У людей полно денег.
Представьте, я прошлась по объявлениям в Новосибирске на тему "любая подработка".
В основном эти заявители предлагают услуги обучения онлайн, на дому, наборы, печать текста и разовые поручения, в общем, достаточно образованные и приличные люди, на мой взгляд (и на мой "запрос").
Я предложила им небесплатно зайти в конкретный филиал сбербанка и ограбить, и задать ряд вопросов с бумажки и записать ответы для меня.
Представьте, уже 10й человек отказывается. Даже до обсуждения мзды не доходит. (Пишу как есть, и что я "из другого города" 🤷🏼♀️, про Германию ни слова)
Зачем написала тему ? Да просто так, жалуюсь. Не всё же на маво носатика гнать...
А кто задание вам дал? Bundesnachrichtendienst?
Да мало ли как..
Может подстава какая, может ещё что. И буду я потом сидеть у ментов и рассказывать какой я не виноватый.
Я когда дома что-то строю, милицейскую волну радио включаю. Так там про такие схемы от мошенников в России рассказывают, просто фигеешь, как разводят.
А тоже вначале все так безобидно выглядит.
Так что подключайте знакомых и не морось себе и людям голову.
Все эти опросы - лажа. Они Ваши деньги возьмут а ответы от себя напишут. Тем более что люди поотказываются отвечать в 90% случаев, интервью охотно дают секретарши во время рабочего дня, потому что им делать нечего и пенсионеры, потому что им разговаривать больше не с кем.
Как же мне сформулировать задание/просьбу, чтобы не выглядело как "опрос" ?
Ведь это никакой не опрос 🤷🏼♀️,
меня интересует, примут ли в конкретном филиале конкретную доверенность, и может быть исправить, или добавить некоторые пункты.
То есть, показать бумажку с пунктами, описать ситуацию и спросить, достаточно ли.
Придётся к юристам обращаться, а там будут уже другие суммы..
А написать мыл в этот филиал с приложением скана доверенности - неужто никак не получается?
А зачем? Тут народ простых путей не ищет...
К слову, я именно по мылу общаюсь с белорусским банком, когда есть какие-то вопросы, мгновенно отвечают. Даже предлагают перезвонить бесплатно на мой номер.
Я предложила им небесплатно зайти в конкретный филиал сбербанкаи ограбить, и задать ряд вопросов с бумажки и записать ответы для меня.
Так непонятно же зачем вам это. Отчего вы сама не позвоните/напишете в этот филиал. Потому как разумного объяснения не находится, остаётся только мошенничество. Вы что думаете, что люди настолько изголодались, что в любых мутных схемах участвовать готовы?
"Пенсию урежут", " паранойя" - эти слова ругательные, попрошу их ко мне не применять.
Я хочу расходы на консульские услуги сократить, они денег через Альфу стоят, а я человек бедный.
Сначала всё выяснить, потом один раз написать, один раз заплатить, неужели не ясно.
В России живут по понятиям, т.к. там законы не работают. На сбербанк многие жалуются, у них нет никаких законов вообще.
Моя ФЛ Он и ОнаПредставить такую ситуацию здесь тоже бы никто не подписался. Кто-то просит зайти в от чужого имени в банк и позадовать вопросы. Не серьезно.
Формула Любви или по следам Он и Онанет не менйла, в русском паспорте, у меня моя урождённая фамилия всю жизнь, а в германии я живу под фамилией мужа,
есть у немцев такой закон, об брачной фамилии
а главное, я никакой закон не нарушаю, ведь в свидетелстве о браке голландском у каждого своя фамилия, т.к. они не меняют фамилии иностранцам ,и не придеръшся![]()
Проблема в том, что в этой ситуации вообще ничего не понятно. Даже гипотетически. Но то, что менять любые данные связанные с конкретным клиентом банка вряд ли получится по доверенности. Тем более если она иностранная.
Формула Любви или по следам Он и ОнаУчитывая ситуацию в мире.. и это тоже)))
Формула Любви или по следам Он и ОнаМы там уже 2 раза были, неинтересно)) Заперлись в Советске на охраняемую территорию по незнанию, чтобы снять ворота литовской границы 😃. Очень красивые!
А потом узнали, что иностранцу туда вообще вход запрещён. Там много, где запрещено иностранцу ходить и приезжать, в нескольких городках.
А как узнать на самом деле кто-то куда-то сходил или сам ответы придумал. Это с одной стороны.
С другой стороны, я бы тоже никуда не пошла: где гарантия, что заплатят. Из-за границы потом ничего не добьёшься.
Или там доверенность на получение 100 рублей, но чтобы ей воспользоваться надо по другой доверенности данные паспорта поменять?
Это возможно, как мне ответили в чате сбера.
Но есть нюансы))
Надеюсь что нет такой лазейки, а то ведь найдутся желающие поменять пенсионерам их фимилии и имена и пенсию за них получать, а доверенности из бангладеш и еще какой страны нарисуют сколько угоднo
А по какому поводу жалуются ?
Вот негативные отзывы про сбербанк https://otzovik.com/reviews/sberbank_rossii/ и https://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/
Вот тут много негативных видеороликов про сбербанк https://www.youtube.com/watch?v=9PpUKC7rA_o&list=PLKLJOTH2... я этот канал (МПЦ) смотрю, там видеоролики как кидают в России обычных людей. Посмотрел эти ролики, никогда в жизни в Россию не поеду, там нет никаких прав, живёшь на куриных правах, и живёшь не по законам а по понятиям.
Моя ФЛ Он и Онаа в германии я живу под фамилией мужа,есть у немцев такой закон, об брачной фамилии
Германский закон не предписывает женам брать фамилию мужа.
Он вообще ничем не отличается от советского варианта.
А вот в Италии, к примеру, все остаются при своих фамилиях.
Вы не "бежите впереди паровоза"?
Помнится, что Вы уже как-то делали доверенность, без которой можно было обойтись..Зачем дополнительно тратиться?
Пенсия приходит на счет до тех пор, пока действует срок консульской справки "о нахождении в живых".
Независимо от выхода из гражданства. У Вас этот срок уже подошел?
Потом Вы идете за новой справкой и указываете свой Personalausweis со своим российским пенсионным удостоверением/СНИЛС .
В расписке-уведомлении к акту о личной явке в графе: Документ, удостоверяющий личность - будет стоять "паспорт иностранного гражданина".
Для пенсионного фонда этого достаточно, чтобы продолжать выплачивать пенсию на раннее открытый счет.
Ведь для пенсионного фонда СНИЛС не изменился.
Вот если все же в пенсионном фонде или сбербанке случится
какая-то затычка, вот тогда и дальше решать проблему.
Это может и пару лет проийти.
Тогда через Гос.услуги меняется фамилия и в сбере указывается новый иностранный паспорт.
1. В Сбербанке-онлайн нет возможности указать иностранный паспорт. Те графы в обновлении паспорта, которые проверяются приложением сбера автоматически, рассчитаны ТОЛЬКО на обновление росс.паспорта.
Иностранный паспорт нужно предъявлять в филиале банка лично или по нотариальной доверенностии.
2. Указать в личной явке недостаточно. Мне в Консульстве сказали при последней личной явке, что к началу следующей личной явки у меня уже должен быть изменён СНИЛС, а для его изменения нужно посылать все нужные доки в заверенном в Консульстве виде в пенсионный фонд (сфр)
Мне в Консульстве сказали при последней личной явке, что к началу следующей личной явки у меня уже должен быть изменён СНИЛС
Может не сам СНИЛС, а номер паспорта, к которому этот СНИЛС привязан?
Когда я получила новый немецкий паспорт, ну старый был уже abgelaufen, то я лично меняла данные к СНИЛСу. Там проблема для внесения в компьютерную систему, буквы из немецкого паспорта система "не жрет".
Иностранный паспорт нужно предъявлять в филиале банка лично или по нотариальной доверенностии.
А какая проблема съездить хоть в тот же Калининград и зайти в филиал банка? По-моему, проще, чем брать термины в консульство.
Вот я про что и говорю. У меня новое имя, фамилия и гражданство.
Поэтому мне сказали в окне, чтобы я к следующей личной явке сначала утрясла проблему изменения данных с Пенсионн.фондом 🤷🏼♀️
Ездить не проще..Я прогуляю там больше денег, чем я заплачу посредникам 🫢
Про программу я вообще не в курсе
Я тоже не в курсе. Но чиновница же сидит уткнувшись в компьютер и с моим паспортом в руке.
Не знаю, что она там видит. Но с обоими немецкими паспортами проблема во внесении букв в номере. Может, сейчас починили.
А я вижу свои данные на гос.услугах, только гос.услуги работают только с VPN и не всегда.
Ну да, была Дуся, а стала БрунХильде 😃😃😃
Я знала двух Свет.
Одна стала Каролина, другая Габриэла.
Причём Каролина новому имени полностью соответствовала, красивая, темненькая, изящная.
А вот Габриэла…очень славянские черты лица с пышными формами к этому имени прилагались.
вот Габриэла…очень славянские черты лица с пышными формами к этому имени прилагались.
такое никто не забудет. Где она, вообще, такое имя полюбить успела, я ни в литературе, ни в жизни, ни в кино не припоминаю выдающихся Габриэл. В жизни ни одной не встречала. ИМХО, звучит не очень, гбр огрубляют. Мне кажется имена с глухими, сонорными согласными или со смягченными последующей гласной нежнее. Мне Полина нравится.
Я не поменял...хотя в ратхаусе настойчиво советовали поменять мое прекрасное имя Евгений на отвратительное имя Ойген...
Еле отбился...
Ойген отлично звучит,
Бери ты раз тебе нравится...хорошо,что я не взял..а то тебе бы не досталось...
Будешь Ойген ибн...( как тя там по батюшке?)
Ну не такая уж и ерунда, у немцев нет такого написания, как у меня было в паспорте РФ

(Почему-то вверх ногами))) ну всё не как у людей)))
Я, кстати, никогда не хотела быть НаталИей, все вокруг были нормальными НаталЬями 🤨
Так и я, чай, не барыня ! 😃😃😃
Родители хотели как "покрасивше", а я всю жизнь мучалась, исправляя ошибки чиновников, когда они мне упорно мягкий знак лепили)))
А сейчас валяюсь и отдыхаю после домашних хлопот и втыкаю в ютубчик и инстаграмчик, и вот попалась мне девочка чудная, непуганая...Душа у неё заболела за старого алкаша дядьку, который рылся в поисках тары, а она аж заплакала, мол у нас стариканы бутылки сдают, а страна весь мир спонсирует, только не своих старичков, которым ренты не хватает. Смотрю на эту глазастую девчушку, а сама думаю, а вот неужели на моей родине уже 3-5 тыс за час работы никому не нужны.🤷🏼♀️
Вряд ли. В святках - Наталья. Все остальное (долли, китти, пьеры и проча - суть домашние имена. Кстати, после войны мода на офранцуживание прошла. А при Александре Миротворце вообще в мрде было все только русское (ежедневно меняется мода 😎)
Всё вопросы нужно задавать в приложении.
Ну и прикинь сама, для того, чтобы задать вопрос нужно потратить время на дорогу, отсидеть очередь.
Такшта абсолютно понятно, почему не соглашаются, плюс - те кто бы согласился в интернете не сидят!
В приложении непонятно кто сидит, на кого нарвёшься. Один мне отрицательно на мой вопрос отаетил, двое -положительно.
А нюансы изменения персон.данных и вовсе там не у кого выяснить, отвечают "нет информации"
Кроме того, в каждом конкретном отделении сидит своя тётямотя, по её велению всё делают, и не факт, как в централе.
Да, каждые 3 месяца нужно посылать смс или звонок, тогда не отключат. И да, плачу с карты Мир с пенсии..
У меня тоже ничего хорошего, так как они взяли моду присылать проверку, мол, подтвердите данные.
Пока инфа о моем росс.паспорте до них не дошла, а как дойдёт, выключат 🙄
А там ведь всё в одной куче - сбер, пенсионный фонд 🙄. Но я ехать не хочу, попробую заплатить посредникам ...только их надо сначала найти !! Посмотрмм, сколько запросят юристы.
С чего вообще народ решил, что всем мигрантам можно менять имена и фамилии?
по закону один раз в жизни можно поменять имя.
да у вас и пол теперь раз в год можно менять ![]()
![]()
![]()
потом стал просить мой номер мобильного ,чтобы прислать код,,причем немецкий номер не хочет
Без российской симки ничего невозможно онлайн сделать. И её надо иметь с договором, где отстёгивают каждый месяц. Роуминг отключать, разумеется. Нужен российский емейл и российский номер телефоне всегда. И для банка, и для госуслуг и для прочих контор.
Добрый день всем.
Спасибо,я это уже на себе прочувствовала и поняла
А симку все равно какую или надо чтобы роуминг был?
У меня была обычная симка МТС и я пользовалась ей в Германии только когда надо было поучить код и она перестала работать как и онлайн банк с 1.01.23,я знаю почему
https://m.bild.de/politik/inland/politik-inland/ampel-stel...
Немецким по белому - Ein mal pro Jahr.
А симку все равно какую или надо чтобы роуминг был?
Для меня главное, что интернет был. И чтоб она не отключалась симка, если ею не пользоваться.
После простых симок взяла с договором за 400 рублей в месяц и вот уже четвертый год она мне верно служит.
Роуминг да, отключен, но дома же есть свой локальный интернет. А смс-ки мне приходят, как-будто я в Москве.
Иногда звонит и даже случается, что мне надо ответить, потому что я жду определенного звонка, например, из газовой конторы.
Обычно на звонки я не отвечаю, потому что досаждает реклама.
Но у меня счет в Сбербанке и отнюдь не пустой. Без этого ничего не выйдет.
Наталья, мой вам совет. Ищите знакомых, у них скорее всего есть дети-студентики. Им всегда деньги нужны. И они не такие энертные, как люди в возрасте. Я тоже всю жизнь прожила в Новосибе, обращаюсь только к своим. Слава Богу осталось много друзей.
Спасибо, у меня Новосибирск откладывается на неопределённое время...
Ищу теперь лицо в Калининграде 🤷🏼♀️
У меня там нет знакомых, пара бывших соседей не в счёт .
Адвокаты, юристы дорого хотят. Начну риэлтеров шерстить....у кого проверенный есть в Калининграде, поделитесь, плиз.❤️
Потом Вы идете за новой справкой и указываете свой Personalausweis со своим российским пенсионным удостоверением/СНИЛС .
В расписке-уведомлении к акту о личной явке в графе: Документ, удостоверяющий личность - будет стоять "паспорт иностранного гражданина".
Для пенсионного фонда этого достаточно, чтобы продолжать выплачивать пенсию на раннее открытый счет.
Не могу спать, голова кругом ☺️
Надеюсь, что Вы ПРАВЫ !❤️ Я встретила примерный порядок ещё в паре сообщений на форуме!!!
Пожалуйста, сообщите, переводили ли Вы PA и заверяли ли перевод Вашего Personalausweis к личной явке ? 🙏
Так это же про личную явку в Консульстве...
С только немецким гражданством... 😢
3 человека ! - я вчера нарыла на форуме - написали о процедуре личной явки.
Что они принесли аусвайс, снилс+ возможно, документ об изменении фамилии/имени и вуаля - им засчитали личную явку !
И никто не указал, переводили ли и заверяли ли они этот злощастный аусвайс...😭
Нет, я покончу в себя, лопну скоро от мыслей..
Хочется же сэкономить..
и не таскаться/платить бесконечо..
В консульстве, может быть, и хватит немецкого Ausweis-a.
И может быть и без перевода. Я помню, что когда-то я заверяла перевод моего Аусвайса прям там, в Российском Консульстве. Не помню, по какому поводу я там была.
А... кажется это было в связи с оформлением российского гражданства нашей дочери. У меня уже было немецкое гражданство, потому что дочери было уже 14 лет. Если бы сразу сделали, то было бы проще. Но мой муж с двумя гражданствами не хотел ей оформлять российское. Забавно, но оформили всё равно, как рождённую у двух российских граждан.














