русский

Любимое.Для души.

325741   41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 alle
legende2018 коренной житель24.04.23 15:32
legende2018
NEW 24.04.23 15:32 
in Antwort Frühling2020 25.03.23 16:39

Хороша!💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:35
legende2018
NEW 24.04.23 15:35 
in Antwort Frühling2020 25.03.23 13:58

содержательно и печально 🙏

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:36
legende2018
NEW 24.04.23 15:36 
in Antwort Иволгин 24.03.23 13:45

Огромное спасибо!Супер!

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:39
legende2018
NEW 24.04.23 15:39 
in Antwort -User-W- 25.03.23 14:36

"Город слез" и этим все сказано.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:44
legende2018
NEW 24.04.23 15:44 
in Antwort Frühling2020 27.03.23 20:25

Огромное Спасибо💕 Абсолютно Моё.

Внесу в закладки.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:46
legende2018
NEW 24.04.23 15:46 
in Antwort ПочтиЧудо 27.03.23 21:44

Жаль не знаю английский.

О чём песня?

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:48
legende2018
NEW 24.04.23 15:48 
in Antwort Frühling2020 28.03.23 01:10

Действительно для души💕🙏

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:52
legende2018
NEW 24.04.23 15:52 
in Antwort fiona4 28.03.23 21:30

Мною очень Любимое.Благодарю💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:56
legende2018
NEW 24.04.23 15:56 
in Antwort ПочтиЧудо 01.04.23 16:46

Классно!💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:57
legende2018
NEW 24.04.23 15:57 
in Antwort ПочтиЧудо 02.04.23 10:05

Действительно Великолепно.Позже тоже поставлю понравившееся мне для души

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 15:59
legende2018
NEW 24.04.23 15:59 
in Antwort ПочтиЧудо 03.04.23 21:20

Моё Любимое!👄💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 16:01
legende2018
NEW 24.04.23 16:01 
in Antwort Frühling2020 05.04.23 01:12

Очень Талантливый певец.

Благодарю💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 16:02
legende2018
NEW 24.04.23 16:02 
in Antwort lily_a 05.04.23 17:33

Лиличка!Обожаю такие танцы шманцы!🙋‍♀️👄

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 16:04
legende2018
NEW 24.04.23 16:04 
in Antwort ПочтиЧудо 06.04.23 08:21

💕💕💕💕💕💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 16:06
legende2018
NEW 24.04.23 16:06 
in Antwort Котёночегг 08.04.23 20:09

Прелесть!💕🙋‍♀️

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 19:22
legende2018
NEW 24.04.23 19:22 
in Antwort sony2007 10.04.23 07:07, Zuletzt geändert 24.04.23 19:23 (legende2018)

"

«Меня всегда тянуло к людям, которые могли меня духовно обогатить. Даже если это была сволочь», – говорила она.

Её обожают и боготворят, её ненавидят и кем только не называют. Но никто не может сравниться с ней по размерам всенародной славы. Глядя на неё сегодняшнюю, кажется, что с годами она только молодеет и хорошеет. Она, как гениальная актриса, может в любой момент сыграть счастье.

И в любой момент поступить по совести.

«Слабый всегда уступает дорогу сильному и только самый сильный уступает дорогу всем», – говорит она. То, что любой другой человек не смог бы прожить и десятой доли подобной жизни, Алла прожила и проживает многократно.

«Если бы у меня была волшебная палочка, я много чего бы ею сделала. Некоторым дала бы ею по башке», – это тоже ее цитата. Ее судьба, кажется, вместила в себя несколько жизней. И все они – её. Она всегда – слишком: слишком смелая, слишком дерзкая, слишком яркая, слишком отличающаяся от всех, слишком талантливая. Если талант бывает слишком. Те, кто там, наверху, побаиваются ее до сих пор. Ещё бы – она бесстрашна и умеет защитить близких. Я не знаю, кого ещё могут так любить не только простые зрители, но и коллеги самого высшего ранга.

Расскажу историю, которой нигде больше нет, кроме моей памяти. Это не снималось и не записывалось. Да и фотографий, за исключением одной-двух, я тоже не нашла. И очевидцев этого события остаётся всё меньше. Это моё первое потрясение от величины таланта. Её таланта.

Концерт Аллы Пугачёвой для труппы театра МХАТ. 19-е декабря 1983 года. Незадолго до этого Олег Николаевич Ефремов попал на концерт Аллы и был покорён ею. Он поделился своими впечатлениями с артистами театра, а его … подняли на смех. Ему доказывали, что Пугачева вульгарна, вздорна, бесталанна. Олег Николаевич, который, как никто другой, умел разглядеть настоящий талант, пытался доказать, что она прекрасна. Однако его голос тонул в гуле неодобрения. Тогда он и решил пригласить Пугачеву выступить во МХАТе. В своё время на театральных «понедельниках» – этот день во МХАТе был выходным – выступали только представители «серьезных» жанров, и она стала первой эстрадной ласточкой.

Нам, студентам Школы-студии МХАТа, попасть туда было нереально. Мы и не мечтали. Все бесплатные билеты распределились между народными артистами великой мхатовской сцены и педагогами Школы-студии МХАТ. Один из моих педагогов, на свою беду, обмолвился, что у него есть билет. Один. Уж не знаю, как, но я набралась наглости и, буквально, встав на колени, выпросила у него этот билет. Педагог сдался. Простите меня, Виктор Мархасев , дорогой Виктор Владимирович.

Моими соседями в набитом до отказа зале МХАТа оказались народные артисты. Но какие! Софья Пилявская, Ангелина Степанова – какое-то время она стояла, пока не нашлось для нее место, и 96-тилетний Марк Прудкин. Представляете, кто пришел на 34-летнюю Пугачеву! Олег Николаевич представил ее.

Она выпорхнула на сцену, словно волшебная птица, в белом длинном балахоне. И было два часа волшебства, 26 песен, 26 спектаклей о любви. Она исполняла их одну за одной, будто исповедовалась. Не разговаривая между. Без антракта. Не уходя со сцены, вживую, никакой фонограммы. Что творилось с залом, трудно передать. Я помню этот восторг на лицах тех, кто обычно сам вызывал восторг зрителей своей актерской игрой. Помню вставших со своих мест великих актеров, нескончаемые аплодисменты и свои отбитые до синевы ладони. Тогда я побывала на одном из лучших ее концертов.

После этого триумфа, когда она сидела в гримерке, уставшая, к ней пришла делегация во главе с Ангелиной Степановой. Ангелина Иосифовна была не только выдающейся, одной из старейших актрис МХАТа, но еще и парторгом театра. Строгая, даже суровая. И она, поблагодарив Аллу Борисовну, сказала: «Вы настоящая трагедийная актриса».

Потом, за 29 лет жизни в Америке, я не пропустила ни одного концерта Аллы Борисовны в Нью-Йорке. Помню в начале девяностых нескончаемую очередь в зал «Hunter College», огибавшую по периметру четыре длинных квартала, помню и холодный январь 1996 года, когда прохожие-американцы, увидев толпу у входа в «Карнеги Холл», состоявшую из шикарных, в пол, меховых шуб и ослепительных бриллиантов, останавливались и открывали от неожиданности рты, долго изучая невиданное чудо и на всякий случай, переходили на другую сторону 57-й улицы. А наши люди шли на Пугачеву. Наши люди ходят в концертные залы во всеоружии. И, между прочим, не только, чтобы себя показать, это и дань уважения артисту, который делает на сцене то, ради чего ты отдаёшь свои деньги и едешь полтора-два часа в один конец, чтобы соприкоснуться – сердце к сердцу – с тем, что тебе не может предложить твоя душа, с чем-то очень важным, с тем, что потом останется с тобой на долгие годы.

Вот, и со мной на долгие годы остался разговор с Аллой Борисовной в её гримёрке после концерта – один на один, когда, она, уставшая, перед вторым, дополнительным, концертом, сидела совершенно опустошенная, но прекрасная.

У нее – невероятное служение сцене, которая давно стала для Пугачевой храмом, потому что только на сцене она может быть самой собой, только там ей не надо играть и притворяться, не надо делать вид, что всё хорошо, когда всё не очень. Сцена – единственный безотказный ее доктор, который лечит всегда. Их любовь взаимна, они никогда друг другу не изменяли. Вся ее жизнь на сцене – не столько везение, сколько талант, помноженный на труд. Колоссальный труд. Вообще же, Алла и есть сцена.

«Какие подвиги ради меня совершали мужчины? Они женились на мне», – отшучивалась она, та самая, которая давно уже заслужила быть живым памятником, вне зависимости от нашего с вами к ней отношения. Впрочем, мы сами воздвигли этот памятник, состоящий из более, чем пятисот песен, больше сотни сольных пластинок в разных странах общим тиражом 250 миллионов экземпляров. И до сих пор каждый день Пугачевой – это чужие взгляды.

Однажды Алла Борисовна сказала, что даже, когда она принимает ванну у себя в доме, она вынуждена находить элегантную позу, на всякий случай, потому что никогда не знаешь, где могут караулить папарацци.

Когда-то, в 1975-м, "Арлекино" стал ее визитной карточкой и принёс ей Гран-При «Золотого Орфея» в Болгарии. И она влюбила в себя одну шестую суши. Потом появилась совершенно другая Алла – нежная, кроткая, воздушная, в Рязановской "Иронии судьбы", где она пела «Мне нравится», а затем – новый оглушительный успех – "Не отрекаются любя". И ведь до сих пор эта песня остаётся одной из самых гениальных на российской эстраде.

Потом была иная Алла – влюблённая с сияющими глазами – в «Маэстро». И всё это она, невысокого роста женщина, которая на сцене становится великой. Каждая ее песня, как новая любовь, приносит и боль, и одиночество и… новый взлёт. Но на то она и Пугачева, чтобы быть всегда разной. «Не надо путать интервью с исповедью», – скажет она.

А мы будем взрослеть вместе с ее песнями-исповедями, ее жизнью, ее замужествами и любовями и ее удивительной способностью разглядеть талант. Она давала зеленую улицу огромному числу исполнителей, помогая деньгами, квартирами, карьерой. И при этом, говорила: «Если человек становится богатым или знаменитым, с ним нужно знакомиться заново», или так: «Для того, чтобы любить людей, надо с ними не общаться».

Вся ее жизнь – на виду. Ее сопровождали скандалы. Ее провоцировали, она – горячая, взрывная – поддавалась на провокации, молва бежала впереди нее, она меняла мужей и фаворитов, но сколачивала вокруг себя плотное кольцо зрительской любви. И говорила: «Мы молоды, пока позволяем себе ошибаться. Ошибаться не страшно — страшно таскать ошибки за собой».

И пока нескончаемым потоком о ней лились слухи, она пела про любовь с одним крылом, летала в облаках с бумажным змеем, спрашивала птиц, что их манит ввысь, и признавалась на всю страну: «Теперь я знаю: ты на свете есть». Ей приписывали несуществующие романы, а существующие – раздували до событий мирового масштаба. Новости о любом шаге Пугачевой расходятся и поныне, как горячие пирожки. Из каждого утюга неслись ее песни. Именно неслись, как пейзаж за окном скорого поезда. Ее жизнь так и продолжает катиться калейдоскопом на наших с вами глазах. Всё быстрее бегут стрелки на ее старинных часах, всё холоднее становится айсберг в океане, но по-прежнему, соединяет чьи-то другие сердца ее паромщик.

Мало кто обладает такой самоиронией, как она. Только Алла может посмеиваться и подшучивать над собой, своими годами, немаленькой разницей в возрасте с некоторыми из своих мужей и, вообще, отношениями с мужчинами. «Я страдала так, – говорила она, – пять минут плакала, пять минут ругала виновника страданий, потом пять минут себя, сначала критично, потом иронично, а потом философски…Лучше разочарование в любви, чем её отсутствие. Не нужно бояться тех, кто не любит. Нужно бояться тех, кто делает вид, что любит. Мои любимые для меня, как ступени для ракеты – я иду вверх, а они постепенно отваливаются».

Хорошо, что отвалились лишние, ненужные, пустые. Остался один - главный мужчина, который безупречен.

«Даже у самых хороших композиторов бывают удачи и неудачи. Удачные песни пою я», – говорила она.

Она же сама пишет и музыку, и – нередко, слова к своим песням. «Настоящий полковник», «Я тебя поцеловала», «Не делайте мне больно, господа», «Приезжай», Мандельштамовские «Ленинград» и «Музыкант», «Мэри», «Звёздное лето», «Фотограф», а «Три счастливых дня» – вообще, шедевр.

Не всегда она хорошо разбиралась в людях. Иногда допускала промахи, которые потом дорого ей обходились – во всех смыслах. И в любви случалось такое – ее использовали ради своих целей. А она шутила: «Если вы влюбились в идиота, значит, в вашей пресной жизни не хватало специй».

Нам кажется, что про Аллу мы знаем всё. На публике у нее всё всегда хорошо, а перед выходом из дома она не забывает надеть на лицо улыбку и темные очки, чтобы не так была видна печаль в ее выразительных серых глазах.

С ней трудно. А кто говорил, что с талантом должно быть легко? Талант живет по другим законам. Потому многие и не выдерживают, и в итоге выбирают других женщин - обычных, земных. Мне понравилось одно из высказываний Максима Галкина: ««У меня жена достаточно умная, чтобы я делал вид, что я – главный». Дурак такого не скажет и даже не подумает.

Алла Борисовна может говорить всё, что угодно, но свое золотое правило никогда не нарушала – ничего плохого о коллегах, бывших мужчинах, и не ввязываться в политику. Нет, однажды ввязалась, но и там умудрилась достойно ответить ушедшему в мир иной политическому клоуну. На скользком поприще политики, даже, если ты умён, ты, всё равно, не застрахован от глупостей и, значит, позора. Но Алла сумела не опозориться и сейчас, ясно обозначив свою позицию и уехав с семьей из страны, которой отдала жизнь.

«Я не глупая женщина и скрыть это безумно сложно», - говорит она. И еще: «От разделенной любви рождаются дети, и только от неразделённой – песни… Я научилась прощать практически всё… Может быть, я пою гениальнее в студии, но, когда я на сцене, зрители гениальнее». А вдруг, в том, что зритель для неё всегда гениальнее, и кроется одна из загадок великой Аллы, которая, надеюсь, еще не раз споёт на бис»


© Валерия Коренная


Очень понравилось это мнение о Пугачёвой.Максим и Алла очень талантливы и умны,имеют свою жизненную позицию.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 19:24
legende2018
NEW 24.04.23 19:24 
in Antwort ПочтиЧудо 10.04.23 19:54

Браво!

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 19:25
legende2018
NEW 24.04.23 19:25 
in Antwort Филипо 10.04.23 21:36

Моё Любимое!💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 19:26
legende2018
NEW 24.04.23 19:26 
in Antwort ПочтиЧудо 10.04.23 22:14

Чудесно!Благодарю!💕

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 коренной житель24.04.23 19:29
legende2018
NEW 24.04.23 19:29 
in Antwort ПочтиЧудо 16.04.23 09:47

heartkiss

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 alle