Если нет 23 февраля, то есть ли 8 марта?
Восьмое марта. Хоть этот день и называется Международным женским днем, но, фактически, широкое празднование прижилось в одной стране и передалось по наследству в страны, которые когда-то были единым государством. Другими странами на земном шаре, большими или малыми, можно пренебречь, потому что по уровню празднования они не сравнятся. Изначальная идея праздника как борьбы женщин за свои права осталась в прошлом, а праздник этот давно отмечали и отмечают просто как женский день; день весны, любви к женщинам. По факту, он является советским и наследником такового.
Посему возникает вопрос, являются ли иммигрантки наследницами этого торжества и стоит ли их поздравлять. По моему мнению, являются, но не все, а только те, кто чтят традиции, кто не отрекся. А вот те, кто презрели Родину,
кто брезгливо называет ее совком, высокомерно пытаясь возвысить себя над нею, те, по моему мнению, не заслуживают поздравлений в этот праздничный день. Почему? Потому что они отреклись, потому что для них это теперь совок, что-то такое уничижительное. В самом деле, не унижать же их поздравлениями, причисляя к совковым (по их определению) барышням, для них это позорно. Понятно, что им хочется, чтобы их чествовали в этот день, но не пить же им из колодца, в который они сами наплевали.
широкое празднование прижилось в одной стране
Der Internationale Frauentag ist im Bundesland Berlin sowie in Mecklenburg-Vorpommern ein gesetzlicher Feiertag.
По факту, он является советским и наследником такового.
Только в вашей голове и вашим же привычкам празднования, а не по факту.
Остальное - бред какой-то
Der Internationale Frauentag ist im Bundesland Berlin sowie in Mecklenburg-Vorpommern ein gesetzlicher Feiertag.
Выходной день не показатель. Праздник был учрежден еще в ГДР по советским лекалам, сейчас лишь отголоски. Нет в Германии всенародного торжества в честь 8 марта.
бред какой-то
Я написал правду, ее невозможно опровергнуть.