Deutsch

Любимое.Для души.

423327   335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 все
legende2018 патриотСегодня, 04:25
legende2018
NEW Сегодня, 04:25 
в ответ legende2018 Вчера, 22:25
Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриотСегодня, 04:27
legende2018
NEW Сегодня, 04:27 
в ответ legende2018 3 дня назад, 04:22
Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриотСегодня, 07:24
legende2018
NEW Сегодня, 07:24 
в ответ legende2018 Сегодня, 04:25

Софи Лорен. 20 сентября 2024 года исполняется 90 лет легенде мирового кино - итальянской актрисе Софи Лорен. По результатам опроса читателей издания The Daily Mail в 2006 году, Софи Лорен была признана самой красивой женщиной в мире. София Лорен (при рождении - София Виллани Шиколоне) родилась в Риме 20 сентября 1934 года. Матерью Софии была Ромильда Виллани, преподавательница игры на фортепиано и начинающая актриса. Ромильда Виллани родила дочь от инженера Риккардо Шиколоне, в надежде, что он женится на ней, но он не захотел вступать с ней в законный брак и матери пришлось вернуться в родной городок Поццуоли близ Неаполя. Надежда матери Софии, что отец её дочери женится на ней, не угасла и они родила от него вторую дочь Анну Марию, однако Ромильда Виллани так и осталась матерью-одиночкой с двумя дочерьми. София и её сестра росли в нищете. В ветхом домишке иногда не было даже куска хлеба, поэтому соседи жалели малышку и просили Бога поскорее забрать ее на небеса. В юности Софию звали «Стеккетто», что означает «Жёрдочка» — за высокий рост (174 см.) и худобу. Девочка всегда была дурнушкой, однако, в 14 лет буквально расцвела. В 15 лет София приняла участие в конкурсе красоты "Мисс Италия 1950", где не смогла победить, но завоевала титул "Мисс Элегантность". На конкурсе "Мисс Италия" девушку заметил известный кинопродюсер Карло Понти, которому на тот момент было 37 лет. Понти предложил Софии 7-летний контракт. Отношения пары с разницей в возрасте в 22 года переросли простое сотрудничество, однако официально пожениться в Италии они не могли: Понти был женат, а в католической Италии в то время развод было получить практически невозможно. В конце концов 17 сентября 1957 года Понти и София Лорен (София взяла псевдоним "Лорен" в 1953 году по настоянию Понти) тайно поженились в Мексике. Карло Понти и София Лорен аннулировали этот брак в 1962 году, чтобы избежать обвинения Понти в двоеженстве. Карло Понти удалось развестить со своей первой женой в 1965 году, однако не в Италии, а во Франции. Карло Понти и Софи Лорен официально поженились 9 апреля 1966 года. На протяжении нескольких лет София Лорен проходила курс терапии от бесплодия и смогла излечиться. В браке у Понти и Лорен родилось двое сыновей: Карло Понти-младший (род. 29 декабря 1968) и Эдуардо Понти (род. 6 января 1973). Именно Карло Понти сделал из провинциальной девушки Софии актрису мирового масштаба. Сначала Понти был не против, чтобы София снималась обнажённой, однако в начале 1960-х годов Карло Понти выкупил все фильмы юной Лорен, где она обнажалась, чтобы не портить репутацию уже известной к тому времени Софии Лорен. К наиболее значительным фильмам с участием Софии Лорен можно причислить: «Чочара» (1961), «Вчера, сегодня, завтра» (1963), «Брак по-итальянски» (1964), «Подсолнухи» (1970). Вершиной актёрского мастерства Софи Лорен было исполнение роли матери в «Чочаре» — неореалистическом фильме, снятом по роману Альберто Моравиа. В одной из кульминационных сцен героиня Лорен становится жертвой грубого насилия. Актёрская выразительность и органичность Лорен произвели такое впечатление на заокеанских кинокритиков, что за эту роль ей была присуждена премия «Оскар». Это первый случай, когда премия в данной номинации вручена за фильм, снятый не на английском языке. В 1999 году София Лорен была включена Американским институтом киноискусства в список 25-ти величайших актрис в истории кинематографа. Она прекрасно поет и не стесняется сниматься для популярных мужских изданий даже в поистине зрелом возрасте. Лорен прославилась, как писательница, она написала две автобиографические книги, по которым позже сняли кинофильмы. До Карло Понти Личная жизнь Софи Лоренвсегда была бурной и непредсказуемой. Злые языки утверждали, что в мир кино Софи ворвалась через постель, когда после конкурса красоты ее пригласил сниматься Витторио де Сикка. Девушка постоянно говорила, что была без ума в него влюблена, а результатом их романа стало огромное количество шедевральных фильмов. Софи всегда любили мужчины, ей постоянно предлагали встречаться и даже выйти замуж, но актриса медлила. Она не нуждалась в таких отношениях, хотя у нее был бурный роман с Кэрри Грантом, который был ее кумиром юности. Поговаривали о том, что ей предлагал руку и сердце великий Марчелло Мастроянни. Однако она вышла замуж за Карло Понти, с которым прожила почти полвека. Для того, чтобы родить своего первенца, Софи пожертвовала карьерой, потому что ей пришлось восемь месяцев провести в больнице. Лорен перенесла жесткий постельный режим, чтобы испытать, наконец, радость материнства. Сын Софи Лорен – Карло Понти – родился в 1969, когда его матери исполнилось тридцать восемь лет. Карло Понти стал известным во всем мире дирижером. Его избранница связана с музыкальным миром, она виолончелистка. В браке появились двое детей – Витторио Леон и Беатрис Лара. Чтобы родить второго сына, Софи Лорен жестко ругалась с врачами, которые настаивали на прерывании беременности Сын Софи Лорен – Эдуардо Понти – появился на свет в 1973 в Женеве. Эдуардо – режиссер, продюсер, актер и сценарист. Он женат на актрисе Саше Александр, имеет двоих детей – Лючию Софию и Леонардо Фортунато. Параметры фигуры Софии Лорен: 96,5-61-96,5 (в возрасте 22 лет), 91,5-61-96 (в возрасте 50 лет). Рост достигает метра семидесяти четырех сантиметров, а вес давно уже установился на уровне шестидесяти восьми килограмм. Софи Лорен в молодости фото просто чудесны, на них девушка блистает изящной фигурой. Параметры актрисы идеальны, они напоминают песочные часы. Все ее объемы выражались в таких цифрах, как 96-61-96, а вот в наши дни только параметры груди уменьшились. Блистательная Софи Лорен известна каждому человеку в мире. Она не только красавица, но и великолепная певица и актриса. Софи по праву признана самой харизматичной и чувственной личностью, на которую постоянно равнялись все женщины мира. Она неоднократно награждалась престижными кинематографическими премиями, в том числе, и эксклюзивными. Женщина является воплощением того, что с самого дна жизни, из нищеты и беспросветной бедности, возможно отыскать выход. Однако, поднявшись на высоту, не нужно забывать о своих корнях.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриотСегодня, 08:54
legende2018
NEW Сегодня, 08:54 
в ответ legende2018 17.11.22 12:05

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриотСегодня, 11:48
legende2018
NEW Сегодня, 11:48 
в ответ legende2018 Сегодня, 08:54

Осень лес опалила огнем,

Серый дождь барабанит уныло,

И понятней теперь с каждым днем,

Что любовь не навек приходила

Листьям падать, дождинкам плясать,

Не вернется ушедшее лето

Вы хотели мне что-то сказать,

Или просто почудилось это?


Листья все еще ярко горят,

Но уже у зимы на примете,

Листья желтые нам говорят,

Что бывают разлуки на свете

И нельзя ничего навязать,

Избегая прямого ответа,

Вы хотели мне что-то сказать,

Или просто почудилось это?


Невозможно любовь навязать,

Смолкла музыка, песенка спета,

Вы хотели мне что-то сказать,

Или просто почудилось это...


#Игорь_Шаферан #Евгений_Птичкин

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриотСегодня, 11:54
legende2018
NEW Сегодня, 11:54 
в ответ legende2018 Сегодня, 04:25

Как жаль, что не бегут обратно реки,

Как жаль, что не вернуть обратно час,

Я этот свет увидел в прошлом веке,

Он не таким был тусклым как сейчас,


Ах, как девчонки искренне любили,

Такой любви уже в помине нет,

Сегодня любят за автомобили,

На золоте свихнулся этот свет.


Как жаль, что не бегут обратно реки,

Еще недавно я тут жил в раю,

А очутившись в двадцать первом веке

Смотрю, и ничего не узнаю,


Тут совесть, как на рынке продается,

Продвинутый как говорится век,

А мне продать свою, не удается,

Ведь я прошловековый человек.


Как жаль, что не бегут обратно реки,

Не делают моложе нас года,

Я задыхаюсь в двадцать первом веке,

Мне хочется обратно навсегда,


Дружить по сердцу, а не по портфелю,

Хочу домой, в родной двадцатый век,

Я в двадцать первом никому не верю,

Я тут ПРОШЛОВЕКОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Олег Гаврилюк.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриотСегодня, 11:56
legende2018
NEW Сегодня, 11:56 
в ответ legende2018 Сегодня, 04:25

Покой — это когда тебя не тревожат лишние мысли.

Когда ты не беспокоишься, что завтра может произойти то, чего тебе не хочется.

Когда тебе не нужно идти туда, куда ты не хочешь.

Когда то, что ты делаешь, — это и есть радость.

Это когда ты перестаешь анализировать окружающий мир и понимаешь — он просто есть. И ты — просто часть его. И на этом все вопросы замолкают.

И вот если этот покой внутри найден, то можно и другим дарить это спокойное, умиротворённое, радостное состояние своей души.


Артур Дарра

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриотСегодня, 12:00
legende2018
NEW Сегодня, 12:00 
в ответ legende2018 Сегодня, 04:25

https://www.facebook.com/share/r/b9nMJ2Lv8jwDPfS1/

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.