Кто чем занимается?
"Проблема не в самих панелях, а в криворуких и желающих скроежопить монтажниках. Один вместо экранированного кабеля барет обычный, другой «забывает фильтр» третий проложит все кабели вместе и так до бесконечности. Именно поэтому после монтажа и надо делать EMV тест. Потому что потом звонят: я смонтировал фотовольтаик на крыше и теперь все мои производственный станки каждый час отключаются."
Битте объясни подробно.
Нужен постоянно действующий интернет для работы на дому.
Что нужно сделать для проверки правильности установки и делает ли это фирма - установщик панелей?
я вон Алексу написал, если до 100 км - обед!
У фирмы установщика даже приборов таких нет, там каждый прибор порядка 36 Т стоит.
Проверка в три приема.
1. когда светит солнце проверяется какие частоты гуляют в розетке кроме 50 Гц. Это в диапазоне 150кГц - 30 МГц
2. Что излучается в диапазоне 30МГц - 1ГГц
3. Гармонические колебания 150, 250, 350…….. Гц
У меня пока панели в проекте, занимаюсь остальным домом, как дойдёт , я обязательно отмечусь.
если проект, то как у тебя будут все компоненты сбрось перечень. Уже по ним можно сказать, что будет при замере. А еще есть у меня клиент - фирма Knoll, очень качественно работают, я у них все установки проверяю, хорошие цены и самое главное - пока могут продавать прямо со склада.
А еще есть у меня клиент - фирма Knoll, очень качественно работают, я у них все установки проверяю, хорошие цены и самое главное - пока могут продавать прямо со склада
Что именно они продают?
Нп
В ветку про победу не смогла запостить, была в пути.
Ну сейчас здесь.
Понятно, что бан , ну и ладно.
Что белорусы думают о 9 мая.
В Беларуси искусственно нагнетают атмосферу праздника. Праздничные плакаты на предприятиях, в вузах и школах, значки с цветами яблони у работниц магазинов и «Минсктранса», школьные концерты, массовые гуляния с красно-зелеными шариками, поп-корном и песней «День Победы». Как белорусы на самом деле относятся к 9 мая?
«Для меня это был всегда «праздник со слезами на глазах», как во всем известной песне «День Победы». С одной стороны, само время буйства природы способствовало пониманию ценности жизни, радости, что мы имеем возможность ее созидать и радоваться ей, с другой стороны я хорошо осознавала, что победа была совершенно неоднозначной для нас, белорусов, ведь один тоталитарный режим победил второй, но белорусы так и остались под оккупацией, пусть и под мирным небом. А после начались все эти «бессмертные полки» и «можем повторить» зазвучало чаще, чем «никогда снова». Тему победы, войны, героизма стали использовать для пропаганды, для поднятия воинственного духа у населения, для разжигания агрессии, ненависти, вражды, желания мстить. Тысячи людей, желающих умирать за сомнительные достоинства и идеалы, которые вложили им в головы, поддались этой пропаганде. Этот праздник давно утратил свой смысл, от него остались только пустые слова, звучащие из уст служителей режима, которые втягивают нас в войну и хотят замарать руки белорусов кровью, сделать из нас агрессоров и пособников Z-рашистов».
«На 9 мая моя бабушка всегда плакала, это были не слезы счастья, это были слезы беспомощности, что не можно вернуть погибших родных, свою искалеченную войной молодость, что не забываются страшные образы, которые повторяются в голове как назойливый рекламный ролик вновь и вновь. Дедушка в этот день всегда старался работать от раннего до сумерек, он прошел эту войну, был ранен, взят немцами в плен, сумел убежать, но был заброшен на 10 лет в ГУЛАГ как предатель Родины, освобожден после смерти Сталина. Он никогда не рассказывал, не делился, просто убегал из дома. А мне, 7-летней девочке, помнится этот пафос, песни и слова «Никогда снова». Чувствую сегодня, что это был обман, что не победили, что победу моих дедов украли. Что сегодня рашизм с нашей территории и у наших границ совершает те же преступления. Поэтому этот день для меня сейчас ничего не значит. Как не было. Но я верю, что он придет. Ежедневно слежу за новостями в Украине и понимаю, что до Дня Победы осталось не так уж и много. И тогда уже мы отпразднуем как положено!»
«Никогда не отмечаю этот день. Я интересуюсь историей, поэтому знаю много противоречивых фактов об этой войне. Что не все было так однозначно и так героически. Почитайте Василя Быкова, про экзистенциальный выбор человека. Противно мне на весь этот пафос смотреть. О каких ветеранах сегодня можно вести речь! Посчитайте, сколько должно быть лет человеку, который мог принимать участие в войне. Я вижу в этом всем пропаганду, поэтому обычно стараюсь в этот выходной день выехать из столицы на деревню».
«О какой победе речь, война идет у нас. С нашей территории забрасывают Украину ракетами. С нашей территории ворвались и пошли на Киев. Теперь к нам хотят завести ядерное оружие и сделать из белорусов мишень. Каждый самолет над головой мной воспринимается с тревогой, так как в голове пролетает мысль: «А вдруг украинцы решат дать отпор». Сегодня мы — заложники войны»
н.п.
домашнее задание по английскому делаю, слушаю песню и вставляю нужные слова)
Хорошая песня
Почивал геройский дед
В облаках десятки лет!
Он прописан на том свете
После бойни в 43-м...
Проявил себя в бою
И живет теперь в раю.
Но слышны все чаще деду
Крики-оры про победу.
Дед глядит сквозь тучи вниз:
«Не иначе коммунизм».
Не скрывая интерес,
Дед на землю тайно слез.
Для почину и порядку -
Прямиком в родную Вятку.
Ищет дед свою деревню,
А кругом одни деревья.
Кое-где изба кривая
Да фундамент от сарая,
По макушку сел амбар...
Голод был или пожар?
И в соседних деревнях -
Пустота, ковыль и прах.
На поваленный сев столб,
Дед устало вытер лоб:
«Это ж что в стране творится?
За Урал пустили фрицев!
Разбомбил все немчурА...
Кто ж тогда кричит «Ура»?
Дед с тревогой на лице
Лесом, полем и в райцентр.
Слезы сдерживал, как мог –
Все разбито, нет дорог...
Дед, не сдерживая стона,
Брел до самого района.
Не сломали шею гидре -
Своего добился Гитлер.
Там не лучшая картина -
Победил страну немчИна!
Нищета, лежат заборы,
Вдоль дорог – отходов горы.
Немцев нет, но весь народ....
Веселится и поет,
И из каждого двора
Льется громкое «Ура!».
Дед глядит, идут студенты,
А на каждом - вьются ленты.
Те, что власовцы носили...
Дед свалился, обессилев.
Но сломив волну недуга,
Отыскал родного внука.
Тот обрадовался деду
И айда пить за Победу.
Не стесняясь в выраженьях,
За страну и достиженья.
За бэушный Мерседес,
За большой нагрудный крест.
С жирным Сталиным в серёдке,
За медали и пилотки,
Что Россию
наводнили...
И чтоб в мире все так жили!
Долго слушал этот бред,
Вытирая слезы дед.
А потом сказал потомку:
«Что ж ты пляшешь на обломках?
Не построивши свое,
Носишь вражее тряпье.
Колбаса, портки, машины –
От китайцев и немчины!
В своем поле трактор кинув,
Вы бомбите Украину!
Полетели на орбиты,
А картошка - из Египта!
Что ж вы сделали, ребяты?
Жрёте с радостью с лопаты,
Вам работать, братцы, надо,
А не бегать грозным стадом...»
Внук насупился как бык:
«Прикуси-ка, дед, язык...»
И идет грозой на деда.
Ну а тот – айда на небо,
И глядит на них с небес:
«Все! Рассеюшке - конец!»
Татьяна Малахова (01 декабря 2017)
Да, двоякое чувство теперь вызывает 9 мая.
С одной стороны Победа над гитлеровской Германией, ужасным режимом, абсолютным злом.
Но когда смотришь кто и как и зачем празднует, не хочется в этом всем учавствовать.
Это какой-то гротеск.
Летом , во время отпуска я познакомилась с семейной парой. Так получилось, что мы сначала общались около получала на английском , на зная , что можем на русском.
Они евреи , родом из Эстонии , но давно там не живут. И вот дошло в разговоре , кто откуда.
Я сказала что родом из Беларуси. И тут наступила немая пауза.
Такая растерянность в глазах людей , которые не знают, что дальше делать.
Вот реакция на людей из РФ и Рб.
Мы то дальше поговорили и все стало на свои места.
Это надо понимать. Увы обижаться здесь неуместно, после того , что натворили и творят в Украине. И ведь сколько поддерживает! Вот что самое страшное.
Какие праздники победы во время происходящего? Если сами многие превратились в монстров. Да хрен с ними.
Но эмигранты , которые живут здесь, в Европе и все пытаются прошлыми настоящими победами помахать , когда в Украине льётся кровь и вроде как и весь адекватный мир - должны понимать , что два старых , выживших из ума диктатора устроили. Но нет , мало им позора на русскоговорящие головы. Надо ещё усугубить..
Какая прекрасная статья Софияна чи Бамбино,браво!
Сильные стихи прямо в точку.А ты Софиана чи бамбино своему сынку особенному стишки эти читаешь,приучаешь его ма...лей клятых ненавидеть или ты его в приют сдала,штоб не мешал тебе правду в массы нести?
Брати і сестри незалежної, а що ви на ворожій мові балакаета і пишіть, не личить нам вільному і великому народу нічого російського брати,це гидко и погано нашій душі
Давайте писати на нашій мові на зло ворогам
Починай сестра