А ты уверен(а)?
что коренные немцы тебя не вычислят в толпе, даже если ты такой же бледнолицый?
Итак, вопрос для смышлёных. По каким внешним физическим особенностям немцы отличают славян?
"Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей
.......
О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!
Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..
Александр Блок.
В юности я очень любил Блока и думал, что автор имел ввиду Сфинкса. А Сфинкс оказался - огромным сфинктером, который с ненавистью и странной любвью смотрел на Европу.
"Dressed to kill“ lautet das Styling-Motto russischer Frauen, selbst wenn der Weg nur in den Gemüseladen führt. Die jüngeren Generationen tragen jedoch nicht mehr rund um die Uhr ein Abendkleid. Sie sind nun ebenso lässig wie eine Französin oder Italienerin. Dennoch gibt es einige untrügliche Hinweise auf eine Russin, insbesondere Haare und Schuhe.
Letztere sind immer makellos sauber, auch wenn die Straßen voller Schlamm, Schneeregen oder Schnee sind. Das Haar wird höchstwahrscheinlich mit Haarspray, Lockenstab usw. „dezent“ gestylt.
Wenn es um die moderne Kunst des Selfies geht, ist es nahezu unmöglich, zu beurteilen, ob die Russen diese besonders gut beherrschen, oder? Nicht so vorschnell! Es gibt ein Zeichen, dass Ausländer nach Jahren im Umgang mit Russen herausgefunden haben wollen: eine Russin wird immer versuchen, beim Posieren ein Bein vor das andere zu stellen, einen Arm in die Hüfte zu stemmen oder ein ansonsten langweiliges Foto anderweitig aufzupeppen. Wahrscheinlich wird sie nicht in die Kamera lächeln, sondern versuchen, geheimnisvoll wie ein Model in einem Magazin zu blicken. Der Grund ist, dass jedes Foto tauglich für den Instagram-Account sein muss. Es geht hier nicht um eine bloße Erinnerung an lustige Momente mit Freunden. Das fällt vor allem dann auf, wenn im Hintergrund schreckliche Landschaften zu erkennen sind, das Mädchen jedoch posiert, als würde sie in Cannes über den Roten Teppich laufen."
😂😂😂
Неувереный взгляд выдает и обсматривание с ног до головы как на выставке😎
Женщины плохо одеты скромно и бюджетно,на голове домашняя стрижка ,а Мужчины хмуро смотрят плюются на асфальт и грубо обращаться с жёнами в глаза бросается.
Базар субботний женщина пошла видимо что-то прикупить
Недалеко стоит машина и мужик орёт на матах "давай быстрей здесь нельзя долго стоять" и мат отборный в 10 утра
Я аж испугалась и женщину жалко стало
Итак, вопрос для смышлёных. По каким внешним физическим особенностям немцы отличают славян?
Не знаю, расскажите. А то, когда я был на Reha, сидел в столовке за одним столом с коренными немцами, и лишь неделю спустя с удивлением узнал, что они были уверены, что я из Щвейцарии, и так объясняли акцент и специфический немецкий. И они тоже охренели, узнав, что я белорус.
значит, у тебя отсутствие скул и ты не сплевывал на асфальт))
Не поверишь, но я и русских, сплевывающих на асфальт очень мало в своей жизни видел...
Ты ж писал, что из польской шляхты.Так это не славяне.
Славяне - это принадлежность к определенной этнической группе. А что касается меряния черепа циркулем гаплогруппы, то ореал обитания той к которой я отношусь, простирается с востока Германии до запада Беларуси.
Ааа Белорус странно думала ты еврей не знаю почему у😨
Кто же это может знать кроме тебя?
о том, что "поскреби русского - найдешь татарина" 😎.
Кому и зачем понадобилась эта азиатчина - надо покопаться в истории. Но азиатского у русских нет. Равно как и угро-финского 😎.
Если с грамматикой дружишь и стараешься с произношением, то за швабского немца часто прокатываешь, сколько раз так было.
Но сейчас о другом.
Первое, что немцы замечают, это широкие славянские лица. И второе, это то, что у славян головы угловатые, типа прямоугольные, а у немцев более закруглённые, больше похожие на овал.
Именно немцы меня по неведомой для меня причине принимают чаще за поляка. Из дружелюбия, пытаются со мной заговорить обрывками польских фраз. Бывает и наоборот, ругают в моём лице всех поляков.. Смех да и только :))
Но выходцев из бСССР не провести, на раз выкупают :)
Кажется мы стоим на пороге научной сенсации....
Смотри, 1000 лет назад условные русичи, уже будучи смесью славян, скандинавов, половцев, печенегов и прочих хазар, пришли в земли чуди, где позже возникли суздальское, владимирское, московское и прочие княжества.
Ты хочешь сказать, что все эти 1000 лет "русичи" не мешались с аборигенами и соседними народами?
Ты думаешь, что светлоглазые блондины из Вологодщины и Новгородщины, это истинные русские? Так я тебя разочарую - это потомки чуди белоглазой.
скорее, научная сенсация - это вот это вот
русичи, ...будучи смесью славян, скандинавов, половцев, печенегов и прочих хазар, пришли в земли чуди
Такое себе весьма вольное толкование истории 😎.
Вот только объясни, пожалуйста, как в одной точке могли сойтись скандинавы и прочие хазары? 😎 И это я ещё не спрашиваю, как русы могли смешаться с четырехвековым врагом - хазарами, с которыми бились насмерть и до последнего, пленных не беря.
Далее - владимиро-суздальское княжество возникло на землях вятичей и кривичей - вполне себе славяне, которые ранее пришли на земли голяди - балтского народа. Балты, если ты не в курсе, также являются одной из ветвей индоевропейцев.
Великий Новгород - земля ильменских словен.
Московское княжество - тоже вятичи и кривичи.
а что подразумевается под словами коренные немцы и как их определить по внешним признакам? Это потомки сирийской когорты стоявшей в баварии? С темной кожей и вытянутой головой? Славяне из Берлина, Польши, чехии? Толстенькие швабы или вытянутые северяне? Может перемешавшиеся с французами эльзасцы? После войны в немецкий генофонд влилось не мало турецких и итальянских генов, благодаря Меркель арабских и африканских.
Кто из них коренной немец?
Ты ещё не затронул последствия Тридцатилетней войны, когда немцем стали считать всякого поселенца на опустошенных землях 😎
Вот только объясни, пожалуйста, как в одной точке могли сойтись скандинавы и прочие хазары?
Не поверишь, в Киеве.... )))
как русы могли смешаться с четырехвековым врагом - хазарами, с которыми бились насмерть и до последнего, пленных не беря.
Дык с татарами и мордвой тоже долго бились, что не помешало потом перемешаться. Насчет до последней капли крови и прочее, извини, то у тебя довольно наивные представления, как у Мамилы. )))
Тебе ли не знать, как советские немцы отсидев в лагерях за службу в Вермахте и СС, ан масс женились на русских и украинских девушках...
О чем вообще разговор? Обрати внимание, какие все славяне на внешность разные. Все они похожи на те народы, с которыми соседствуют. По известным причинам.
Не поверишь, в Киеве.... )))
Не поверю 😎. Когда хазары были в Киеве - русов там не было. А когда в Киев пришла русь - там не стало хазар 😎.
С какими татарами? Если ты имеешь в виду монголов, то они своего следа в гаплогруппах восточных славян не оставили. А если ты говоришь о волжских булгарах, которых стали называть татарами - то с ними не бились. Наоборот, они сами пошли под русь от хазар 😎.
Наивные представления - это у тебя. Особенно в части сравнения 😎.
Как говорили древние германцы - "Если что то выглядит, как собака, лает, как собака и кусается, как собака, то это и есть собака"
Современные русские выглядят как смесь славян, угров и татар.
Современные украинцы выглядят как смесь славян, евреев и крымчаков.
Но при этом никто ни с кем не мешался. Сенсация! )))
Мы тут сейчас говорим об этнологии.
Ты же про внешние признаки..татарские скулы итд..
Кстати, насчёт скул.. У татар, помимо скул, ещё и ноздри специфические. Почему они русским не передались?)
Мнээээ? Ты уверен, что этнологи исследуют фенотипы отдельных народов и влияние культурных взаимопроникновений на физиологию фенотипа? 😎
а я начинаю задаваться вопросом, почему же тогда цыгане с евреями в западной Европе не облондинились и не осветлоглазились? Одни вот уже две тысячи лет как бок о бок со светловолосыми и светлоглазыми европейцами живут - и нифига 😎
погугли "пейви" - и будешь весьма удивлен, а также узнаешь, почему ирландские "цыгане" рыжие и конопатые 😎. А ещё почитай историю. Втч и историю ашкеназим - тоже сильно удивишься, особенно наличию там гаплогрупп европейских тюрок 😎. Среди которых достаточно много светловолосых и светлоглазых, но отнюдь не по причине смешения.
Почему же - смешивались. Но совсем не в заявленном тобой масштабе 😎
Ответ - читай учёные исследования, а не околонаучную вульгарную периодику 😎
Кстати, скулы у русских не татарские, а угрские.
То есть, татары не наследили, получается.
Не знаю, может и живут персы. Но, думаю, мизер. У меня только один ученик был перс. Про еврейскую диаспору знаю, про персов ни разу не слышала. Азеры есть и много.
Иранцы сложные по составу. Там и азеров много, туркмен, даже армяне есть, и что интересно, сейчас они все как персы. Что им мешало и тут раствориться среди туркмен.. Внешностью таких у нас предостаточно, особенно если учитывать что нация выглядит как союз племён.
или кто-то против
Дело не в за или против, она добилась своей цели, и соседи и почтальон ее оценили. Как? Это уже другой вопрос.
Когда-то давно был я голожопым студентом и подрабатывал в Федексе на доставке пакетов. И была у меня клиентка, раз в неделю пакет ей домой. Как я любил эти доставки…
Она открывала двери мне абсолютно голой, даже не парилась. Мулатка ростом 1,80, с прекрасной фигурой и небольшой грудью 2-3 размера. Лица не видел, на него времени никак не хватало, но с ее сиськами я даже разговаривал. Увы, встречала она не меня лично, с ее слов это была аллергия на многие виды тканей. Это подтвердили коллеги по цеху, которые бывали у нее до меня.
смешная какая мулатка. На многие это ж не на все. На улицу ж она голая не ходит. А так удобную отмазку конечно придумала, чтоб дома, как в саванне по привычке голой и не париться.
По походке , по хорошему профилю , да, домашняя стрижка , не зачуханый вид , выбритый , русский мат .
А нужно ли смешиваться ? Только если ты считаешь себя хуже их или глупее .
Рассказывают , кто долго здесь прожил , что их все таки вычисляли по мимолетному акценту .
Коллега жаловался , они с братом приехали детьми , в семье говорили дома по немецки .
А теперь сыну брата , который здесь родился , кричат "А хороший гол этот русский забил " .
Почему же - смешивались.
Сенсация отменяется. ))
То есть смешивались в скромных масштабах, но этого хватило, чтобы немцы в разных регионах сильно отличались друг от друга.
А русские так мало смешивались, что перестали быть похожи на остальных славян.....
читай учёные исследования, а не околонаучную вульгарную периодику
Вульгарная, это то же самое, что бульварная? Из такой я только БИЛЬД знаю, но там я только про девушек на титульной странице читал...
в россии прожиавают почти 200 наций и народностей
чем удмурты от чувашей отличаются- я не в курсе или от мари-ел или кто там еще у нас ,кроме откровенно не словянских татаро-башкиров.
у русских немцев казашина тоже у многих просматривается, и смеси русских с казахами_видела уже несколько очень красивых девушек , блондинки, с серыми глазами и с азиатчиной.
у нас шофёр албанец, у него типично славянская кругёая голова и по русски он хорошо говорит,все думают, что он русский,
Дело не в за или против, она добилась своей цели, и соседи и почтальон ее оценили. Как? Это уже другой вопрос.
Зачастую таким девушкам абсолютно всё равно кто и как её оценил. Ну не её же это вина, что почтальон не знает гуччи, а жена соседа прическу один раз в жизни на свадьбу делала.
Она открывала двери мне абсолютно голой, даже не парилась. ...
с ее слов это была аллергия на многие виды тканей.
На многие, но не на все же. Хотела бы хотя бы в натур.шёлковую простынь обматалась.
А может у неё schwangerschaftscholestase - во где жесть, там не до почтальонов, вообще ни до чего.
Хорошо в наше время кидают всё под дверь/в ящики и реагировать не надо; только хендик пик-пик-пик...
Сенсационное открытие ученых: Раскрыта тайна русского генофонда
Он состоит из двух частей - северного и южно-центрального, а азиатского следа в нем нет
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/24065/305831/
Спросил москвич у юзера, который штудировал в Западной Сибири, служил в Восточной Сибири,
Кто москвич, где москвич?
бывал в экспедициях во всех сибирях, на Крайнем Севере и Дальнем Востоке.
Так и дай дельный ответ, кто такой челдон, откуда он взялся
Чалдон - ненаучный термин, в разных районах имел разное толкование. Чаще всего под чалдонами подразумеваются потомки ранних колонистов из России.
В ходе столетий переселенцы и их потомки вполне себе мешались с аборигенами - сибирскими татарами, шорцами, хакасами и прочими тувинцами.
такую версию я тоже читал, мол не было их, а на руси было просто подобие гражданской войны. но Империя Чингиз Хана была, да, не в россии, южнее, допустим он не ходил на русь, но зачем тогда русский царь пошёл на поклон к османам? и если бы только это. в вобщем, если принять версию отсутствия татаро-монгольского ига, то вопросов станет не меньше, а больше. История с татаро-монголами выглядит более логичной, чем без них.
В ходе столетий переселенцы и их потомки вполне себе мешались с аборигенами - сибирскими татарами, шорцами, хакасами и прочими тувинцами.
То есть, чалдон мог вполне отличаться внешне от коренного жителя Смоленской или Псковской губерний, при этом оставаясь русским ?
пробежалась по этой ветке и сделала вывод - русские страшно боятся признания, что они никакие не русские, а смесь восточно-азиатских народностей с придуманным названием - русские.
про монголо-татарские корни вообще боятся упомянуть и примазываются к русичам, о которых ничего не знают или не хотят знать, потому что это уже европейские народности , к которым относятся европейцы, в том числе и украинцы.
все что украдено из Европы и присвоено сегодняшней Россией, пытаются сделать русским.
это новые течения взятые "исследователями" по какому то одному, не до конца подтверждённому случаю и раздутые в "новую истинную историю". В Петербурге у цоколя здания часто встречаются окошки в полуподвальное помещение - значит Петербург не построили, а раскопали, а построен он был задолго до Петра, возможно инопланетянами. Кстати, они его почему то тоже питером называли. И пофигу, что есть планы, чертежи и т.д. и т.п. У Шекспира есть указание на тартаров - значит был такой народ и пофигу, что Шекспир писал на английском. подожди, скоро найдётся некто, кто откроет на старых франзуцких картах страну Аллемань, на месте германии или Тадеско на итальянских. Кто то где то запустил утку, что в каком то анализе днк русских отсутствовали гены татаро-монгол. Отсюда состряпали теорию, что Чингиз-хана вообще не было, его выдумали, мол в монголии о нём вообще не знают. Все эти истории цветут и пахнут в виде ютубовских роликов без какого то подтверждения в архивных документах, но порой состряпаны очень даже интересно. Да, Наполеон тоже не воевал с Россией, они были союзниками, он даже спасал москву от какого то космического вторжения. В армии гитлера служили не то инопланетяне не то истинные вампиры , которых он нашёл в гималаях или на одном из полюсов и т.д. и т.п.
Павел Карелин - ищем биографию.
https://biografpro.ru/pavel-karelin/
о семье сведений нет, где работал не известно, блогер......
Вы его действительно серьёзно воспринимаете?
Нет, он нашё не плохую жилу на хлеб с маслом, но верить тому, кто не отучился на историка и не просидел десятки лет над переводами старых текстов - увольте.
про монголо-татарские корни вообще боятся упомянуть и примазываются к русичам, о которых ничего не знают или не хотят знать, потому что это уже европейские народности , к которым относятся европейцы, в том числе и украинцы.
На Украине Крымский хан был у себя дома, заходил и забирал все, что ему было надо в течении многих столетий. И обогащал генофонд, само собой. Но разве это плохо ?
Надо быть самим собой, милочка а не выскакивать из трусов ради европейских ценностей.
а на территории нынешней РФ славянами был только Новгород, который весь вырезали.
При Иване Грозном был разгромлен город Новгород но 99 % населения жили не в городе в 16 веке. Немного думать надо головой.
Наиболее распространёнными у украинцев Y-хромосомными гаплогруппами являются R1a и I2a. Чаще всего встречается гаплогруппа R1a-Z280 (43%). У белорусов, русских и литовцев процент этой гаплогруппы составляет 55%, 46% и 42%, соответственно.
Думать головой действительно полезно. И желательно не немного. Вы реально считаете, что та капля крови новгородских может на что то существенно влиять? Вы реально считаете, что территорию на 90% не сславянскую по крови можно сделать славянской?
Территория РФ это не славянский генофонд, смешавшиеся с кучей других . Это куча разных генофондов, в которых есть капля примешавшейся славянской крови.
Наиболее распространёнными у украинцев Y-хромосомными гаплогруппами являются R1a и I2a.
Если взять конкретно украинскую правящую верхушку и сделать им генетический анализ, кто там этнический украинец (если такое понятие вообще возможно) ? Можно там вообще говорить о каких то славянах ?
это уже другой разговор. В истории куча темных пятен и ее всегда подшлифовывают под желания власть имущих. И для того что бы лучше подшлифовать надо увести людей от настоящих событий. Именно этим, в моем понятии, и занимаются блогеры.
тут каждый решает сам чему верить, но у историков живших 300 - 400 лет назад не было таких возможностей для фальсификации как сегодня и поэтому я им верю больше.
Мне проще поверить что перевернули с ног на голову историю произошедшую в прошлом веке чем в подтасовке Чингиз хана.
🙃А я -то думаю, откуда у меня эта дурацкая привычка всё время поправлять кокошник?) А оказывается, и я и сам кокошник опять Made in..🤦))
все что украдено из Европы и присвоено сегодняшней Россией, пытаются сделать русским.
Кроме кокошника! Бо это память предков.🎎
Решила почитать на эту тему и вот что нашла.
ДНК народов мира. Путешествие во времени и пространстве
Россия и соседи
Убеждение, что русские, белорусы и украинцы произошли от общих предков – славян прочно сидит в сознании людей постсоветского пространства. При этом, с точки зрения генетики этот факт до сих пор под вопросом. Скорее, мы привыкли так считать из-за общности истории, географической близости и внешней похожести. Впервые эту идею в массы запустила императрица -Екатерина 2, так как на тот момент это было исключительно выгодно политически. Недавние исследования генетиков из России покали, что установить точного предка россиянина сейчас уже очень сложно, потому что приходится иметь дело с грандиозной генетической солянкой. Максимально «славянскую» ДНК имеют люди, проживающие в центральной России, то есть, в
границах государства эпохи Ивана Грозного. Исключение сейчас составляет Москва из-за массовой миграции. Кстати, в недавнем прошлом между историками возникали споры о том, было ли на самом деле татаро-монгольское Иго, или нет. Генетики, разумеется, не могут ответить с точностью на политико-исторические вопросы, но то, что отношения между русскими и татарами были плотными долгий исторический период в ДНК прослеживается совершенно четко. Еще много общего у русских с генетикой поляков и прибалтов. Это, как известно, тоже можно обосновать с исторической точки зрения.
Интересная предположение ученых — судя генетике, самым древним славянским народом были белорусы, от которого, возможно, и произошли русские и украинцы, а не наоборот, как мы привыкли считать.
https://tracesofnations.org/post/dnk-narodov-mira-puteshes...
а какая разница... Всё равно нас китайцев среднестатический немец друг от друга не отличит.. А мы всё равно друг друга узнаем, по глазам.)🐇🐰
на п.
меня сразу за русскую считают ну или за полячку,
часто спонтанно-на работе, если на кассе стою,-говорят-спасибо!-по русски.
я отвечаю-пожалуйста
вот недавно так ответила- мужчина так обрандовался,что я и правда русская оказалась,
еще нр знсю кто может авганцы или не знаю, мужчины южнай наружности по русски начинают говорить, с большим акцентом.
столько иностранцев тут знают русский,хоть немного и даже немцы и все стараются мне это продемонстрировать
как это приятно, это как уважение к русским и дружелюбие расцениваю.
Даже в снг никто не признавал во мне русскую, белорусскую , ну это и правильно.
А уж в Германии по внешности даже близко не предполагали.
Но у меня по отцу мало смешивались последние два столетия - только крымские греки и русские.
А у мамы очень много кровей - литовцы , поляки , евреи , немцы и ещё кого только не было))
Но у меня по отцу мало смешивались последние два столетия - только крымские греки и русские. А у мамы очень много кровей - литовцы , поляки , евреи , немцы и ещё кого только не было))
С таким генофондом результат должен быть потрясающим
До Октябрьской революции разные этнические группы почти не смешивались между собой, особенно иноверцы.
Где могли смешаться евреи с донскими казаками ?
Извините , без подробностей.))
Мои смешивались , там в приоритете было другое))
У моего мужа немца тоже , кстати - кого только не намешано.
Поэтому он вроде немец , а вроде как и не совсем ))
Фото их семьи очень интересно смотреть.
И фамилии у них раньше были не немецкие.
А потом , проживая в Лейпциге , после войны они поменяли на фамилию типа Иванов в России))
Меня за полячку держат,а маму сибирячку
А я в тёмных очках, все говорят, ничем от местных не отличаюсь. Характер у меня нордический, твёрдый, никаких гламурных бусов и маникюров, - работа такое. Мне главное не открывать рот и не спрашивать "во ист хир библиотек?", и очки не снимать.)
Не, у меня акцент ужасный.) Поэтому если можно, то просто молчу. Liawa fümf minutn feig, ois wier a leem lang dod.🐰
*Lieber fünf Minuten feige, als (wie) ein Leben lang tot.)
Моя мама не живет в Германии,языка почти не знает,только нужные фразы,но когда приезжает,я беру ей проездной и она рассекает по всему Мюнхену одна.
Такое впечатление,что город знает лучше нас и совершенно не боится заблудиться,говорит ,что немцы такие приветливые ,хоть на пальцах объяснят и помогут.
Хотя она ни разу не заблудилась,единственное,что ей не нравится,то что к ней постоянно подсаживаются немолодые немцы поговорить или что нибудь спросить)))
Не,не наши.Сама такое не раз наблюдала,если вместе куда идем ,то у неё что -то обязательно спрашивают,она сразу на меня взгляд переводит с облегчением.
Говорит,и что они во мне нашли))) Феномен какой то.Стоим в очереди,смотрю приближается человек,мама говорит,ну вот,сейчас что- то спрашивать у меня будет.Так и вышло.
Подозрительно....
Штирлиц шёл по коридору. В кустах он увидел два жёлтых глаза.
"Сова." - подумал Штирлиц.
"Сам ты Сова!" - подумал Мюллер. (С))