равно, детство - прекрасное время. Есть что
вспомнить.
Ну, подобное мы делали с высоковольтными конденсаторами. Зарядишь такой конденсатор от выпрямителя, а потом "подержись за проводки". И тот кто подержался доставлял минуты адского смеха у окружающих. Дичь, но было и такое.
Потом ещё помню йодистый азот делали. Но это уже на уроке хими тырили соляную кислоту и кристаллический йод. Страшная вещь была! ))))
Много чего делали.
На видео не понятно, почему питон не завершил свою работу. Его кто-то прикончил до того, как он успел придушить оленёнка?
А так - да, желательно не испустить дух до того момента, пока не дал жизнь потомству и не выкормил его. А там уж как карта ляжет.
У нас гаражи существовали фоном, болото было гораздо интересней) а еще были стройки, где можно было отливать свинец из старых карбюраторов (???), жевать гудрон и качаться на тарзанке из кабелей. И развалины. Начали в середине лета вдруг сносить частный сектор, чуть-ли не за ночь выселили всех, а люди весной всё в садах-огородах высадили. И мы все лето паслись на этих развалинах. Малина, смородина, ирга, яблоки, черемуха, крыжовник.. самым большим страхом было напороться ногой на гвоздь)
А я в молодости хотел полететь на луну, моей страстью были ракеты. Это даже чуть не стало помехой моего переезда в европу, за три недели до отъезда последняя экспериментальная болванка на сплаве алюминия пролетела больше 200 км и меня начали искать, слава богу они не знали что это был я. А началось всё с феерверков, в процессе оптимизации их огня я вышел на уровни сплавов сахара с окислителями и добился столбов почти в 50 метров. Когда горит мастерский феерверк или взрывается что то , то меня аж охватывает духом авантюризма.
Как тебе пришло в голову сделать это своим ником?)
Это слово явилось ко мне во сне.
Солнце светит для всех, а согревает лишь избранных)
Вот, как оно явилось ко мне во сне, примерно так же и пришло в голову при выборе Ника😅