Приключения в новогоднюю ночь.
В России 31 декабря к нам с ночёвкой приехали друзья. Посидели, отметили, детей спать уложили, потом и сами легли. И началось... У нашей кошки Муси впервые открылось желание любви. Орала так страшно, выла, ревела, как будто, не милая кошечка, а тигрица. Я её периодически ловил, совал башку под холодную воду. Она отряхивалась, облизывалась и снова орала. Утром все невыспавшиеся, готовые придушить кошку. Кое как дождались, под бесконечные кошачьи вопли, когда закончатся праздники, и я отнёс Муську на стерелизацию. 🐱
Новый 1979 год собрались с друзьями отметить у меня дома. Мама наготовила всего и с папой ушли на всю ночь в гости. А мы поняли, что мужской компанией будет тоскливо. На такси уехали в Жана-Семей, на другой берег Иртыша, заявились к девушке, училась на пару курсов моложе. Её отец был майор у нас на военной кафедре. Там были у них ещё три её одногрупницы. Уговорили. Папа строго на нас посмотрел и погрозил кулаком. Погода была жуткая, оттепель, ледяной дождь, страшный гололёд. Автобусы не ходили, такси редко. Наконец, поймали одну машину. Все, естественно, не влезли. Посадили девчонок, а я лёг у них в ногах под нытьё таксиста. Доехали до меня, расплатились, а, когда он уехал, спохватились, что торт Сказка в машине забыли. А парни в это время рысцой неслись по обледеневшим улицам. Но успели, буквально, минут за пять до полуночи. Вечер прошёл замечательно. Я делал коктейли, друг Генка читал стихи, танцевали. И никакого разврата.)) А утром они ушли, не помыв посуду🤗. И я наводил порядок в одиночку. К приходу родителей всё было чики-пуки. Мама даже решила, что никого не было, а я один всё съел и выпил))
а лёд специально в гранёных стаканах замораживал или сосульки с крыши сбивал?
что-то ещё, не помню
это незачёт! Генкины стихи понишь, торт "сказка" помнишь, как в ногах у девушек лежал (в копейке небось? и как ты там поместился?... egal ) тоже помнишь, а состав коктеля позабыл
нп
Приехали в Германию осенью. На Новый год решили как европейцы пойти в центр, взять шампанское 🍾 🍾 🍾 и влиться в европейский народный праздник.
Приехали в центр, а там - никого!!! Снег ❄ ❄ ❄ был, избушки закрытые, красиво.
Пошли на дискотеку известную. Все идут, а я на часы смотрю, чтобы встретить...
Не успели дойти, как я заорала - стоп! через 5 минут!!! Тут же какой-то валун нашли, якобы стол, стаканчики, бутылки открыли и....🎉🎊🎉🎊⭐🌟⭐🌟☃️🔥 встретили. Я даже желание не опоздала загадать
🎄☝🎄🍾🥂🥂🍾
тоже помнишь, а состав коктеля позабыл
Че с луны паданый? Коктейль: салат оливье в водке и шапанского... Даже название есть коктейль Советский новый год...
Вспоминаю только Новый Год в детстве. С мамой и папой. Когда за несколько дней до 31-го папа светился от счастья, потому что смог достать для нас новогодний подарок - два пакетика конфет, и представлял, как мы обрадуемся, когда их найдём. Мама готовила. С папой наряжали ёлку, и он рассказывал, откуда появилась каждая игрушка. И конечно, загадывали желание. Которое, правда, ни разу не сбылось, но казалось, что именно в этом году оно обязательно сбудется, просто хотелось ждать чуда.
Позднее все новогодние праздники с друзьями, в пьяных компаниях, типа круто отметили, но с каким-то нехорошим привкусом каждый раз и с чувством какой-то пошлости. И вроде не по себе, что оставила родителей, но они же сами сказали: "Конечно, сходи, доченька, отметите с друзьями". Но глаза их уже не светились от радости.
Потом Новый Год в Германии с оглушающими взрывами, пивом, наигранной весёлостью. Никакая новогодняя программа по немецкому телеку, чувство недоумения "зачем всё это вообще" и заложенность ушей.
А приключения каждый сам себе ищет. Народная мудрусть, однако.
Были мы на новогоднем банкете, я, как водится, с причёской, на каблуках, муж в костюме, при галстуке, но в умате...какой-то гад нам пиво в водку подмешал... и зачем-то поехали домой на своей машине. За руль села я. По пути решили заехать на заправку, купить воды. Подхожу платить, а внутри два полицая. Я втянула в себя воздух чтобы не обдать их этиловыми парами, и наиболее ровной поступью прошла, пытаясь сгруппироваться, мимо них к кассе. Потом собралась, вдохнула, выдохнула и так же обратно, при этом понимая, что это провал. Вернувшись к машине, говорю: "По ходу нам пипец, уезжаем, быстрее!" Приближаемся к первому светофору и медленно-медленно прямо рядом с нашей машиной останавливается ментовская. Мы смотрим на них, они смотрят на нас. У меня включается чувство самосохранения, а на светофоре зелёный свет и я даю по газам. Мы начинаем от них угонять, по пути выбирая самые хитрые маршруты, выполняя искусные виражи. И вот въезжаем мы так на какую-то парковку, проскакиваем её и упираемся в шлагбаум. Назад нельзя, там погоня. Муж быстро вышел и стал примеряться, как бы ему нашу машину боком в промежутке между шлагбаумом и стеной пронести. Я говорю: нет, не так, шлагбаум убирать надо. Ну, он обхватил его двумя руками и из земли-то вместе с бетоном и вырвал. В результате, изрядно запутав следы, подскочили к дому, бросили машину и побежали что глаза глядят к нашей квартире, за какие-то секунды взвились по лестнице на наш этаж. Захлопнули дверь, приперли чем-то тяжёлым и начали прислушиваться. Так и уснули.
На утро проснулись, сидим, не понимаем, как мы такие солидные, интеллигентные люди пол-ночи от ментов пытались скрыться и шлагбаум с платной парковки выдернули. Я потом спрашиваю: "А за нами вчера вообще кто-то гнался?" Муж говорит: "Вообще-то нет. Вчера ни одной машины на дорогах. А менты, те сразу на первом светофоре на лево ушли, больше я их не видел".
приехали в декабре 2003, заселились в хайм. новый год встречали с парой из украины. чего то там готовили, потом наряжались. до сих пор дружим с ними.
сказать Путину, я готова к встрече, приходи, поздравляй.Звоню дочери, рассказываю, что устала, но счастлива встретить Новый год.
А она мне - мама, сегодня 30 декабря!! Путин завтра придёт.
О Господи....
Что же у вас в голове то...😳
в 97-м тоже тепло было в конце декабря, 24.12.97 ещё и солнечно и безветренно было, градусник на солнце за +20 зашкаливал
было как то лет 5 назад.
Пчелы, птички поют, почки наливаются на деревьях.
А мне нравится.
Не хочу видеть это белое г-но под названием СНЕГ.
И гаЗом своим пускай подавяца хихи
👄💋💓😻💘💕🇷🇺🌟💅🍗🍷💖❤👏👝🎄🍌🍌🍌🍌🍌🍌
Не хочу видеть это белое г-но под названием СНЕГ.
А хлеб любишь?