русский

Почему люди учат других жизни, и зачем нужно хорошо учиться?

1700  1 2 3 alle
uscheswoi_82 коренной житель7 Tagen zurück, 21:22
uscheswoi_82
7 Tagen zurück, 21:22 

Всем привет!

1. Почему люди учат других жизни, хотя сами ничего не достигли в этой жизни? Вот допустим многие соседи на бывшей родине учили меня жизни, а моих pодителей порицали что мол меня мои pодители плохо воспитывали. Сосед говорил что мои pодители должны меня бить, наказывать и ругать. А если бы меня бы били, то я вырос бы скорей социопатом. Сын соседа, который пытался меня и моих pодителей учить жизни, курил сигареты, обижал других допустим меня, не имел каких-либо особенностей/выдающихся способностями и учился из под палки, поэтому в итоге поступил учиться в ПТУ, и работал на какой-то простой и грязной работе. Это было наследственное, т.к. его родители были точно такими-же как и он. По информации от других людей, у сына соседа был энурез, т.к. его родители вешали каждый день сушить матрацы. Возможно его родители стыдили его за это, есть некая Триада Макдональда, туда входит энурез см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Триа�%....


2. Зачем человеку хорошо учиться, если ему эти знания в жизни не пригодятся? Приведу минусы:

2.1. Человек учится и ездиет на олимпиады, оканчивает школу с золотой медалью. В итоге работает за копейки, или после иммиграции в другую страну работает не по профессии.

Например знакомый был отличником в школе, окончил ВУЗ с отличием, работает до сих пор программистом, хоть и пенсионер, т.к. маленькая пенсия.

Вот откровения одного программиста, который живёт в Канаде, я его программой пользовался для поиска рифмы для того чтобы написать стихи см.:




2.2. Человек с отличием окончил школу и ВУЗ, и в начале 90х г. взял деньги у кого-то в рассрочку чтобы открыть свой бизнес, в итоге все деньги ушли куда-попало, т.е. тратились не для бизнеса. Когда нужно было деньги возвращать, возвращать было нечего. Человека этого похитили, и шантажировали его родителей, и просили выкуп. Родителям платить было нечем, т.к. в 90х г. они работу потеряли, т.к. всё по дешёвки везли из Китая, Турции, и ОАЭ, и фабрика была неконкуретно-способной. В итоге этот человек попал в тюрьму, а там с ним кое-что очень плохой сделал сокамерник. Его мать не курила, а отец курил, в итоге мать от всего этого получила рак лёгких.

2.3. Человек (я) учился так себе, из-за неусидчивости т.е. СДВГ, хоть и говорят что рыбий жир и рыба как-то помогает, я пил как рыбий жир, так и очень часто ел рыбу. Переехав в Германию в основном была рыба, но от СДВГ я что-то так и не избавился. А так-же в детстве было ЗПР. Из-за того что били я некоторые классы пропускал, т.е. сидел в основном дома. В 9 классе постоянно думал об Visual Basic, который приносил нам кучу денег. При поступление в ВУЗ всем было наплевать на мои оценки, их интересовало больше мои деньги. Приехав в Германию написал в резюме что я знаю Visual Basic 6.0, Си, Microsoft Access 97, и eMbedded Visual Basic 3.0, чтобы только попасть в IT колледж, на шпрахах получил практику в которой в основном я программировал на Visual Basic и MS Access, хотя немцы меня уверяли что я буду чашку кофе носить, но ничего подобного там не было. Одноклассников на шпрахах, хоть и были хорошие оценки, и учились на родине в гимназии, не давали хорошую практику, они проходили практику там, где мало платят. На вторую практику попал по блату, к матеpи, т.к. ей казалось что шеф платит мало денег.

2.4. Потом общался я с одним инвалидом из ЕС, он тоже как я СДВГ-шник и тоже ничего толком не знает, к тому-же инвалид как и я, но у него раньше была жена и сын, но т.к. он в интернете просиживал, вместо того чтобы воспитывать сына, это и послужило поводом вроде бы развода его жены с ним. А так у него куча знаний как у меня, он может без проблем музыку сочинять, он пишит музыку в программе FL Studio, и может красивые 3D модели делать, и даже 3D игры.

2.5. Знаю многих с высшим образованием приехав в Германию, которые работают не по профессии.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
#1 
7495 старожил7 Tagen zurück, 22:52
7495
NEW 7 Tagen zurück, 22:52 
in Antwort uscheswoi_82 7 Tagen zurück, 21:22
Мои pодители должны меня бить, наказывать и ругать. А если бы меня бы били, то я вырос бы скорей социопатом.


А кем ты вырос? Вот соседских детей родители били, твоя мать ходила помогать бить, выкручивала им уши. Сам рассказывал.

И все в армии отслужили, университеты закончили, семьи имеют, детей, на работу ходят! На шее у налогоплательщика не сидят...


Бить надо. Вот допустим, тебя бы в детстве родители немного побили, на скрипке играть заставили, на JS программировать, толк бы вышел.

Потом ты бы медкомиссию прошел, в армию сходил, там бы тебя прапорщик избивал бы, всю дурь из башки выбил, человеком бы вернулся!

Потом женился, днём работал бы, вечером вечерний университет, экстерном сдал, диплом, потом хорошая работа, нестыдная машина, 3 детей.

Старшенького Асылбек, среднего Азамат, младшенькую дочурку Айгуль или Аружан назвал бы. В 2004 переехал бы в Германию как программист.




Fragen und Antworten - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#2 
Gwenette gekickt bis 2/7/24 11:48 местный житель7 Tagen zurück, 22:56
NEW 7 Tagen zurück, 22:56 
in Antwort 7495 7 Tagen zurück, 22:52
Вот допустим, тебя бы в детстве родители немного побили


История не терпит сослагательного наклонения. ПОЗДНО!

#3 
7495 старожил7 Tagen zurück, 23:02
7495
NEW 7 Tagen zurück, 23:02 
in Antwort Gwenette 7 Tagen zurück, 22:56
История не терпит сослагательного наклонения. ПОЗДНО!


Ну у него есть племянники, Борат может послужить плохим примером, когда вседозволенность приводит к такому печальному результату.

Только жесткая дисциплина, регулярные побои, могут сделать человека человеком, им надо сдать абитур, диплом и много работать, как зять!



Fragen und Antworten - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#4 
Gwenette gekickt bis 2/7/24 11:48 местный житель7 Tagen zurück, 23:21
NEW 7 Tagen zurück, 23:21 
in Antwort 7495 7 Tagen zurück, 23:02
Ну у него есть племянники

Понимаю, хотя бы племянников обеспечивают регулярными побоями. Еще там статья википедии про триаду Мэк Дональса (садизм, пиромания и энурез) каким-то странным языком написана...

#5 
uscheswoi_82 коренной житель7 Tagen zurück, 23:44
uscheswoi_82
NEW 7 Tagen zurück, 23:44 
in Antwort 7495 7 Tagen zurück, 22:52
А кем ты вырос?

Ну а вы добились каких-либо высот? Те кто моих pодителей учил как меня надо воспитывать работали на простой работе, и получали копейки, а учить хотели, потому-что там фабрика закрылся, и они сидели без работы, т.к. фабрика не выдержала конкуренции, т.к. челнаки ездили в Китай, ОАЭ, и Турцию и продавали на барахолке товары за копейки.


А насчёт меня, я с детства стоял на учёте у невропатолога, и окулиста, а примерно с 14 лет встал на учёт у психиатра. Мне неврапотолог запретил нагрузки, и запрещали чтобы на меня кто-либо кричал. Из-за моего больного сердце была противопоказанна физическая нагрузка, мой дедушка умер здоровым из-за остановки сердца. От учёбы в университете у меня психика становилась хуже. После переезда в Германию стало лучше, но в Германии у меня нашли гепатиты B и C, и в Германии я необращался к психиатру до 2008 года, в 2008 году у меня была сильная депрессия, и я взял академический отпуск, и год принимал антидеприссанты, и проходил 1 год стажировку на мaменой фирме, там платили неплохие деньги. Когда у меня была депрессия в 2008 году мои pодители купили мне музыкальную программу, чтобы я делал музыку:





В колледже была депрессия, мне учитель рекомендовал лечь в психиатрическую больницу, но а я не хотел ложиться и отказывался, т.к. я потерял бы учёбу, но всё равно не смог окончить колледж. Потом я ругался с одноклассником, он угрожал мне судом, а я в шутку ему написал кое-что, и показал что я стою на учёте у психиатра, типа что он меня не засудит, он мне вызвал врачей и полицию на дом, они как узнали что я стою на учёте у психиатра, они ничего сделать мне не смогли, и уехали ни с чем назад, я с ним ругался, т.к. я хотел тогда работать - была мотивация, построить свой дом своей мечты, открыть киностудию свою, и звукозаписывающую студию, ну и хотел компьютерные игрыть программировать. Потом из-за много отказов на работу, я сказал бератору что я не могу больше искать работу, т.к. это действует мне плохо, он тогда направил меня к своему врачу в бирже труда, на свою медэкспертизу. Вот так я получил официально инвалидность, причём от биржи труда.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
#6 
7495 старожил7 Tagen zurück, 23:56
7495
NEW 7 Tagen zurück, 23:56 
in Antwort uscheswoi_82 7 Tagen zurück, 23:44

Ты мне старые фотографии под нос не суй! Это старая фотография коробки, сейчас она уже порвалась!


Когда попользовался убирал обратно и запаковывал в коробку, по бокам оторвалась. Не буду завидовать!



Fragen und Antworten - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#7 
uscheswoi_82 коренной житель7 Tagen zurück, 23:59
uscheswoi_82
NEW 7 Tagen zurück, 23:59 
in Antwort 7495 7 Tagen zurück, 22:52

Я с детства мечтал что когда я вырасту пойду учиться на программиста а потом буду работать по профессии, т.к. в детстве у нас был дома компьютер, и очень много разных компьютерных программ. Никто не знал что у нас дома в начале 90х был компьютер, компьютер заувалированно называли дома машкой, и все кто слышал думали что идёт речь про какую-то женщину по имени Маша. А у наших соседей в это время, которые хотели учить моих pодителей как меня воспитывать, был какой-то странный смысл жизни. По их мнению надо было окончить 9 классов, и поступать учиться в ПТУ, вот все их дети и окончили ПТУ. А мне такие профессии как сварщик, маляр, крановщик, водитель автобуса, швей, итд. не интересны, т.к. с раннего детства был компьютер и уймо компьютерных программ. Я уотнее себя чувствую когда что-нибудь программирую, музицирую, или делаю 3D модели.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
#8 
7495 старожил6 Tagen zurück, 00:07
7495
NEW 6 Tagen zurück, 00:07 
in Antwort uscheswoi_82 7 Tagen zurück, 23:59

А кто раньше говорил, что хотел быть строителем, дома строить? Вот память у тебя, либо опять тогда соврал!

"сварщик, маляр, крановщик", хорошие профессии, потом в вечерний институт, был бы инженером строителем.

А стеклянный дом - просто теплица, собери каркас, плёнкой обтяни, я так почти каждый год делаю, для помидорок

Fragen und Antworten - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#9 
u4itel95 постоялец6 Tagen zurück, 00:23
u4itel95
NEW 6 Tagen zurück, 00:23 
in Antwort 7495 7 Tagen zurück, 22:52
На шее у налогоплательщика не сидят...

если уж по чесноку, то все сидят на шее у планеты, ничего ей взамен не давая.

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#10 
uscheswoi_82 коренной житель6 Tagen zurück, 01:24
uscheswoi_82
NEW 6 Tagen zurück, 01:24 
in Antwort 7495 6 Tagen zurück, 00:07
А кто раньше говорил, что хотел быть строителем, дома строить? Вот память у тебя, либо опять тогда соврал!

Я ведь строю дома для себя из конструкторов, одно дело строить домик для себя, другое дело настоящий дом строить. Строю потому-что в детстве был лего конструктор, моя мaма привозила его из заграницы, был деревянный конструктор, и ещё какой-то пластмассовый конструктор, а у бaбушки в деревни было очень много досок, я из досок дом строил. Зимой в Алматы было очень много снега, дом строил из снега. А строителем работать тяжело, если нет образования делаешь тяжёлую работу, а на кране не могу, потому-что я высоты боюсь. Мой pодственник работал строителем в Германии, стал инвалидом из-за тяжестей, теперь дома сидит как я, получает деньги от государства.


А стеклянный дом - просто теплица

Нет, не теплица. Вот университет в нашем городе стеклянный см. https://lh3.googleusercontent.com/p/AF1QipPVhMqE8WHK6SEKxP..., вот колледж из стекла см. https://www.bsvpa.de/files/bsvpa/img/bs1.jpg. Берлинский вокзал тоже полностью из стекла см. - https://www.gmp.de/images/gmp_0709_10_0709_MB1_107.jpg?w=1600. У нас есть в нашем городе кафешка там стекло см. https://cdn.shopify.com/s/files/1/0568/0162/4253/t/7/asset..., это моё любимое место. Это жилое помещение в Sony Center в Берлине из стекла см. https://cf.bstatic.com/xdata/images/hotel/max1024x768/1299.... Вот балкончики из стекла https://www.google.com/maps/@48.5713802,13.4516597,3a,75y,....


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
#11 
uscheswoi_82 коренной житель6 Tagen zurück, 04:01
uscheswoi_82
NEW 6 Tagen zurück, 04:01 
in Antwort uscheswoi_82 6 Tagen zurück, 01:24

Просто мы были чужими там. Просто квартиры дали всем кто работал на фабрике, в независимости от должности, а oтец работал там пpограммистом, т.к. нужно было автоматизировать бухучёт, код писался на перфокартах, и там стоял огромный советский компьютер. Сосед который учил моих pодителей как меня нужно воспитывать у него серьёзная была травма руки, отсутствуют пальцы, т.к. он ремонтировал станки. Один сосед хвалился нам что он в 80х получал зарплату выше, чем мой oтец работая пpограммистом. Когда мы переехали в другое место, т.е. в новую квартиру, мы тоже были чужими, т.е.там всем дали квартиры в независимости от должности, кто работал на одной фирме, допустим сосед по этажу работал электриком, а его дочь говорила мне в лицо неприятные слова. Поэтому я сидел в основном целыми днями дома. Вместо того чтобы гулять, я изучал Microsoft Visual Basic и Microsoft Office, устанавливал разные Windows. Только по выходным ездил с cестрой и зятeм в магазин, но туда было ехать 40-60 минут.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
#12 
Витиринар прохожий6 Tagen zurück, 09:00
NEW 6 Tagen zurück, 09:00 
in Antwort uscheswoi_82 7 Tagen zurück, 21:22
Зачем человеку хорошо учиться, если ему эти знания в жизни не пригодятся?

Законное замечание. И зачем эти двое учились, ведь все равно всю жизнь в дурака проиграли.Один играл разные партии на протяжении жизни, дай бог ему здоровья. А другой создал себе одну партию, тем и харчился, Царствие ему Небесное.

Дядя Толя обувает дядю Вову


Отрывок из интервью Анатолия Карпова:

- Давайте поговорим об иных материях. В какие игры играет ваша трехлетняя дочь София?

- Она сейчас осваивает сказки. Самое большое впечатление на нее произвела сказка Пушкина о спящей царевне. Недели две она рисовала исключительно хрустальный гроб. В шахматы она пока не играет, но появились в ее жизни и шахматные истории. Как-то пришел к нам в гости знакомый. Она его схватила за руку: «Пойдем, я покажу, чем папа занимается». Достала откуда-то шахматы и начала расставлять. Потом обращается к Наташе: «Мама, помоги шахматы расставить, а то я кое-что забыла». Хотя откуда помнить - ее этому никто не учил! - Наверное, память генетическая.


Из сего видно, что девочке образование не нужно, она генетически уже умна. Поэтому распоследний дурак будет дядя Толя, если отдаст Сонечку в школу. Ей учится не надо, только направить в нужное русло. Определить ее на какой-нибудь форум, пусть картинки собирает. Прецедент имеется.





#13 
Витиринар прохожий4 Tage zurück, 14:18
NEW 4 Tage zurück, 14:18 
in Antwort 7495 7 Tagen zurück, 23:02
Только жесткая дисциплина, регулярные побои, могут сделать человека человеком

Да, драть как сидорову козу, как говаривали классики. А то так всю жизнь и просидят в интернете.

#14 
Muenchausen патриот4 Tage zurück, 14:27
Muenchausen
NEW 4 Tage zurück, 14:27 
in Antwort Витиринар 4 Tage zurück, 14:18

Сколько Бит в секунду ?



Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#15 
u4itel95 постоялец4 Tage zurück, 14:55
u4itel95
NEW 4 Tage zurück, 14:55 
in Antwort Витиринар 4 Tage zurück, 14:18, Zuletzt geändert 4 Tage zurück, 14:56 (u4itel95)
Да, драть как сидорову козу, как говаривали классики. А то так всю жизнь и просидят в интернете.

если бы многие не сидели в интернете большую часть времени, то неизвестно что бы эти люди от скуки, тоски и злобы сделали лично с вами и вашими друзьями, хотя сомневаюсь что они у вас есть )))

я не писал бы это так уверенно, если бы вы были обязаны мне верить ))
#16 
7495 старожил4 Tage zurück, 15:33
7495
NEW 4 Tage zurück, 15:33 
in Antwort u4itel95 6 Tagen zurück, 00:23
все сидят на шее у планеты, ничего ей взамен не давая.


А взамен - пукаете и дышите, это углекислый газ - очень важный компонент для фотосинтеза у растений!

также производите удобрения, тоже важно для растений и микрофауны, так что польза для планеты есть.


Вопрос в том что Борат, мог бы он мог сделать больше для планеты и для страны Германии, программировать!


Например тут мы его учили как пользоваться хостингом: https://foren.germany.ru/webmaster/f/39382563.html




И он создал ТРИ страницы, по три тыщи, а теперь я буду его учить HTML и JavaScript: https://7495.strana.de


Первый шаг пишем в окошечко, второй шаг проверяем баланс, например слово "test" или свой ник. Это HTML!



Fragen und Antworten - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#17 
7495 старожил4 Tage zurück, 15:37
7495
NEW 4 Tage zurück, 15:37 
in Antwort uscheswoi_82 7 Tagen zurück, 21:22
Почему люди учат других жизни, и зачем нужно хорошо учиться?


1. Потому что они больше знают, учитель всегда знает больше, как надо правильно! зло


2. Затем чтоб потом больше зарабатывать, хорошо учишься - получаешь много денег!




Fragen und Antworten - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#18 
Muenchausen патриот4 Tage zurück, 15:38
Muenchausen
NEW 4 Tage zurück, 15:38 
in Antwort 7495 4 Tage zurück, 15:33

так это ключ от квартиры где деньги лежат ? А где деньги ?

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#19 
uscheswoi_82 коренной житель4 Tage zurück, 15:41
uscheswoi_82
NEW 4 Tage zurück, 15:41 
in Antwort Витиринар 6 Tagen zurück, 09:00

Я тему начал, потому-что одна высокомерная бабулечка с примесью нарциссизма обозвала меня безмозглым баклажаном, она уверяла что я ни языков программирования не знаю, ни немецкого не знаю, и что я не учился ни в немецком колледже, ни в немецком университете. Я учился в колледже, поступил я в него благодаря моим pодителям, и моим знаниям, которые я получил самоучкой. Про университет я не утверждал что я туда поступал, но просто если есть лишние 500€ можно стать в Германии в университете как Gasthörer, там ты ходишь на лекции, но нельзя сдавать только экзамены. Эту бабульку все в этом форуме хвалят, и называют самой умной женщиной этого форума, возможно это сарказм или ирония. Но у неё три раза уже полиция дома побывала, и наверное уже четвёртый раз, т.к. она совсем притихла. Единственное что я про неё узнал, что она умеет ткать, как раз тем что мои соседи в Алматы и занимались, они ткали, но как я сказал в начале 90х фабрика закрылась, потому-что везли всё из Китая, Турции и ОАЭ т.е. дешёвую одежду. Эти соседи учили моих pодителей уму и жизни, хотя сами ничего не добились. Чтобы ткать особого ума не надо, скоро у меня тоже возможно будет прибор чтобы ткать. Сейчас у меня есть лишь компьютерная швейная машина Carina Diamond с 200 программами, вязальная машинка AddiExpress, и инструменты чтобы делать поделки из кожи, единственное чего мне не хватает это прибор для того чтобы защемлять кнопки, на немецком это называется Lochzange. Для создания узоров, я пользуюсь азиатской программой WinKnit см. https://irina-shmutova.livejournal.com/99418.html.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
#20 
1 2 3 alle