неужели ....
думаю, что слава нужна не творческим людям, а тем кто на них наживается.
в фильме пример не совсем удачный, этот писатель даже отклика никакого не получил при жизни, какая уж тут слава..
разве мало писателей жили в нищете при жизни, зато потом прилепившиеся к нему издатели раздули молву о нём, сделали ему славу а себе деньги?
"Ни урны, ни торжественного слова, ни статуи в его ограде нет, лишь голый камень говорит сурово, Шотландия, под камнем твой поэт." (С) Бернс
А вот потом появляются и книги с золотым тиснением и статуи и вечера памяти..... и деньгi
разве мало писателей жили в нищете при жизни, зато потом прилепившиеся к нему издатели раздули молву о нём, сделали ему славу а себе деньги?
это например кто?
К примеру Бернс, да и тот же Пушкин богатством не страдаl
Например, Франц Кафка и Аллан По. Это самые громкие имена.
А еще полно тех, кого очень долго не печатали, а потом они стали очень популярны.
Знаменита была его жена, а Пушкин при жизни носил титул мальчишки на побегушках - юнкера, данныj ему только ради того, что бы его жена могла посещать придворные балы без него.
Ну и ещё он был знаменит склоками, дуэлями.
Например, Франц Кафка и Аллан По. Это самые громкие имена.
А еще полно тех, кого очень долго не печатали, а потом они стали очень популярны
лень проверять, ибо мне настолько неинтересны писатели, что проще тебе поверить ))
Знаменита была его жена, а Пушкин при жизни носил титул мальчишки на побегушках - юнкера, данныj ему только ради того, что бы его жена могла посещать придворные балы без него.
Ну и ещё он был знаменит склоками, дуэлями.
да вы знаток его биографии! а оно вам надо? )) я если честно почти не читал пушкина, если только пару сказок, которые подозрительно напоминают сказки братьев гримм. ))
ты не забыл, что ты на открытом форуме? .. а в общем иди.. полосы на небе считай
зря обиделась, думал ты понимаешь, что вечером в пятницу у человека могут быть совсем другие интересы и вопросы, нежели в субботу утром ))
если сказки любите, Ершова читали?
я не люблю художественную литературу, включая сказки.
но в них действительно закодировано много смыслов, для детей это очень полезно.
Природа не терпит пустоты, какой то фигней голову набить надо.
вот именно этот факт похожести на братьев Гримм без малейшего упоминания на него и заставил меня поковыряться в его биографии и оказалось, что его создала его жена. Это у нее были поклонники, связи вплоть до Императора, а у него увы, увы.
Случай не единственный, другой великий русский баснописец безжалостно пересказывал басни Эзопа также не упоминая его имени.
У Вас по литературе выше тройки, наверное, не было. Имя Пушкина гремело и в его время, при жизни и после до сих пор гремит. Царские звания имели значение только для его финансового положения. Лермонтову вообще ничего от царя никаких наград и денег не нужно было, но его сослали, а потом еще и убили. Вот такие в России цари.
я если честно почти не читал пушкина, если только пару сказок, которые подозрительно напоминают сказки братьев гримм. ))
Что за сказки Пушкина и что за сказки Братьев Гримм?
Что за сказки Пушкина и что за сказки Братьев Гримм?
почти все сказки которые мы знаем написали братья гримм )) парочку могли содрать у пушкина... лень изучать кто был раньше... по моему они в одно время писали ))
это у вас знания из советской школы, что вы даже не знаете какие сказки слямзил Пушкин у братьев Гримм? А теперь почитайте его современников, что например писали о нем царскосельские лицеисты. И как так получилось что во время их восстания против царя Пушкина среди них не оказалось.
И как так получилось что во время их восстания против царя Пушкина среди них не оказалось.
ещё бы масон-пушкин верил что свержения царей хоть что-то меняют ![]()
В целом количество сюжетов ограничено, китайцы считают, что их 64 (но это не точно)). Так что трудно обвинять в сюжетном плагиате, а вот миксование и качество изложения уже показывает, кто писатель, а кто графоман.
Пушкин, строго говоря, создал разговорный классический русский язык, как Шекспир создал английский.
https://youtu.be/cCujdHZdNI0?si=3aSREbzCQXvgAkZd
Литературные мистификации Пушкина.
это совсем другой разговор и с этим я полностью согласен.
ПС. К этому добавить, что делать это было не просто, все цари - немцы, академия наук - немцы, русский язык в светском обществе не принят. Но он делал это.
Пушкин, строго говоря, создал разговорный классический русский язык
разгоВОРный ))
пустые разговоры крадут или маскируют любые смыслы )))
наверняка и английский до шекспира был полон смыслов., ну не могут они жить без модернизации ))