Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Умные часы

202  
Инка-Нерусь завсегдатай07.03.23 13:27
07.03.23 13:27 
Последний раз изменено 07.03.23 13:28 (Инка-Нерусь)

— Санечка, а что это за интересные часики у тебя в кабинете лежат? — промурлыкала Рита в трубку с ярко выраженной надеждой.

— Рита, я очень сожалею, но эти часы не для тебя. Это мой очередной проект. И вообще это мужские часы со специальным приложением, которое должно мужчинам помогать развивать дисциплину, концентрацию, эмпатию и подсказывать как себя лучше повести в той или иной неоднозначной ситуации не причиняя ущерб своему здоровью, репутации и кошельку.

— Санечка, я тоже такие часики хочу! И почему это приложение специально для мужчин? Можно подумать, женщины, все как одна, дисциплинированные, с отличной концентрацией, эмпатичные и знают как себя вести в неоднозначных ситуациях! Да нам такие часы намного нужнее чем вам!

— Хотелочка моя любимая, заказ и, соответственно, финансирование получили для мужского варианта приложения. Как только разработаем женский вариант, я тебе обещаю, что ты одна из первых получишь бета-версию и будешь почётным тестером. А сейчас, Ритуля, положи, пожалуйста, часы на место. Всё, моя хорошая, у меня совещание через пару минут. Целую, люблю и до вечера!

— Хорошо, Санечка. Я тебя тоже люблю и целую! — успокоила мужа Рита и надела часы на руку.

Часы нежно завибрировали и на циферблате высветилось: "Дружище, привет! Ты довольно сильно возбуждён. Хочешь расслабиться? Если есть возможность отвлечься прямо сейчас, то пройди по твоим любимым ссылкам. Если только вечером, то позвони или напиши любимой женщине, что любишь её, очень скучаешь и радуешься провести с ней вечер."

— Ой, какие умные часики! — рассмеялась Рита и нажала пальчиком на ссылку. Ссылка не открылась. Потом на вторую и третью, но ссылки явно не работали.

"Ну и чёрт с ними!", подумала она и пошла собираться на встречу.

Рита специально взяла выходной, чтобы провести день со своей сестрой у которой сегодня был день рождения. Торжество было запланировано на субботу, а сегодня они просто хотели уютно провести время вместе: выбрать новые наряды на праздник, зарядиться позитивом на выставке волшебного Густава Климта и перекусить в любимом кафе.

День проходил, как всегда, когда сестрёнки были вместе, весело и непринуждённо, а сегодня ещё и умные часы, оставленные любознательной и непослушной Ритой на запястье, добавляли им смеха и ярких эмоций.

Когда девушки обсуждали возможные цвета своих нарядов и дошли до цвета "фуксия", часы деликатно закашляли и тактично предложили помощь. Рита согласилась и часы прочли небольшую, но очень информативную лекцию на тему "Цветовая гамма фуксии", подчеркнув, что этот цвет и его оттенки: розовая фуксия, тёмная фуксия, яркая фуксия, красная фуксия и фиолетовая фуксия — это не просто "розовый", а что каждый из них является самостоятельным и независимым цветом. Финальным аккордом повествования прозвучала рекомендация принятия сего факта и обещание, что это позволит производить на женщин благоприятное впечатление, удивлять их и заинтересовывать.

Сёстры переглянулись и прыснули, представив недоумение и напряжение на лицах мужчин, пытающихся постичь разницу между розовой и красной фуксией. Из опыта девушки знали, что их мужья, несмотря на отличную память, без конца путали и с трудом отличали зелёный от бирюзового, а фиолетовый от сиреневого.

При оплате покупок часы вновь дали о себе знать тихо пикнув и на циферблате появилось сообщение: "Дружище, в целях твоей финансовой безопасности все твои дебетовые и кредитные карты заблокированы минимум на два часа. Причина блокировки: Установлена корреляционная зависимость двух величин "Твоё сильное возбуждение" и "Продолжительный женский смех в твоей непосредственной близости".

Приступ истерического смеха сразил сначала Риту, а потом и её сестру. На секунду Рита испугалась, что не сможет оплатить покупки, но когда карта без проблем сработала, веселье продолжилось.

На выставке часы время от времени еле заметно вибрировали и выдавали интересные факты о жизни художника и о создании той или иной картины. Когда молодые женщины оказались перед картиной "Поцелуй", часы на руке Риты завибрировали настойчивее и сообщили: "Если ты сейчас рядом с любимой, то непременно скажи, что ты никогда не забудешь ваш первый поцелуй и расскажи ей о своих чувствах, которые тебя в тот момент переполняли. Поверь, даже самые не романтичные женщины оценят это, хотя могут в этом и не признаться. Если не помнишь где и когда это было, то акцентируй внимание на сладости и нежности её губ и на умопомрачительном запахе, который сводил и сводит тебя с ума до сих пор. Не забудь сказать, что это был самый долгожданный и фееричный поцелуй в твоей жизни. А ещё расскажи ей о радости и счастье, которые тебя от её близости переполняют".

Рита зачитала рекомендацию часов сестре и они, расплывшись в блаженных улыбках, протяжным "Ооооооооооо!" оценили работу психологов в данном проекте на "Отлично".

Во время обеда в любимом кафе, после первого бокала Просекко, часы завибрировали и сообщили, что допустимая норма алкоголя за рулём достигнута и что при дальнейшем употреблении, в целях безопасности, будет произведена блокировка автомобильных ключей на минимум четыре часа. Так как Рита передвигалась сегодня на метро, она не придала сообщению особого значения и девушки заказали себе по второму бокалу, наперебой восторгаясь и предвкушая возможности, потенциал и пользу таких умных часов, после их запуска в серийное производство.

***

Если интересно, то дочитать можно здесь:


https://proza.ru/2023/03/03/1155


Спасибо за прочтения и всем отличного настроения!



#1