Чему учились- кем стали?
интересно, хоть кому то повезло сразу выучиться тому ,что пригодилось и нравилось.Я лично понятия не имела, что хотела, пошла после 10 класса куда мама посоветовала.
Начну с себя.
Фельдшер -лаборант, ни дня не работала по профессии 🤦
В Германии Umschulung на профессию моей мечты- Флорист.
В итоге - 12 лет, до победного конца в Schlecker e- Filialleiterin
А теперь 11ый год😀😀 бдю в музее.
препод. хорового дирижирования.
работала по спецоальности 11 лет.
за что получаюпензию в РФ
здесь-продавец бекерай стаж 12 лет, без аусбилдунга,
моя выпечка- лучшая.
люди уважают за мою трудолюбию и приветливость
моя быв свекровка- химик с моск., вузом тут на лаборанта не прошла.
может и её возраст -45 -сыграл роль
фелдшар может спок на медсестру тута сдать, какая флористика...
Как время летит..... я помню, как Вы про Шлекер писали и что предлагают новое место в музее 🙄.
КАК ТО МЫ ТАМ БЫЛИ И МНЕ УЖАСНО ЗАХОТЕЛОСъ РАМУ ОДНОЙ картины потрогать::ПАЛъчикоm
И СРАЗУ МАНЕКЕН в углу гаркнула, ничт анфассен!,русачка 100ПРО
если каждый будет трогать
Вы видели, что происходит с местами, которые трогают все?😀
неее, для Германии если на заборе...в дипломе написано лаборант, ни какая не медсестра ты.
А флористом мечтала быть всегда, у нас там, такой профессии в мое время не учили
нее Ганновер- дворец😉
Круто звучит когда я про работу рассказываю - ,,у нас во дворце....,,
Ага ,а ещё можно гаркнуть без вспышки!!!
Выйди вон!
А если серьезно, мне очень нравится моя работа, всегда с удовольствием объясняю и рассказываю, если что то спрашивают
в музей только смотрят... Трогать - моветон.🤔
Учился я многому... А, на старости лет стал безработным!🥴👎
Off😳top
Видела я сегодня такого охранника, у которого рация на "груди" горизонтально висела...
🤦♀️
Нет, это было последнее моё место работы.
А до этого я больше тридцати лет был свободным предпринимателем: шил, торговал, таксовал... Старался выжить, и заработать деньги...
Но... Видимо, состарился, начались болезни, и сил на бизнес не стало... Стал искать, где можно заработать на еду...
Сегодня, для меня, это охрана!🥴
моя профессия инженера здесь пригодилась,только пришлось делать Umschulung потому что здесь три в одной специальности должны были быть.У нас это были три параллельные специальности.Делали только курсовой по одной из двух не основных специальностей.
Но я очень довольна, новые знания и программы,о которых мы там и не мечтали.Работаю постоянно в инженерных бюро проектировщиком.
Свою работу обожаю и благодарна Германии за новые знания.
В союзе были надстройки из множества разных должностей.Здесь все упрощенно до предела.
Оптимальный вариант.
Работаю постоянно в инженерных бюро проектировщиком.
Везет те Соня! 👍👍👍
Мало кому в инженерных бюро разрешают писать на германке. Походу ты ценный специалист и поэтому разрешают 👍👍
Сейчас с началом короны работаем дома, один раз в неделю в бюро.
Ты мне лучше скажи какое поколение эмигрантов будет иметь менталитет немецкий?
Жаль,интересную тему закрыли.
Хорошую тему можно назвать иначе - смысл, один.
...
Например, сколько поколений нужно чтобы стать русским, в России?
По-моему, и одного хватит за глаза.
В России живут 200 народов, и очень давно.
Я так и думала, что тема не разовьётся...
Кто выложит свою биографию, чтобы потом вытаскивали из архива и носом тыкали....
Да без проблем, закончил ПТУ по профессии киномеханик, отработал 4 месяца , как стукнуло 18 ушёл шоферить, , ну потом ещё в армии в кинобудке провёл определённое время, щас строитель широкого профиля, хотя камни уже практически не кидаю, а наезжают вытаскивая из архива ток лохи, певички там, подружки ихние, остальные прихлебатели, пущай, делов-то.
Тоже кстати помню Вашу историю со Шлекером и музеем, спрошу пока не забыл. Ранее вход в парк был же свободный? Можно было насквозь пройти, как во многих парках Германии. Были на выходных, там ток по билетам. Или я чт-то путаю, был в первый раз в 90-ом.
Не принимай близко к сердцу.Это же виртуал.
Стало душно,выбросил из избранных форумов или групп и через время когда свежий воздух появляется опять читаешь.
лучше расскажи о себе немного.
Не боись и не обращай внимание на дураков.
лично я тыканья носом не боюсь...
Да мне просто фиолетово...
...
Школа, техникум, армия, бизнес, такси, охрана, безработный...
...
Тыкайте... Я, ничего не украл... У меня, украли!👎🥴
Ну ладно в таком же стиле как Андрей напишу.
Политехникум, программист для станков ЧПУ на заводе, оператор на главном ВЦ, техник-программист электронных плат,
заочно политехнический институт, инженер в НИИ, Германия, гостевая виза 8 лет, Курс от АА " Администратор баз данных Oracle( Сертификат( чуть крыша не поехала, так трудно было)), Sachbearbeiterin Datenbankpflege, Kinderbetreuerin в семьях, нравится больше всех предыдущих работ и платят хорошо.
таких звать просто... Тараканы...
Сидят, архивы копируют... Потом на тусовке выкладывают.
...
Тараканы и есть...
Ничтожество короче!👎🥴
Есть же история народов СССР.
На Ютубе историк Спицин подробно об этом говорит... И книжки пишет.
В СССР, малые народы обучали, везде заводы и фабрики строили... Которые теперь просто закрыли, и сровняли с землёй.
...
Это не скрывают, ни от кого.
Просто это никому уже не интересно!🥴
последняя работа в чем заключается?
Чему учились- кем стали?
В Алматы в Казахстане 4 семестра учился на информатика программиста, не окончил т.к. переехал в Германию, в Германии 2 года учился в колледже Fachinformatiker Softwareentwickler, проходил 4 практики, одну в Казахстане, в итоге пенсионер-инвалид уже почти 10 лет.
инвалид, после практики?
Я интроверт, и кроме программирования в этом мире мне ничего не интересно. Постоянные конфликты, в основном из-за зависти других ко мне, поэтому я ни с кем не общаюсь. Поэтому я инвалид.
Я, зимой учил дома программирование. Питон. Нравилось, но началась весна, и полюбил часто ходить на улицу.
Лето. На даче, яблоки зреют, черная смородина.
А, я ремонтирую свою машину.
Что-то никак её не налажу, наверное, придется покупать новый карбюратор.
Три старых почему-то отказались работать, а я никак не пойму, почему.
Мастеров по карбюраторам в Москве наверное ненайдешь, очень древний агрегат от мотора Жигулей.
...
Я, тоже мало общаюсь с людьми, но у подъезда, с соседями, люблю поговорить!😀🙋
- инженер-электрик...... не поехал по распределению, пришлось начать электро-слесарем
- обучение на допуск к оружию в общественных местах - милиция
- обучение на пожарника - пожарником
- программирование С++ - 3 месяца программистом, потом вспомнил что где то диплом валяется
с тех пор инженер-электрик, да ещё было заочное: менеджер ключевых клиентов.
вот думаю, что бы ещё выучить......
По разному в разных семьях. Было так, что из садика/школы забирала и часа 3, 4 : играли, кормила, пекла блинчики, рисовали, гуляли, мастерили, читали книжки.
Сейчас в семье(можно сказать очень небедной) забираю его из продлёнки, кормлю, занимаемся математикой, иногда вожу его на спорт, где он занимается.
Вечерами иногда родители просят приехать если идут на концерт или в рестаран.
Положительные эмоции получаю, людей могу сама выбирать.
На последней работе в фирме работа очень нравилась, обновляла базу данных, маленькие части перепрограммировала на Perl в зависимости от изменённых условий.
Атмосфера была неприятная, зарплата почасовая маленькая, шансов найти другую работу в бюро у меня было мало, поэтому я просто ушла оттуда в никуда.
Kinderfrau und Tagesmutter имеют небольшую зарплату,а Вы довольны.
"На последней работе в фирме работа очень нравилась, обновляла базу данных, маленькие части перепрограммировала на Perl в зависимости от изменённых условий.
Атмосфера была неприятная, зарплата почасовая маленькая,"
Конечно атмосфера самое главное на работе.
Неужели там зарплата маленькая?
учите программирование - для заработков, и торговля ценными бумага на фондовом рынке.
Для инвесторов.
Будите и зарабатывать, и правильно инвестировать.
...
Если знать как сначало заработать деньги, а потом их грамотно инвестировать, то очень быстро можно разбогатеть.
...
Я, например в 90-е стал быстро богатеть, потому-что именно знал где заработать, и потом куда вложить заработанное.
...
Имел рентабельност до 2000% в год.
Но, это были лихие 90-е года.
И, деньги тогда у меня быстро сгорели, хотя я тогда их много смог заработать.
Даже и по сегодняшним меркам.👍😀
Ich habe Medizin studiert, von Kindheit an träumte ich davon, Arzt zu werden. Aber es kam so vor, dass er begann, in der Wirtschaft zu arbeiten, und dann ging er überhaupt zum Schreiben und Design. Am Ende wurde er Redakteur. Weiter weiß ich nicht, wohin das Leben führen wird))
учите программирование
выучил, попробовал - нафиг не надо. это целый день на заднице перед монитором..... бери кто хочет, мне такое не надо.
для меня работа с компом молча целый день это мечта
дело вкуса. меня моя работа сейчас устраивает. где то 20% бюро, 20% лаборатория, 40% поездки к клиентам.... остальное куда то рассеивается. ни к чему конкретно не привязан, главное приносить фирме прибыль.
я мега интроверт и мне это общение вообще ни к чему
Не сравнивайте зарплату программиста и Захбеарбайтера, тем более я новая была, за повышение тарифа ещё бороться надо было.
В семьях как повезёт, если тебя ценят , то и платят больше, чем в бюро.
Просто посидеть вечером с ребёнком 15 е. в час.
небольшую зарплату,а Вы довольны.
Довольна, потому что мне там морально радостно, всего нельзя иметь, делашь компромиссы.
Конечно жалко, училась столько, экзамены сдавала и всё потерялось, ну вот так бывает...
Nе сравнивайте молодость и возраст "постарше", не знаете ещё как у кого получится.
Мне это кажется, или так и есть?
Те, кто ничему особо не учился, и добился большего, чем ему вроде как по рангу положено - круче чем, те кто учился и с горем по полам пришёл к какому-то компромиссу в своей сфере ? ;)
Тут ведь ещё много нюансов, кроме просто добиться в гермашке работы по специальности. К примеру, Zanartzhelferin ну добилась она признания диплома, возможно, даже подучилась, а в итоге собачий график и з/п 1600 -1800 на руки. И наш Алекс - Экскаваторщик,, нихрена ничему путнему не учился и зарабатывает больше в разы и владелец домов, пароходов теслы и эксковатора :))
Некоторым очень нравится сутками на монитор смотреть, за деньги...
...
Если нет необходимости работать за деньги, ищите хобби, которые наполняют жизнь.
Вот, спорт, единоборства, обучение им - детей.
По-моему, очень хорошее дело, и главное, всегда в обществе, на людях.
Некоторым, никаких денег не надо, главное, интересно на работе тусоваться!
вот, видите?
А, некоторых от монитора просто тошнит.
...
Я, тоже уже несколько месяцев компьютер не включаю.
Лето.
Как-то, нет настроения!🤔
по-моему примерно итог у всех один...
Поэтому, надо думать как интересно прожить сегодня... Ну, и завтра конечно!
Ну ты сравнил кий с пальцем
Алекс предприниматель а ты сравниваешь его с получателями зарплаты
Между тем у Алекса есть диплом пту, а у его коллег Цукербрга, Делла, Гейтса, Брэнсона, Джобса и тд ваще никакого диплома нету!
Кто- то из них полгода или год отучился на левой специальности и бросил а кто-то ваще никуда не поступал
А, например Абрамович, он вообще по-моему школу только окончил, в детдоме... Или ПТУ, а какая карьера у человека.
...
Конечно, есть разные способы жить.
Есть, традиционная, как у всех, а есть авнтюрюсты...
Их, единицы... Но, некоторые, крутят сутьбами стран и континентов.
Соросы всякие...🥴👎
Чтобы быть предпринимателем, не нужно иметь экономическое образование, да ещё в Кембридже.
Предприниматель, это - талант, на вроде музыканта, или художника.
...
Хотя, базовые знания все же нужны, а то, можно только помидоры на рынке продавать.
Купил - утром, днём - продал, на следующий день, тоже самое, на следующий день.
Торгашам, это очень нравится!👍😀
а, зачем вам тогда учиться?
учительницы молодые такие длинногие.... я могу целый день смотреть, как она в короткой юбке у доски стоит и фигню какую то обьясняет
на п
Вы можете спорить, кто круче, но по-настоящему круты те, кто имеет семью с детьми, внуками, и встречами родственников.
Жизнь этих людей удалась !
с детьми ходить или на руках носить спина не болит?
Я о 15 евро за такую работу вообще никогда не слышала.
Счастливы те кто имеет здоровье на детей и внуков.
У них действительно жизнь удалась.
Да, какой то у вас странный интерес к учебе...
Как, у 14-и летнего.
...
Обычно, в этом возрасте, любят смотреть, да подсматривать...
...
Я, работал в пенсионном фонде, там одни женщины.
... Где-то, через полгода, на них перестал смотреть.
Женщины, на работе.
Каждый день...
...
Может, такая Вам работа подойдёт, где женщин много?🤔
😺 а мне, в моем возрасте, никто больше полугода учебы уже и не даст. А то бы я на массажиста рвался.
молодым девушкам, попки массировать... думаете потом на работу пойти?
...
Вообще, массаж - работа физически тяжёлая.
Требует здоровья.
...
А курсы массажа наверное можно и платные найти... Не очень дорогие.
Я, в 90-е ходил на курсы.
...
На уроках, делали друг другу массаж.
Я, часто делал его женщинам.
Им, нравилось, мне тоже.
...
Такое, приятное обучение!👍😀
У вас с понаехало просто идеальные представления. Как из видео- ролика какой-нибудь рекламы маргарина)
а как быть тем, у кого и здоровье есть и дети и внуки , но нет взаимопонимания и гармонии с детьми и/или внуками и/или прочими родственниками? Или тем, кому детей не удалось родить или или или
Они обречены и им нельзя быть счастливыми, и никак счастливыми не стать?
молодым девушкам, попки массировать... думаете потом на работу пойти?
Работу - запросто, спрос на массажистов огромный, получить термин у массажиста не так то просто, всё уже расписано..... но не думаю, что туда ходят молодые девушки, там больше пожилые бабушки да дедушкi.
А вот в возрасте обучение получить - не реально. там минимум 3 года учится.
После 60 дают только недельные курсы на охранника
так что про массажиста - это только тут на форуме потрындеть и посмеятся...
Но в Германии есть много других почётных професий: сантехник, мойщик окон, садовник, чистильщик бассейнов...
с детьми ходить или на руках носить спина не болит?
Я выбирала всегда детей дошкольного, школьного возраста, их таскатъ не надо.
15 евро это вечером. Днём больше.
В моём городе такие цены.
А потом мы же не сравниваем здесь все параметры: возраст, в каком возрасте начал в Германии интегрироваться, семейные обстоятельства, какая профессия..да много чего.
Вопрос был: чему учился, кем работаешь.
Довольны , не довольны.
Что теперь всю жизнь страдать, что в России был инженером а в Германии обслуживающим персоналом?
По моим знакомым большинство эмигрантов с понижением статуса. Многие вообще ничего не хотели делать, так как понимали, что ни пенсии не будет ни нормальной работы.
Не думаю, что многие напишут в этой теме. Это личная информация. Dа к тому же люди, которые действительно работают, на форумах не сидят.
Бегом покушать, в туалет и снова: звонки, митинги, срочные дела, термины.
тебя низзя к телу подпускать
Длиноногие и прочие вокруг...забудешь зачем пришла🙋♀️😜
просто каждый из нас живет в Своей Реальности поэтому разные мнения и это нормально
Наш сын штудирует Geschichte und Philosophie 🙈.
да я что, на роль паталогоанатома претендую???? Меня не надо к телу, мне бы к ещё живому….,
А счастье - это состояние души. Вот у твоей души состояние большое?
Меня не надо к телу, мне бы к ещё живому….,
В этом проблема!)))
Ты же не сможешь абстрагироваться 😜
Не, ну я понимаю. что о очень больших состояниях Форбс пишет…… но скажем значимое?
а как быть тем, у кого и здоровье есть и дети и внуки , но нет взаимопонимания и гармонии с детьми и/или внуками и/или прочими родственниками? Или тем, кому детей не удалось родить или или или
Они обречены и им нельзя быть счастливыми, и никак счастливыми не стать?
Попробую ответить...
С этим жить и понимать,что каждое мгновение может быть последним в жизни.
Наслаждаться своим здоровьем и стараться не страдать по этим поводам.Значит такая судьба и если ты не можешь ее изменить,то измени свое отношение к ней.
Каждый человек для себя сам решает быть ли ему счастливым.
да ты что ……. Обижаешь! Конечно смогу….. а это тоже руками делается или чем то другим?
глаза боятся, а руки делают! Нам не в первый раз!
ах, вот ты о чем
У тебя манера вести диалог с помощью наводящих вопросов. Может тебе на доцента пойти? 😀
наоборот!
Я вижу в тебе полового гиганта!)))
Чем я тебя обидела?
им нельзя быть счастливыми, и никак счастливыми
Люди в теме пишут, что жизнь вносила коррективы в их планы по учёбе и работе, и начала прослеживаться нота в сообщениях, будто бы человек "не достиг" и это плохо.
К сожалению, к концу жизни вообще не это, как выясняется, важно, а именно наличие родных и близких рядом.
И да, думаю, те, кто не имеет гармонии в отношениях с родными, наверное, не чувствуют полноту жизни.
Во мне и полового????? Не, ну все профессии важны, но половым я ещё не работал…. А на чай дашь?
я понимаю, нравится им меряться достижениями, и пусть
Все же, лучше не привязывать счастье к таким факторам, на которые не можешь повлиять. А искать его в себе, позволить себе быть счастливым. Просто так. 🙂
да, думаю, те, кто не имеет гармонии в отношениях с родными, наверное, не чувствуют полноту жизни
Это слишком категорично, а если нет родных?
Тогда этому человеку очень и очень грустно.
Он должен найти другого человека и полюбить его. Таким образом он снова сможет почувствовать счастье, я думаю..
Да, тема эта скользкая, сколько эмигрантов ничего то не достигли.
И не потому что глупые или ленивые, а часто просто по стечению обстоятельств.
К сожалению в основном судят о человеке по профессии и как он устроился в этой жизни.
Да, она съехала...этого и следовало ожидать...
Nе больно то кто разбежался свою биографию выставлятъ напоказ и это правильно.
Не знаю
Кто хотел, то поделился. Кто не захотел, тот воздержался. Ничего плохого в этом не вижу.🙂
в любом случае для меня лично это жизнь После жизни
Уж слишком Большую цену мы заплатили за Эту жизнь.
При всех своих плюсах лучшие воспоминания остались в прошлом при всех своих трудностях.
В Москве на охранника учат за свои деньги.
Платишь 20.000₽, в основном, через неделю, отдают документы об обучении, диплом охранника.
Потом, сдача экзамена на разряд.
Тоже, за деньги.
...
Короче, бизнес на лицензии.
Есть лицензия на уборщицу, и дворника.
если мы уже заплатили, то зачем ждать следующую, что бы взять оплаченное? Инфляция, цены растут, потом скажут, что этого мало и надо доплачивать. Бери сейчас!
На кого учился, отработал в России лет 25. Интересная работа-романтика, приключения, порой на грани жизни. Коллеги-ребята настоящие были.
В Германии много чего пришлось перепробовать-от работы в Ляйке до водителя ЛКВ, хаусмастера и работы в Лагере. До теперешней работы почти 10 лет в одной фирме als Versandmitarbeiter. Компьютер, сканер и Lieferscheine. И никакого давления весь день. Классный был коллектив, из русских один я.)) Но родился внук,, переехали в этот город, где внучок. Помогаем. Сразу новая работа, многому научился и дальше учусь😃.
Сейчас с компьютерами, ноутбуками- инсталлирую программы, мелкий ремонт, подготовка к продаже, Retoure обрабатываю и тд.
половым я ещё не работал….
А гигантом?..
У меня все просто - училась на программиста и работала программистом, как "там" так и "здесь".
Сейчас на пенсии, занимаюсь тем, на что в трудовой жизни времени не хватало - танцы, шитье, велосипед.
Занимаюсь достаточно серьезно - танцы преподаю, хореографии сочиняю, иногда и костюмы девочкам шью.
Сама уже не выступаю, но смотрю на девочек и радуюсь.
Кстати, мой брат живет в Москве, ему 70 лет и он только что вышел на пенсию.
Тоже Питоном увлекся, прямо реально ежедневно пашет - не может без дела.
Без дела могут только алкоголики.
Выпил, целый день свободен, а здоровые люди всегда что-то, делают. Хотя-бы по дому, если не могут работать.
Я, например, могу и ночью работат.
А, бездельничать для меня очень скучно.👎🥴
Н.П.
мне бы ещё было интересно, сами язык учили, приехали с языком немецким и была ли интеграционная программа типа Berufliche Fortbildungszentren (bfz).
нужный труд обычно хорошо оплачивается...
А, мытьё туалетов, обычно низкооплачиваемую работа, как уборка мусоропроводов.
Обычно там работают гастарбайтеры, за копейки!🥴
Гигантом - запросто и отцом русской демократии.
Проблема, не соглашаются, говорят старый уже.
Сейчас на пенсии, занимаюсь тем, на что в трудовой жизни времени не хватало - танцы, шитье, велосипед.
ЗдОрово! 👍🌹
К сожалению, в последнее время с моими прежними хобби у меня швах. Организьма всё ещё не даёт скалолазаньем заниматься. И бегать никак не получается, блин. На фитнес после переезда не записываюсь пока, времени маловато. Остался велосипед по выходным. Ну, и игры с внуком после работы каждый вечер))).
на программиста
Блин как не посмотришь тут сплошные программисты...а германка все равно " зависает"...🤔🙁
Про газ пром раньше ходили легенды, что там уборщицы на Мерседесах разъезжают.
...
Думаю, что не много.
Потому-что сейчас уборкой занимаются клиринговые компании, и я слышал, что они мало платят своим работникам.
...
Много платят уборщица новые русские, в своих особняках, чтобы те не воровали у них всё подряд: туалетную бумагу, мыло...🥴
Интересно, нередко бывшие однокашники, отработав положенные 3 года после диплома, меняли работу. Друг Мишка стал сантехником, а потом, вообще, в шахте работал. Саня ушёл охранять зоны, благо офицерское звание нам присваивали. На пенсию вышел подполковником. Несколько парней связали жизнь с армией. Девчонки, выйдя замуж, тоже расстались с экспедициями. Друг мой Юрка на золотых приисках трудится. Немало сейчас работают с кадастром, землеустройством. Денежная и непыльная работа. Но тоскааа там для меня. Семь лет руководил такой фирмой. Как только на север в Геофизику выпала возможность уехать, свалил.
Нет, много девушек училось, учатся. В основном, работали в камералке они-вычислители, картографы, стереорисовщицы. Но в поле тоже работали. Дешифровка, помощница на наблюдениях. Студенток присылали в поле, тоже помощницами. Но согласен, не женская работа. Условий в тайге, тундре, горах, пустыне дамам сложно создать. Мужчина может неделями не мыться, пофигу)), а для женщины это квест😳.
Ну и, тяжёлые рюкзаки, непогода, гнус, еда однообразная, рабочие с зэковским прошлым. Мраки.
а романтика была у меня 🤣
С детства любил приключения, книжками разными зачитывался . Ну и после школы прямиком в мореходное училище, там же познакомился и с парусами ходил в свободное время по Балтике на яхтах .
После мореходки отработал 3 года на морском флоте .
Потом переехал жить в Германию. Думал вот теперь заживу , ан нет . Такие товарищи как я им тут не нужны, слишком много платить нужно. Поэтому весь плав состав у немцев это филипинцы и индонезийцы им платят копейки .
Но под немецким флагом я всё же поработал 😎
Но только на речных судах , целый год бороздил реки Германии. Просыпался в Кёльне, спать ложился в Амстердаме, с женой тогда очень много повидали по европе . От Дуная до Голландии, от Франции истоков мозеля , до Гамбурга. Короче за год многое увидели .
Ну , а потом родился сын , и с романтикой пришлось завязать в пользу семьи.
Теперь работаю на заводе , и мне это нравится.
Сейчас дети уже выросли , и мы с женой опять начали бродячую жизнь вести 🤣
Купили вонмобиль и колесим все наше свободное время по европе и не только.
Так что по той специальности на которую выучиться, работать не получилось
Я, хотел-бы поездить по стране, не был на дальнем востоке.
Но, всё моё путешествие, это, таксовать в Москве, и отдыхать на даче, у леса.
В детстве была моя мечта, путешествовать на (тогда ещё понятия не имел, что существуют Wohnmobil ) Бусике.
Но, с годами что-то отгорело. Дорого приобрести и содержать, да и работа у меня за рулём, хочу отдыхать по настоящему.
За рулём, какой отдых?
Это, нервная работа.
После руля, как выжатый лимон.
...
Лучше дачного отдыха я пока для себя не нашел.
...
Поездки к морю- для меня уже тяжело.
Климат другой, полохо его переношу.🥴👎
Я на пенсии к морю переехала. К Балтийскому.
И это для меня источник радости.
А сегодня температура за 30 градусов и я ленюсь.
Я люблю ездить на пляж когда температура воздуха 20-25, тогда и вода мне кажется теплой, и 6 км до пляжа на велике мне тоже в радость.
А сегодня вот не могу себя заставить из дома выйти.
А я на даче, в любую погоду из дома выхожу.
В дачный туалет.
А, потом уже хочешь не хочешь, а начинаешь шевелиться по хозяйству.
Кофе пить, завтрак готовить, ремонтировать машину, собирать яблоки, делать яблочный сок!👍😀
Чтобы выйти из дома, нужно захотеть из него выйти...
Мне помогает в Москве, желание походить для здоровья.
Это, для меня, стимул!👍😀
Мы с женой раньше блог вели , описывали наши поездки .
Я одно время на германке , на форуме путешествий выставлял , дублировал
А потом кому-то не понравилось , мол реклама и ветку снесли .
Второй раз на эти грабли наступать не охото .
Ну и блог мы с женой тоже заморозили. Висит себе на просторах интернета в свободном доступе .
Мы теперь больше на ютубе ролики он наших поездках выставляем . Они изначально были для наших родителей, чтобы каждый раз не рассказывать одно и тоже .
А фото мне проще на инстаграме, там удобнее.
Хотя и тут уже более менее нормально сделали.
Я как вспоминаю лет 10 назад , на германке фото можно было выставить через "радикал" так аж дурно становится 🤣
Мы тогда на фото видео форуме тусили много , реальные встречи устраивали , общались в живую , шутинги устраивали такие что мама не горюй . А потом всё это выставляли на германке , так зависала вся германка 🤣 но было здорово 👍
В общем в интернетом мире и мире социальных сетей засветился не мало 🤣
я бы с нашего NRW с большим удовольствием переехал бы в Баварию, по ближе к горам , а там и до тёплого моря рукой подать .
моя профессия инженера здесь пригодилась,только пришлось делать Umschulung потому что здесь три в одной специальности должны были быть.
Это кто такое сказал?
С чего бы это?
Никто ничего нипро какие три специальности не вспоминал никогда.
Постоянные конфликты, в основном из-за зависти других ко мне, поэтому я ни с кем не общаюсь. Поэтому я инвалид.
сильно избили?
Was macht ein Ingenieur für Gebäudetechnik?
Aufgaben und Tätigkeiten
Sie planen Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen sowie sanitärtechnische Ein- richtungen mit den zugehörigen Apparaturen, Rohrleitungen, Kesseln, Mess- und Regeleinrichtungen.
В союзе было три разных специальности.
я тоже хочу не могу!!!! Все годы до отъезда летом жила на даче около моря, люто ненавидела эту дачу.там скукота была.
А теперь все отпуска только на Ostsee.
Привет сестра
Я в Балтийское море со второго отпуска влюбилась.
Переехала и не жалею
Мы тогда на фото видео форуме тусили много , реальные встречи устраивали , общались в живую , шутинги устраивали такие что мама не горюй
Так раньше лучше было здесь, меньше ядовитых людей?
возможно что раньше и лучше было ,
Но мне и сейчас не плохо 😎
Тот этап жизни окончен , сейчас идёт новый 😉
Я имею в виду не Вас, а атмосферу в общем на Германке.
Ты даже не представляешь, что у меня за кудель-мудель, и он еще не закончился. Началось с Hochbau, продолжилось в Städtebau, потом снова в Hochbau. Потом в Web-Design со своей фирмой. Потом Kälte- und Klimatechnik, потом снова Hochbau.Сейчас не скажу, на кого дернулся догоняться с дальнейшим обучением (плохая примета). Титул уж писать лень, ибо он длинее имени.Да, я хочу еще одно образование. Возможно потом еще одно.
Я имею в виду не Вас, а атмосферу в общем на Германке.
Абсолютно с тобой согласен. Германка раньше служила платформой не для посраться (как сегодня), а платформой познакомиться и что-то вместе предпринять. Эта функция, к сожалению, уже практически уничточенна.
интересно, хоть кому то повезло сразу выучиться тому ,что пригодилось и нравилось.
Моя карьера тут на сотнях страниц тем обсуждалась, поэтому вкратце: образование - дипломы МАИ и БГЭУ. Работа на родине: 1 год - чиновник в министерстве, 1 год - в руководстве общественной организации, 10 лет - руководство бизнесом. В гермашке - открывальщик ворот за зарплату, стоящую рядом с социалом, ну и когда низко кланяешься, немецкие господа иногда евро на землю кидают.
Времени сколько уже с тех пор прошло, лет 15.
Все давно уже перезнакомились и внуков нянчат. Тут 90% людей уже очень хорошо за 50.
Кто тебе в этом виноват, что ты не осилил ничего подтвердить, даже права и те не осилил. Начальником не взяли, немцы нехорошие. Ай-Ай-Ай
Так я никого и не виню, сам виноват, что согласился на переезд в нацистскую страну вместо традиционно эмигрантских стран, или же просто дома надо было оставаться.
Выучилась в России на инженера-экономиста машиностр.промышленности. Стала в Германии домохозяйкой, женой и мамой🤷♀️ Жалею, что не подтвердила диплом, но это было очень непросто, и возможности не было.
Жалею, что не подтвердила диплом
Всегда я в тихом изумлении, с какой верой люди относятся к подтверждению диплома. Вот была жизнь "ДО", а теперь "ПОСЛЕ"
И дипломы не подтверждают, а признают.
это было очень непросто, и возможности не было.
Послала когда-то по почте на указанный мне чиновником адрес и получила бумажку, что я Dipl.Ing. и это всё. Стоило каких-то денег. Ну оооочень непросто.
Она же пишет, что возможности не было, я поняла, что по семейным обстоятельствам.
Хотя бы и признали диплом экономиста, много бы ето ей дало?
Со многим специальностями "оттуда" лучший путъ был : получить немецкий диплом.
У меня, гостевая виза была 8 лет, никаких курсов немецкого, никаких постановок на учёт в АА, не было разрешения на работу.
Да я в общем то и не хотела тут на всю жизнь остаться, по друзьям и родным скучала.
Язык выучила практически сама, дома, и сейчас в общем то работой своей довольна.
На пенсии хочу занятъся Betreuung со старыми людьми, если получится.
А, романтика?🤔
Спрашиваешь о романтике полевой жизни? Думаю, тебе её не понять и не принять-жителю мегаполиса, дальше дачи не выезжающего. .
То, что воспевается туристами-палатка, костёр, у нас была обычная жизнь. Работали в диких местах. Непуганные звери. Любопытные медведи, олени,, подпускающие на полста метров. Сохатые, стоящие в озере по самые уши, спасающиеся от гнуса и абсолютно не боящиеся людей. Белый медведь, подкрадывающийся к нерпе в 200-300 метрах от нас. Спящий морж на льдине. Охота, рыбалка. Красивейшие пейзажи. А комар, мошка... Как не странно, привыкаешь.
Сплавлялись по горным рекам на простых резиновых лодках, лазали по скалам в болотных сапогах, на лошадях довелось поработать в тайге, где другой транспорт не прошёл бы. Тонули, горели, голодали, всяко было. Конечно, нужно было быть выносливым с крепким здоровьем, нервами, так как всякие люди попадались в бригаде. И полгода,, к примеру, на Таймыре вшестером, в многих сотнях км от людей - надо быть коммуникабельным, так как ссоры в таких условиях недопустимы.
Ну, не знаю, вспоминаем с друзьями, коллегами то время, как лучшее в жизни. 🤗
Мой отец тоже сначала был геологом, потом до конца жизни работал в НИИ геологии, а мама синоптиком на военной базе.
И что странно, родители мужа тоже работали синоптиками во Франкфурте, а в войну тоже при аэродроме.
Наши отцы даже похожи внешне) (потом удалю)
хочу переучится на "который в сауне пар делает", работать буду только в женские дни, мне куда обратится?
В Арбеитсамт?
мне подтвердили бесплатно кажется.
Не помню.Было вообще без проблем.
экономисты здесь всегда востребованы
Жаль,что подтвердили или не сделали Umschulung в этой области.
Моему мужу тоже прдтвердили без проблем диплом экономиста, но знания немецкого были нуль.
Германка раньше служила платформой не для посраться (как сегодня), а платформой познакомиться и что-то вместе предпринять. Эта функция, к сожалению, уже практически уничточенна.
Ой, не рассказывай, я на Германке с 2000 года.
Тут посраться раньше было- мама не горюй, срались так, что нынешние просто унылое попердывание по сравнению с тем.
Просто моложе все были, успевали и посраться, и встретиться бухнуть, и перетрахаться...
хочу переучится на "который в сауне пар делает", работать буду только в женские дни, мне куда обратится?давай уж сразу медбратом к генекологу....
Странно, я с 2003го, и у меня тоже впечатление, что раньше было интереснее и приятнее. Для меня германка раньше вообще была кладезем знаний. Нахватался тут новостей и идей, потом такой умный среди тех, кто был в те времена без инета. :)
Встречался только с фотофорумом, но был свидетелем, как тут и в прям чуть ли не всей германкой встречи и тусовки делали. В то время инет был только у продвинутого населения, может быть в этом тоже дело было...
А состарились, больше уже как раньше не можете?🥴
Я тут относительно вас новичок. Но вы, многие, говорите, что было интересней. Как могло быть интересно, если большинство тут вообще не интересные? Просто от вас убежали интересные люди, вот и всё.
так и есть
Тогда все были молодые , интернет только, только появлялся у простых обывателей .
Люди были проще , учились жить с интернетом, понятия тролить кого либо ещё небыло .
Хамство хоть и встречалось , но было редкостью . А чтобы по 10 разных ников иметь никто и не думал .
А девочки тоже с вами были?
Полно! Молодые, красивые!!
А еще раньше были чаты! например USSR.de.
Та еще порнуха была :))
Я тоже долго на германке, но ни разу ни с кем не встретилась и уж тем более ни с кем не потрахалась )))))
Ну давай встретимся кофе попьем.. Трахаться - можно, конечно, и попробовать, но зачем портить вечер бессмысленным процессом ? :-)
Нахватался тут новостей и идей,
А я эти идеи и знания тут генерировал :-)
У меня не было желания ходить довольным по оффлайну :)
атмосферу этого форума... А без этого впечатления будут неполными :-)
Отец работал в НИИ геологии в Академгородке?
Кстати, читал в правилах форума, что автоподпись является частью сообщения, а значит правила тусни нарушаешь.
Она же пишет, что возможности не было, я поняла, что по семейным обстоятельствам.
Никакие семейные обстоятельства не помешают послать по почте перевод диплома и получить ответ на формате А4.
У меня, гостевая виза была 8 лет,
Таких виз не существует 😁
Я поняла это не только относится к признанию диплома, а вообшhе не смогла и не интегрировалась "по семейным обстоятельствам".
Если они удачные и счастливые, то это тоже
Да смейтесь на здоровье :-)
Это на немецком означает штамп в заграничном паспорте: "Erwerbstätigkeit nicht gestattet".
Эта тема была , на мой взгляд, не для того чтобы кого то критиковать или сравнивать с собой или с другими.
Вы видимо по другому считаете!
Так иди же туда, где большинство тебе будет интересны ! Какого хрена ты ещё тут, среди не интересных?!
Нет, на Красном проспекте, кажется номер 67.
я не услышала в посте Кати критики.Думаю,что такие посты пригодятся людям,которые начинают свою самореализацию в Германии.
Моему мужу тоже прдтвердили без проблем диплом экономиста,
Катя же написала: диплом не подтверждают, а признают...
экономисты здесь всегда востребованы
Жаль,что подтвердили или не сделали Umschulung в этой области.
Weiterbildungen in Umfang und Ausrichtung aber nicht mit Umschulungen vergleichbar und führen anders als diese auch nicht in einen neuen Berufszweig ein!
Русскими словами: Umschulung это переучивание на другую профессию.
мне ничего обьяснять не нужно.
Я хорошо знаю что значит Weiterbildung und Umschulung.
Я делала Umschulung по смежной специальности потому что при моем подтвержденном / признанном дипломе у меня не было достаточных знаний в том объёме который здесь требовался.
Мне нужно было или делать снова Studium с учетом моего диплома чтобы здесь работать.
Я сделала 3 месячную практику после которой мне предложили сразу Minijob.Я хотела учиться и не быть недоучкой на подхвате.
на Красном проспекте, кажется номер 67.
По этому адресу находится управление геологическое и музей. На стене, помню, доска мемориальная прикреплена в честь знаменитого геодезиста и писателя Григория Анисимович Федосеева.
Ты считаешь, что я про вас ещё что-то не поняла? Дно не двух'ярусное? 3, 4, 5?
Атмосферу форума.. Атмос не на твоей частоте.
А для напоминания.
Кстати, пытался в Новосибе устроиться в Сибнефтегеофизику на работу, когда был нач. топоотряда в Тюменгеофизике. Всё - таки, от Алтая ближе Новосиб , чем Тюмень. Спросили, где и кем работаю, хмыкнули и не взяли. Мол, зачем шило на мыло менять. Там тебя знают, а в Новосибе с нуля начинать. 🥴
Да: Umschulung Kenntnisse und
Erfahrungen aus der vorigen Tätigkeit erlauben oft eine Verkürzung der
Ausbildung zum neuen Berufsbild gegenüber einem Anfänger.
Не буду больше обьяснятъ,но это рaзные вещи.
"Я хотела учиться и не быть недоучкой на подхвате.."
А кто то недоучка и на подхвате и что?
Кто то в нужном месте в нужное время, у кого то личные проблемы, дети маленькие, здоровье подкачало, кто то старый был уже чтобы получить какой то курс и старый для "начинайuщего специалиста", кто то вообще не хотел работать а просто домашней хозяйкой быть.
Вам наверное лет мало, я так предполагаю, так путь открыт к карьере.
https://yandex.ru/maps/org/institut_geologii_i_mineralogii...
В Академгородке есть шикарный институт геологии. Там такие красивые и умные мужчины работали, романтики- геологи- учёные..
Я не знаю, почему мне этот адрес запомнился, не особо интересовалась этим в детстве, и всегда думала, что это институт, где "исследуют землю". )) На том здании были колонны, у него в кабинете были две одинаковые чернильницы на столе, которыми не пользовались, это всё, что я помню. И ещё он приближал мне к носу две одинаковые фотки(или карты?) и спрашивал" Видишь, как эти линии вырастают в холм на твоих глазах, как реально, да?" Я, правда, ничего не видела.
Вот такие воспоминания.
И ещё он приближал мне к носу две одинаковые фотки(или карты?) и спрашивал" Видишь, как эти линии вырастают в холм на твоих глазах, как реально, да?" Я, правда, ничего не видела.
Это очень легко😃 Пару взаимно перекрывающихся аэроснимков держишь в руках, то приближая, то удаляя от глаз, пока не создастся стереоэффект. И увидишь и горы и реки и строения-всё, что на снимках есть.
Ну, ещё брали с собой в поле стереоскоп, если не пешком работали. С ним без проблем любой человек видел стереоэффект.
Вот, написал, что легко и вспомнил, что, когда учился, то на практических занятиях по фотограмметрии мне никак не давалась рисовка рельефа на стереоприборах. Вычисления всяких настроек, базисов и прочей мутотени делал первым в группе, а рисовка никак. В результате, делал однокашникам вычислительную подготовку, а они мне втихую рисовку.))
Сейчас то компьютеризация, программы сами всё обрабатывают и вырисовывают.
Там ещё один поновее НИИ есть: Institut für Erdöl- und Erdgas-Geologie.
Сын моего друга постоянно работает вместе с немецкими учёными на:
https://www.awi.de/expedition/stationen/insel-samoylov.htm...
Он на фотографии слева в красной куртке.
Может Вам интересно будет почитать.
Всё это, конечно, очень интересно. Только я уже далёк от всего. Да и отстаешь от жизни, технологии работ меняются с космической скоростью. Посмотрел, работают в дельте Лены. Интересные места. Я там не был, правда.
А Нии Систем в Академгородке кто-нибудь помнит?
Мои лучшие трудовые годы там прошли.
Мне не было легко)) я из вежливости только говорила, что что-то вижу, папа радовался.
Это были мои первые школьные годы, мне вообще всё это было неинтересно.
Подумала, что в 1974, например, там точно был какой-нибудь институт))
А потом он заболел вообще.
со мной на курсах училась женщина оттуда,большая умница.Инженер машиностроитель по специальности, имела опыт работы в Новосибирске.
На курсах была отличница,а на работу устроиться не смогла потому что была очень толстая.Я до сих пор в шоке.Почему???!!😭
Конечно Чушь Полная.
В любой стране нужно знание языка и винить никого не нужно.В Германии работодатель хочет получить макс.прибыль от каждого сотрудника и не смотрит на цвет кожи и национальность.
Нужно иметь нужную профессию.
Без немецкого языка тоже можно работатъ, например учёному или программисту.
Есть предприятия, на которые не так то просто попасть с русским гражданством, тем более сейчас.
Но я больше Вам возражатъ не буду, не приносит удовольствия...
Я, тоже слышал, что некоторые частные крутые фирмы, не берут на работу очень толстых людей.
Считают, что это, серьезная болезнь, а также, больной человек портит общий имидж всей компании.
...
Конечно, это бесчеловечно...
Но, капитализм, это не социализм... Поэтому, такое - возможно!👎🥴
Случайно прочитала на этом сайте информацию.Может кому-то пригодится.
"На неделе был следующий визит к бератеру по признанию диплома. Перед этим получила переводы от присяжного переводчика. Кстати, самый выгодный вариант, который и выбрал ДЦ, был опять же предложен тем присяжным переводчиком, что и ранее мне переводил СОР/СОБ за 12 евро. Перевод диплома с приложениями на двух листах обошёлся всего в 70 евро и ещё 20 евро за трудовую книжку. Остальные двое переводчиков, к которым я обратилась, хотели за ту же работу 180 и 280 евро. Теперь надо ещё заверить копию диплома у нотариуса или, как мне посоветовал бератер по анеркеннунгу, в АОК. Сказал, что это будет дешевле и удобней. Я даже не знала, что АОК может заверять документы. Взамен я ему рассказала,
что с 2012 у ПП есть два пути для признания диплома: один бесплатно по BVFG, а другой на общих основаниях по BQFG. Он признал, что, действительно, у него в этом вопросе пробелы, т.к. ПП нынче слишком редко встречаются в практике, по сравнению с мигрантами по другим основаниям."
это из-за тебя что ли галантика забанили?
Если это я ему русофобскую автоподпись написал, то из-за меня, да...
,,что согласился на переезд в нацистскую страну ,,Фуууу!!! 😡
Я это неоднократно здесь обосновал, повторяться не буду, ищи по поиску форума. Кстати, даже мой сын, у которого немецкий как муттершпрахе, т.е. вообще без акцента, имеет здешний диплом бакалавра и сейчас заканчивает здесь в Мюнхене магистратуру, говорит в совершенстве по-английски и может общаться по-испански и по-французски, тоже не смог тут найти абсолютно никакой работы, везде посылали, как и меня. Поэтому год работал в Дублине на транснациональную корпорацию, сейчас работает на другую, центральный офис которой тоже в Дублине, но т.к. на удаленке, то живет здесь дома.
Саша, была великая страна, на которую весь мир ровнялся, наша Родина - Светский союз.
А, теперь нацизм опять набирает силу во всем мире!👎🥴
Мне как-то больше Российская Империя или Великое Княжество Литовское, или же Киевская Русь по душе, чем Советский Союз.
Алексан, как они тебе могут быть по душе, если ты там не жил?
Алексан, как они тебе могут быть по душе, если ты там не жил?
Но историю-то я учил, книжки разные читал...
Мой ребенок здесь окончил уни на Отлично и занимает 7 место в Европе по рейтингу Лучших работников в своей области,работая в Германии.
Приглашают работать в разные страны Европы.
Не хочет никуда.
Дай Бог чтобы Никогда нашим потомкам из Этой страны Не нужно было Бежать как Нам из щедрой,честной и образцово-показательной страны, единственной такой во всем мире.
Соня, я тебе подскажу хитрый трюк с этим форумом, который убедит в твоей правоте любого собеседника даже круче жирного подчеркнутого текста или зажатой клавиши "Tab". Кликни значок "Код", и сделай так вокруг текста:
<h1>САМЫЙ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ</h1>
САМЫЙ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ
Ich bin Gewohnheitstier- человек,который очень привязан к месту рождения.Очень любя Питер никогда Не хотела уезжать из своего Родного города.
До сих пор в моей голове не укладывается почему я здесь.
Инициаторoм отъезда была только я.
Рыдали все провожающие,но Больше всех Рыдала я Молча...С тех пор плачу только молча без слез.
Если бы мои родители в свое время пострадавшие от Холокоста,не приехали сюда,то ушли бы из жизни намного раньше чем здесь.
Спасали Немецкие медики и огромное им за Это спасибо.
То есть, ты допускаешь, что мог родиться каким нить подневольным на желаемой для тебя территории, и ты не против)
То есть, ты допускаешь, что мог родиться каким нить подневольным на желаемой для тебя территории, и ты не против)
Почему подневольным? Мои предки были в ВКЛ шляхтичами, при присоединении к Российской Империи - получили дворянство, меня бы это вполне устроило...
Ну так всё относительно. Не факт, что и оставались таковыми. Угнетение тебя устроило бы?
Киевская Русь - одна из областей Руси.
Ну, ежели родился бы холопом, то стал бы беглым и подался бы в леса озорничать, да разбой над купечески людом чинить!
Бы, бы, бы! ))
Ты и сейчас холоп бесправный... И где твоё озорство в лесах?
Родись ты хоть 200 лет назад хоть 500... твоя доля - тянуть лямку холопа и ныть! ))
Ща да, холоп, не спорю. Но на родине-то орлом был, так что дело не во мне , а в самом этом месте. Ну и семья руки связала, я не могу себе позволить рисковать, как делал это не будучи женатым.
Ляксандра, не зависит от должности или места проживания, орёл ты или курочка. Тут уж, как себя поведёшь. 🤗 И сам себя не унижай, называясь холопом. ☝️
Дай Бог чтобы Никогда нашим потомкам из Этой страны Не нужно было Бежать
О да !
Особенно этой страной восхищается сосальщики и приспособленцы
Ляксандра, не зависит от должности или места проживания, орёл ты или курочка. Тут уж, как себя поведёшь. 🤗 И сам себя не унижай, называясь холопом. ☝️
Тезка, очень даже зависит. На родине у меня карьера шла в гору, а с переездом падение и дальнейшее пробитие дна. Я-то не изменился, а вот место поменялось, так что как-то так. А работа, и есть холопская: ляйка продает меня другой ляйке, та в свою очередь продает меня корпорации. Так вот обе ляйки делят между собой 84% от суммы, что платит за меня корпорация, мне же оставляют 16% в виде брутто, из которого еще налоги вычитают. Расклад я точно знаю, т.к. с бухгалтером корпорации общаюсь частенько.
Ну, убей, не понимаю, как столько лет, как ты, можно на Ляйке работать? Из опыта-и я и жена прошли через эти Ляйки. Но потом находили работу или перенимали. Слава Аллаху, жена, надеюсь, больше, вообще, не будет работать. Пока ALG-1, а по завершению Пенсия, думаю. Пусть мной и внуком занимается))). Моей зарплаты хватит, не особо шикуя.
Этт точно. Причём, сидя на социале, врут, как они пашут и пахали, что другим не снилось. 😅
Мы уже от души поржали с этого факта в группе, когда люди, которые последние лет 10 сидят на форуме круглосуточно под парой десяткой ников пишут, какие они неимоверные труженники...
Ну, убей, не понимаю, как столько лет, как ты, можно на Ляйке работать?
А че удивляться? В этой стране можно, рабовладение тут узаконено и корпорации предпочитают платить втридорога ляйкам, чем перенимать людей себе напостоянку.
Тут ржать не надо. Сочувствовать. Клиника ж это, когда человек врёт и забывает, как врал раньше иначе.
Неделю отпуска провёл, практически, с внуком. Бассейн, прогулки, игры. Купил ему пожарную машину. Теперь дома постоянно сирена и всё тушим😂. С понедельника снова будни. В четверг ребята с внуком в Италию уедут, я на хозяйстве у них-кошка, собака,, цветы. К жене буду ходить по приглашению на завтрак, обед ужин.))
С внуком - это классно. Мой ща магистратуру закончит, тогда тож будем пинать, шоб уже не просто гулял, а и о потомстве задумался.
Плохо, конечно, когда человек не смог реализовать себя так, как ему хотелось бы.
Это отравляет все, не важно, сколько смог увидеть, посетить, пережить.
Так и есть, стараюсь последние годы просто об этом не думать и полностью сосредотачиваюсь на хобби. В принципе, интересное хобби тоже позволяет в какой-то степени самореализоваться, пусть и не тем образом, как хотелось бы.
Я нашел решение - работу делаю на автомате, а мозг полностью занимаю своими увлечениями, - это единственное решение в моей ситуации.
как хочешь
Но это не единственный вариант. Если тебе удастся увидеть твою ситуацию иначе, то поймёшь 🙂🌸
Если бы мои родители в свое время пострадавшие от Холокоста,не приехали сюда,то ушли бы из жизни намного раньше чем здесь.
Спасали Немецкие медики и огромное им за Это спасибо.
странное сравнение...А вы не думали,что если бы их спасали не немецкие медики,то они бы остались ещё живы?
Врожденный антисемитизм это болезнь.
Вы получите то, о чем просите
не переживай
Гарантирую!
Смейтесь дальше.
Ржущий холоп и нытик,обливающий всех грязью, это естественное твое состояние.Другого тебе Не дано.Получишь Свои Счета.
Ржущий холоп и нытик,обливающий всех грязью, это естественное твое состояние.Другого тебе Не дано.Получишь Свои Счета.
Соня, ты уже на оскорбления перешла? Плохо на тебя новая группа влияет... И занялась бы ты уже какой-нибудь работой, ведь сидеть круглосуточно в форуме - понятно, что крышу сорвет... Цитатку специально для тебя на просторах интернета нарыл, ты же любишь интернетные цитаты:
Работа дает смысл и цель. Жизнь пуста без нее. Стивен Хокинг
Согласен, если 24 часа сидеть на тусовке, и со всеми ругаться, ниочем...
Депрессия - обеспечина.
...
Саша, ты правильно всё решил.
Работа, для еды, хобби, для души.
Менделеев, делал на заказ чемоданы.
Хотя, открыл таблицу Менделеева.
...
Так что, фотографируй... Можешь даже делать реальные выставки своих фотографий.
Люди, на отдыхе придут их смотреть.
Разве, не хорошо для твоей реализации?
...
Ну а двигают науку люди отрешенные от мыслей про деньги.
Настоящему учёному нужны деньги, чтобы он не голодал, и занимался даром своей наукой.
Это, для него - смысл жизни! 🙋
Фоточге из путешествий - только маленькая часть моих хобби, есть и другие: авиасимулятор с VR, осваивание 3D-моделирования, каяк, вел и т.д... Поэтому лично я пишу в форуме только с работы, как сейчас например.
Саша, ты молодец.
В отличии от других, создал группу без модерации.
Она мне долго помогала снять стресс, когда меня всё время банили.
Теперь, я перестал активно писать, и от меня отстали.
...
Главное, для человека не быть униженным и оскарбленным.
Он, от этого впадает в депрессию.
А, хобби помогает из депрессии выйти.
Хотя, нужен ещё здоровый образ жизни!👍😃
Я как раз 3 последних дня с работы прямо на пляж шел, было у нас выше 30, а сегодня - дождь мелкий моросит и 16 градусов. Так шо куплю пиваса и завалюсь на диван фильмы смотреть после работы.
И чё, каждную субботу надо работать?
Только с середины июля и до отпуска в начале сентября, т.к. ща все в отпусках, поэтому у меня все недели шестидневки. А обычно часов даже не хватает, так что перед отпуском немного заработать - это гут.
Врожденный антисемитизм это болезнь.
Вы получите то, о чем просите
не переживай
Гарантирую!
Смейтесь дальше.
Нууу, бабуся, ты уж совсем того...
Антисемиты снятся, что ли? 😅
Чего гарантируешь, то, болезная?
Так и есть, стараюсь последние годы просто об этом не думать и полностью сосредотачиваюсь на хобби. В принципе, интересное хобби тоже позволяет в какой-то степени самореализоваться, пусть и не тем образом, как хотелось бы.
Все правильно. В идеальном случае, работа тоже должна быть хобби, но такое редко происходит, даже очень интерсеная работа в значительной части состоит из рутины, которую делать не всегда хочется но надо.
Социал урежут ☝️
Так его, чтоб урезать, сперва в трудах и пахоте неимоверной добиться ещё надо.
О социале все мечты мои. 😪
Если нанялся работать за деньги, какое это хобби?
Это, чтобы хорошо жить, много потреблять.
Поэтому, закусил покрепче "удила"... И, на работу!🙋
Если нанялся работать за деньги, какое это хобби?Это, чтобы хорошо жить, много потреблять.Поэтому, закусил покрепче "удила"... И, на работу!
Когда ты здоров физически и психически, то работа доставляет удовольствие. Деньги это побочный, хотя и немаловажный фактор.
Здоровому организму нужна какая-то движуха, просто лежать на боку неинтересно.
на боку лежат парализованные, а здоровые что-то делают.
А, чтобы кушать, ходят на интересную высокооплачиваемую работу👍😀
...
Хотя есть люди, на пенсии, работающие бесплатно...
Для социализации!👍😀
на боку лежат парализованные, а здоровые что-то делают.А, чтобы кушать, ходят на интересную высокооплачиваемую работу👍😀
На всякую ходят, в любом случае это лучше чем ни х.. ничего не делать
Ржущий холоп и нытик,обливающий всех грязью
Я конечно не слежу за всеми! его сообщениями, но никогда не замечала за ним этого.
Пожалуйста мне не отвечайте, неприятно!
А как мне неприятно..
почитайте его группу "несвидомая тусовка" чтобы Понять с Кем общаетесь.Я давно эту Помойку не читаю.Чувство Брезгливости.
Посмотрите мою страницу и обратите внимание на Мою Занятость.Многое поймете.
согласен не...я ниделать, да ещё голодать и бомжевать... Хуже нет!👎🥴
Этт точно. Причём, сидя на социале, врут, как они пашут и пахали, что другим не снилось.
галанту в огород камушек?
я, конь педальный... Без работы сидю полтора года!🥴👎
В Алматы в Казахстане 4 семестра учился
О, земляк, расскажи, как ты откосил на инввалидность?
Форюренту получил?
Ржущий холоп и нытик,обливающий всех грязью, это естественное твое состояние.Другого тебе Не дано.Получишь Свои Счета.
Соня, а мне вот интересно - ты свои счета в виде трехмесячного бана, который получают обычно все юзеры за обход бана, оплатишь или нет?
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=39403914&Bo...
Когда ты здоров физически и психически, то работа доставляет удовольствие.
Тут я с вами поспорю, работаешь там и тем, где работу нашёл,и обычно работа не доставляет удовольствие.
Помню, в 90-е занимался бизнесом.
Можно сказать, что это мне совсем не нравилось...
Но, зато я каждый день получал наличными деньги
Вот это мне нравилось.
Приходил в гипермаркет, и набирал себе продукты, о которых раньше я даже не мечтал.
...
Деньги могут человека просто испортить!🤔
Для меня главное приятные люди на работе. Если какая то "цикке" заведётся , она всем будет настроение портить.
Слушайте, ну вот у вас это просто так получилось, а у меня нет🤷♀️👎 Вы всегда так уверены во всём и вся, что я диву даюсь! Я приехала в Германию совершенно одна, без тучи родственников, с 3-летним ребёнком. Без знания языка. Так что давайте вы мне не будете песни петь, что легко и что трудно! И да, кстати, я не очень-то и переживаю, что не стала инженером в Германии. Главное, я удачно вышла замуж, вырастила сына. Живу достойно и обеспеченно. Всё у меня ОК😉🤗
Слушайте, ну вот у вас это просто так получилось, а у меня нет
Ну перечитайте мой комментарий ещё раз. Похоже, что не поняли, что ИМЕННО получилось.
Вы всегда так уверены во всём и вся, что я диву даюсь!
Я посылала по почте мой диплом и, поверьте, ВОТ ИМЕННО ЭТО было очень просто и ни малейшей роли в моих дальнейших начинаниях не играло.
Я приехала в Германию совершенно одна, без тучи родственников, с 3-летним ребёнком.
С чего Вы решили, что у меня была какая-то "туча"? Моя младшая дочь родилась через пару месяцев после моего приезда и у меня стало трое детей на руках.
Так что давайте вы мне не будете песни петь, что легко и что трудно!
Вам оказалось трудно послать по почте свой диплом, но теперь Ваша песнЬ о НЕпотверждении диплома не выдерживает ни малейшей критики. Вы не стали немецким инженером не из-за мифического НЕподтверждения дипома.
я не очень-то и переживаю, что не стала инженером в Германии.
Ну и ладушки. Я Вас на что-то уговариваю? Или, упаси Бог, заставляю немецкий язык учить?
Успокойтесь, дама, я знаю немецкий сейчас не хуже вас😆
Успокойтесь, дама
Как я волновалась, что вот как с 3х летним ребёнком приехали, так вот и не выучили! Какой напряг был!
Надо же... А ведь это так сложно! И не каждый может!
нп
слава богу пока есть столы - надо будет их таскать, так что без работы я не останусь!
работаешь там и тем, где работу нашёл,и обычно работа не доставляет удовольствие.
Это неправильный подход. Работаешь кем нравится.