Deutsch

С наступлением очередного праздника на неделе, — Великой пятницы)

30675  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель10.12.23 19:33
Познающий
NEW 10.12.23 19:33 
в ответ Первый Боцман 26.11.23 16:06
Здравствуйте дорогие читатели форума, полистав вечно сменяющиеся
темы на форуме, решил открыть новую или хорошо забытую старую о
еженедельном наступлении пятницы и сменяющей её благодатных выходных
днях.

Ну что, мой любимый персонаж, пора заканчивать спектакль,
ты открыл прекрасную тему, что бы показать, хоть один реальный момент
для виртуальных жителей форума, мы чуть отдёрнули занавес и из зрительного зала проникла тьма и
безмолвие,
на нашу светлую сцену. Мы так и не нашли зрительских симпатий и
новых актёров, что бы они поделились интересным отрывком сценария
из своей жизни)
Я чувствую в этом году уже не дождусь выхода на сцену моего
известного актёра Le Professionnel Забанен до 20/2/24 10:04 , и мы не сможем как прежде собраться втроём из-за
каких то правил игры и неписаных для нас законов, поэтому в преддверии наступающих праздников
придётся самому приступить к зачитыванию эпилога)
У меня уже предчувствие, что скоро нас ждёт дорога и новые роли)

Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель12.12.23 20:11
Познающий
NEW 12.12.23 20:11 
в ответ Первый Боцман 26.11.23 16:15

Вот и закончился спектакль, расходится зритель, остался только привкус недосказанности.


Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель12.12.23 20:47
Познающий
NEW 12.12.23 20:47 
в ответ Познающий 12.12.23 20:11

Да и в преддверии величайшего праздника, рождества Христова, хотелось бы рассказать о чуде,

которое произошло не в какой-то заморской стране, а буквально в нескольких километрах от
дома, рядом с Кёльнским собором. Вернее в этот день, как мне кажется, произошло два чуда, но что гадать, начну
всё по порядку. Это было уже давно в конце июня этого столетия, дата и так хорошо врезалась в мою память, скорее всего я, уже никогда
не забуду её до конца дней. Ближе к вечеру, за окном дома, со стремительной силой ветра и дождя, пронёсся настоящий ураган. Пришлось даже отменить какую-то встречу и по истечении сложной недели, поехать и проветриться на свежий воздух, совмещая поездку с попутными делами. Кто мог представить, что именно вечером
этого дня, судьба сведёт меня с женщиной, от взгляда на которую, я весь воспламеняюсь как спичка. Об этом
чудесном случае, я много рассказывал, в итоге написав целую книгу. Все было бы прекрасно, но чудеса
не закончились в этот июньский жаркий вечер. Возвращаясь по улочкам старого города, вымощенными серыми отполированными булыжниками, ничего не предвещало, чего-то ещё необычного, после того, что уже
произошло накануне. Я шёл не торопясь, направляясь к машине, не обращая никакого внимания на вечно
снующих туристов, людей вечно куда-то идущих и сидящих в стариннейшей части, просто усыпанной ресторанчиками.
Невзначай я, бросил взгляд на показавшиеся вдалеке шпили собора, как вдруг мой взор приковала к себе яркая полоска света, горизонтально стоящая на одном месте и переливающаяся красно зелёными огнями.
Сначало, я подумал, что кто-то запускает дрон над собором, но вычислив приблизительное расстояние до
объекта, я понял, что просто не увидел бы его из-за удаления, потом мелькнула мысль, что это самолёт идущий на посадку, но даже и он не мог бы зависать в небе на одном месте, переливаясь по всему периметру гирляндой огней.
На протяжении минуты-полторы, а может быть и дольше, притягивала мой взор диковинная переливающаяся полоска и может быть, я про неё сразу бы и забыл, если бы она не взметнулась в сторону со скоростью падающей звезды и не исчезла из вида в короткую долю секунды. Вспоминая события того далёкого вечера, я до сих пор,
гадаю, что за чудесное проведение показалось мне, что за знак мгновенно снеспосланный из Вселенной,
превращая мою жизнь в счастливые мгновения наслаждения красотой любимой женщины.
Возможно где-то наверху в голубом томике, расписанном лёгкими воздушными облаками уже и
было предначертано нам встретиться, я в этом просто уверен, вспоминая первые минуты знакомства и
по пути завязавшийся разговор, как первый ещё неокрепший узелок, связывающий только начинающиеся
отношения между людьми в необъятное понятие Любовь. Теперь я, могу с уверенностью утверждать,
что Великий и могущественный создатель существует)








Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель12.12.23 21:02
Познающий
NEW 12.12.23 21:02 
в ответ Познающий 12.12.23 20:47
Первый Боцман Забанен до 5/9/24 15:01 знакомое лицо12.12.23 23:01
Первый Боцман
NEW 12.12.23 23:01 
в ответ Познающий 12.12.23 20:47, Последний раз изменено 18.12.23 23:52 (Первый Боцман)

Да с наикрасивейшим прологом всё начиналось, а вот
с чудеснейшим, мастерски рассказанным эпилогом, у меня только прибавилось неимоверное
количество вопросов и неозвученых, неразгаданных тайн)




Первый Боцман Забанен до 5/9/24 15:01 знакомое лицо12.12.23 23:30
Первый Боцман
NEW 12.12.23 23:30 
в ответ Познающий 12.12.23 21:02

Перевод песни с английского ангельского языка, я сфотографировал,
так достовернее и нагляднее видно)

Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель15.12.23 12:48
Познающий
NEW 15.12.23 12:48 
в ответ Первый Боцман 12.12.23 23:01
а вот с чудеснейшим, мастерски рассказанным эпилогом, у меня только прибавилось неимоверное
количество вопросов и неозвученых, неразгаданных тайн)

Да предрождественское время особенное, оно таит в себе непредсказуемую
магию волшебства, когда выглянув в маленькое замороженное окошко маленького домика в облаках, наблюдаешь
как меняются пейзажи, сменяя пики величественного собора на остроконечные вершины ещё непокорённых стариннейших гор, мирно спящих в былинных преданиях.
Что сразу возникает желание покорить эти недосягаемые пики не трудным и изнурительным восхождением, а приземлиться с небес, покинув на время
комфортную и уютную обстановку в летающем вимане. Что только не сделаешь,
что бы заглянуть в красивые глаза интересной дамы, решившись на 1001 пятничный
прыжок с парашютом) Всех с наступившей Пятницей!!!




Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель15.12.23 13:07
Познающий
NEW 15.12.23 13:07 
в ответ Познающий 15.12.23 12:48
Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель16.12.23 22:15
Познающий
NEW 16.12.23 22:15 
в ответ Познающий 15.12.23 13:07

Иногда понаблюдав за заснеженными, белоснежными и холодными пиками вершин величественных гор с борта самолёта, следующего с неизвестной очень жаркой страны, всё же хочется оказаться, рядом со стариннейшими кресто-цветами, украшающими верхушку родного собора. Выходные всегда хочется встречать дома, любуясь прекрасным уже не через
амбразуру иллюминатора, борта без опознавательных знаков, а нежно заглядывая в глаза любимой
женщины, переводя взгляд то на своё отражение в них, то на прекраснейший вид собора, красующегося в окне
фешенебельного ресторана.


Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель16.12.23 22:42
Познающий
NEW 16.12.23 22:42 
в ответ Познающий 16.12.23 22:15
Первый Боцман Забанен до 5/9/24 15:01 знакомое лицо17.12.23 20:45
Первый Боцман
NEW 17.12.23 20:45 
в ответ Познающий 10.12.23 19:33, Последний раз изменено 17.12.23 20:49 (Первый Боцман)
Ну что, мой любимый персонаж, пора заканчивать спектакль,
ты открыл прекрасную тему, что бы показать, хоть один реальный момент
для виртуальных жителей форума, мы чуть отдёрнули занавес и из зрительного зала проникла тьма и
безмолвие, на нашу светлую сцену. Мы так и не нашли зрительских симпатий и
новых актёров, что бы они поделились интересным отрывком сценария
из своей жизни)

Спасибо всем, виртуально поучаствовавшим в маленьком проекте,
рассказывающем о наступлении выходных дней, а таких постоянных зрителей
оказалось не мало, аж более 3 тысяч раз подглядывающих в щелку закулисных
штор. С помощью очень маленького актёрского состава, выступали мы не в полном составе, хотя постарались, порой
прямым текстом, а порой завуалированным замысловатым шрифтом и простыми, сфокусированными на совершенно разном фотографияx, донести атмосферу наступающих выходных. А с развитием дальнейших событий, по плавно протекающему плану, запланированному на долгие годы вперёд, показать скромную обстановку наступающего времени, а возможно уже и наступившего пару десятков лет назад, периода средневековья к которому нас приближают, наши ведомые. А заметил я это из очень простого наблюдения, когда уже несколько лет назад полностью пропал свет прожекторов, с пояса церквей, освещающих сцену нашей жизни. С каких это пор, мы стали стесняться религии наших предков,
пряча в темноту мракобесия, стариннейшие храмы, полностью стёртые с лица земли, коалицией союзников и
восстановленные по одиночному кирпичику заново. Я оглянулся вокруг сцены стариннейшего города и не увидел ничего
нового из декораций, построенных за последние 2 десятилетия и радующие глаз своей новизной.
За ответом я поехал в столицу, наткнувшись не то на световое шоу, не то на факельное шествие, ведущее
толпу зевак, за солидную плату, снова оказаться в европейском средневековье, освещенном десятком тусклых
фонарей, рядом уже с рассыпающимся дворцом, когда-то знаменитых вельмож, умеющих наслаждаться прекрасным
в далёком 17 веке и уже так близком для нас)




Первый Боцман Забанен до 5/9/24 15:01 знакомое лицо17.12.23 20:54
Первый Боцман
NEW 17.12.23 20:54 
в ответ Первый Боцман 17.12.23 20:45
Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель18.12.23 23:29
Познающий
NEW 18.12.23 23:29 
в ответ Первый Боцман 17.12.23 20:45, Последний раз изменено 18.12.23 23:36 (Познающий)
Спасибо всем, виртуально поучаствовавшим в маленьком проекте

Иногда, я размышляю, что же действительно хотят люди, когда остаются наедине с собой, сняв с лица вечную маску, чуждых понятий, переплетённых в общественное мнение и распространяемых со скоростью света, далёких от человека новостей и прихожу к выводу, что люди в вечной игре с самими собой и до конца не могут выразить истину откровенных желаний.

Странно из тысяч виртуальных окошек, я не нашёл здесь ни одного, откуда потянуло бы
родным теплом и расположило бы к приятному общению, что не скажешь о реальных встречах, влекущих
к живому общению, с любимой женщиной, при беседе с которой, можно сомкнуть руки, почувствовав всплеск горячих эмоций при разговоре или полное умиротворение, любуясь красотой и в молчании, читая мысли
по глазам. Тогда для чего я здесь, возможно с помощью квантовой телепортации моя элементарная частица, может
обмениваться недосказанной информацией во многих сферах локальной реальности.
Пролетающий миг жизни, длящейся мгновения или вечность. Иногда мы не ценим эти минуты, разыскивая всё новую и новую интригу, возможно так намного интереснее жить, а может перебирая все эти жизненные переплетения мы ищем самое прекрасное на этом свете?
Когда не объять необъятное, то хочется просто описать увиденное своими словами или прибегнуть к излюбленному способу, подчеркнуть кладезь знаний у известных классиков, так умеющих показать детали в совершенно простой, но очень уж яркой форме изложения)




Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель18.12.23 23:36
Познающий
NEW 18.12.23 23:36 
в ответ Познающий 18.12.23 23:29
Первый Боцман Забанен до 5/9/24 15:01 знакомое лицо20.12.23 00:46
Первый Боцман
NEW 20.12.23 00:46 
в ответ Познающий 18.12.23 23:29, Последний раз изменено 20.12.23 01:03 (Первый Боцман)
Тогда для чего я здесь, возможно с помощью квантовой телепортации моя элементарная частица, может
обмениваться недосказанной информацией во многих сферах локальной реальности.

Да, я вот тоже открыл тему, думал буду делиться с читателями,
интересно проведённым временем в выходные дни, а вот
подумав и оценив, как действительно приятно провожу
время, понял, что здесь не могу описать и мизерную часть,
проводимого мной времени. Ведь с огромным количеством читающих,
не поделишься искренне, как летят часы наслаждения и удовольствия) Странно, я не чувствую здесь
людей, все какие-то далёкие и безликие, вот сел сегодня отписаться близкому человеку, так написанное
можно хоть в книжную хронику вносить) Так, что зря я здесь, открыл тему, но это очередной опыт для
меня. Это всё равно, что двухщелевой опыт в современной физике, переходящий в разряд квантово
механических явлений, когда элементарные частицы выстреливали через параллельно расположенные щели
произвольно и под наблюдением и даже они сумели сообразить, что за ними наблюдают,
полностью поменяв мышление и привычную траекторию корпускулярно-волнового дуализма
даже не показывая интерференционную картину)) Здесь же вся вселенная соданная Создателем, умещается
в микроскопический атом, такова все насущная суть жизненного опыта на форуме)





Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель22.12.23 00:29
Познающий
NEW 22.12.23 00:29 
в ответ Первый Боцман 20.12.23 00:46
Это всё равно, что двухщелевой опыт в современной физике, переходящий в разряд квантово
механических явлений, когда элементарные частицы выстреливали через параллельно расположенные щели
произвольно и под наблюдением и даже они сумели сообразить, что за ними наблюдают,
полностью поменяв мышление и привычную траекторию корпускулярно-волнового дуализма
даже не показывая интерференционную картину))

Да и снова с наступлением магической пятницы, я снова буду доказывать теорему принципа локальности, утверждающего, что на мою элементарную частицу, может только подействовать непосредственное окружение
в котором я, прибываю и нахожусь. Естественно, я не буду сидеть перед монитором многоядерного компьютера, доказывая эту теорему, на деле превращаясь в пятничной закрытой обсерватории в настоящего практика, исследуя движение атомов
двух противоположных субстанций, когда при полном сближении друг с другом, атомы одного объекта с невообразимой силой отталкивания при притяжении и гравитационном взаимодействии, дадут колоссальнейший эффект удовольствия от наслаждения)
Нарушая тем самым все существующие законы квантовой механики, разбивая в пух и прах теории относительности,
ограничивая телепортацию моей элементарной частицы, превышающей скорость света, исходя старых как свет
законов макромира форума из-за её устаревших предсказаний нарушения виртуальной локальности))









Первый Боцман Забанен до 5/9/24 15:01 знакомое лицо22.12.23 11:47
Первый Боцман
NEW 22.12.23 11:47 
в ответ Познающий 22.12.23 00:29
Да и снова с наступлением магической пятницы, я снова буду доказывать теорему принципа локальности, утверждающего, что на мою элементарную частицу, может только подействовать непосредственное окружениев котором я, прибываю и нахожусь.

Да, а продолжение доказательства теоремы последует?)
И можно без фото, а то наглядность сломает сознание
у обитателей форума))

Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель24.12.23 01:16
Познающий
NEW 24.12.23 01:16 
в ответ Первый Боцман 22.12.23 11:47
Да, а продолжение доказательства теоремы последует?)
И можно без фото, а то наглядность сломает сознание
у обитателей форума))

В канун рождественских праздников, захотелось отдохнуть от огромных миллионных мегаполисов,
оказавшись в уютном охотничьем домике, в крошечной рыбацкой деревушке маленькой Англии.
Что бы уединившись с младшей научной сотрудницей в огромной белоснежной лаборатории, доказывать ей
в течение многих часов до утра, вечную теорему любви) По твоей просьбе, я не поставлю фото, белоснежной
широкой лаборатории и красивого, умного личика научной сотрудницы, и результата доказанной теоремы, чтобы
случайно не сломать психику, посетителей и читателей страницы))






Познающий Забанен до 12/6/24 08:37 коренной житель24.12.23 17:27
Познающий
NEW 24.12.23 17:27 
в ответ Познающий 24.12.23 01:16

В канун рождества не хочется много говорить,
находясь среди родных и близких людей,
не о чём не заботясь, так как дела делаются сами собой,
утоляя вечный голод и жажду к любви)
Пусть в этот самый добрый праздник на земле, вокруг царит только благополучие, а между людьми будет взаимопонимание, гармония и единство! Это праздник светлых чувств, и день когда торжествует любовь.





Первый Боцман Забанен до 5/9/24 15:01 знакомое лицо24.12.23 21:53
Первый Боцман
NEW 24.12.23 21:53 
в ответ Познающий 24.12.23 17:27

Ну и как же в праздничный вечер обойтись без рождественских мелодий)


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все