Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как чувствуют себя люди, вынужденные жить в Германии?

18302   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  -Victor- завсегдатай14.10.22 21:43
NEW 14.10.22 21:43 
в ответ Galant2 11.10.22 14:27

а я отношусь резко отрицательно к таким как ты! и всем открывающим подобные темы.

потому что вы либо тупейшие дебилы, либо провокаторы.


вы что действительно не замечаете, что Германия сильно изменилась за 30 лет в худшую строну?

вы действительно не понимаете, что люди прожившие и отработавшие в этой стране по 30 лет, построившие тут свои дома

вырастившие здесь детей, обросшие "корнями" и находящиеся в предпенсионном возрасте, не могут вот так просто схватить чемодан и пойти на вокзал?


почему эти люди обязаны любить тупых политиков Германии, если они видят своими глазами во что превращается эта

когда-то замечательная страна?


по твоему получается, что как бы плохо не становилось жить в стране, все всё равно обязаны хвалить и благодарить немецкое правительство и востограться страной? не критиковать, не бороться, не пытаться что-то изменить, а просто брать чемоданы и

валить?


а я считаю, что валить из страны должны такие тупые, бесхребетные приспособленцы как ты! вместе с политиками гробящими эту страну. тоже мне патриоты Германии выискались! что ты лично сделал для Германии, чтобы иметь право осуждать и выгонять других?


а ругать страну в которой родился и вырос, и которую наши предки, более 200 лет назад выбрали, для жизни - это по твоему нормально? между прочим они тогда покидали Германию не от хорошей жизни...


самое смешное то, что когда жизнь в Германии станет совсем хреновой, то первыми из неё станут бежать такие патриоты Германии как ты! и побежите вы обратно в Россию, которую сейчас тут ругаете. а когда прибежите туда, то станете ругать Германию.


  -Victor- завсегдатай14.10.22 21:55
NEW 14.10.22 21:55 
в ответ Galant2 11.10.22 15:37

это ты живешь в стране этих людей. и живешь за их счёт. и ещё имеешь наглость заявлять, что они делают твою жизнь некомфортной.

  -Victor- завсегдатай14.10.22 22:05
NEW 14.10.22 22:05 
в ответ mljb 11.10.22 15:53

если ЕС не развалится и политика притеснения нормальных людей в европе не закончится, то про болгарию, страны ЕС и прочие австралии, канады, можешь забыть.

так что как не крути, а вся надежда опять на Россию, которая уже не раз спасала европу от мразей..


uscheswoi_82 коренной житель14.10.22 22:08
uscheswoi_82
NEW 14.10.22 22:08 
в ответ -Victor- 14.10.22 21:43, Последний раз изменено 14.10.22 22:10 (uscheswoi_82)
вы что действительно не замечаете, что Германия сильно изменилась за 30 лет в худшую строну?

В чём?


Я написал в казахстанский форум как я хорошо живу, они от зависти начали меня всяко хейтить и оскорблять. Я написал что я инвалид, что сижу дома, и получаю пенсию + соц.помощь в размере 580€/месяц, и тут пошло, меня начали все хейтить в том форуме, сказали что я предатель, что я какие-то песни запрещёные пою в Германии. У моего хейтера 500 евро в месяц зарплата, и он мечтает жить как я - ничего не делать, водку пить и на пособие сидет, и с девушками любовью заниматься.


А ещё в Алматы когда-то по глупости показал свой уд.личности, а там стояло "национальность - немец", меня потом все обзывали в Алматы фашиком. Потому-что люди то завидуют. И когда мы уезжали, все наши друзья стали врагами, один человек сказал нам, чтобы мы свой нос не совали в Казахстан, живёте там, мол и живите.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
  -Victor- завсегдатай14.10.22 22:08
NEW 14.10.22 22:08 
в ответ Kvasimoda 11.10.22 15:55

бред сумасшедшего! Германии нужно бояться США. и украине тоже.

  -Victor- завсегдатай14.10.22 22:19
NEW 14.10.22 22:19 
в ответ uscheswoi_82 14.10.22 22:08

да, для паразитов сидящих на шее у государства, хуже не стало.

для таких Германия по прежнему рай.

вы поэтому и ничего не замечаете. так как у вас нет необходимости замечать.

как бухали перед тв, так и бухаете.


бухайте, пока. скоро и для вас лафа кончится..


  -Victor- завсегдатай14.10.22 22:22
NEW 14.10.22 22:22 
в ответ uscheswoi_82 14.10.22 22:08, Последний раз изменено 14.10.22 22:28 (-Victor-)

эти сказки про то как тебя в алмаате фашиком называли, ты бабушке своей расскажи, а тем кто там жил и вырос не нужно.

если бы ты там был нормальным человеком, то никто бы тебя из-за национальности немец, так не называл.


мои тамошние друзья, так друзьями и остались. с некоторыми до сих пор общаемся, не смотря на то, что невиделись больше 30 лет.

так, что всё дело в тебе самом. и не нужно валить на других.

uscheswoi_82 коренной житель14.10.22 23:03
uscheswoi_82
NEW 14.10.22 23:03 
в ответ -Victor- 14.10.22 22:22
эти сказки про то как тебя в алмаате фашиком называли, ты бабушке своей расскажи, а тем кто там жил и вырос не нужно.если бы ты там был нормальным человеком, то никто бы тебя из-за национальности немец, так не называл.

Просто у меня были хорошие оценки в универе, и я никому не давал у меня списывать, поэтому у тех у кого плохие оценки были давали мне всякие смешные и обидчивые кликухи, и насмехались над мной, меня обзывали, меня это очень сильно обижало, и только поэтому я показал уд. личности что я немец. А другой друг он тоже мне завидовал и над мной постоянно насмехался, он по образованию маляр, а я по образованию айтишник, у меня комп был очень мощный по тем временам, и интернет был, правдо 56к, а у него не было ни компа ни интернета, и он за мой счёт всегда ел, и ещё я иногда в компьютерный клуб его водил, чтобы показать что такое интернет, дело в том, что моя мама с папой мне подарили на 18 лет 1 тысячу долларов, и я по кафешкам и ресторанам вместе с этим другом ходил целый год, а когда я уехал в Германию он сначало как-то говорил ещё со мной т.е. с 2004 года по 2006 года по телефону, но в 2006 году он меня послал на три буквы, знать меня не хочет, и видеть не хочет. Потом мне мать дорогую одежду из Германии привозила, а мои друзья носили китайскую одежду.


А родители у них была фирма в Алматы, мы хотели продолжить наш бизнес из Германии, продавать компьютерные программы в Казахстан, отец этим до 2009 года занимался в Германии. Вот нам перед отъездом и сказали, уежаете мол в Германию и не суйти свой нос в Казахстан.


Моя бабушка уже мёртвая.


мои тамошние друзья, так друзьями и остались. с некоторыми до сих пор общаемся, не смотря на то, что невиделись больше 30 лет.так, что всё дело в тебе самом. и не нужно валить на других.

Разные друзья бывают, у меня очень завистливые друзья, по жизни неудачники. А вы оденьтесь в одежду за 1 тыщ евро, купите мощный компьютер и покажите своим друзьям, они от зависти и вас будут оскорблять.


P.S.:И сейчас мы живём припиваючи, мать получает 5 тыщ. евро, отец 1 тыщ евро. Моя мать биолог, биоинформатик, с докторской степенью, а отец программист и веб дизайнер, он окончил физмат., мои родители 6к очень просто получают, и ещё у нас свои 2 квартиры, каждая по 80 м², трёхкомнатные, гараж, и своя машина кашкай. Мы не брали кредиты, просто отец и мать много денег получили, моя мать с 1994 по 2003 год работала в Германии, 2003-1994=9 лет, 12 месяцев * 9 лет * 2000 дойче марки=216 тыщ. марок. Если на евро то 216 тыщ марок / 2=108 тыщ. евро.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель14.10.22 23:10
uscheswoi_82
NEW 14.10.22 23:10 
в ответ -Victor- 14.10.22 22:19
да, для паразитов сидящих на шее у государства, хуже не стало.
для таких Германия по прежнему рай.
вы поэтому и ничего не замечаете. так как у вас нет необходимости замечать.

Во-первых я не пью и не курю, во-вторых я инвалид, работать много не могу и всё. А вот в Казахстане я не был инвалидом, и меня хотели на службу в армию забрать.


А мы уехали из Казахстана, потому-что там часто землетрясение, летом жарище, а зимой холодрыга, зимой сначало заболеваешь гриппом, а потом месяц ещё бронхит, ходишь и постоянно кашляешь целый месяц. Ну и там заставляют по казахски говорить, перед отъездом присылали бумаги, они на казахском и русском.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель14.10.22 23:20
uscheswoi_82
NEW 14.10.22 23:20 
в ответ -Victor- 14.10.22 21:43
вы действительно не понимаете, что люди прожившие и отработавшие в этой стране по 30 лет, построившие тут свои домавырастившие здесь детей, обросшие "корнями" и находящиеся в предпенсионном возрасте, не могут вот так просто схватить чемодан и пойти на вокзал?

Во-первых некоторые живущие в Германию получают пенсию из России, и тут ещё работают. Дело в том, что в России пенсионный возраст для женщин 58 лет, а для мужчин 63 года, а в Германии пенсионный возраст в 67 лет. Вот они путцают, и плюс им пенсия идёт из России. Если им что-то ненравится в Германии пусть возвращаются назад на свою родину, и получают свою пенсию там, и живут как хотят.


Во-вторых моим знакомым в 2004 году в хайме какой-то мужчина подарил свой компьютер, т.к. он прожил в Германии 10 лет и ему не понравилось Германия, и он продал свой дом, свою машину, и уезжал обратно в Россию.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель14.10.22 23:42
uscheswoi_82
NEW 14.10.22 23:42 
в ответ -Victor- 14.10.22 21:43, Последний раз изменено 14.10.22 23:45 (uscheswoi_82)
вы что действительно не замечаете, что Германия сильно изменилась за 30 лет в худшую строну?

Я себе в Германии построил свою звукозаписывающуу студию и киностудию (приблизительно как в голливуде), в России этого ничего не купишь, а если и купишь то намного дороже и если кому-то похвалишься то могут обокрасть. В Казахстане был топовый комп, там и захват видео было, и приём радио, и запись на CD-диски. А мой зять установил капкан где пидали в свою машину жигули, чтобы машину не угнали, а моя тётя как-то приехала из Алматы в Германию, через неделю её квартиру ограбили, и ей пришлось срочно уезжать из Германии.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
dazan патриот15.10.22 00:01
NEW 15.10.22 00:01 
в ответ -Victor- 14.10.22 21:43
не могут вот так просто схватить чемодан и пойти на вокзал?


А что мешает? Родители мои в свое время именно так и поступили - в предпенсионном возрасте за копейки отдали дом и всё добро, взяли чемоданы и поехали в Германию.
И таких было сотни тысяч.
Кстати, сам Галант не сразу поехал, долго раздумывал. Хреновый немец был...

uscheswoi_82 коренной житель15.10.22 00:08
uscheswoi_82
NEW 15.10.22 00:08 
в ответ -Victor- 14.10.22 22:22, Последний раз изменено 15.10.22 00:09 (uscheswoi_82)
мои тамошние друзья, так друзьями и остались. с некоторыми до сих пор общаемся, не смотря на то

У меня было 3 друга в вконтакте из России, они со мной поссорились. Одному я показал свои компьютеры, а он не мог это позволить, он инвалид как я, у него родители строгии всю пенсию отбирают у него, а у него комп ещё с Windows XP. Другому рассказывал что в декабре у нас красивый корабль плывёт по реке и с синими огнями, а у него там снега по колено, а ещё когда я сказал что у нас трубу чистили конализационную, и за это 70 евро взяли, он от зависти меня заблокировал. Третий тоже гадость в личку писал, после того как я показал фотку из окна.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель15.10.22 01:03
uscheswoi_82
NEW 15.10.22 01:03 
в ответ -Victor- 14.10.22 21:43, Последний раз изменено 15.10.22 01:10 (uscheswoi_82)

Если честно я немного русофоб, но возникла русофобия у меня чисто потому, потому-что когда я был маленьким, я был изгоем, и над мной издевались более крепкие пацаны, или взрослые мужчины-соседи. А издевались потому-что они жили плохо, а мы жили припиваюче, я одежду немецку носил, а не советскую или китайскую. Моя мать дёргала уши мальчишка, а меня называли мамсиком. Потом на предприятия могут быть русофобами, в трёх фирмах где я проходил практику/стажировку мои бывшие шефы все русофобы. Последнему шефу где делал практику/стажировку предложил делать сайты русским, он отказался. Там ты русофоб за то что ты изгой, ту ты русофоб потому-что начальство такое же.


А те кто Германию критикуют, это обычно бедные люди, с низкой зарплатой, у которых жизнь в Германии несложилась, и тех у кого нет никаких интересов и хобби. Допустим мне некогда критиковать Германию, потому-что я при делах, у меня где-то 6-7 конструкторов дома, я в них играюсь, пока поиграюсь смотришь на часы а уже ночь. Да и родители гребут деньги по 6к. евро в месяц, да и я аутист мне на всех всё равно, я аполитичен.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель15.10.22 01:45
uscheswoi_82
NEW 15.10.22 01:45 
в ответ uscheswoi_82 15.10.22 01:03

Я единственное когда начал бы Германию ругать, если бы меня выселили из Германии.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Kowal патриот15.10.22 02:02
Kowal
NEW 15.10.22 02:02 
в ответ -Victor- 14.10.22 21:43, Последний раз изменено 15.10.22 02:03 (Kowal)
вы что действительно не замечаете, что Германия сильно изменилась за 30 лет в худшую строну?

Не соглашусь что изменилась в худшую сторону.

В 95, когда сюда приехал, было намного хуже в Германии.

Даже если сравнивать по социальщикам..

В 96 когда сидел на соц пособие и получил квартиру.. помню дали мне 1000 марок на обустройство, на которые я купил у румын подержанный обосанный диван, маленький телевизор, да кровать с матрацом. На этом деньги кончились.

А сейчас...

Приезжают, садятся на соц пособие, получают квартиру и через социал обставляют её всю.. и всем новым.. и кухня, и стиралки, и мебель. Всё новое и всё за счёт социала.

В 95 я о таком даже и не мечтал.


Да и на среднюю зарплату 30 лет назад можно было гораздо меньше себе позволить, чем... сегодня.

Хотя, конечно.. сейчас всё летит вниз и мы, опять возвращаемся на тот уровень жизни, что был в Германии 30 лет назад.

Посмотрим.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
Kowal патриот15.10.22 02:14
Kowal
NEW 15.10.22 02:14 
в ответ -Victor- 14.10.22 21:43

Вообще, считаю золотым временем для дойчланда, это начиная с 2012 и до ковидных мер.. то есть, примерно до 2020 года.

Вот эти 8 лет реально были годами изобилия и благополучия.

Что будет дальше, как получится, и получится ли выкарабкаться германии из нынешнего кризиса без большой разрухи - покажет время.

Но я не считаю немцев дуракми.. и я надеюсь что в оконцовке всё будет хорошо. Или, по крайней мере, лучше чем у других.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
shadowjack патриот15.10.22 07:36
shadowjack
NEW 15.10.22 07:36 
в ответ Kowal 15.10.22 02:02

Ты уже наверно давно забыл, что такое средняя зарплата. 🙂

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
Церковка патриот15.10.22 07:57
Церковка
NEW 15.10.22 07:57 
в ответ shadowjack 15.10.22 07:36

Средняя зарплата учителя в России примерно 30 тысяч. Зарплата главы Газпром Миллера, по слухам, полторы сотни миллионов в месяц. В среднем они оба имеют 75 миллионов рублей. Но учитель об этом не подозревает))))

shadowjack патриот15.10.22 08:01
shadowjack
NEW 15.10.22 08:01 
в ответ Церковка 15.10.22 07:57

Я так понял, что речь не о российской, а о немецкой средней зарплате? Средняя в германии вроде как около 40к брутто в год?

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все