Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Лебедя взяла полиция

1897  1 2 3 все
legende2018 коренной житель17.05.23 18:36
legende2018
NEW 17.05.23 18:36 
в ответ Muenchausen 17.05.23 16:30

Убедительная просьба. Никогда на мои посты Не отвечать.

У вас Полное отсутствие чю и такта.

Все свои поступки совершай только в Гармонии со Своей Совестью.
#41 
Chon Kwon коренной житель17.05.23 19:13
Chon Kwon
NEW 17.05.23 19:13 
в ответ la Tulipe 17.05.23 15:22
Он послал своего сына в человеческом облике или нет? )


по канонам - нет, он и сын это одно и то же. Потому как если их разделить и представить, что отец посылает своего сына на смерть - то о какой любви можно говорить вообще? А вот если же сын сам жертвует собой ради искупления грехов других - то это уже проявление любви, т.е. Он, в человеческом теле. сам, добровольно пошёл на муки, ради любви к людям.


И ты сам говорил, мол, никто не в праве решать за другого?


Именно, но я же говорил, что нужна система, которая поможет таких выявить и предоставить им психолога. И другого пути, как предоставления безболезненой помощи я для этого не вижу.

Ну не пойдёт решившийся на суицид просто так выслушивать проповеди, его надо чем то завлечь на это. И эта система ничего за него не решает. Почитай о Швейцарии. С человеком проводят беседы специалисты пытаясь его удержать, после нескольких таких бесед он получает на ночной столик таблетку, принять или нет - решение его, если он выходит из комнаты утром, то его поздравляют с повторным рождением. Забрать таблетку он не может, она должна остатся. Чем плохой способ? Посмотри уровень самоубийств в Швейцарии, он один из самых низких в мире. Система работает. И только благодаря церкви в Германии до сих пор не было введено нечто подобное.



Не понимаю, при чем здесь Союз?


Потому что, на мой взгляд, там было воспитано самое варварвское отношение к самоубиству. И кстати уровень был совсем не маленький. Только к моменту окончания школы у нас во дворе не стало 4-х моих сверстников. Да, потом родители всё списывали на несчастный случай, но сейчас я в это уже не верю.

К примеру: Он случайно вытащил чеку из гранаты. Ну не мог 14-летний пацан это сделать случайно, практически каждый из нас уже в 12 лет кидал не одну боевую гранату, мы все прекрасно знали как с ними обращаться. Свой первый взрывпакет или сигнальную ракету я вообще опробовал в детском саду.

You only live once, so live.
#42 
Chon Kwon коренной житель17.05.23 19:16
Chon Kwon
NEW 17.05.23 19:16 
в ответ Muenchausen 17.05.23 15:09
На самом деле это частично обязанность соседей, ведь заметно же когда у детей беда,


вот что то я не заметил, что бы кто то из соседей хотя бы попытался узнать о моих неприятностях..... посмотрел бы я чем бы это кончилось: Мать - работник республиканского комитета народного контроля, Отец - начальник штаба дивизиона.

А ведь крики из квартиры слышали практически каждый день.

You only live once, so live.
#43 
Chon Kwon коренной житель17.05.23 19:22
Chon Kwon
NEW 17.05.23 19:22 
в ответ legende2018 17.05.23 15:51
в этом документе можно написать об Активной помощи при определённых обстоятельствах...


не буду спорить, у меня стоит только, что через 7 суток, если не прихожу в сознание, аппараты поддерживающие жизнь должны быть отключены.

донорство не разрешаю.


Возлагать решение этого вопроса на кого то другого просто не хочу, да и сомневаюсь, что кто то из близких возьмёт на себя подписать такое.

You only live once, so live.
#44 
Muenchausen завсегдатай17.05.23 19:29
Muenchausen
NEW 17.05.23 19:29 
в ответ la Tulipe 17.05.23 17:56

Ну так кто знает где я был и что видел, она же притирается там на нашей паранормальной тусовке, по идее должна была обратить внимание на уровни понимания человеком зазеркалья, я всегда пишу из опыта, и мнения не поменяю, любимых не отключают, вот пусть лучше любимый закивается досмерти, он то ведь на самом деле хочет избавить нас от страдания, но отключить значит предать, мне то что, ей с этим жить, а вот даже просто посмотрев на реакцию сразу понятно, что ничерта ее там не отпустило и ничего она не забыла, а вот безюморный и бесчувственный чурбан мюнхаузен случайно потревожил тихую гавань. Чудеса случаются, я как дважды побывавший в загробном мире, клянусь своей треуголкой что отключать крайне не рекомендуется.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#45 
legende2018 коренной житель17.05.23 19:34
legende2018
NEW 17.05.23 19:34 
в ответ Chon Kwon 17.05.23 19:22

правильно

Личное решение должно быть заранее принято чтобы Не обременять любимых людей

Все свои поступки совершай только в Гармонии со Своей Совестью.
#46 
la Tulipe коренной житель18.05.23 22:12
la Tulipe
NEW 18.05.23 22:12 
в ответ Chon Kwon 17.05.23 19:13

меня как-то останавливает необратимость суицида

что, если назавтра пожалеешь, а назад дороги нет..

И кто его знает, когда ещё доведётся по этой земле подходить, на траве полежать, посмотреть в небо..😊

Ave )
#47 
Jyustin коренной житель18.05.23 22:52
Jyustin
NEW 18.05.23 22:52 
в ответ la Tulipe 18.05.23 22:12, Последний раз изменено 18.05.23 22:55 (Jyustin)

нп

В прошлые века 59 лет это уже глубокая старость. А в наше время, читывая уровень нынешней медицины, это средний возраст. Неизлечимые заболевания? Так может завтра они станут излечимыми. Если медицина способна обеспечить более менее комфортное физически существование, этим надо пользоваться. Если же проблема психологическая, неразделённая типа любовь, хотя это любовь исключительно к самому себе, то лично я бы предложила просто отрешённость от внешней жизни, которой надо соответствовать, в каком то пансионате с такими же пациентами, с возможностью медикаментозной комы на желаемый срок. Это тот же опыт смерти, но обратимый. А есть техники и без комы его получить.


Какие ещЕ бывают причины для суицида?

. Пошел вон. Навсегда. . Когда с этим закончу, верну подпись - Я спляшу на твоей могиле.
#48 
Chon Kwon коренной житель19.05.23 07:50
Chon Kwon
NEW 19.05.23 07:50 
в ответ la Tulipe 18.05.23 22:12

А у других решений обратная дорога есть? Человек решился и сделал прививки от ковида. Как отыграть обратно? Семья решилась на ребёнка. Человек согласился на операцию и только потом выяснилось, что вырезали здоровые органы. В нашей жизни очень многое нельзя исправить если уже сделано. Если над каждым шагом думать, то такое можно минимизировать, но будет ли тогда жизнь приносить радость? Ведь импульсные решения не всегда негативные. И еще, на вопрос действительно ли все прекращается после смерти тела или идет какое то переселение души ответа опять нет, каждый волен верить в то, что ему больше нравиться. Поэтому вместо запретов и отрицаний я бы везде писал: суицид это удар по тем, кому ты дорог и радость твоим врагам. Не доставляй им радость, лучше ударь на последок.

You only live once, so live.
#49 
la Tulipe коренной житель19.05.23 08:11
la Tulipe
NEW 19.05.23 08:11 
в ответ Chon Kwon 19.05.23 07:50

Эти примеры не совсем подходят, потому что: Пока ты жив, всегда можно что-то изменить.:) А если ты умер, то уже ничего изменить не можешь.

Подпись твоя тоже позитивнее этих врагов , друзей и прочих катаклизм. Если живёшь, живи🖖

Ave )
#50 
legende2018 коренной житель19.05.23 09:40
legende2018
NEW 19.05.23 09:40 
в ответ la Tulipe 19.05.23 08:11

дело в том, что Измученные болезнью люди Устают от жизни и хотят Скорее уйти и не мучаться.Им не до сантиментов.

Все свои поступки совершай только в Гармонии со Своей Совестью.
#51 
aaa-elita Спартаковна19.05.23 10:03
aaa-elita
NEW 19.05.23 10:03 
в ответ la Tulipe 18.05.23 22:12
И кто его знает, когда ещё доведётся по этой земле подходить, на траве полежать, посмотреть в небо

Вы честно думаете, что того, кто решился уйти заботят травка и небо?

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#52 
Chon Kwon коренной житель19.05.23 11:25
Chon Kwon
NEW 19.05.23 11:25 
в ответ la Tulipe 19.05.23 08:11, Последний раз изменено 19.05.23 11:26 (Chon Kwon)
Пока ты жив, всегда можно что-то изменить.:)

женщине поставили не верный диагноз и вырезали яичники, потом сказали, упс, они были абсолютно здоровы. что можно изменить?

у женщины после прививок пошли месячные каждые 1,5 - 2 недели..... что изменишь?

есть профессии, на которые берут только до определённого возраста, не прошёл во время - всё, ничего не сделаешь.


изменить, исправить можно преимущественно только то, что зависит полностью от тебя, а это далеко не всё. Это не означает что не надо пытаться, но.......

Хотя и тут... допустим один человек сделал нечто, что привело к разрыву с другим. Допустим, что он хочет исправить ситуацию и пытается вернуть этого другого.

Приведёт это к примирению или к ещё большей вражде?


да, говорят, что надо пытатся, лучше попытатся и знать, что не вышло, чем не пытатся и потом гадать, но опять: каждый решает сам. что хорошо для одного - смертельно для другого.

ты порой пытаешься что то исправить, лезешь на стены от неудач, проклинаешь весь мир, да за что мне такое.......а проходит несколько лет и думаешь, как хорошо, что у меня тогда не получилось


Подпись твоя тоже позитивнее этих врагов , друзей и прочих катаклизм. Если живёшь, живи


эту подпись я взял у нашего первого тренера таеквондо, он ещё был и альпинистом, разбился в горах три года назад.

You only live once, so live.
#53 
la Tulipe коренной житель19.05.23 11:50
la Tulipe
NEW 19.05.23 11:50 
в ответ aaa-elita 19.05.23 10:03

Нет, я так не думаю. Разве я это сказала?

Ave )
#54 
la Tulipe коренной житель19.05.23 11:55
la Tulipe
NEW 19.05.23 11:55 
в ответ Chon Kwon 19.05.23 11:25

"Что-то изменить"- не значит сделать всё, расшибиться в лепёшку, но достать аленький цветочек. "Что-то изменить" - просто означает буквально что-то. Например, заварить себе чай.😀


он ещё был и альпинистом

Он правильно сказал. Даже если он разбился, будучи альпинистом 🌸

Ave )
#55 
la Tulipe коренной житель19.05.23 11:59
la Tulipe
NEW 19.05.23 11:59 
в ответ legende2018 19.05.23 09:40

Да

Ave )
#56 
aaa-elita Спартаковна19.05.23 15:17
aaa-elita
NEW 19.05.23 15:17 
в ответ la Tulipe 19.05.23 11:50

если пост одним текстом прочеть - да.

А если 5 минут между предложениями паузу делать и не связывать их в одно, то даже не знаю как его вопринимат'

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#57 
la Tulipe коренной житель19.05.23 16:55
la Tulipe
NEW 19.05.23 16:55 
в ответ aaa-elita 19.05.23 15:17

извините)

Мой ответ был просто как сообщение обо мне🥰. и конечно же, если его привязать к ответу на ответ, то получается лажа. Мне теперь это понятно 🤓

Ave )
#58 
1 2 3 все