Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Язык льда

1426  1 2 3 все
RwanDurex свой человек03.02.24 20:12
RwanDurex
03.02.24 20:12 

Здравствуй, мой читатель.

Хочу поведать тебе одну историю, случившуюся несколько лет назад.

Однажды на излёте календарного года на севере Германии ударили трескучие морозы, и температура воздуха опустилась чуть ниже нуля.

Вдобавок к морозу наш край замело снегом, с сугробами в сантиметров 5-10. И снег поначалу даже и не думал таять.

Но через несколько дней мороз спал, и зима пришла в своё привычное бюргеру-аборигену состояние с +5 °C. Народ обрадовался такой перемене и на природу повалил.

И решил я пойти в лесок к местному пруду, да прогуляться немного, посмотреть на остатки зимней сказки. Иду по тропинке, никого не трогаю, думаю себе о своём, о девичьем.

Навстречу бежит барышня молоденькая, аборигенка местная. Глаза безумные, речь путанная. Кричит мне на бегу, что нет ли у меня верёвки какой.
Я такой: А зачем тебе верёвка, милая девица-красавица? Да и не ношу я верёвки в лес.

А девушка ручкой своей в сторону озерца тычет, а там у озерца лесного муж её вдоль берега мечется, с коляской и младенцем, а на озере, что покрылось за эти несколько холодных дней тонюсеньким льдом, в самом центре в полынье головешка чья-то... "Ребёнок тонет чтоли?!", спрашиваю. Нет, говорит, собачка тонет. Уже давно в ледяной воде, из сил выбилась, но на лёд выбраться не может, соскальзывает. Собачку они с мужем выгуливали, палочку ей кидали на лёд, а собачка на льду не удержалась, да и в полынью провалилась. Ну и вот такая ситуация возникла.

Я ноги в руки, и к озеру рванул, собачку спасать. Только на лёд встал, а он и захрустел под ногой. Я - назад, на берег. Не выйдет так, Рван, говорю сам себе. Вспомнил, как в детстве ребёнком в полынью в устье Невы в Финском заливе попал, в фарватер ледокола, и тонуть стал, да ещё на лыжах, и как меня палки лыжные выручили, дали из полыньи выбраться, да ещё с лыжами! Так и сейчас решил поступить. Увидел на берегу палку, типа поваленной осинки, схватил её, сам "звёздочкой" лёг на лёд, а в руке палку держу, чтобы вес распределить равномерно. Вот так с этой палкой и пополз по-пластунски. Извиваюсь змеёй, и про палку не забываю, да лёд внимательно слушаю: как хруст образуется, то я сразу на палку опираться рукой начинаю, вес перераспределяю и так к собачке ползу.

И сказал мне лёд: "Хрр! Крр!".

Но в метрах десяти от полыньи лёд настолько тонок был, и так сильно захрустел, что понял я, что не подобраться мне к собачке, не выдержит он. Звёздочкой лёг, палку посильнее в правой руке обхватил, всю силу как киборг в руке сконцентрировал, и скромно размахнувшись толчком палку к собаке от себя выкинул.


Прильнул ко льду щекой, слушаю его, что он мне скажет на сей раз, и ещё за палкой наблюдаю, как она к собачке скользит.

И молвил лёд: "Хрррррр!!! Крррррр!!!"


И обрадовался я, что не промахнулся, в полынью попал, прямо в собачкину голову палкой и шандарахнул (туда и метил). А собачка из последних сил за палку схватилась, и сумела таки на лёд выбраться из полыньи. Отряхнулась, и побежала на берег - её лёд держал хорошо, благо вес у собачки крохотный. Около меня остановилась, обнюхала, отряхнулась на меня, и дальше побежала к хозяевам.

На берегу собачку хозяин подзывает - муж девицы, что верёвку просила: "Тоби, тоби! Ах ты мой хороший, ах ты мой пригожий!"


Ну а я лежу, слушаю лёд. Как теперь без палки? Малейшее движение делаю, и лёд хрустеть начинает.


А лёд мне говорит на своём языке: "Хрррррррррррр!!! Крррррррррррр!!!!!!".

И тут чувствую я, что кто-то меня за ногу схватил. Как мог голову повернул, гляжу, а сзади барышня, что верёвку просила. Увидела как я лихо по-пластунски полз, да звёздочкой становился, да на палку вес перераспределял, и тоже палку на берегу нашла и так же ко мне поползла лихо, и тоже звёздочкой стала.

И так мы с ней и с палкой на берег выбрались, целы и невредимы. Вымокли только, пока возвращались - лёд слабину дал.

Девушка к коляске с младенцем сразу побежала. А муж её с собачкой к Гелендвагену семейному уже умчался, только его и видели!


Девушка ребёночка на руках держит, успокаивает. И сама заплакала от прилива эмоций. То на мужа смотрит, убегающего с собачкой, то на меня. А в глазах тоска бесконечная и зияющая пропасть. Хотите, говорит, я Вас домой отвезу, Вы ж мокрый совсем. Нет, отвечаю, не нужно, лишнее это. Я сам доеду.

Она посмотрела на меня, поблагодарила ещё раз, схватила коляску и побежала за мужем. Так и распрощались.


Я поехал домой, а по дороге всё думал, что мне лёд сказать хотел. Я же на его языке ничего не понимаю.


А через пару дней лёд весь растаял на озере. Так и осталось загадкой, что он мне говорил.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#1 
Nata-Leo постоялец03.02.24 21:41
Nata-Leo
NEW 03.02.24 21:41 
в ответ RwanDurex 03.02.24 20:12
А через пару дней лёд весь растаял на озере. Так и осталось загадкой, что он мне говорил

Он имел в виду, что его хорошо бы к ночи в небольших количествах в грелку положить, а грелку эту на лобик, чтобы лучше засыпать без бреда.

Are you baby shark? No, I'm a hardstyle fish!
#2 
la Tulipe коренной житель04.02.24 09:17
la Tulipe
NEW 04.02.24 09:17 
в ответ RwanDurex 03.02.24 20:12

Спасибо за историю. Смелый вы!

Лед так интересно хрустит когда движется, когда тает. Даже если на него не ступать.

Ave )
#3 
alacrani патриот04.02.24 11:36
alacrani
NEW 04.02.24 11:36 
в ответ RwanDurex 03.02.24 20:12

молодец какой, собачку спас😇


Выбесило только одно

зима пришла в своё привычное бюргеру-аборигену состояние с +5 °C.


Ну и очень хорошо, что тут нет жутких расейских морозов, так написал, как будто все абсолютно по собачему холоду тоскуют. Не все тоскую! Мне нравится мягкая зима в Германии.

Ruhm den Helden!
#4 
КИНОМАН патриот04.02.24 11:40
NEW 04.02.24 11:40 
в ответ RwanDurex 03.02.24 20:12

Твой поступок достоин уважения спокup.

#5 
Чудо с косичками коренной житель04.02.24 11:55
Чудо с косичками
NEW 04.02.24 11:55 
в ответ RwanDurex 03.02.24 20:12

Больше всего в этой истории жалко девушку..., такую же отчаянную и бесстрашную, как и Вы.

Её мир рухнул....

Видимое происходит в сознании видящего.
#6 
Андрей_из_Перово патриот04.02.24 12:11
Андрей_из_Перово
NEW 04.02.24 12:11 
в ответ Чудо с косичками 04.02.24 11:55

Куда, и почему он рухнул?

Всё, живы слава богу.

#7 
aaa-elita Спартаковна04.02.24 12:17
aaa-elita
NEW 04.02.24 12:17 
в ответ Андрей_из_Перово 04.02.24 12:11

Вера ушла.

В своего героя, который скорее всего и кинул ту самую палочку собаке на лёд.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#8 
RwanDurex свой человек04.02.24 13:57
RwanDurex
NEW 04.02.24 13:57 
в ответ la Tulipe 04.02.24 09:17
Лед так интересно хрустит когда движется, когда тает. Даже если на него не ступать.

Вы знаете, лёд очень по-разному хрустит. Всё зависит от толщины и структуры. А структура от температуры воздуха, когда он образовывался.

Если прильнуть ухом ко льду, то очень прикольно его слушать. Только важно понимать, что он Вам говорить будет. улыб

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#9 
RwanDurex свой человек04.02.24 14:02
RwanDurex
NEW 04.02.24 14:02 
в ответ alacrani 04.02.24 11:36

Выбесило только одно

зима пришла в своё привычное бюргеру-аборигену состояние с +5 °C.


Ну и очень хорошо, что тут нет жутких расейских морозов, так написал, как будто все абсолютно по собачему холоду тоскуют. Не все тоскую! Мне нравится мягкая зима в Германии.

Ну, хорошая полноценная зима со снегом и морозом - это кайф и радость. Вы просто мало на лыжах ездили в детстве, я думаю, по зимнему лесу. Это оч. круто, незабываемо. На то они времена года и даны нам, чтоб разнообразие было. улыб

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#10 
RwanDurex свой человек04.02.24 14:03
RwanDurex
NEW 04.02.24 14:03 
в ответ КИНОМАН 04.02.24 11:40
Твой поступок достоин уважения спокup.

Спасибо за доброе слово, но в рассказе речь не совсем обо мне идёт, хотя я там и фигурирую. Там о другом немного. улыб

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#11 
RwanDurex свой человек04.02.24 14:06
RwanDurex
NEW 04.02.24 14:06 
в ответ Чудо с косичками 04.02.24 11:55
Её мир рухнул....

Да, это маленькая катастрофа (а сколько их в жизни любого человека!) и момент истины в одном флаконе. Мне в тот миг очень жалко стало её, что вот так всё вышло и ей с этим теперь жить.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#12 
RwanDurex свой человек04.02.24 14:07
RwanDurex
NEW 04.02.24 14:07 
в ответ Андрей_из_Перово 04.02.24 12:11

Куда, и почему он рухнул?

Всё, живы слава богу.

Да, слава Б-гу, всё обошлось.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#13 
RwanDurex свой человек04.02.24 14:08
RwanDurex
NEW 04.02.24 14:08 
в ответ aaa-elita 04.02.24 12:17

Вера ушла.

В своего героя, который скорее всего и кинул ту самую палочку собаке на лёд.

Может и не ушла. Я надеюсь на это и уповаю на. улыб

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#14 
la Tulipe коренной житель06.02.24 09:11
la Tulipe
NEW 06.02.24 09:11 
в ответ RwanDurex 04.02.24 13:57

Охотно вам верю .. слышала, как хрустит лёд. Буквально месяц назад. Даже не прильнув ухом.

А в Норвегии, если я не путаю, некоторые делают туры на коньках по озёрам. При этом, лёд местами мокрый и даже полынь образуется. Я бы по такому не поехала. А они проходят курсы спасения себя, в случае если провалишься, и бегут несколько дней подряд. Заманчиво, с другой стороны 😍

Ave )
#15 
la Tulipe коренной житель06.02.24 09:12
la Tulipe
NEW 06.02.24 09:12 
в ответ Чудо с косичками 04.02.24 11:55

может и не рухнул

Ave )
#16 
Gwenette постоялец06.02.24 10:08
NEW 06.02.24 10:08 
в ответ RwanDurex 04.02.24 14:03
в рассказе речь не совсем обо мне идёт, хотя я там и фигурирую. Там о другом немного

А к чему тогда весь романтик и драма, можно было бы значительно сократить историю и сконцентрироваться на главном? Когда в простейших вещах мерещатся послания свыше - это путь графомана, nicht wahr?


#17 
RwanDurex свой человек06.02.24 22:38
RwanDurex
NEW 06.02.24 22:38 
в ответ la Tulipe 06.02.24 09:11

Уважаемая Тюльпанчик, речь скорее всего всё же идёт о Швеции или Финляндии. Там и озёра имеются и температура надлежащая зимой, чтобы они замерзали.


Вот послушайте, как звучит лёд:


Я бы очень хотел так погонять. Мне кажется, должно быть очень здорово. 😊🌷

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#18 
RwanDurex свой человек06.02.24 22:42
RwanDurex
NEW 06.02.24 22:42 
в ответ Gwenette 06.02.24 10:08
можно было бы значительно сократить историю и сконцентрироваться на главном?

Можно, конечно. Но тогда это будет уже совершенно иная история, nicht wahr? 😊🌼


Когда в простейших вещах мерещатся послания свыше - это путь графомана, nicht wahr?

Не воспринимайте всё так близко к сердцу и будет Вам счастье. Про путь графомана - согласен. 😁

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#19 
bujann патриот07.02.24 00:48
bujann
NEW 07.02.24 00:48 
в ответ aaa-elita 04.02.24 12:17
своего героя, который скорее всего и кинул ту самую палочку собаке на лёд.

Может это она и кинула...история об этом умалчивает...

История так себе...много лишнего...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
#20 
1 2 3 все