напиток детства
дочка задала вопрос и поставила в тупик,пока не гуглил,но думаю,что уже фиХ найдёшь
Папа,а есть в Германию Юпи?,кто-то мож помнит,был такой порошок(не то,что некотороые подумали),который смешиваясь с водой давал нам освежающий напиток,сколько водки было запито именно им.
Как же не помнить, сын младшеклассник, я ему компотика, а ему надо юпи, кола ещё появилась в Новосибирске без сахара...
Чем пичкали детей, ужас.. Да и сами пили, чего уж там скрывать. В новинку было.
У моего поколения напиток детства дюшес" и буратино" 😇
Ну не знаю, у дюшес был острый вкус груши, а буратино отдавал карамелькой)))
У нас ещё был популярный Байкал, а позже начали делать Тархун, ярко зелёный, и по приезду в Германию я с удивлением узнала этот вкус в егер майстере))
У людей постарше аналогом ЮПИ была пищевая эссенция. Несколько капель на литр воды давали ту же хрень с разным вкусом.
А я был фанатом сифонов, которые ходил заправлять пацаном в пиво-воды. Вода чистая с газом 18 копеек трехлитровый сифон, с сиропом около 50.

