Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

старт ангары​

6947  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Kvasimoda патриот12.04.24 08:52
Kvasimoda
NEW 12.04.24 08:52 
в ответ Muenchausen 12.04.24 08:49

Теперь да - крыша блестит как у кота яйца )))

Muenchausen патриот12.04.24 08:56
Muenchausen
NEW 12.04.24 08:56 
в ответ Kvasimoda 12.04.24 08:51

Так человек же формирует лично для себя систему ценностей, у меня например язык немецкий вообще на уровне ниже среднего ( пришлось аыкинуть из памяти 100 000 слов и перезаписать их слрвами из других языков) , но всем пофиг, у нас генеральный даже сказал новенькому менеджеру, что лучше он будет слушать мои гениальные решения на ломаном языке чем слушать их дурацкие общие рекомендации на безукоризненом языке )) главное приносить пользу и деньги, а там уже не играет роли, даже немому будуть рады, не то что немецкому плохому.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Muenchausen патриот12.04.24 08:59
Muenchausen
NEW 12.04.24 08:59 
в ответ Kvasimoda 12.04.24 08:52

так они у вас там газет не читают, вот только писали, что с неба падает какая то пыль из сахара, хотя по идее это пудра должна называться, и еще дней 7 не стоит ничего мыть, всё равно испачкается еще.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Kvasimoda патриот12.04.24 09:01
Kvasimoda
NEW 12.04.24 09:01 
в ответ Muenchausen 12.04.24 08:56

Для того чтобы тебе были рады, для начала нужно получить шанс себя проявить. На основе чего лично ты предлагаешь делать предварительные выводы?

Muenchausen патриот12.04.24 09:10
Muenchausen
NEW 12.04.24 09:10 
в ответ Kvasimoda 12.04.24 09:01

Ну есть же общие критерии, открытость глаз, бобродушность, отзывчивость ( если писать грамотные отзывы в комментариях то непременно заметят), решительность ( если решать богатым людям их проблемы то тоже заметят), много всяких способов есть

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Kvasimoda патриот12.04.24 09:28
Kvasimoda
NEW 12.04.24 09:28 
в ответ Muenchausen 12.04.24 09:10

Т.е. определённые таланты всётаки виднЫ)))

Muenchausen патриот12.04.24 09:35
Muenchausen
NEW 12.04.24 09:35 
в ответ Kvasimoda 12.04.24 09:28

Причем сходу видны, я например когда ищут в плановый отдел помощников, нарошно ставлю в ктнференцрауме, где форштэлюнгзгешпрехи, стулья все криво, и пока что из 50+ претендентов только двое сначала подвинули стулья ровно а потом сели уже на свой стул напротив меня, очень организованые работнички оказались. Откровенную тупость можно скрыть, но откровенную любовь к порядку не скроешь, они даже контрольные фантики которые я еще разложил сбоку на полу, забросили в мусорник.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
uscheswoi_82 коренной житель12.04.24 21:24
uscheswoi_82
NEW 12.04.24 21:24 
в ответ Kvasimoda 12.04.24 08:44
Наличие корочки об образовании не говорит о:
а) интелекте
б) о желании работать по специальности

У неё высшее экономическое, училась в РФ. Контакт на время оборвали, т.к. говорит что надо РусТВ смотреть, когда говорим свою точку зрения, злится очень сильно.


Кстати в начале 90х по конец 90х можно было любую корочку в Казахстане купить, там везде всё по блату. Можно было даже за денюжку внеочереди к врачу попасть. Просто до 90 года ценились рабочие, они получали ЗП больше чем инжинеры, поэтому вся наука развивалась не очень. В 90х по понятной причине рабочие начали получать копейки. С начало 90х начался отток из Казахстана, один знакомый ещё в 90х уехал в Германию из Казахстана, потому-что у него был крёстный отец шпетаузидлером. А другой знакомый без всяких проблем в начале 2000х взял и уехал в США, и до сих пор там живёт. А ещё другой чел. в начале 2000х тоже уехал в США, мы с ним встретелись даже случайно в аэропорту, я ехал в Германию к маме в гости, а он в США летел, но выучиться ему на IT-шника в США не удалось (хоть учился в гимназии), он несколько лет затоился в США, потом узнали что он ещё живёт в США, как-то его нашли и выгнали его обратно в Казахстан, сейчас он люто ненавидит США, а его родители нам сильно завидуют, т.к. они там живут в Казахстане, а мы тут в Германии.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
darf Забанен до 9/6/24 11:08 свой человек19.04.24 12:38
darf
NEW 19.04.24 12:38 
в ответ Kvasimoda 12.04.24 09:01

Все о первой российской многоразовой ракете-носителе Амур-СПГ

14 марта 2023

1,5K прочитали

Американская компания SpaceX навсегда изменила космоиндустрию, создав ракету с многоразовой первой ступенью. Стоимость запуска аппаратов в космос существенно снизилась. В России разрабатывают свою ракету с многоразовой первой ступенью — Амур СПГ. Стоимость пуска многоразовой метановой ракеты составит порядка $22 млн. 9 марта 2023 года был подписан госконтракт на технический проект ракеты-носителя, который должен быть выполнен до конца 2024 года. HTNews подробно рассказывает о перспективной российской ракете на метане.

Первый демонстрационный полет ракеты Falcon 9 компании SpaceX состоялся в 2010 году. Ракета первой в мире получила многоразовую первую ступень. Эта разработка позволила компании обеспечить гораздо более дешевую стоимость запуска и вывода аппаратов в космос нежели у конкурентов.

  Взлет Falcon 9

Взлет Falcon 9

Первой российской ракетой с многоразовой первой ступенью может стать Амур-СПГ. 9 марта 2023 года был подписан госконтракт на разработку технического проекта ракеты, которую будет осуществлять «Ракетно-космический центр «Прогресс».

Работы по созданию эскизного проекта ракеты велись с 2020 года. В августе 2021 года «Прогресс» подготовил эскизный проект, он был направлен на экспертизу. В январе 2023 года проект был принят заказчиком.

«Там были определенные замечания, они должны быть устранены на последующих этапах работ», — заявил глава ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов.

Разработка эскизного проекта обошлась Роскосмосу в 407 миллионов рублей. Теперь специалисты «Прогресса» должны в срок до 2024 года завершить техническое проектирование ракеты-носителя Амур-СПГ. Обязательное условие: возможность многократного применения первой ступени.

Концепция Амур-СПГ

На низкую околоземную орбиту Амур-СПГ сможет выводить от 9.5 до 12 тонн груза. Конкретный показатель будет зависеть от того, потребуется ли возврат первой ступени на Землю. Союз-2 способен нести груз весом до 9.2 тонны.

  Источник: ТАСС

Источник: ТАСС

В отличие от Союза, который работает на керосине, Амур-СПГ будет использовать в качестве топлива газ. Метан более экологичен, дешев и эффективен, что позволит повысить грузоподъемность. Продукты горения метана не забивают собой элементы двигателя (в отличие от керосиновых), что положительно скажется на обслуживании ступени после возврата на Землю.

Для работы ракеты на метане нужны новые двигатели. Их разработку поручили КБ Химавтоматики, которое должно изготовить и испытать к 2025 году двигатели РД-0169 в двух модификациях: для первой и для второй ступеней ракеты-носителя.

  Двигатели РД 191, РД-180 и
 другие

Двигатели РД 191, РД-180 и другие

Диаметр головного обтекателя Амур-СПГ составит 5.1 метра. В тоже время у ракеты Союз-2 диаметр обтекателя не превышает 4.1 метра. За счет увеличения габаритов обтекателя новую ракету можно будет использовать совместно с разрабатываем космическим кораблем Орленок.

Еще одним отличием Амур-СПГ от Союз-2 станет количество деталей в составе ракеты. Их удалось сократить с 4.5 до 2 тысяч. Например, два топливных бака будут объединены в один, разделенный перегородкой. По задумке конструкторов, сокращение деталей должно повысить надежность ракеты.

По замыслу конструкторов, после отделения первой ступени от второй, за счет работы ее двигателя на остатках топлива, она должна будет совершить вертикальную мягкую посадку на подготовленную площадку. При приземлении будут использоваться решетчатые аэродинамические рули и посадочные штанги.

  Схема посадки первой ступени Амур-СПГ

Схема посадки первой ступени Амур-СПГ

Точное местоположение посадочных площадок пока не определенно. Некоторые из них будут размещены на космодроме Восточный, (откуда будут совершаться пуски). Другие площадки расположат ближе к побережью Охотского моря. Вариант приземления на морскую платформу на данный момент не рассматривается из-за сложных погодных условий в акватории Охотского моря.

После приземления первой ступени специалисты проведут ее первичный осмотр и подготовят к транспортировке обратно на космодром. В зависимости от района приземления возврат будет осуществляться либо с помощью ЖД-транспорта, либо вертолетом МИ-26 (крупнейший в мире транспортный вертолет).

  Вертолет МИ-26

Вертолет МИ-26

На космодроме первая ступень ракеты Амур-СПГ пройдет полную диагностику всех узлов. Затем ее начнут подготавливать займутся к последующему запуску.

Минимальная стоимость запуска ракеты Амур-СПГ (средний класс) будет составлять $22 млн. Для сравнения: стоимость запуска «Союз-2.1» в 2018 году оценивали в $48.5 млн. А в 2022 году стоимость запуска Falcon 9 (тяжелый класс) компании Илона Маска оценивали в $67 млн. Разумеется, цены примерные.

В первый полет, причем сразу с полезной нагрузкой, Амур-СПГ должна будет отправиться в 2026 году. Дата первого запуска выглядит несколько нереалистичным с учетом того, что двигатели для ракеты создадут и испытают к 2025 году. Но работы по созданию стартовой инфраструктуры для новой ракеты на космодроме Восточный уже ведутся. Всего с данного космодрома планируется осуществлять 15 запусков ракеты Амур-СПГ в год.

«На базе блока первой ступени метановой ракеты уже есть предложения конструкторов по созданию ракеты повышенной грузоподъемности, которая уже будет весить больше 440 тонн и выводить на низкую орбиту свыше 17 тонн полезной нагрузки. Этот же блок также потенциально мог бы использоваться как боковой блок сверхтяжелой ракеты», — утверждает исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко.

Конкуренты Амур-СПГ и другие проекты

Помимо «Ракетно-космического центра «Прогресс» в России сразу несколько компаний ведут свои разработки в области создания многоразовых ракет.

В Центре М.В. Хруничева ведут разработку универсального ракетного комплекса Байкал. Он представляет из себя боковой ускоритель для тяжелых ракет Ангара. По замыслу конструкторов, после выведение основной части ракеты на необходимую высоту, Байкал должен будет отсоединиться от ракеты и совершить приземление рядом с местом старта.

  Ракетный комплекс Байкал

Ракетный комплекс Байкал

Примечательно, что в отличие от ступени Falcon 9 или Амур-СПГ, ускоритель должен будет совершить посадку по «самолетному», а не вертикально. Этому будет способствовать наличие авиационных двигателей, крыльев и систем руления.

Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени В. П. Макеева так же занимается созданием многоразовой ракеты-носителя. Результатом научно-исследовательской работы (НИР) должна будет стать ракета «Корона». По своей грузоподъемности (5.5 — 10.6 тонны) она будет уступать Амур-СПГ, но с учетом технического прогресса благодаря которому вес и размер спутников постоянно уменьшается, без работы не останется и она.

  Ракета «Корона»

Ракета «Корона»

Ракета LauncherOne компании Virgin Orbit разрабатывается для запуска из переделанного самолета Boeing 747 — Cosmic Girl. Преимуществом такой концепции является экономия на доставке ракеты до высоты полета магистрального лайнера, откуда в космос она полетит уже сама.

В Китае проводят успешные испытания запуска ракеты с воздушного шара, что так же может привести к удешевлению стоимости пуска. Ну и конечно многоразовую ракету пытаются создать многие компании, как государственные так и частные.


https://dzen.ru/a/ZBB_k-xRMBf22ALz

Kvasimoda патриот25.04.24 15:14
Kvasimoda
NEW 25.04.24 15:14 
в ответ федя из бара 09.04.24 09:49, Последний раз изменено 25.04.24 15:15 (Kvasimoda)

Старт Falcon 9 через 2е минуты


Alexsan патриот25.04.24 15:28
Alexsan
NEW 25.04.24 15:28 
в ответ Kvasimoda 25.04.24 15:14

нп


Кстати, а почему ТС не написал, что "Ангара" с третьего раза успешно стартанула и вывела груз на орбиту? Или писать про удачный старт - вне рамок задумки ТС?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Kvasimoda патриот25.04.24 15:29
Kvasimoda
NEW 25.04.24 15:29 
в ответ Kvasimoda 25.04.24 15:14

Фалкон 9 вывел дракона на 200км, скорость 26 000 км\ч

Kvasimoda патриот25.04.24 15:35
Kvasimoda
NEW 25.04.24 15:35 
в ответ Alexsan 25.04.24 15:28, Последний раз изменено 25.04.24 15:36 (Kvasimoda)

Моё видео от 21го мая )) видешь, можно запускать ракеты без понтов и буднично )))

Alexsan патриот25.04.24 15:39
Alexsan
NEW 25.04.24 15:39 
в ответ Kvasimoda 25.04.24 15:35
Моё видео от 21го мая )


Ну шо ты так неосторожно раскрылся, еще только 25 апреля, ты себе в машине времени пометку сделай на календарь смотреть! хаха

ПыСы. ежели че, я сам фанат Маска и его мировоззрение по поводу необходимости освоения космоса полностью с моим совпадает.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Kvasimoda патриот25.04.24 15:40
Kvasimoda
NEW 25.04.24 15:40 
в ответ Alexsan 25.04.24 15:39

20.04го хотел написать... чёто май уже в голове )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все