Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Голь на выдумку хитра

2279  1 2 все
RwanDurex местный житель23.03.23 01:07
RwanDurex
23.03.23 01:07 

Здесь в этом чате народ состоятельный тусуется, зажиточный. У некоторых даже объекты недвижимости есть, так что живут эти дамы и господа в достатке, и с уверенностью смотрят в завтрашний день.



А я вот хочу рассказать вам историю про человека явно небогатого, скорее даже бедного, можно сказать нищего, но сумевшего организовать свой скромный быт необычным образом.



Начать нужно с того, что есть у меня знакомая - работница одного учебного заведения. Должность занимает невеликую, но несмотря на сей факт, имеет стул, стол, небольшой наколенный вычислитель, ну и как приятное и нужное дополнение - доступ к информационным потокам в виде рассылок по электронной почте. Так что владеет информацией, можно сказать наипервейшего порядка.



В учебном заведении этом местные учёные влати поставили ящички с замками, дабы каждый студент и работник мог сложить туда свой нехитрый скарб, запереть ящичек ключом, и идти по своим делам налегке, чтобы не таскать с собой вещи без большой на то надобности. И нужно также отметить, что данные ящички пользовались большой популярностью у студентов и работников умственного труда. И также нужно отметить, что ящичков этих было поставлено великое множество, и представляли они из себя некое подобие ячеек в камере хранения, как на любом железнодорожном вокзале - опутил монетку мелкого номинала, запер ящичек на ключ, ключ - в карман, и гуляй себе сколько тебе вздумается.



И жили так студенты и сотрудники много лет и много зим, жили - не тужили, да настала как-то незаметно потихоньку-помаленьку некая конфузия: количество свободных ящиков стало уменьшаться. Причём со временем процесс ускорился, ну прямо как с расширением Вселенной. Найти свободную ячейку стало всё сложнее и сложнее, а в какой-то момент процесс поиска стал напоминать чистейшую случайность (с распределением по Гауссу, учитывая специфику учебного заведения).



Настала необходимость решительных действий, и местные учёные власти осознав всю сложность сложившегося положения дел, разослали всем студентам и сотрудникам электронные письма счастья с настоятельной просьбой изъять содержимое заветных ящичков.



Но ничего не изменилось толком.



И собрались учёные власти вновь в одну большую учёную кучу. И молвил самый старший из них, что нужно повторить рассылку писем электронных, на сей раз в более дерзкой форме. И порешили учёные головы на сходке своей, что так тому и быть. Потому как это хорошо и правильно.



И опять прошло время, но количество свободных ящичков от этой акции не изменилось в большую сторону.



И собрались учёные лбы в третий раз. И встал самый смелый из них, самый дерзкий, скинул с головы головной убор, сорвал мантию, рванул тельник на груди и молвил: "Нет больше жизни пока мы вопрос с этими ящичками злополучными не решим!". Сказано - сделано. Порешили на сходке лбы в законе разослать в третий раз письма счастья, да с такой формулировкой, что даже у самого нерадивого студента на голове волосы дыбом встать должны были, я уж промолчу про другое.



И опять время прошло, да толку от письма счастья этого никакого и не было.



И приуныли лбы учёные, поняли они всю тщетность своих бестолковых действий. И решили они в полицию идти за подмогой. Так и поступили.



Через нескоторое время приехали полицейские, и стали ящички вскрывать, да опись имущества делать. А как же - всё по закону! Дабы не увеличивать и так большую энтропию во Вселенной.



И вот взламывают они ящички, опись делают, да вещи все попадаются какие-то странные: вместо книжек высоконаучных то кастрюльку с супом найдут, то груду бутылок пустых, то предметы гардероба... И так везде, во всех ящичках!



Короче говоря, выгребли ГОРУ вещей, опись сделали как положено. А под вечер засаду полицейскую сооружили, и затаились там.



И вот, уже ближе к ночи, пришла к своему имуществу женщина бездомная. Оказалось, что она там в универе уже много месяцев жила. Когда студенты по домам расходились, она где-то находила укромное место, где можно было до утра схорониться. В туалете можно было еду приготовить, помыться, ну а весь свой скарб женщина хранила в этих ящичках... Вот такая находчивая бездомная!



А если мы с вами бездомными станем, где нам схорониться? Где найти пристанище для ночлега?



Вот, к примеру, можно жить в поездах (нужны деньги):



Этим постом открываю ветку бедности, ветку выживания без крыши над головой. Чтобы выжить с достоинством и не оскотиниться, так сказать.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#1 
Виндуся свой человек23.03.23 07:26
Виндуся
NEW 23.03.23 07:26 
в ответ RwanDurex 23.03.23 01:07

На эту тему есть чудесный фильм " Там где сердце"!!! С Натали Портман в главной роли.

#2 
ЛаaмПа патриот23.03.23 16:01
ЛаaмПа
NEW 23.03.23 16:01 
в ответ RwanDurex 23.03.23 01:07, Последний раз изменено 23.03.23 16:04 (ЛаaмПа)
И вот, уже ближе к ночи, пришла к своему имуществу женщина бездомная. Оказалось, что она там в универе уже много месяцев жила.

хоть и говорят 'от сумы и от тюрьмы не зарекайся', но она сама выбрала такой образ жизни.

В воскресенье в Висбадене шли от банховской парковки в Deutsches Filmhaus. Один мужик в стеклянной автобусной остановке на нoчлег расположился .

5 баулов, тачка из супермаркета, бутылки - счастливый человек. Рядом на площадке дети на роликах и на досках катаются.

злая тиотка, в девичестве Кактус
#3 
Виндуся свой человек23.03.23 17:50
Виндуся
NEW 23.03.23 17:50 
в ответ RwanDurex 23.03.23 01:07

Иногда приходят вопросы,чтобы было,если бы какая катаклизЬма случилась.Захлебнулись бы в дерьме? В прямом смысле.
Активировались мародеры....Человек, самое примитивное животное,ну я так думаю.

#4 
  52525225 посетитель23.03.23 23:16
NEW 23.03.23 23:16 
в ответ RwanDurex 23.03.23 01:07
Здесь в этом чате народ состоятельный тусуется, зажиточный. У некоторых даже объекты недвижимости есть, так что живут эти дамы и господа в достатке, и с уверенностью смотрят в завтрашний день.

да врут они всё. щас в мире почти везде всё одинаково, даже высокооплачиваемых программистов поувольняли, видимо с целью не бесить простой нород, ведь всё равно айтишники живут в основном на рекламе реальных товаров и услуг, а мировая экономика просела... скоро видимо возьмутся за высокооплачиваемых чиновников.

#5 
qavas коренной житель24.03.23 00:11
qavas
NEW 24.03.23 00:11 
в ответ RwanDurex 23.03.23 01:07

как то мне попалось видео про чела в германии который жил в поездах.Он не мог снять жилье,но у него была банкард100,благодаря ей он мог спать во всех поездах и мыться на вокзалах

вот кстати нашел)

https://youtu.be/qZeYDy9YSjg


#6 
7495 старожил24.03.23 01:37
7495
NEW 24.03.23 01:37 
в ответ RwanDurex 23.03.23 01:07
Этим постом открываю ветку бедности, ветку выживания без крыши над головой. Чтобы выжить с достоинством и не оскотиниться, так сказать.

Нуда комнатушку в ВГ снять не может, а 658 евро в месяц на билет есть, + каждый день за душ по 7 евро, за туалет платить... рестораны.

Это советы трудягам из серии "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" или "Хлеба не было, приходилось масло мазать на колбасу".


Карочи, я активно пользовался DB, много лет была BahnCard 50, + потом ещё проездной половину Германии ездить почти "бесплатно"...

но разве это жизнь? после долгих поездок надо ещё отходить несколько часов, лучше поспать в тишине, в поезде самолётах не высыпаюсь.



Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#7 
7495 старожил24.03.23 01:41
7495
NEW 24.03.23 01:41 
в ответ 7495 24.03.23 01:37

ща как вспомню, хоть каждый день бесплатно в Францию можно было ездить, в Вюрцбург, а в Штутгарт нельзя, хот он и под носом рядом был! зло

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#8 
RwanDurex местный житель24.03.23 23:17
RwanDurex
NEW 24.03.23 23:17 
в ответ Виндуся 23.03.23 07:26
На эту тему есть чудесный фильм " Там где сердце"!!! С Натали Портман в главной роли.

Не помню этот фильм от слова совсем. Вероятно не смотрел. Описание подходит (нашёл на просторах), это тот фильм?


Главная героиня, Новали Нэйшн – типичная Золушка. Ей семнадцать лет, у нее восьмимесячная беременность и жизненная мудрость: при любых обстоятельствах число «пять» приносит несчастье. Когда бойфренд-грубиян сажает Новали в полуразвалившуюся машину и везет в солнечную Калифорнию, он бросает ее в первом же придорожном супермаркете Wal-Mart именно в тот момент, когда касса отбивает сдачу: 5 долларов 55 центов.

Героине придется пожить между магазинных полок, осторожно устраивая себе на ночь подобие квартиры с постелью, будильником, магнитофоном – чем не реклама в духе «У нас есть все, что вам нужно?»

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#9 
RwanDurex местный житель24.03.23 23:20
RwanDurex
NEW 24.03.23 23:20 
в ответ 52525225 23.03.23 23:16
да врут они всё. щас в мире почти везде всё одинаково, даже высокооплачиваемых программистов поувольняли, видимо с целью не бесить простой нород, ведь всё равно айтишники живут в основном на рекламе реальных товаров и услуг, а мировая экономика просела... скоро видимо возьмутся за высокооплачиваемых чиновников.

Это - да, всё так. Появилась в мировой экономике нестабильность, пошатнулась система финансовая, и пошла волна увольнений. Но IT АйТи рознь. Есть такие отрасли, в IT, которые пока ещё держатся.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#10 
RwanDurex местный житель24.03.23 23:25
RwanDurex
NEW 24.03.23 23:25 
в ответ Виндуся 23.03.23 17:50
Иногда приходят вопросы,чтобы было,если бы какая катаклизЬма случилась.Захлебнулись бы в дерьме? В прямом смысле.
Активировались мародеры....Человек, самое примитивное животное,ну я так думаю.

Людей уже больше 8 миллиардов, насколько я понимаю. И процесс всё ускоряется в плане увеличения количества едоков, скоро начнётся великая битва за ресурсы - уже не за горами. Поэтому Ваш постапокалиптический сценарий касательно мародёрства не лишён основания. Относительно тезиса "самое примитивное животное" готов поспорить.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#11 
RwanDurex местный житель24.03.23 23:29
RwanDurex
NEW 24.03.23 23:29 
в ответ qavas 24.03.23 00:11

как то мне попалось видео про чела в германии который жил в поездах.Он не мог снять жилье,но у него была банкард100,благодаря ей он мог спать во всех поездах и мыться на вокзалах

вот кстати нашел)

https://youtu.be/qZeYDy9YSjg

Так я, вроде, это видео и выставил, или? :-)


Вот, кстати, ещё одно видео про молодую барышню, которая тоже провела подобный эксперимент:


Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#12 
RwanDurex местный житель24.03.23 23:41
RwanDurex
NEW 24.03.23 23:41 
в ответ 7495 24.03.23 01:37
Нуда комнатушку в ВГ снять не может, а 658 евро в месяц на билет есть, + каждый день за душ по 7 евро, за туалет платить... рестораны.

Там в видео, насколько я понял, говорилось, что в цену уже вошло всё, т.е. сам билет на поезд в любом направлении, пропитание в DB Lounge (билет же для пассажиров 1-го класса!), а также даже возможность принимать душ и стирать-сушить свои вещи.


Кроме того, как я понял, Эрик ставил некий эксперимент, сможет ли он продержаться долгое время, ночуя в поездах, и при этом ещё работая и т.д. А так - да, соглашусь, снять комнату в WG было бы хорошей альтернативой мотанию в поездах.


Но, кстати, хочу Вам возразить: в поездах очень даже можно выспаться. Всё дело привычки. Я сам был некоторое время назад связан с железной дорогой, так что говорю из своего личного опыта.


Если человек устал, то даже стоя в поезде метро можно худо-бедно спать. Выглядит со стороны такое, определённо, забавно и комично. 😁

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#13 
RwanDurex местный житель24.03.23 23:47
RwanDurex
NEW 24.03.23 23:47 
в ответ RwanDurex 24.03.23 23:41

Вот, кстати, хочу порекомендовать очень трогательное видео от первого лица про пожилую женщину из США, которая потеряла жильё без всякой на то вины... В Штатах это очень быстро происходит, никто не цацкается с квартиросъёмщиками: просрочил пару раз платёж - и до свидания... Видео на английском,




Но немного хочу поспойлерить - всё у неё хорошо в итоге будет., что радует и вселяет надежду.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#14 
  52525225 посетитель25.03.23 02:03
NEW 25.03.23 02:03 
в ответ RwanDurex 24.03.23 23:20
Но IT АйТи рознь. Есть такие отрасли, в IT, которые пока ещё держатся.

да они все держатся, но видимо профессия перестала быть ноу-хау, и высокими зарплатами их теперь заманивать вряд ли будут... их стало слишком много.

#15 
Виндуся свой человек25.03.23 09:37
Виндуся
NEW 25.03.23 09:37 
в ответ RwanDurex 24.03.23 23:17

Да! Мне понравился этот фильм!

#16 
Виндуся свой человек25.03.23 09:50
Виндуся
NEW 25.03.23 09:50 
в ответ RwanDurex 24.03.23 23:25

Относительно тезиса "самое примитивное животное" готов поспорить.
Ну разумеется,человек не одноклеточное животное,а многоклеточное,как и обезьяны.Только люди опутали себя моральными условностями,которые меняют в зависимости от угрозы их жизни.
Например,каннибализм,....В прошлом веке в Андах разбился самолет,многие погибли,но оставшиеся в живых, выжили в течении двух месяцев,потому что поедали погибших,вот мне интересно,что
было бы,если бы все остались живы,но никто добровольно не захотел бы быть обедом для остальных?Их бы как то сортировали по значимости и полезности для общества,как типо и положено человеку разумному,
или отбор производили бы более сильные физически?




#17 
ЛаaмПа патриот25.03.23 14:14
ЛаaмПа
NEW 25.03.23 14:14 
в ответ Виндуся 25.03.23 09:50
В прошлом веке в Андах разбился самолет,многие погибли,но оставшиеся в живых, выжили в течении двух месяцев,потому что поедали погибших

два месяца ели трупы?

злая тиотка, в девичестве Кактус
#18 
Виндуся свой человек25.03.23 14:50
Виндуся
NEW 25.03.23 14:50 
в ответ ЛаaмПа 25.03.23 14:14

Да,в горах,как в холодильнике...Я смотрела док. фильм,помню,что больше всего меня поразила обыденность,с которой они это все описывали.
Один чел,не стал есть свою мать,но разрешил это сделать другим.

#19 
RwanDurex местный житель25.03.23 14:57
RwanDurex
NEW 25.03.23 14:57 
в ответ Виндуся 25.03.23 09:37

Виндуся, позвольте мне порекомендовать тоже один фильм, который не оставит никого равнодушным. Фильм называется "Звёзды над нами", и он как раз на тему сабжа. Я редко плюсую немецкое кино, а здесь в моём личном рейтинге даю 10 из 10.


Жанр - драма. Драма в жизни человека, оставшегося по воле обстоятельств на улице, без какой-либо вины на то.


И каждый из нас должен помнить об этом, что находясь на светлой стороне жизни, в одночасье можно оказаться на её задворках.


Вот здесь лежит в покое и незаметно для окружающих трейлер этого фильма:

Фильм шёл по ARTE некоторое время назад. Может фильм выложен где-то в медиатеках. Одним словом - рекомендую.


Здесь немного содержания (спойлер!):


Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#20 
1 2 все