Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах. "Жеребец или мерин"?)))


Ж, приручали ли вы своих мужчин? М, пытались ли ваши жены вас одомашнить?
Ответ "да" - для женщин. : 33.3%
8
Ответ "нет" - для женщин. : 33.3%
8
Ответ "да" - для мужчин. : 33.3%
8
Ответ "нет" - для мужчин: 0%
0
Опрос создан 14.05.22 18:55, закончен 14.05.23 00:00, количество проголосовавших 24

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
3028  1 2 3 4 все
  ELLAja Нет предела совершенству14.05.22 18:55
14.05.22 18:55 
Последний раз изменено 14.05.22 19:02 (ELLAja)

Нашла хорошую на мой взгляд статью по теме. Копирую в сокращённом варианте.

Если интересно полностью, то здесь.

https://tengrinews.kz/mixnews/kak-jenschinyi-unichtojayut-...

Согласны с автором статьи ?))

Ну и опрос.

Ж. - приручали ли вы своих мужчин?

М. - пытались ли вас одомашнить?


В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным, что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване.

Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что - уже и не вспомнишь. Потому что это "что-то" вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг?

Нужно ли его приручать?

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в самом начале отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругам о том, как он ездит на гонки в другой город на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими ее проявлениями.

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жестко обозначает свою позицию - ты туда не идешь, и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…


Один мой знакомый по велению жены - из любви к ней - порвал отношения со всеми друзьями. Осталась только парочка "приемлемых" вариантов - с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть - походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.

Ультиматумы ставились жестко: "Или я, или это", дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье.

Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына - закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал.


Через несколько лет она сама ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

Но кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?


Сейчас он восстановился - и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается на сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья - это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.

Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.


Мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров - многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто "остепениться". А еще потому, что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина, как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.


Не случайно ли в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя это бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры и стать героем там…

В Европе чаще всего на гоночных машинах типа "Феррари" за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все еще мужчины. Они все еще сильны и опасны.

Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее - подчеркну это слово "удобнее" - с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол - и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем…

Мужская сила нужна обоим

Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, чтобы перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое "нет" и опять же - кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.


И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа "Необузданное сердце". Которая и вдохновила меня на написание этой статьи.

"Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.

Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно - особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.

Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин гораздо более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста.


#1 
  DD99 гость14.05.22 19:10
NEW 14.05.22 19:10 
в ответ ELLAja 14.05.22 18:55

хрень высосанная из пальца для развлечения барышень..

#2 
Паша Верещагин местный житель14.05.22 19:53
Паша Верещагин
NEW 14.05.22 19:53 
в ответ ELLAja 14.05.22 18:55

Всё это больно умно , только непонятно🤔

Много букАв .

Научитесь излагать мысли своими словами .

#3 
  kudgo патриот14.05.22 20:09
kudgo
NEW 14.05.22 20:09 
в ответ ELLAja 14.05.22 18:55

Какой то бред. С чего вдруг женщина виновата. Он что овца? Что его вдруг можно приручить.

#4 
  InFashion завсегдатай15.05.22 10:10
NEW 15.05.22 10:10 
в ответ ELLAja 14.05.22 18:55
Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле.

нет ....я бы боялась за любимого человека ...я сама в молодости каталась на мотоцикле, пока чуть не упала с него, еле как успела скотролировать ...другое дело, если бы он летал на самолетах, там бы я была спокойна ...


Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругам о том, как он ездит на гонки в другой город на соревнования, занимает первые места.

нет улыб


Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жестко обозначает свою позицию - ты туда не идешь, и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.


нет, я таких мужчин боюсь и избегаю смущ


Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…

ой нет, я сама как вулкан хаха...не, такой мужчина точно не для меня ...мне больше нравятся спокойные, уравновешеные ботаники...поворов люблю, именно в форме, когда вижу повора, мне всегда хочется затащить его в постель хахасмущ...а потом он встанет и приготовит мне вкусненькое )))...вобще мужчыны лучшие повора up


Ультиматумы ставились жестко: "Или я, или это", дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье.Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына - закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал.

ну это уже нездоровая позиция...в нормальных отношениях, люди с нормальной психикой, не будут запрещать друг-другу заниматься собственными интересами, а наоборот подбадривать друг друга и давать свободу...


Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.

в этом что-то есть ...да, хочется спокойной жизни, не переживать за любомого человека, представляю как живут жены солдатов...

хотя вспоминаю себя в замужестве, у мужа были увлечения, формула один, пожалуйста езжай, хотел один в отпуск, отпускала, хочет с пацанами в баскет играть, пожалуйста играй, ...

другое дело, что и мужчины одиночки не особо счастливы, всегда тоскуют по женщинам, ...во всяком случае в моем окружении так, не смотря на то что у них есть свобода делать все что хотят, глаза не блестят как у льва ...потусил, попрыгал, побегал, пришел в пустой дом и поделиться не с кем впечатлениями ... тоже так себе...


...вообще статья многое обобщает, много в ней черного и белого ...плохая женщина-бедный мужчина, музчины нас любят и готовы идти на все ради нас, даже зыбытъ о том что они львы))), мы же любим только себя и наше спокойствие )))) ну если в кратце ...в реальной же жизни не все так печально ))))...если мы имеем дело с более менее психически здоровыми людьми ))))



#5 
  ELLAja Нет предела совершенству15.05.22 10:55
NEW 15.05.22 10:55 
в ответ InFashion 15.05.22 10:10, Последний раз изменено 15.05.22 11:03 (ELLAja)

Ну да, но все же в жизни в той или иной мере , в других вариантах - такое явление имеет место быть.

Хотя и именно так как в статье тоже бывает.

Вообще тема навеяна реальными событиями из общения с одной коллегой и одновременно хорошей знакомой.

Она очень хотела замуж за одного мужчину.

Исходя из того, что он личность неординарная , очень нра девушкам и не так , чтобы рвался в брак - то достигнуть желаемого ей было не очень то легко))

Это само по себе минус в отношениях.

Но k тому же после женитьбы она начала его потихоньку менять.

Например , вместо спортивного авто - давай вот это.

Он любил в отпуск туда . А давай лучше вот туда..

Музыка - уже сейчас ей громко и вообще пение птиц приятнее.

К некоторым друзьям - явная антипатия и открыто или скрыто пробует свести его общение с ними на нет.

Так же и гораздо реже желание даже вместе проводить время в компании итд.

Ну вот я ей говорю , что прогноз плохой)))


#6 
  InFashion завсегдатай15.05.22 11:13
NEW 15.05.22 11:13 
в ответ ELLAja 15.05.22 10:55

в таком случае да, не хорошо ломать человека ...она же его полностью переделывает ...наверное было бы лучше, ей поработать над собой, разобраться в себе сначало ...не понятно только, почему мужчины на такое ведутся? они разве не замечают, что их границы переступают? ...

#7 
  InFashion завсегдатай15.05.22 11:31
NEW 15.05.22 11:31 
в ответ InFashion 15.05.22 11:13

н.п.

навеяло мысль....а может быть так, что мужчина подавяет женственность в женщине? допустим, многие женщины раслаблаются и перестают заниматься спортом, их же и так любят ))))...из сексуальной с блезком в глазах феечки превращаются в ворчаливых уставших ведьм...

#8 
  ELLAja Нет предела совершенству15.05.22 11:56
NEW 15.05.22 11:56 
в ответ InFashion 15.05.22 11:31

Конечно.

Например в период ухаживания могли и умели быть романтичными , дарили цветы , делали комплименты. А потом , в браке - устают от ухаживаний.

Кто-то из женщин спокойно воспринимает такие перемены.

Но более тонким и романтичным натурам этого очень не хватает.

Так чаще.

Но мужчина может и подавлять то, что его самого и привлекло в том числе внешне в женщине.

Из за патологической или обычной ревности , сильной обиды за что то. Или по причине того , что она развивается , меняется в лучшую сторону. А он - нет.

#9 
aaa-elita Спартаковна15.05.22 18:06
aaa-elita
NEW 15.05.22 18:06 
в ответ InFashion 15.05.22 10:10
я сама как вулкан

В Исландии все вулканы названы женскими именами. 🤔 Или наоборот - женщин называют именем вулканов.

И это правильно. 😎

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#10 
aaa-elita Спартаковна15.05.22 18:09
aaa-elita
NEW 15.05.22 18:09 
в ответ InFashion 15.05.22 11:31
превращаются в ворчаливых уставших ведьм

Ведьма от того, что спортом не занимается?

Че та как то странно

Ядро метать, что-ли начать 🤔

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#11 
Отакот_хоба старожил15.05.22 18:16
Отакот_хоба
NEW 15.05.22 18:16 
в ответ ELLAja 14.05.22 18:55

К чему опрос? Алень перевёлся?

Алень не мамонт

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#12 
Lioness патриот15.05.22 18:24
Lioness
NEW 15.05.22 18:24 
в ответ ELLAja 14.05.22 18:55
Нашла хорошую на мой взгляд статью по теме.

Ерунда какая-то...

Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что - уже и не вспомнишь.

Ничего подобного улыб

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#13 
Geborgenheit патриот15.05.22 19:23
Geborgenheit
NEW 15.05.22 19:23 
в ответ Lioness 15.05.22 18:24

ппкс

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#14 
zavuch гость17.05.22 19:12
zavuch
NEW 17.05.22 19:12 
в ответ ELLAja 15.05.22 11:56
Но более тонким и романтичным натурам этого очень не хватает.


Клоун после секса из презерватива может сделать собачку.

#15 
aaa-elita Спартаковна18.05.22 08:46
aaa-elita
NEW 18.05.22 08:46 
в ответ zavuch 17.05.22 19:12
Клоун после секса из презерватива может сделать собачку.

Вместо..

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#16 
DBOPHIK патриот18.05.22 12:34
DBOPHIK
NEW 18.05.22 12:34 
в ответ ELLAja 14.05.22 18:55

Пусть гротескно, утрированно, но доля истины в этом есть. Женщина затащив мужчину условно назовем в ЗАКС, не зря на него надевает кольцо. Вот теперь то она ему расскажет, что он должен ей, детям, семье, маме и кошке. Многие поначалу на это соглашаются, ведь любят... А потом машут рукой, либо обреченно, либо прощально. Как прокатит.

#17 
Eurofilin патриот19.05.22 01:50
Eurofilin
NEW 19.05.22 01:50 
в ответ ELLAja 14.05.22 18:55

Я не женат, но одомашнен, как мне быть теперь?


Хотя побряцать оружием до сих пор конечно люблю!

#18 
  kudgo патриот19.05.22 05:34
kudgo
NEW 19.05.22 05:34 
в ответ DBOPHIK 18.05.22 12:34

Вообщем сначала САМ свои позиции сдал. Друзей и интересы предал. И тд и тп

А в результате оказалось это не он такой, а она его таким сделала:-)

#19 
Una10 патриот19.05.22 05:52
Una10
NEW 19.05.22 05:52 
в ответ DBOPHIK 18.05.22 12:34

дворник, а какие такие у тебя были интересы до брака, которых в браке тебя лишили, ты перестал чувствовать себя мужчиной и поэтому кабанчиком поскакал на сторону?

#20 
1 2 3 4 все