Слушайте
Так и мне смешно!
Тут все в ужасе...
Хоть кого спроси!
Даже немцы и те в полном акуе!
Чур меня, чур нас.. с вашей духовностью.
Я давно тебе писал - все от вас к нам идёт.
Если бы не ваша духовность, немцы бы ещё в церковь ходили.
А так.. глядя на вас.. тоже дурными становятся
Это вы нас развращаете!
Негодяи!👺
Ты же про восточных славян писала. А я кто по-твоему? Туркмен или китаец? Или у тебя и тут везде исключения имеются?
Вы тут все такие. Колбасные патриоты.
Все увезли детей подальше от совка, в культуру, где главная ценность - это человек. Тут в Европе все для человека, он ценен сам по себе, а не потому что он винтик в производственной машине, или кирпичек в обществе, или строитель светлого будущего. Здесь культура развивает индивидуалистов, каждому помогают сделать его жизнь лучше и в итоге общество в целом от этого выигрыает.
У Вас там и в России, колбаса может быть лучшего качества и бензин дармовой, но никто не хочет жить в той культуре, беженцы из Африки и Азии стремятся в Германию или на худой конец на север Европы.
Все увезли детей подальше от совка,
Так я так и сказала: все колбасники, благо дело, свалили. Плохо только, что некоторые намылились обратно.
Тут в Европе все для человека, он ценен сам по себе,
Ещё один Коваль))
Здесь культура равивает индивидуалистов,
Вы для меня всей кучей - одна большая индивидуальность))
У Вас там и в России, колбаса
У нас баранину едят. Мясо то есть. А так да, колбаса в России есть хорошая и очень хорошая. Но есть и боярская.
Если е секрет, сколько вам лет ?
Так уничижительно о союзе отзываетесь , как будто там лет 30 прожили, прежде чем за колбасои переехать)
Понятно, что у всех он свои был
Но
Мои союз, и союз моеи мамы и бабушки был очень неплохим
Прадеды, хлебнули, при репрессиях
Потом тоже хорошо стало
Я выше написал, что духовность - это отношение к другим людям и предположил выше, что Мамила духовность именно с церковью идентифицирует.
Лично мой возраст ко всей этой дискуссии отношения не имеет, даже если Вам очень хочется перейти на личность, история России от этого лучше не станет.
При совке были и хорошие моменты и жизнь у некоторых была в шоколаде, у советской элита. Вся страна жила в закрытой системе, не было свободы и даже элите это не нравилось. При Горбачеве и Ельцине только и была свобода и рынок,в остальные времена мрак.
Мои союз, и союз моеи мамы и бабушки был очень неплохим, Прадеды, хлебнули, при репрессиях Потом тоже хорошо стало
Сейчас совок вернулся в Россию, с колбасой там все в порядке, все желающие могут туда переехать, но если кто сидит в Германии и рассказывает тут о лучшей жизни в России, то позвольте вам
не поверить, вам и самим туда не хочется и вы сами не считаете совковский режим хорошим.
Мои союз, и союз моеи мамы и бабушки был очень неплохим, Прадеды, хлебнули, при репрессиях Потом тоже хорошо стало
Режим разных периодов - все один и тот же режим, который делает возможным пожизненное президентство, диктаторство, отсталость экономики, конфронтацию во внешней политике, в нем внутри нет встроенных механизмов, чтобы абсурдному правлению противостоять, демократии нет. По большому счету это все до совка было и при советском режиме осталось.
Вот сколько раз я говорила, говорю и говорить буду - о вкусе устриц надо дискутировать с теми, кто их ел 😎. А если кто устриц не ел (не знает жизни ни в европе, ни в ЮВА, а только слушал Паваротти в исполнении Рабиновича), то нет и смысла говорить 😎