На какую работу может рассчитывать беженец из Украины ?
Вот с "наследным" гражданством другое дело, там в теории можно было бы подделать документы.
Подделать доки из бундесархива? 😎
И не только в 90 химичили с документами но и раньше.
Половина долгожителей вряд ли долгожители. Возраст особенно меняли.
В основном добавляли лет. Для раньше выйти на пенсию. Хотя сразу после войны и омолаживались ради женихов.
Мама рассказывала, но я забыла, как это делали. А потом , в 90 просто связи, знакомства , когда кто как мог зарабатывал деньги. И работники загсов , паспортистки и тд тоже.
Элементарно, Ватсон.
Берешь оригинальный СОР умершего ребенка реальной супружеской пары, натурализованной во время войны. Вставляешь все данные со своей фотографией в советский паспорт.
Ставишь соответственный антраг в БФА, прилагаешь копию Einbürgerungsurkunde. Спустя какое то время получаешь Staatsangehörigkeitsausweis, идешь с ним в консульство, ставишь антраг и получаешь Reisepass.
Поскольку на язык, немецкость и ДНК наследных граждан не проверяют, то в теории такое реально провернуть. А уж если с помощью спецслужб, то вообще как два байта переслать.....
для этого сначала надо найти такую пару. А как ее найти, если неизвестно о натурализации? Ты в курсе, что данная тема до 1997 года вообще не появлялась? 😎
Это зачастую родным детям и внукам было неизвестно, а органам прекрасно было всё известно. За исключением тех случаев, когда "репатриантам" благодаря неоднозначным фамилиям удавалось в фильтрационных
лагерях выдать себя за "угнанных" остарбайтеров. Да и после конца советской власти многие перестали скрывать факт пребывания в Рейхе в качестве фольксдойче и натурализацию.
Но даже в таком случае "заяц" непременно спалился бы во Фридлянде или других первичных лагерях.
а не подскажешь каким образом? с учётом того, что ни россия, ни другие республики справок не давали? Электронной базы данных в те времена не было. да и зачем надо было BVA это всё раскапывать? Ты серьёзно думаешь, что им было не всё равно какой ты национальности?
Сейчас сильно проверяют сирийских беженцев на предмет того, действительно ли они сирийцы? Случай с немцем, который выдавал себя за сирийца забыл? А он даже арабского не знал.
а где этот самый СОР зарегестрирован? В гроссбухе в сельсовете, который лежит между сводками о надое или выполнении плана скажем в 1956 году? В сарае, который уже может быть и горел и водой заливался. и если кто то сделает левак, то бравые дяди из BVA поедут в этот сельсовет и найдут этот гроссбух? Никто ночего не найдёт, да и искать не будет.
И таких СОРов десятки тысяч, на их основании выписаны паспорта и по этим паспортам люди разьехались по всему мирu
СОР регистрировали ЗАГСы. Причем записи там делали на основании данных паспортов родителей, а не родительских СОР, как тут выдала соня 🤣.
Опять же, надо было быть уверенным, что в бундесархиве копия свидетельства о натурализации сохранилась.
сообщение на фейсбуке.КОМУ НАДО ПРИШЛЮ ССЫЛКУ НА ГРУППИ
алсо, как помоч соседям?
Добрый вечер! Прошу помощи, может кто знает куда можно обратится?!
Ситуация такая: По соседству живет семья из Украины, не так давно к ним присоединился их папа иииииии жить просто стало невозможно. Орет из всех щелей Украинская музыка, именно орет!!! Громко и чтоб все слышали. Сам он постоянно в угашенном состоянии, нам (соседям) угрожает расправой, так как мы «предатели» русские, и дети наши «выродки».
В полицию обращались неоднократно, но все бестолку. Он чувствуя свою безнаказанность вообще теперь земли под ногами не ощущает.
Переругался со всеми соседями по поводу политики.
И самое главное, что этот «патриот» приехал сюда по липовым документам. Его жена не скрывает что справку инвалидности они купили.
Может кто знает, куда можно аккуратно намекнуть чтоб этого «патриота» отправили обратно домой. Думаю его страна в нем нуждается.
а не подскажешь каким образом?
Во первых, в антраге указывались два свидетеля из тех же П и ПП, которые могли подтвердить всю информацию. Eidesstattliche Erklärung, не хрен собачий.
Во вторых, бератеры в лагере сразу слышали, откуда язык у претендента.
В третьих, последней линией обороны были Ausgleichsamt-ы, где до 1993 выдавали ФА, а затем стали выдавать орлов. Там еще раз всё чековалось и проверялся язык. Были случаи и в лагерях и даже уже в Ausgleichsamt-ах людей разворачивали обратно,
но даже не за купленные документы, а за то, что указали в антраге, что владеют языком из семьи, а по мнению проверяющих это не соответствовало действительности.
То, что ты принимал за "покупку паспортов", на самом деле было легальным и нелегальным изменением национальности в паспорте на немецкую. Причем обычно эти люди действительно имели одного(иногда и двух) немецкого родителя.
Это явление в первой половине 90-х действительно было массовым, ибо люди не знали и не понимали, что всё равно получат отказ.