Преступление и наказание?
Русофобии не бывает и не может быть. Обратите внимание, что это слово снова стали использовать при совершенно тех же обстоятельствах, при которых его придумал Тютчев: когда Россия вторглась в чужую страну, когда там произошла революционная смена власти потенциально (всего лишь!) опасная для России. Ненавидеть можно тирана, государственный строй, силовые структуры, на которых он держится; можно ненавидеть конкретных людей. Но человек не может ненавидеть то, чего он не может представить! А представить целый народ — невозможно. Вы думаете, царь управлял народом России? Да ничего подобного! Он управлял статистикой и докладными записками чиновников о народе. Адекватного представления о нём как о сообществе конкретных людей он не имел никакого. "Я люблю мой народ" — это болтовня, пустословие. А "Родина-мать" — вообще гнусная пропаганда, потому что этот вымышленный образ внушается людям как божество, как нечто более дорогое, чем их родная мать. Это полный абсурд даже с точки зрения просто природы человека: не может у человека быть двух матерей! Если ты выбрал Родину-мать, то ты отрёкся от своей родной матери! (с)
Я тут выложу близкое мне по духу выражение классика, я надеюсь можно Довлатова так назвать, классик литературы советских времён, как Симонов, как Войнович. Я помню по нему поминальную передачу по Свободе, уже тут слушал .
… У тебя должен быть антагонизм по части зеков. Ты должен их ненавидеть. А разве ты их ненавидишь? Что-то не заметно. Спрашивается, где же твой антагонизм?
- Нет у меня антагонизма. Даже к тебе, мудила…
(«Зона»)
Вот и у меня нет русофобии, клаустрофобия есть,неуютно себя чувствую когда в тоннеле еду а русофобии , ну нету, даже к тебе, к Мамиле, к Алексану, вы носитесь с ней как с красными трусами на знамени, чуть что
-А, это потому что мы русские.
Я те отвечу, хрен с ним, с баном.
-Нет, потому что вы мудилы.
Вот в том понятии что Сергей Донатович имел ввиду, ни вправо, ни влево, как у вас, совков, принято, вам в той Зоне впихнули в тупые бошки классовую ненависть, а мне нет, и Галанту , и Ковалю,а ведь впихивали всем, а Алексану ещё и расовую, да и Мамиле не меньше.
По теме, тут в очередной школе нам тоже сказали, что если засекут кого за шпорами, не признают экзамен всем, круговая порука, как в совке, подумалось мне тогда, у меня шпор не было, я как Остап Ибрагимович рассчитывал на экспромт, так и получилось, 88 баллов, то есть двойка, было бы 92, единица,сто не давали никому, один раз в школьной истории было, но там тётка была действительно отличницей, если б я 700 на 3 не калькуляторе умножил и нажал два раза, получилось 6300, я на законодательную сторону вопроса сконцентрировался упустив математическую, один из экзаменаторов,а их пятеро было, владелец большой шпедицион в Мюнстерланде, как и остальные четверо вышел за мной в коридор и сказал.
-Мы заметили что ты так глупо ошибся, я хотел поставить тебе единицу, но остальные были против, без обид.
-Да какие обиды, двойка лучше, тем более что знаю я действительно не больше чем на двойку.
Я потом на стройку вернулся, ну не моё это, в кабинете по телефону гютерверзендунген ауфгрунд фон шпедиционсфертраген организирен.Ах да, списывали дохрена кто, один вышел типа в туалет, а в весстибюле наша учительница, очень классная женщина, он у неё спросил за правильный ответ, она подробно рассказа, тот вернувшись записал.
Ну и как всегда история на тему, сдавали мы парами, со мной был парнишка из местных, балбес балбесом, они его на тройку кое как натянули задавав наводящие вопросы, а за нами были две беременные женщины, ну вот прям пузо на нос лезет, как русские говорят. А в шпедиционе сложилось так что выживают жёсткие, в хандверке атмосфера помегше, то есть те пятеро были мужики тёртые, опять же вспоминая сленг Родины. И вот мне выходить, а один из них говорит другим.
-Там две беременые тётки, чо делать будем?
Это надо было видеть, как они стухли, каждый наверняка припомнил историю на эту тему, вся жёсткость слетела. Я быстренько вышел и говорю дамам.
-Используйте ситуэйшен, они там в шоке, руку на живот, пару ох и ах и двойка обеспечена.
-Ты что, Александер, так нельзя.
Блин , думаю, наши бы точно использовали ситуацию, а на эту тему ещё история.
Проходили мы значит одну тему, терминологию забыл, но суть в том что ты покупаешь партию товара и и даёшь ауфтраг одной шпедисион на переклейку этикеток с целью что б покупатель не вышел напрмую на твоего лиферанта. Я спрашиваю.
-А какой смысл?
Класс похихикал, учительница, женщина очень интеллигентная, терпеливо объясняет делая скидку на моё совковое прошлое.
-Ну тогда он сможет связаться с производителем , купить там, и Вы, Александер, ничего ня заработаете.
- Там, на переклейке, работают женщины бештимт за тыщи полторы( дело в марках было), вычислить одну из них не составит большого труда, утром я даю одной 50ДМ с условием что вечером она получит ещё 50 передав мне оторванную этикетку.
- Александер, это же незаконно.
Занавес.
не может у человека быть двух матерей! Если ты выбрал Родину-мать, то ты отрёкся от своей родной матери! (с)
А ведь действительно, в этом есть определённый смысл, хотя Фатерланд тоже существует, но в него вкладывается несколько иной смысл.
Нет, потому что вы мудилы.Вот в том понятии что Сергей Донатович имел ввиду, ни вправо, ни влево, как у вас, совков, принято, вам в той Зоне впихнули в тупые бошки классовую ненависть, а мне нет, и Галанту , и Ковалю,а ведь впихивали всем, а Алексану ещё и расовую, да и Мамиле не меньше.
Если бухаешь, отключай себе интернет, а то позорище какое-то прямо выходит...
Вот ежели бы не эти "потоки сознания", то рукастый и хорошо зарабатывающий мужик не сидел бы в холостяках, желая при этом найти пару. А так даже на форуме дамы в поиске в начале к нему льнут, а затем шарахаются и стороной обходят...
Вишь как просто, ты держишь себя за пупа земли, за точку отсчёта относительно которой должно вертеться мышление иных , в тебя это влили, как уже было сказано, ну типа приведём железной рукой человечество туда-то и туда-то, ибо мы знаем лучше куда ему надо, а заодно и всё остальное, ладно Петарда, там изначально только хлопки.
Кстати если действительно не понял, во что я конечно не верю, слишком примитивный способ реакции применил на тему алкоголя, можно сказать дешовый, дождись как отреагируют люди мыслящие, Аэлита например, Аэлита уж точно поняла.
Алекс, ты сам хоть видишь, что путанность мыслей и косноязычие в твоих постах зашкаливают до такой степени, что некоторым требуется переводчик? Ежели тебе так важно мнение других, то по поводу этого уже высказалось большинство юзеров тусовки. Мне же, как самодостаточному человеку, не надо ждать аэлит и прочих, чтобы получить оценку моему высказыванию.
Должно ли преступление соответствовать наказанию?
Откуда такое стремление наказывать, что степень преступления подгоняется под наказание, а не наоборот?)
А так, все зависит от цели, которую преследует наказание. Какую именно цель наказания определяешь сам?
Н.п. ' фобия'= страх. Некоторые Ники, например, киноман и т.п. ведь хотят, чтобы русских боялись, не? И да, в свете последних событий имеет место быть экзистенциальный страх, не без этого. А к людям отношусь в зависимости от убеждений и наличия/ отсутствия человечности и порядочности а не от национальности.
неча на зеркало пенять, коли рожа крива