Deutsch

Любимое.Для души.

Филипо коренной житель01.05.24 20:44
Филипо
NEW 01.05.24 20:44 
в ответ legende2018 01.05.24 20:10

Опять скрипит потёртое седло  
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 07:17
legende2018
NEW 02.05.24 07:17 
в ответ Филипо 01.05.24 20:44

Почему я телевизор не включаю?

Потому что из него выходит гнев…

Я агрессию с жестокостью встречаю -

Из экрана, от такого обомлев…


Новостей хороших больше не дождаться…

Боль, предательства, эпоха катастроф…

Даже в фильмах перестали улыбаться…

Правда жуткая про власть и про воров…


Сыну младшему поставлю я на диске

Леопольда, Винни Пуха – добряков…

Злые мультики уводят в зону риска

Наших маленьких дочурок и сынков…


С телевизора жестокости вагоны

Разгружают людям в души и сердца…

Для того чтоб заработать миллионы,

В нас сенсации кидают без конца…


Покажите, как щебечут утром птицы,

Как бегут детишки в поле по росе…

Хватит пошлостей, проблем из заграницы…

И того, что отыскали в колбасе…


Скоро листики на ветках затанцуют

В страстном вальсе с загулявшим ветерком.

А с экрана утром сплетнями штурмуют,

А в ночи в эфире скачут голяком…


Почему я телевизор не включаю?

Потому что распахнув с утра окно,

Я весну и лучик солнца замечаю…

У меня своё, хорошее кино…


Ирина Самарина-Лабиринт

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 07:20
legende2018
NEW 02.05.24 07:20 
в ответ Филипо 01.05.24 20:44

Εcть такая катeгоpия мужчин, котоpые делают свой выбоp в пользу одной единcтвенной женщины, завоевывают ее и оставляют в своем доме на всю оставшуюся жизнь. Ηесмотpя на сcоpы, неcмотpя на поcледние гадкие cловa, aдpеcовaнные в их aдpеc, котоpые отpaвляют душу. Ηеcмотpя нa cтpaшное: «Ты мне больше не нужен. Оcтaвь меня!» Эти мужчины никогдa не оcтaвляют cвоих женщин неcмотpя ни нa что! Они оcтaютcя веpными cвоим любимым, вeрными cвоeму выбору дaжe тогдa, когдa жeнщины доcтaвляют большe боли, чeм рaдоcти…

Эти мужчины нe роботы, нe бeзвольныe, нe бeсхрeбeтныe и нe слабыe, нeт. Πросто у них eсть одно странное умение, редчайший талант — любить одну единcтвенную женщину и не иcкать ей замены.

Любить и принимать ее даже тогда, когда можно было бы предоcтавить ее cебе и начать иcкать другую. Ту, которая лучше.

У таких мужчин нет свойства сравнивать. Εсли они делают выбор в пользу женщины, то их женщина становится априори — самой лучшей во всем мире. Им не хочется познавать остальных женщин, они не мечтают владeть всeми, пoпрoбoвать каждую на вкус — oни лишь хoтят владeть пoлнoстью oднoй eдинствeннoй и прoнeсти ee чeрeз всю свoю жизнь.

Этo рeдчайшая пoрoда мужчин, им не занимать преданнoсти у вoлкoв, — oни гoвopят свoим женщинaм: «Ты мoя!», a зaтем никoгдa не oтпускaют. И кoгдa их бьют в гpудь, oни не вылaмывaют pуки, не кpичaт в лицo, oни пpocтo oбнимaют изo вceх cил cвoю вoзлюблeнную и гладят дрoжащими руками ee пряди.

Слабoсть этих мужчин в тoм, чтo oни нe ищут пути oтступлeния. Β этoм жe и их силa…

(Βячeслaв Πрaх

Отрывoк из книги "Жeнщины сoздaны, чтoбы их…"ᅠ)

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 07:27
legende2018
NEW 02.05.24 07:27 
в ответ legende2018 02.05.24 07:17

"Ирина - это богиня красоты. Мне до сих пор не верится, что она моя жена" - говорил Сергей Мартынов о своей супруге Ирине Алфёровой. Впервые он встретил её ещё в молодости, когда только начинал свой актёрский путь. Тогда он и подумать не мог, что эта женщина неземной красоты, от которой была без ума вся страна, когда-то сможет стать его женой. Но, спустя долгие годы, именно это и произошло. В статье мы расскажем о том, как Сергей Мартынов обрёл семейное счастье.После окончания театрального института, Сергей Мартынов начал заниматься озвучкой мультфильмов и прибалтийских кинолент. В студии дубляжа он увидел актрису Ирину Алфёрову, в которую влюбился с первого взгляда, но подойти и познакомиться не решился. "Она была и остаётся для меня идолом красоты" - позже скажет Мартынов в интервью. Они ещё не раз встречались взглядами в стенах студии дубляжа, и каждый раз актёру не хватало мужества для того, чтобы сделать первые шаги для знакомства. Пока он пытался побороть своё стеснение, Алфёрова вышла замуж за болгарского дипломата и родила дочку Ксюшу. Во всяком случае, Сергей Мартынов и не рассчитывал на романтические отношения с красавицей. Он хотел хотя бы просто с ней подружиться.В начале семидесятых годов Сергей Мартынов женился на своей бывшей однокурснице Ксении, а вскоре он стал отцом для двоих детей: Серёжи и Насти. Ради благополучия семьи, актёр взял на себя огромное количество работы. Помимо выступлений в театре и озвучивания фильмов, он начал сниматься в кино и проводить лекции в театральном училище. Дома он появлялся редко, но каждую свободную минуту проводил с женой и детьми. Если артисты приглашали Мартынова посидеть после рабочего дня в ресторане или в каком-нибудь другом заведении - он сразу же отказывался - говорил, что дома его ждёт семья. Несмотря на то, что актёр был женат, он продолжал любить Ирину Алфёрову. Как и прежде, он часто встречался с ней на работе и, как он сам признавался, "тонул в её очаровании". Стоит отметить, что он нисколечко не скрывал от жены, что ему безумно сильно нравится Алфёрова. Когда супруги смотрели фильмы с участием обворожительной актрисы, Мартынов вслух произносил: "Непревзойденно красивая женщина!", а жена соглашалась: "Да, действительно, очень красивая".Однажды Сергей Мартынов поехал в Беларусь на пробы к фильму "Братья Рико". В коридоре киностудии он заметил знакомое лицо. Ирина Алфёрова стояла у кабинета режиссера и изучала текст сценария. Именно в тот день актёр решился подойти к ней, но так и не придумал, что ей сказать. Приходилось задавать банальные вопросы, по-типу: "Сколько сейчас времени?", "Что вам сказал режиссер?" и так далее. Ирина Алфёрова отвечала ему, не отвлекаясь от текста, а когда подняла голову и увидела Мартынова, так долго работающего с ней над озвучкой фильмов, восторженно сказала: "Надо же! Я вас знаю!" и пригласила его в столовую, чтобы немного отвлечься от работы и познакомиться поближе. Это был очень значимый момент для них обоих.Сергей Мартынов и Ирина Алфёрова близко подружились. Вернувшись в столицу, они общались почти каждый день, причём, главной темой их разговоров были семейные отношения. Алфёрова, которая на тот момент жила в браке с актёром Александром Абдуловым, жаловалась на разногласия и ссоры в семье, а Мартынов внимательно её выслушивал и делился подробностями своих отношений с женой. Актёр говорил: "Я мог целыми днями смотреть на неё, слушать её голос, наслаждаться её взглядом. Разумеется, я был в неё влюблён, но не мог об этом сказать. У меня была жена, а у неё муж". Однако отношения Ирины Алфёровой с мужем стремительно ухудшались из-за того, что её супруг любил выпивать и проводить время в окружении фанаток. В то же время Сергей Мартынов тоже начал подумывать о разводе с женой, потому что она хотела переехать из родной страны в Англию.В 1990-ом году супруга Мартынова, как и хотела, уехала с детьми в Лондон, а сам он сказал, что приедет к ним немного позже - как только завершатся театральные гастроли. На самом деле ему очень не хотелось уезжать за границу. Чтобы остаться на родине ещё на какое-то время, он специально взялся за роль в картине "Звезда шерифа". Как позже выяснилось, вместе с ним в дуэте должна была сыграть Ирина Алфёрова. Актёр узнал об этом только тогда, когда впервые пришёл на съёмочную площадку. По сей день он считает, что встреча с красавицей на съёмках "Звезды шерифа" была знаком судьбы. Алфёрова и Мартынов играли в фильме влюбленных. Были сцены с объятиями и поцелуями, и в какой-то момент у актёра совершенно случайно вырвалась фраза: "Я давно тебя люблю". К концу съёмок, у них начались романтические отношения и они решили уйти из своих семей, чтобы начать жить вместе.


Сергей Мартынов с невероятной силой полюбил Ксюшу, дочь Алфёровой от первого брака, а актриса в свою очередь тепло приняла сына и дочку третьего мужа. Стоит сказать, что дети актёра во время жизни в Лондоне остались без матери (её не стало из-за болезни), из-за чего они переехали к отцу в Москву. Спустя несколько лет супруги усыновили ещё и мальчика Сашу, племянника Алфёровой, оставшегося сиротой. Общими усилиями их большая семья заработала на пятикомнатную квартиру, в которой всем хватало места. Правда, сейчас, по словам жены Сергея Мартынова, дома стало как-то слишком тихо, ведь родные дети актёра снова уехали в Лондон и возвращаться в Россию не планируют. А дочка актрисы Ксюша, начиная с 2001 года, живёт в квартире своего супруга Егора Бероева. В одном из последних интервью Ирина Алфёрова сказала: "Не знаю, что я бы делала без Серёжи. Заботливый, добрый, мастер на все руки - в общем, идеальный муж. Скоро будет тридцать лет нашей совместной жизни. За всё это время только один раз поругались, когда ремонт вдвоем делали в квартире. Всё бы хорошо, но без детей бывает тоскливо, слишком как-то тихо. Все, кроме Сашки, племяшки моего, повзрослели и улетели из нашего гнёздышка".


Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 07:29
legende2018
NEW 02.05.24 07:29 
в ответ Филипо 01.05.24 20:44

Мне с НЕЙ не нужно было лишних слов...Я понимал ее и с полувзгляда.Она – как Фея из ВОЛШЕБНЫХ СНОВ...меняла каждый раз свои наряды.Она была воздушной, как зефир.../как Ангел, светлой, невесомой что ли/...Она мне заменила целый мир...Я, как пацан, влюбился поневоле.Она была наивна и проста...с ДУШОЙ ОТКРЫТОЙ словно на ладони...похожая на ОБЛАКО слегка,и озеро, в котором сердце тонет.Она к себе манила, как магнит, и исцеляла все мои печали.А если я надолго уходил...то возвращался лишь к ЕЁ ПРИЧАЛУ... Но, как-то раз ее я не нашел.....ОНА ИСЧЕЗЛА... и МОЙ СОН РАСТАЯЛ...с ней, как ни с кем, мне было хорошо.Таких, мой друг, вовек не забывают.И, на прощанье, вспомнив тот «полет»,оставлю тут такое послесловье: от тех, кто был, когда-то до нее,все ж пахло сексом. От нее – ЛЮБОВЬЮ!!...


Людмила Шинкоренко

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 07:38
legende2018
NEW 02.05.24 07:38 
в ответ legende2018 17.11.22 12:05

О, обреченность женщины - любить!

Прощать мужчин, надеяться и верить,

как чуда ждать звонка и стука в двери,

и каждый раз за все благодарить.


И каждый раз бросаться как в огонь,

забыв свои тревоги и сомненья,

едва скользнет усталая ладонь

по этим волосам, локтям, коленям.


И жадно слушать про его дела,

которые давно своими стали.

И слышать в разговоре те слова,

которые ни разу не звучали.


О, обреченность женщины любой

быть самой доброй, самой нежной, близкой,

всегда способной выносить капризы...

И быть неоцененной!..

Боже мой!


Петр Давыдов

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 07:41
legende2018
NEW 02.05.24 07:41 
в ответ legende2018 17.11.22 12:05

Обожаю!- это больше,чем люблю,

Это значит,я тебя боготворю!

Это значит,что тебя дороже нет!

На тебе сошёлся клином белый свет!

Обожаю и не надо беспокоиться.

Только позови и я примчусь,

Все мечты когда- нибудь исполнятся.

Я с тобой,я просто улыбнусь.

Убегут печали,как в реке вода,

Можешь на меня надеяться.

Мы с тобою будем долгие года,

Даже,если мир изменится

И пройдут года...

Я с тобой буду! Долго,навсегда!

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 07:44
legende2018
NEW 02.05.24 07:44 
в ответ legende2018 17.11.22 12:05
Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 09:15
legende2018
NEW 02.05.24 09:15 
в ответ Филипо 01.05.24 20:44

Спасибо. Любимая песня и её исполнители.💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 14:56
legende2018
NEW 02.05.24 14:56 
в ответ legende2018 17.11.22 12:05

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 17:22
legende2018
NEW 02.05.24 17:22 
в ответ legende2018 02.05.24 07:41

Сиреневый май улыбнулся лучами весны…

Украсил надеждой желания, мысли и сны…

И кажется, люди на улице стали добрей…

И греются нежностью душ, а не от батарей…


А пары влюблённые с искрами страсти в глазах,

Глядят, изумлённые, молча на иву в слезах…

Колышет берёзу на сильных руках ветерок,

Она влюблена, это чувствует каждый листок…


Ведь в мае любовь поселяется в сердце на раз…

Дождинки слетают с небес ярким отблеском страз.

Сиреневый май разукрасил красотку-весну…

Я к счастью, как к белой берёзе, душою прильну…


Цветочки рассыпаны красочной скатертью грёз…

Весною влюбился в дворняжку породистый пёс….

От котика милого кошка котят принесёт,

Ведь в мае с сиренью любовь неземная цветёт…


Всё дышит любовью и верою в лучшие дни…

Закончится май, но в душе ты его сохрани…

Ты счастье своё неизбежное сердцем поймай

И будет в сердечке всегда твой сиреневый май…


Ирина Самарина-Лабиринт

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 17:25
legende2018
NEW 02.05.24 17:25 
в ответ Филипо 01.05.24 20:44

Самой себе так много задолжала,

К оплате память предъявила счёт,

За все нельзя, что я душе кричала,

За все потом, что не дошёл черед.

За росы, что с ладоней расплескала,

За струны, мной оборванных, дождя,

За крылья, что даны - но не летала,

За нет, что были сказаны любя.

За слезы, коим воли не давала,

За ворох всех несказанных прости,

За строфы, что в неволю заключала,

За холод пепла, что накрыл стихи.

Самой себе так много задолжала,

Безсоницей плачу за все сполна,

Ах, молодость, да если бы ты знала ...

Ах, старость, старость, если б ты могла...


Е.Пермяковая - Чаглей

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 17:31
legende2018
NEW 02.05.24 17:31 
в ответ Филипо 01.05.24 20:44

Люблю сексуальность в женщинах - природную, подлинную, сильную. Не ту, что пахнет развратом, а ту, что в характере, в крови. Это особое энергетическое поле вокруг женщины. Его ощущаешь кожей. Сексуальность - не брендовая одежда. Это врожденное чувство вкуса и стиля. Спокойная уверенность в себе. Сексуальная женщина наслаждается собой. Ей нет необходимости носить глубокое декольте и надевать мини юбку, даже если ноги и грудь у неё от Бога - сексуальность это не обнаженное тело. Это взгляд. Тембр голоса. Особый ген. Это интеллект- роскошь, которую не купить за деньги. Быть сексуальной - значит иметь позицию, через которую не перешагнуть. Сексуальность - это свобода. Симбиоз индивидуальности и естественности. Это искусство. Это порода. Стиль жизни. Аура. Сексуальная женщина - независима. Она никому не подражает - подражают ей. Она не заинтересована понравиться - она и так интересна. Она сведёт вас с ума очертанием нежных плеч и хрупких колен под длинным платьем, и в черной водолазке, и с мокрыми от дождя волосами, и сонная, и уставшая, и у плиты... Чувственность - в движениях, взгляде, повороте головы, в тембре голоса - внутренняя магия, химия, которую нельзя подделать. Сексуальность может быть в морщинках, шрамах, родинках, веснушках, несовершенствах фигуры... и в умении всё это носить с особым шиком.

Не помню, кто сказал, но сказал чертовски правильно: " Сексуальность - это то, что невозможно спрятать, а не то, что пытаются усердно показать".

Мужской взгляд

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 19:27
legende2018
NEW 02.05.24 19:27 
в ответ Филипо 01.05.24 20:44

Предлетний гром внедрился в небеса,

Ему безумно нравилась гроза…

А молния сверкала всё сильней –

Так Бог фотографировал людей…


На этих фото изумлённый взгляд

И люди насторожено глядят

На главного фотографа земли,

Но улыбаться вспышке не могли…


Ведь у людей от грома стынет кровь…

Но и у чёрных туч живёт любовь…

От поцелуев их мы слышим гром…

Так бьётся сердце в небе дождевом…


И если дождь становится сильней –

То плачут тучи о любви своей…

Мне нравится гроза и вспышки свет.

Так небо говорит земле: «Привет!»


И тучи, незаметно уходя,

Оставят след от свежего дождя…

Там радуга и молния над ней…

Так Бог фотографирует людей…


Ирина Самарина-Лабиринт

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
darf Забанен до 9/6/24 11:08 свой человек02.05.24 19:29
darf
NEW 02.05.24 19:29 
в ответ legende2018 02.05.24 19:27
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 22:18
legende2018
NEW 02.05.24 22:18 
в ответ darf 02.05.24 19:29

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Филипо коренной житель02.05.24 22:23
Филипо
NEW 02.05.24 22:23 
в ответ legende2018 02.05.24 22:18

Опять скрипит потёртое седло  
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 22:37
legende2018
NEW 02.05.24 22:37 
в ответ darf 02.05.24 19:29

Спасибо. Очень необычное сочетание инструментов и приятное пение.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот02.05.24 22:40
legende2018
NEW 02.05.24 22:40 
в ответ Филипо 02.05.24 22:23

Сколько экспрессии!!!

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Филипо коренной житель02.05.24 22:41
Филипо
NEW 02.05.24 22:41 
в ответ legende2018 02.05.24 22:40

Опять скрипит потёртое седло