Виновата во всём ,виновата везде
как вы избавляетесь от чувства вины? Когда приходится отказывать своим друзьям ,родственникам? Спите хорошо?)
Если косяк с моей стороны, пытаюсь компенсировать. Если предложение друзей, родственников мне не понравилось, мне не выгодно, мне трудно исполнить, говорю прямо об этом.
Что делать с моим отказом это их проблема.
Но если человек близкий и не хочу конфликта стараюсь не косячить и не отказывать. Только если серьезный предлог есть.
Даже наоборот, думаю чем порадовать. Что могу интересное ему предложить, так как заинтересована в нем.
А я вот сплю плохо , думаю , а может не надо было так говорить и делать. Потом мучаюсь . Вот научиться бы ещё пофигисткой быть .
Ваша самооценка зависит от других, вы боитесь кого то задеть и обидеть. Хотите быть в глазах других хорошей.
Ну угождайте, стелитесь, заискивайте.
Это делает вас слабой и неинтересной.
Видеть нужно разницу: реальная обида и вымышленная.
Еще может быть что мужчина женщине пишет, интересуется, но ей кажется что мало, ей хочется побольше интереса и страсти. В ответ на его вялые предложения она морозиться, хочет выбить побольше вложений.
Мужчина интерес теряет и исчезает, у женщины досада и чувство вины, она реально его отморозила.
И ей кажется что надо было себя по другому вести.
Когда приходится отказывать своим друзьям ,родственникам?
Я вот вчера одной отказал, начала писать надоедливо, кинул её в блок. Спал как младенец. Встал, выпил кофЭ,сейчас иду в спортзал. Зачем я должен испытывать чувство вины.
Если сомневаешься в чём то-не делай. Сделал-не сожалей.
Почему у всех хорошо? У каждого человека есть заноза в душе. У меня тоже есть чувство вины. Одному студенту поставил за дипломную 2,7. Я посчитал, что можно было гораздо больше сделать. Коллеги сказали, что вполне на 2,4 было. У меня сомнение в душе, был ли я прав. Заноза.
Ты-то понятно, винить себя-удел мудрецов, ну мужиков то биш, я за всю жизнь не видел ни одной дамы мучающейся чувстом вины, там самое самое
-Дура, на тебя столько лет истратила.
Тут надо отдать должное, действительно дура, потому как результативности не получила взямшись за мыслящего, лоха-то не хотелось, хотя бы и с ним получилось, но лох по жизни он и по совместной жизни лох, а я ж-то крутая.
Не зря мне та песенка понравилась, а та что ставит реальные цели.
Eсть исключения, даже тут, но на то они и исключения.

