Что почитать?
кому? на что?
und vor Allem - зачем?Мое замечание вовсе не основание для вопроса "что не нравится?"
в нем нет недовольства
А из современных что? Ну не Пелевина же...
Алексей Сальников, Сергей Кузнецов, Терехов, Водолазкин, Шишкин, Шамиль Идиатуллин, Алексей Иванов, Марина Степнова, Ксения Букша, Владимир Медведев не нравятся?
Ухты сколько - премного благодарствуйте!!! К своему стыду я сильно отстала от времени и из списка знаю только Водолазкина и то из "Культурный ПЗДЖ". Хороший был канал, но это ПЗДЖ даёт обзор скорее того, чего лучше не читать, а то "кровь из глаз"(с). Еще читала одно время "Литературную газету", чтобы быть в курсe, но непоследовательно.
Всех Ваших авторов обязательно найду, наверняка там будет что-то и для меня. Спасибище![]()
Пожалуйста. Они все довольно разные, но мне все понравились.
"Культурный ПЗДЖ".
А вот про этот канал я никогда не слышала 😀
Если интересно, можете посмотреть рекомендации Галины Юзефович, которые она даёт в Медузе. Она всегда советует кучу всего хорошего и разного. Детективы я вообще только по её наводке читаю))
https://meduza.io/specials/books
Новые ссылки почему-то не работают. Короче там в поиске надо задать Юзефович, чтобы увидеть новые рекомендации.
Ага, спасибо) Я её тоже как-то не очень, она для меня больше блогер, чем писатель.
н.п.
А я возмущена!!! Как же надоели отговорки, типо „«aus Gründen der besseren Lesbarkeit“…хоть забей на книгу…
Переделала на свой лад и немного стало теплее на душе 😛😉😊

Л. Толстой, Ф. Достоевский, О. Малышев...
там же наполеон и пушкин-список палаты №6
"...- Вот так всегда. Только задумаешь создать великое произведение, так кто-нибудь обязательно помешает. Вот народ! Что надо, зачем мешаем один другому. У нас палата большая, у каждого есть своё место, но нет. Место соседа оно всегда лучше, в столовой ему порции всегда большие накладывают и врачи его тоже больше любят. Несправедливо.
А вообще, народ у нас собрался хороший. Много интеллектуалов, есть с кем поговорить на разные умные темы. Тут один такого навыдавал, мол, я от обезьяны произошёл. Во дал! Нет, он может и произошёл, но зачем всех обобщать. Есть, конечно, и всякий сброд, пьяницы да наркоманы. Но где их сейчас нет. У нас тоже один такой лежит, бывший доктор-нарколог. Не справился, сгорел на работе. Подсадили его пациенты на крючок любви к перевёрнутому сознанию. Допился бедолага. Поймал он как-то чёрта на дне выпитой бутылки и решил поговорить с ним. Вот я и говорю, люди, что за народ, тоже не дали доктору подискутировать. Не вовремя зашли к нему в кабинет коллеги, на обед позвать, а тут он беседу с чёртом ведёт. Хорошо, что больница была по профилю. Санитары быстро прибежали.
Нет, палата у нас собралась хорошая, как специально подбирали. Тут один литератор сказку им придуманную вчера читал. Хорошая сказка. Я её втихаря, под шумок записал на телефон. Хорошо, что его пока не отобрали, не нашли. Я телефон надёжно спрятал, куда не скажу, не ровен час сопрёте. А сказка хорошая, как будто про меня..." Новелла "Метаморфозы познания".
Хочу издать свою книгу в Германии
Хотите макулатурой помочь немецким издательствам и типографиям?
– Вы – писатель? – с интересом спросил поэт.
Гость потемнел лицом и погрозил Ивану кулаком, потом сказал: – Я – мастер, – он сделался суров и вынул из кармана халата совершенно засаленную черную шапочку с вышитой на ней желтым шелком буквой «М». Он надел эту шапочку и показался Ивану в профиль и в фас, чтобы доказать, что он – мастер. – Она своими руками сшила ее мне, – таинственно добавил он.
аааа, есть у меня такая буква.![]()
Пойду пришью тоже куда-нубудь
Я её втихаря, под шумок записал на телефон. Хорошо, что его пока не отобрали, не нашли. Я телефон надёжно спрятал, куда не скажу, не ровен час сопрёте.
это вы батенька зря. как мы знаем из классики-только рукописи не горят.
а телефончик втихаря апдейт сделает иль зазноба из соседней палаты невовремя позвонит и зависнет железный навсегда.
возвращайтесь лучше к старым проверенным методам. даже если вдруг бумага из каких то соображений не положена, есть секретное место где она всегда там![]()
Что-то не зашла мне ее манера, невозможно слушать) По сути может она и права, но у неё уж слишком все в каком-то обсирательском тоне. Притом что сама она далеко не Вирджиния Вулф.
Можно и так сказать. Особенно что постоянно курящая и с бутылочкой спиртного, и про "миньетик?", уж не помню в какой серии - фубл.. Но местами информативно, например о Прилепине для меня было ценно. А то уж на полном серьёзе собиралась почитать. А вот с разбороm Василия Аксёнова не согласна. Я хотела ей написать коментарий, чтобы и рекомендуемую литературу разобрать, но ПЗДЖ кончился
Последнего Прилепина я не читала, а его старые книги мне очень нравились, особенно "Санькя". Допускаю, что изменение самого автора не в лучшую сторону нашло отражение в его книгах. Собственно, по этой причине я и не хочу их читать.
Кстати, советую последнего Лимонова, Старик путешествует, я прямо под впечатлением от нее, очень атмосферная книга.
Бедный Лимонов (
У меня есть "Коньяк Наполеон" - ни за что не выброшу. А как называется тот "последний Лимонов"? Бумажную бы книжку купить..
Последний Лимонов лучше , чем « Это я- Эдичка»?

