Развод и алименты
Никакой.У его жены точно такое же высшее образование, как и у него. Просто она 20 лет не работала, будучи в браке.Он цитировал из судебного решения, что "для поддержки привычного уровня жизни семьи". Довольно редкое решение, но случается. Разумеется, жена должна искать работу и с ней надо судиться дальше, что он, собственно говоря, и делает.И он "забывает" рассказать, что платил (и платит) на двоих детей, а не только на неё. И дочь-студентку ему повесили на шею, поскольку у него слишком высокая зарплата и ей не положен был BaföG.
Чет не понял, 2 детей взрослых и жену содержит и при все при этом 1000 евро платит в месяц? Это же только на двоих детей по 500 евро алименты, сколько же жена его получает? 50 евриков?
А почему ты жену содержал 20 лет? Гнать надо было на работу ссанными тряпками.
Нет законного способа выгнать жену на работу, если она не хочет, а ты зарабатываешь достаточно. Единственный способ - развод. Но и тут, ты не только лишаешься ещё маленьких детей, но все равно платишь как бывшей так и алименты. У женщины всегда гешефт. Все семейное законодательство заточено под женщин. Под эгидой равноправия конечно же.

С этой дюссельдорфской таблицей мне тоже не понятно, почему у детей более богатых родителей более высокий минимум обеспечения🤔 детские деньги у всех одинаковые ведь. Почему алименты разные, неизвестно. У папы программиста ребёнок нуждается в найках, а у маляра детям и из кика сойдёт, так что ли?
Что плохого в естественном отборе?
Нет законного способа выгнать жену на работу, если она не хочет, а ты зарабатываешь достаточно. Единственный способ - развод. Но и тут, ты не только лишаешься ещё маленьких детей, но все равно платишь как бывшей так и алименты. У женщины всегда гешефт. Все семейное законодательство заточено под женщин. Под эгидой равноправия конечно же.
А зачем в жены безработную жену взял? Обычно ведь в начале жена находит работу, после пробецайта рожает, выходит на декрет, возвращается.
А зачем в жены безработную жену взял?
Мы женились в России и там оба работали и зарабатывали хорошо. По приезду в Германию она отказалась работать. Типа нам денег и так хватает.
Но речь здесь не обо мне, а о законах. Которые в пользу женщин. Не надо обсуждать меня - обсуждай законы.

По приезду в Германию она отказалась работать. Типа нам денег и так хватает.
Вот в этот момент и надо было разводится.
А почему не женишься опять? Взял бы немку, как я это сделал.. читаю я тут про русских жен и посты дам из совка, и еще больше жену люблю))))
2 детей взрослых и жену содержит и при все при этом 1000 евро платит в месяц?
Нет, побольше, но ноет беспрестанно
В его ситуации можно было разрулить совершенно иначе. Соблазнить детей перейти на его сторону, они же взрослые совсем. Дочке сказать: ты, давай, отдельно живи! Я же буду платить тебе вместо BaföG-a.
Сын легко и просто мог сказать, с кем он дальше живёт. Его мнение было бы уже законом.
Проблема явно в том, что он достал уже дома ВСЕХ. Дети приняли сторону матери и он оказался один против троих.
Но речь здесь не обо мне, а о законах. Которые в пользу женщин. Не надо обсуждать меня - обсуждай законы.
Законы, они справедливые. Если уж жена не работает, не платит в пенсионный фонд, теряет квалификацию и прочее, муж ее должен содержать. Потому что она вместо работы домашними делами занималась.
Вероятно, большую часть домашней работы она выполняла, детей в дет сад и в школу и все такое, пока ты на работе был.
Скажу больше, если бы некоторые мужчины гнали своих жен на работу или разводились, прихлебниц становилось бы меньше, а вместе с этим тупости в тетках было бы меньше.
Коллега один был, русский, после приезда та же история. Так она ей через пол года пригрозил, что если через несколько месяцев она не найдет работу он разведется.
А почему не женишься опять? Взял бы немку, как я это сделал..
Ничего не имею против немок, но зачем жениться???

Ничего не имею против немок, но зачем жениться???
Ну так хозяйство ведете вместе. Дом купить в складчину.. без женитьбы, как это все делается?
Есть планка, выше который алименты уже не поднимаются, какова бы ни была зарплата у алименщика.
Вы не правы, не существует такой планки в Германии. Законом не предусмотрена. Если доходы алиментнообязанного выше последней ступени в ДТ, то это расценивается как единичный случай и устанавливается в индивидуальном порядке.
У тебя ведь тоже какая-то грязная история с разводом была. Что-то там вышла замуж за германию, мужа на деньги кинула.. или это не ты была?
Потому что она вместо работы домашними делами занималась.
У тебя сейчас жена работает? Все домашние дела заброшены? Коровы не доены, поросята не накормлены, тряпки в речке не постираны?

Деньгами как раз все меряете вы, тиотки. Например, я считаю, что радость отцовства и материнства перевешивает вообще все затраты на ребёнка. Как финансовые так и физические/моральные.
Особенно, когда у мужчины недвига и бизнес, а не как у кукисов, в кармане вошь на аркане. Он думает, кому он будет добро оставлять, поэтому к браку и наследникам подходит серьёзно и жену выбирает ту, с которой он хочет жизнь прожить
While you can, just keep worthy life
Потому что она вместо работы домашними делами занималась.
Запросто!

У тебя сейчас жена работает? Все домашние дела заброшены? Коровы не доены, поросята не накормлены, тряпки в речке не постираны?
Работает. Домашние дела ведем вместе. Четкое разделение. Я достаю тарелки из посудомойки и в шкаф сую.
Она готовит еду, стирает, уборка дома тоже на ней.
Физическая работа тоже на мне, сумки тяжелые носить, гардероб собрать..
Моя до загса потребовала, что бы я никогда не запрещал ей работать, я согласился.
Работает. Домашние дела ведем вместе. Четкое разделение. Я достаю тарелки из посудомойки и в шкаф сую.Она готовит еду, стирает, уборка дома тоже на ней. Физическая работа тоже на мне, сумки тяжелые носить, гардероб собрать..
Ну и где здесь хозяйство? Коровы, поросята, огород на 10 соток?
Кстати, как ты думаешь, незамужние женщины стирают, убирают, готовят? Уверен, большинство делает тоже самое. Только когда она одна, она это делает для себя, а когда замужем, то для мужа! Вот это поворот! Вот такая манипуляция и мужчина теперь ей должен. Даже если все это она делала за его счёт.

Вот в этот момент и надо было разводится.
так это Штефа пнули из дома под зад коленкой.
Если бы он по мужски себя вёл, то кто бы его пнул.
Кто-то писал что его жена захотела дом, а он отказался , вот она и решила что терпеть такую плаксу дома больше не зачем, в квартирке она может и одна с детьми лучше жить.
деньги конечно главное...
Не пойму зачем было жениться... Да ещё и детей заводить...
Это же какие траты?
Я, в 90-х, детей не завел из-за непонятно что будет... Так оно и вышло... Трындец полный...
О чём вы думали тогда... В Германии...
Розовые очки носили?
У тебя ведь тоже какая-то грязная история с разводом была.
Что значит "тоже"?? Я работаю с 1978 года с перерывами на декреты.
Никаких алиментов на себя никогда не получала.
Сумма, о которой плачет Stef считаю пустяковой для семьи. Мне такие алименты не нужны вот просто совсем "не".