кто здесь знает немецкий на уровне носителя языка?
Хочу всех вундеркиндов на форуме выявить.
С каких пор, знание языков считается признаком вундеркиндов?
Маруся в соседней ветке предлагает в школе выучить 3 иностранных языка в школе на уровне родного, ещё информатику, логику, экономику 👍
А в чём сложность? в германии это без каких либо сложностей проходит.
Какие твои аргументы против этого? Моя самая проблемная( в школьном смысле) 7й клас очень даже сносно говорит на английском. Еще одна, к английскому выбрала французский. Сейчас занимается этим, в 8м классе, т.е. через год после начала они едут во францию по обмену.
У нас в донецке тоже была школа( я о ней уже в универе узнала, наверное и другие есть, так они уже в 10м классе ездили в германию тоже со школой. Они говорили тоже на нормальном уровне.
Главное чтобы цель была, а её не было.
Здесь в реаль и в гимназии выходят с таким уровнем англ. И французского, как у нас выходили с иняза.
Дети очееь легко учат языки, вообще без какого либо напряга.
Вообще в Германии не каждый носитель немецкого знает этот немецкий на С2.
Нам как иностранцам прошедшим через АБХ, всем понятно что там вообще никто немецкий не знает они даже законы написанные на их собственном ртдном языке читать, не то что понимать не умеют.
Мне кажется, что С2 не равен родному языку, а Троллингер их приравнял. В С2 только грамматика и стилистика играют решающую роль, а в родном языке есть чувство языка и можно суффиксами и приставками играть, новые слова придумывать понятные носителям языка, можно конструкцию предложения вывернуть вопреки всем правилам и все равно будет верно.
можно суффиксами и приставками играть, новые слова придумывать понятные носителям языка,
Когда прихожу в палату измерять у бабулек сахар, то говорю, что хочу выяснить, wie süß sie sind) они сперва на мгновение замирают, а потом довольные ржут))
Эм… для справки - всё моё официальное «изучение» немецкого языка ограничивается полугодом шпрахов в 90-ом году. По большому счёту на английский куда больше времени потрачено на всяких курсах… которые лично мне ровным счётом нихрена не принесли. А как сослали в китай, так через месяц заговорил как миленький. 🤣
в тыблочко!
Однажды по молодости муж и я, выпив немного винишка и раскуражившись, решили поспорить на щелбан : кто лучше сдаст тест С1 и С2.
Муж, крестьянского происождения, с 2 ВО( технические) и "красными" дипломами. Я без красного, но с ВО медицина . С1 у меня оказался на пару пунктов лучше, а С2 -одинаков. Сейчас, кмк, в сети невозможно найти С2 тестов в своб.доступе. Тестировались мы прим.в 2011.
Сын(22, начал с ВО) и муж (60) соревновались недавно на С1: оба одинаковы. Сын владеет 3 языками от "очень хорошо" до " носитель"
Да, "носитель" м.б.с уровнем Hauptschule. Такой С1 не потянет вообще-на любом языке.




