русский

Любимое.Для души.

426305   276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 alle
legende2018 патриот18.05.24 22:34
legende2018
NEW 18.05.24 22:34 
in Antwort Филипо 16.05.24 16:07

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 03:19
legende2018
NEW 19.05.24 03:19 
in Antwort legende2018 18.05.24 22:34

Семь признаков Своего человека

Недавно меня спросили, как распознать своего человека.

Первое, что пришло в голову, - радость. Все влюбленные на первых порах испытывают эйфорию, так работают гормоны любви. Радость от встречи со своим человеком другого рода - радость от того, что этот человек есть на земле. Он такой, со всеми своими качествами, способностями и характером, живет в этом мире. Эта радость не столько о себе: "Как мне хорошо рядом с ним", сколько о том, как хорошо, что он вообще существует.

Со своим человеком, конечно, хочется быть в отношениях, но ты не привязан до смерти к этому результату. Тебе хорошо тогда, когда ему хорошо. Даже если невозможно или не получается быть вместе, ты счастлив от того, что его душа живет и находит счастье.

Со своим человеком ты чувствуешь принятие, которого, возможно, никогда не было в твоей жизни. Тебя принимают со всеми потрохами, в злости, в истерике, временами не очень красивым, иногда не очень умным, в стыде и в эгоизме, в общем, живым и несовершенным. Однако свой человек - не терпила, только он может из глубины своей любви сказать, где ты оступаешься, где ты делаешь больно.

Со своим человеком становишься больше, как личность. Развитие происходит по многим направлениям. Со своим человеком полнее раскрываются способности, оформляются собственные цели и планы, происходит профессиональное продвижение, женственность/мужественность раскрываются в полном объеме, расширяется сфера интересов и увлечений. Со своим человеком чувствуешь себя полноценным, завершенным, уверенным.

Со своим человеком спокойно. Это не значит, что люди избавлены от ссор и конфликтов, это значит, что есть ощущение глубокого спокойствия, будто бы душа нашла свой приют. Конфликты же не разъединяют, а развивают личности партнеров и сами отношения.

Со своим человеком нет традиционных мужско-женских игр даже на этапе сближения. Флирт, кокетство - да, сознательные манипуляции и причинение боли - нет. Общение происходит с ощущением важности и равноценности друг друга. Игры во власть-подчинение возможны только на этапе проработки своих бессознательных сценариев.

Со своим человеком растет осознанность. Тоньше чувствуешь, ярче воспринимаешь жизнь. Больше понимаешь о себе, вскрываешь больное и неосознанное, с понимаем относишься к его и своим травмам. Принятие распространяется и на опыт, и на то тяжелое, что в нем было. В каком-то смысле люди в такой паре исцеляют друг друга.

Встретить своего человека - большое счастье и большое испытание. Чтобы все описанное получать от другого человека, надо научиться это давать. Иначе как бы ты ни хотел этой встречи, ты окажешься неготовым к ней. Эта встреча вскроет твои привычные схемы и модели и предъявит требования пересмотреть свои убеждения. Но счастье, которое несут отношения со своим человеком, стоят этого душевного труда.

Любите и будьте взаимно любимы.


Лилия Ахремчик

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 03:31
legende2018
NEW 19.05.24 03:31 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05
Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 11:09
legende2018
NEW 19.05.24 11:09 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05

__________________________


Истина не где-то рядом, не у этого и не у того... Она внутри вас...


Перестаньте верить в слова и в буквы. Чужие слова не есть реальные ситуации и факты, которые имеют отношение к вам. Слова произносят и пишут люди по своему мировоззрению на определенный момент времени, но в основном это все несбыточные чужие мечты. Не натягиваете это на себя!


Накрепко закройте свой слух для прямых советов. Не верьте никому, особенно диалогу своего ума. И мне не верьте. Что толку верить, если вы не понимаете? И тонкость здесь - что понимать не нужно все и вся, ведь объяснить и понять можно все, суть не в этом!


Ваш процесс понимания начинается не в уме, а в том, как в вас это откликается, бурлит или отражается, когда кто-то говорит, пишет, действует, что вашего в этом, какой кусочек, что цепляет и как это разворачивается через вас? Вот к этому необходимо научится прислушиваться и очень тонко ощущать!


Только при разворачивании изнутри чего-то вашего, начинается именно ваш процесс понимания, а не сравнение чужого мировоззрения со своим и жжужание вашего ума по этому поводу.


Нам всем нужна не слепая вера, не попытки повторить или скопировать чей-то путь и поиграть в чужие роли духовных или материальных успехов. Нам необходима своя индивидуальная истина, которая и выстраивает наш путь через внутреннее отражение, раскрываясь в в процессе своих размышлений и действий посредством чужих слов и опыта. Потом идет понимание этого процесса с переходом в действие, только тут нужен ум в его полном понимании, чтобы не изобретать велосипед, все остальное - это привязки и фанатизм...


___________________

Николай Булгаков


Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 11:13
legende2018
NEW 19.05.24 11:13 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05

10 ГЛАВНЫХ ЦИТАТ ГАБРИЭЛЯ ГАРСИА МАРКЕСА


1. Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется.


2. Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром!


3. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.


4. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.


5. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.


6. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.


7. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


8. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.


9. Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.


10. Люди, насколько не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 11:29
legende2018
NEW 19.05.24 11:29 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05
Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 11:30
legende2018
NEW 19.05.24 11:30 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05
Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 12:44
legende2018
NEW 19.05.24 12:44 
in Antwort legende2018 18.05.24 22:34

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 16:44
legende2018
NEW 19.05.24 16:44 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05

"Кровиночка моя, солнышко мое, мой путеводитель, дружище мое, моя любовь и единственная любовница, дурында моя сама большая на свете!..."


"Маюська! Ты моя любовь — я боюсь, когда ты от меня уходишь даже на минутку. Когда тебе плохо, у меня болит сердце. Когда ты на меня орешь, я страдаю и люблю тебя, страдая…"


"Майя Григорьевна! Я проклинаю каждую прожитую без вас минуту. Я Вас люблю, а Вас нет дома, черт побери! Вечно Ваш Петя"


Петер Добиас, сын австрийских коммунистов, бежавших в 1930-е от фашизма в Москву, стал последней, самой продолжительной и, видимо, самой большой любовью Майи Булгаковой. Успешный предприниматель, глава семейства, воспитывающий сына, он прилетел в Советский Союз по делам на несколько дней. Но после случайной встречи с Майей бросил все и переехал к ней.


Когда они поженились, ей было уже 46, ему — 41. Актриса получила австрийское гражданство, по документам стала Булгаковой-Добиас. И они прожили в любви 20 лет.


Петенька терпел характер своей Маюськи. Любил ее дочек, как родных. Ездил с ней на съемки, таская чемоданы. Одевал в заграничные наряды. И даже помогал ее подругам справляться с тяготами дефицитного времени: кому дубленку привозил, кому — детское питание…


Не принц на белом коне, — стремительно лысеющий, далеко не красавец — в своих чувствах к Майе он был так совершенен. И так истинно благороден… Большинство женщин о такой любви и мечтать побоялись бы.


Петер любил так, как мужчины обычно не любят. «На разрыв аорты», до потери пульса. Он не мог без Майи дышать. И жить без нее не смог бы ни дня. Поэтому ушел первым. Сердце не выдержало.


Пережить смерть любимого Булгакова не смогла. В июле 1994 года ее жизнь словно остановилась. Она вмиг постарела, превратилась из женщины в бабушку. То есть физически она еще была на этом свете, а мыслями — уже на том. Со своим Петенькой.


"22 дня тебя нет. А я все жду, когда ты откроешь дверь и снова поцелуешь меня в лоб"


"Петя, мой дорогой, любимый, ты для меня не умер. Просто ты уехал, мы расстались, но я с тобой"


"23 дня тебя нет. Очень скучаю. Болит все — сердце, душа…"


"А хоть и целовала я холодный лобик, гладила холодные руки — все жду, что позвонит и войдет Петя. Петя! Когда мы увидимся, обнимемся? Любимый мой, родненький! Как я много виновата! Как виновата!"


Она писала Петеру о своей любви. О невозможности жить без него. И отчаянно просила забрать ее. Жизнь без любимого не имела для нее никакого смысла. Не спасали ни дочери, ни внучка.


Спустя три месяца после ухода Петера, чтобы вывести подругу из депрессии, Любовь Николаевна Соколова позвала Майю Григорьевну на встречу со зрителями. Но поклонники любимых актрис не дождались…


Через шесть дней, так и не придя в сознание после автокатастрофы, Маюська ушла к своему Петеньке..."


("Аргументы и факты", 11 марта 2019 года, автор Т. Уланова; источник: aif. ru)


———-


Майя Григорьевна Булгакова (1932-1994) - советская актриса.


Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 17:37
legende2018
NEW 19.05.24 17:37 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05

Тревога побеждается покоем,

Который прорастает изнутри.

И верой в то, что Бог от бед укроет,

А если нет – поможет всё пройти.


И выдержать, под гнётом не сломаться.

Рождаются все войны в голове...

С собою надо в мире оставаться,

Чтоб было мирно и светло везде.


В самих себе увидеть недостатки,

Любовью покрывать ошибки тех,

С кем было нам легко и сердцу сладко…

Не покушаться на чужой успех!


И промолчать в ответ на обвиненья

Заблудших душ, что в зависти живут…

Ведь в паре и прощенье, и смиренье,

Не только их – а нас самих спасут.


Покой души – и есть простое счастье.

В покое сила, вера, и полёт.

Тревога разрывает нас на части,

Заставив сделать вновь неверный ход...


И нужно сердце верой успокоить,

Заносчивость с гордынею прогнать.

Пусть за окном свирепый ветер воет,

И за метелью света не видать,


Но всё пройдёт, и страх сомнений тоже.

Покой – небесный дар, и свет во тьме.

Душа спокойна. Верю, Бог поможет

Дождаться в жизни добрых перемен...


Ирина Самарина-Лабиринт

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 17:39
legende2018
NEW 19.05.24 17:39 
in Antwort legende2018 19.05.24 17:37

Тревога побеждается покоем,

Который прорастает изнутри.

И верой в то, что Бог от бед укроет,

А если нет – поможет всё пройти.

И выдержать, под гнётом не сломаться.

Рождаются все войны в голове...

С собою надо в мире оставаться,

Чтоб было мирно и светло везде.

В самих себе увидеть недостатки,

Любовью покрывать ошибки тех,

С кем было нам легко и сердцу сладко…

Не покушаться на чужой успех!

И промолчать в ответ на обвиненья

Заблудших душ, что в зависти живут…

Ведь в паре и прощенье, и смиренье,

Не только их – а нас самих спасут.

Покой души – и есть простое счастье.

В покое сила, вера, и полёт.

Тревога разрывает нас на части,

Заставив сделать вновь неверный ход...

И нужно сердце верой успокоить,

Заносчивость с гордынею прогнать.

Пусть за окном свирепый ветер воет,

И за метелью света не видать,

Но всё пройдёт, и страх сомнений тоже.

Покой – небесный дар, и свет во тьме.

Душа спокойна. Верю, Бог поможет

Дождаться в жизни добрых перемен...


Ирина Самарина-Лабиринт

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 17:46
legende2018
NEW 19.05.24 17:46 
in Antwort legende2018 18.05.24 22:34, Zuletzt geändert 19.05.24 17:48 (legende2018)


Poбep Occeйн : пoчeму фpaнцузcкий aктёp paccтaлcя c Мapинoй Bлaди и cчитaл pуccкий язык poдным?


Когда в СССР показали фильмы об Анжелике, наши зрительницы стали называть Робера Оссейна самым красивым французским актёром. Но они и подумать не могли: этот француз на самом деле отлично говорил по-русски и даже считал себя русским. Сегодня расскажу о яркой судьбе Робера Оссейна и о том, почему же ему пришлось расстаться со своей первой женой — Мариной Влади.


Семью Робера Оссейна во Францию привели исторические события, а его родители нашли друг друга в Германии. Настоящее имя актёра — Абрахам Гусейнов. Его предки по отцу были азербайджанцами. Отец актёра был талантливым музыкантом.


Его заметили, отправили из Самарканда в Москву учиться музыке. Там Аминулла стал Андреем и принял православие.


Мать Робера, Анна Миневская, происходила из еврейской семьи. После революции она уехала в Германию. Там же вынужденно находился Андрей: до Первой мировой он стажировался в Берлинской консерватории и просто не успел вернуться на родину.


Итак, родители будущего актёра встретились, поженились и перебрались во Францию, где в 1927 году появился на свет Робер Оссейн. Семья жила бедно. Отец вместо больших концертных залов стал играть в ресторанах. А маленький Робер получал образование в пансионах для эмигрантoв.


Долгое время он совсем не говорил по-французски: дома слышал только русскую речь. Поэтому Робер Оссейн в интервью нередко называл себя русским и признавался, что жить не может без борща.


В 15 лет Оссейн пришёл в театральную студию, взял звучный псевдоним, работал в театре и ресторанах. В общем, ничто не предвещало успеха и мировой славы. В кино Робер Оссейн дебютировал в 1948 году, а первые крупные роли ему начали давать только в середине 50-х.


Тогда же Робер Оссейн дебютировал как режиссёр. В своём первом фильме он снял актрису Марину Влади — она ведь тоже была из семьи эмигрантов.


Родство душ свело Влади и Оссейна, но не сразу: Роберу пришлось долго добиваться внимания актрисы. В 1955 году, сразу после премьеры фильма, они поженились.


Марине на тот момент было всего 17 лет, а Роберу — уже 28.


В 1956 году у пары появился сын Игорь, а в 1959-м — сын Пётр. Марина несколько раз снималась в фильмах Робера. Но совместная жизнь пары не была идеальной.


Поскольку своего жилья у Оссейна не было (он долго обитал у Брижит Бардо и её супруга), молодые поселились в большом доме Марины Влади.


В том же доме жили три сестры Влади. Как говорил Оссейн, брак распался из-за «быта»: Марине не хотелось расставаться ни с сёстрами, ни с родителями. Семья актрисы нередко вмешивалась в отношения пары советами.


«Иногда мне казалось, что я женат сразу на всех четырёх сёстрах!» — негодовал Оссейн.


Даже появление сыновей не спасло брак, и в 1959 году Влади и Оссейн расстались.


В начале 60-х пошла вверх карьера Робера Оссейна. Он снимался с самыми красивыми актрисами Европы. В 1961 году вышел фильм «Мадам Беспечность», где Оссейн блистал в паре с Софи Лорен. А в 1964 году вышел фильм «Анжелика — маркиза ангелов», где пару актёру составила Мишель Мерсье.


В СССР Оссейн стал популярен именно благодаря серии фильмов об Анжелике. И продолжения зрители ждали с нетерпением. Впрочем, и потом, в 80-х, у Оссейна было много успешных ролей. Например, в фильмах «Профессионал» и «День искупления».


Начиная с нулевых, Оссейн снимался редко и в последний раз появился на экране в 2008 году. А что касается личной жизни после Марины Влади, то сложилась она удачно. Расставшись с Влади, Робер Оссейн женился на сценаристке Каролин Эльяшев (она тоже была из семьи эмигрантов), в браке появился сын Николя.


А через 15 лет Оссейн нашёл счастье в лице актрисы Кэндис Пату. Вместе пара прожила счастливо 40 лет. Кэндис подарила Роберу сына Жюльена. Но актёр всегда сожалел об одном: у него не было дочери.


До последних дней Робер Оссейн устраивал дома русские обеды с борщом и котлетами, созывая всех друзей. Он скучал по детству, хотя оно было бедным. И считал себя абсолютно счастливым человеком.


Робер Оссейн ушёл в 2020 году, на следующий день после своего 93-го дня рождения.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 18:03
legende2018
NEW 19.05.24 18:03 
in Antwort legende2018 18.05.24 22:34

https://www.facebook.com/share/v/SXHwDn33hQyuzdVQ/

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 18:13
legende2018
NEW 19.05.24 18:13 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05

➡➡ Тайный роман поэта Андрея Вознесенского и красавицы-актрисы Татьяны Лавровой, которой он посвятил лучшие свои стихи ➡

17 лет назад, 16 мая 2007 г. ушла из жизни советская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Татьяна Лаврова. Она сыграла более 35 ролей в кино, среди которых были и главные героини, но ее называли актрисой одной роли – один из первых фильмов «Девять дней одного года» так и остался ее самой высокой творческой вершиной. Но немногие знают о том, что память об этой красивейшей актрисе была увековечена не только в фильмах. Одно из самых пронзительных стихотворений Андрея Вознесенского, положенное на музыку и прозвучавшее в рок-опере «Юнона и Авось», было посвящено Татьяне Лавровой…

Кумиры 1960-х

В наши дни сложно представить, что собирать стадионы с тысячами зрителей может не рок-звезда и не поп-идол, а поэт. А в 1960-х – 1970-х гг. в СССР именно так и было – Андрей Вознесенский был одним из самых популярных советских поэтов, кумиром миллионов. Его сборники печатали многотысячными тиражами, послушать его собирались целые стадионы, женщины сходили от него с ума. А он больше 45 лет прожил в браке с писательницей Зоей Богуславской, и хотя молва не раз их разводила, оставался с ней до конца своих дней. Правда, за фасадом счастливого брака скрывалось немало тайн, и одной из них была его муза, одна из самых красивых советских актрис Татьяна Лаврова.

Она не уступала ему в популярности: после того, как в 1961 г. Татьяна Лаврова сыграла главную роль в фильме «Девять дней одного года», о ней заговорил весь Союз. На сцене «Современника» и МХАТа она сыграла десятки ролей, у нее было множество поклонников, ее боготворили самые знаменитые и талантливые артисты, но в конце концов звезда советского кино осталась в одиночестве.

Тайный роман

Ее первым мужем был актер Евгений Урбанский, звезда кино конца 1950-х – начала 1960-х гг. Вместе они прожили недолго и расстались из-за неверности актера. Всего полгода продлился второй брак Татьяны Лавровой с легендарным актером Олегом Далем – он сильно пил и тянул за собой в пропасть и свою жену. К тому же у них обоих были очень тяжелые и неуживчивые характеры, не позволявшие им искать компромиссы.

Актриса признавалась, что в мужчинах больше всего всегда ценила талант. И встреча с Андреем Вознесенским ее потрясла. По словам близкой подруги Татьяны Лавровой Натальи Завальнюк, она никого так не любила, как Андрея Вознесенского. Первое, что она о нем сказала: «Это такой талант!»

Свой роман они тщательно скрывали, ведь у поэта была семья. Лаврова спустя годы говорила только о том, что у нее был «многолетний роман с известным поэтом» и никогда не называла его имени. Но их друзья знали о том, что этим поэтом был Андрей Вознесенский. Для его жены это тоже не было тайной, но ей хватило мудрости не разрушать семью, ведь она понимала, что ее супруг тоже этого не хочет и боится ее потерять. Их роман с Лавровой продолжался около 8 лет, и однажды был момент, когда Вознесенский, очевидно, собирался к ней уйти: она рассказывала подруге, что как-то под Новый год ждала его, накрыв праздничный стол и надев самое нарядное платье. Но он тогда так и не пришел. После этого актриса приняла тяжелое для себя решение расстаться с любимым.

«Ты меня никогда не забудешь»

Когда появился суперхит Аллы Пугачевой «Миллион алых роз», написанный на стихи Андрея Вознесенского, ходили слухи о том, что поэт посвятил это стихотворение Татьяне Лавровой. Ведь актриса вспоминала о том, как он рассказывал ей о грузинском художнике, продавшем дом ради того, чтобы осыпать цветами двор перед окнами любимой. Но уже после того, как Лаврова ушла из жизни, на вечере ее памяти близкая подруга открыла зрителям тайну: на самом деле актрисе было посвящено другое стихотворение Вознесенского, «Ты меня на рассвете разбудишь…», которое стало сердцем рок-оперы «Юнона и Авось».

По ее словам, в тот день, когда Вознесенский и Лаврова решили расстаться, они якобы так и попрощались. «Я тебя никогда не увижу?» – спросил поэт. «Я тебя никогда не забуду!» – ответила актриса. И после этого в 1977 г. он написал строки, которые знала наизусть вся страна:

Ты меня на рассвете разбудишь,

проводить необутая выйдешь.

Ты меня никогда не забудешь.

Ты меня никогда не увидишь.

Заслонивши тебя от простуды,

я подумаю: «Боже всевышний!

Я тебя никогда не забуду.

Я тебя никогда не увижу».

Эту воду в мурашках запруды,

это Адмиралтейство и Биржу

я уже никогда не забуду

и уже никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра

безнадежные карие вишни.

Возвращаться – плохая примета.

Я тебя никогда не увижу.

Даже если на землю вернемся

мы вторично, согласно Гафизу,

мы, конечно, с тобой разминемся.

Я тебя никогда не увижу.

И окажется так минимальным

наше непониманье с тобою

перед будущим непониманьем

двух живых с пустотой неживою.

И качнется бессмысленной высью

пара фраз, залетевших отсюда:

«Я тебя никогда не забуду.

Я тебя никогда не увижу».

После их расставания Татьяна Лаврова вышла замуж еще раз, за футболиста Владимира Михайлова, и родила ему сына. Они прожили вместе недолго – как ни пыталась актриса забыть Андрея Вознесенского, у нее это так и не получилось. Позже у нее случались романы, но они были недолговечными и следа в душе не оставили. Свои последние годы актриса провела в одиночестве, а когда ей задавали вопрос о том, любила ли она кого-то по-настоящему, Лаврова называла только одно имя: «Андрея Вознесенского».

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 18:22
legende2018
NEW 19.05.24 18:22 
in Antwort legende2018 19.05.24 18:13
Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот19.05.24 20:21
legende2018
NEW 19.05.24 20:21 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05

Говорят, будто уходя, многие жалеют о том, что мало путешествовали, много работали, и недостаточно любили...


Не знаю...может быть...


Но я работала с серьёзными проблемами тех, чьи путешествия охватывали весь мир, а у некоторых были просто образом будничной жизни...

С неврозами тех, кто вообще не работал, или работал так, что много времени это точно не отнимало...

С депрессиями и срывами тех, кто не был обделён состоявшейся взаимной любовью...


И много...очень много разговаривала с людьми уходящими...


И часто бывало так, что люди вообще ни о чём не жалели...


Находили мудрость принять свою судьбу в том варианте, в котором она состоялась...


А если кто и жалел, то лишь о том, что простая жизнь обыкновенного человека открылась им, как счастье, только на последнем пороге...а на протяжении долгих лет они всячески от неё открещивались, думая, что обыкновенными быть стыдно...


И начинали долгие игры в НЕобыкновенных...


В "просветлённых", допущенных до "сакральных тайн бытия", воспаряющих над своей бренной сущностью, освоивших небанальные практики, очищенных святыми водами, посвящённых невъ...ми сенсеями в невъ...ые нирваны, дотянувшихся до звёзд, развивших сверхспособности, прыгнувших выше головы, создавших себя с нуля, утоляющих утончённый голод пищей горных эльфов, принимающих божественные асаны, дострогавших себя до ошеломительной идеальности...


В таких, про которых и не подумаешь, что, простите, в туалет ходят...разве ж только нектарами какими...


Они играли в эти игры, не становясь просветлённее и счастливее...


И совсем не понимая, что по-настоящему круто - это удержаться от игр...


Круто - быть обычным, и по своему личному убеждению, а не религиозному учению, не предавать, не блудить, не убивать, не унывать, не создавать себе кумиров...


Круто - быть бережным к людям...


Круто просыпаться и засыпать в чистой постели после трудного дня...


Круто - не бросать в беде...


Круто - оценивать не по внешнему лоску, а по благородству души...


Круто - поднять детей не только на уровне сыты и одеты, а ещё услышаны и приняты в своей данности...


Круто - закурить после большой усталости, присев на удобную ступеньку...


Круто - стоять, обнявшись, до утра на прохладной набережной...


Круто - встретиться после разлуки, и понять, что ничего не кончилось...


Круто - жить друг с другом без ножей в спинах, и без подлости...


Круто - делать что-то, от чего пробирает мурашками радости до самых пальцев...


Круто - танцевать босиком на полуночной кухне...


Круто - знать, что нет тех, для кого ты источник горькой боли...


Круто - быть у себя таким, каким ты случился после миллиона километров печали, без претензий к мешкам под глазами, изломам морщин, молниям драных шрамов...


Круто - подняться после поражения и отправиться жить дальше, не загружая мешков грядущей мести, и не соревнуясь с победителями...


Много чего круто, ребята, если не претендовать на место Магистра Просветления...


И по-настоящему жаль, если узнать об этом за три шага до вечности...


Сделать первый...и остановиться в восхищении - я могу идти, чёрт возьми!!!...


Сделать второй, и вспомнить вкус тех губ, которых не надо было добиваться в невротической погоне - они сами тянулись к тебе в добровольности подлинной любви...


Сделать третий...и сказать себе...нет, ничего уже не сказать...


Это так важно - успеть побыть просто людьми...и вовремя отказаться от невидимой короны...


Чтобы жить...


Лиля Град

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот20.05.24 01:18
legende2018
NEW 20.05.24 01:18 
in Antwort legende2018 19.05.24 20:21

На сером фоне я – цветок,

А на цветочном – серость.

Отбившийся от стаи волк...

Со стаей я не спелась.


Я одиночество коплю

В душе, как снега глыбы.

Предательств больше не терплю.

В ответ молчу, как рыба.


Мне больше нечего сказать

В меня вонзавшим жало.

Хочу цвести, хочу порхать

Подальше от вандалов,


От активистов-палачей,

Доносчиков-сексотов.

Весенний зазвенит ручей

По оголённым нотам.


Сквозь серость трещин на земле

Цветок взойдёт весенний.

Пройдут, как миг, десятки лет.

Сотрутся поколенья.


И глупость палачей иных

Планету ввергнет в смуту.

Сегодня каждый день и миг

Так дорог почему-то...


Мне б ветра мирного глоток,

И чтоб вдохнуть всей кожей...

На сером фоне я – цветок.

И на цветочном тоже…


Ирина Самарина-Лабиринт

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот20.05.24 01:19
legende2018
NEW 20.05.24 01:19 
in Antwort legende2018 18.05.24 22:34

https://www.facebook.com/share/v/1QMgHG127zn139eD/

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот20.05.24 04:40
legende2018
NEW 20.05.24 04:40 
in Antwort legende2018 17.11.22 12:05

Чудо Природы - Пампасная Трава...


Природа может всё и всё творит.

Мишель де Монтень.


Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 патриот20.05.24 04:44
legende2018
NEW 20.05.24 04:44 
in Antwort legende2018 20.05.24 04:40, Zuletzt geändert 20.05.24 04:45 (legende2018)
Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.