Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Подскажите, пожалуйста, правила въезда в Германию в июле 2021 года..

934  1 2 все
Ира Мирош прохожий06.07.21 08:48
Ира Мирош
06.07.21 08:48 

Подскажите , кто знает..Собираюсь лететь в середине июля из Киева ( биометрический загран, безвизовый въезд) Каковы правила на текущий момент..ПЦР- 72ч..? Нужно ли в аэропорту заполнять цифровую анкету? Какие моменты с документами нужно учесть, чтобы не развернули??

#1 
не_за_будкa патриот06.07.21 10:06
не_за_будкa
NEW 06.07.21 10:06 
в ответ Ира Мирош 06.07.21 08:48

развернут.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#2 
Muenchausen завсегдатай06.07.21 10:11
Muenchausen
NEW 06.07.21 10:11 
в ответ Ира Мирош 06.07.21 08:48

я бы рискнул набить на полупрозрачную маечку вот такой вот наклейк, и если повезет и у пограничника сработает рефлекс, то не развернут


Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#3 
не_за_будкa патриот06.07.21 10:25
не_за_будкa
NEW 06.07.21 10:25 
в ответ Muenchausen 06.07.21 10:11

с фейсбука.


4 июля, 22:49 ·

Девочки для вас все мифы об облегчённом въезде из Украины в Германию! На собственном опыте! Может кому-то пригодится.

Наверно сейчас могу более менее рассказать о всех подробностях и правилах въездах в Германию из Украины. И развеять все мифы об послаблениях для Украины и рассказать всю ситуацию изнутри.

1. Моя мама имеет ВНЖ в Германии и я являюсь первой линией родства.

2. С 13 июня Германия исключила Украину из списка стран с высоким риском распространения короновируса. И разрешила Украинцам с 1 июля въезд в страну по облегчённым правилам. А это негативный ПЦР тест или Справка о том, что ты болел не позднее до 180 дней, или вакцинация признанными вакцинами в ЕС. (Пфайзер, Модерна, Джонсон и АстраЗеника). Так же с 1 июля для въезда в Германию не нужно заранее регистрироваться, это можно посмотреть здесь…

3. А вот что происходит на самом деле:

1) это некомпетентность и не знание правил въезда Посольства Германии в Украине ( в которое я звонила раз 5) и они даже ни разу не провели нормальную консультацию, а только отправляли на какие-то номера с автоответчиком, где говорили стандартные фразы. Так же они всех отправляют обращаться в буденполицай и спрашивать со стороны Германии. Но вы же посольство, кто как не вы?!!! Но я внимательно ознакомилась с информацией, бросаю вам ссылку https://kiew.diplo.de/ua-uk/aktuelles/-/2381338 где описано, что Украинцы могут приезжать в Германию с негативными тестами!

2. Я так же решила перестраховаться и моя мама написала запрос в бундесполицай, где она спрашивает может ли моя дочь с семьей посетить меня. Скрин письма прикрепляю!!!

3. Далее, звонили ещё в погран службу Украины, ну так вам скажу дословно: «для нас важно наличие биометрического паспорта и все!

4. Далее моя мама пишет приглашение на меня и мою семью и с этим приглашением едет в Ротхаус, где нам разрешают приехать, нас регистрируют и в базе мы уже есть и так же они дают бумажку, где указано что нам необходимо для въезда! Я ее прикрепляю к фото. Для въезда нам нужен или тест или справка о том, что мы болели или вакцинация. Так же вам показываю.

5. Далее, а далее был Экшен!!!!

6. Нас выпускают из страны, проверяя приглашение от Мамы, и степень родства. Мы проходим все контроли и садимся в самолёт. Прилетаем, выходим с самолета и видим длинную очередь на улице, где стоит полиция и каждого проверяет… до входа в сам аэропорт с самолёта. Подходит наша очередь, мы показываем все документы и нас отводят в сторону, и таких как мы ещё человек 15. Мы наблюдаем картину, где никто ни разу не спросил ПЦР теста, теста на антитела, справки о выздоровлении и все что там может ещё быть. Тебя спрашивают только два вопроса: Основание для приезда и вакцинация. Все! Основание даже, что моя мама инвалид не подходит! И вся папка документов, которая есть с миллион справками и справками об инвалидности не подходят, но у неё замена тазобедренного сустава. Но! А теперь представьте, когда мы видим что едут наши девушки к своим парням, то их впускают 😳 а к маме, дочке, сыну, внукам нет😳🤯 и там было очень много возмущений! Мужчину одного, впустили к не родному сыну без Вакцинации! Все это решает только Полиция!! За ними последнее слово и никто не может на это почему-то повлиять! Даже имеющееся регистрация и разрешение местного совета. Но это ещё не все…!!!

7. Итак нас остаётся 10 человек, нас ведут в аэропорт в отдельный зал и мы там сидим 5 часов, дискутируя, показывая 100 документов. Дети не плачут, воды нет, еды нет. Далее, нам говорят что нам сегодня необходимо улететь домой и они будут искать билеты для нас и расходы по отправке обратно полиция берут на себя. Понимая что сидеть нам долго Мы просим выйти куда-то купить еды, позволяют только мне и в сопровождении. Выходим в основную часть аэропорта и я вижу там маму, сколько было слез я опущу этот момент. Но мама нам дала еду, воду, дали возможность обняться, и меня увели. Мы находимся в Баден-Баден. И ближайший вылет только через 3дня. Но после того как я увидела маму и вернулась, к нам приходят и говорят, ребята платите за дорогу сами, есть билеты по 650€ на человека 😳 а нас двое взрослых и двое детей🙉 мы естественно говорим, что нет. Есть на понедельник по 20€ на человека, Готовы купить, но им этот вариант не подходит. И тут начинается самое интересное, тебе очень вежливо и деликатно говорят, тогда мы имеем право вас обыскать!!! И ИЗЬЯТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ СРЕДСТВА на возврат обратно 😳😳😳😳😳 И ТУТ МЫ В ШОКЕ 🤯 Думаем что делать, и мы с этим не согласны!!! Когда нас выводили с аэропорта, на выходе все ещё стояла моя мама, мы ей быстро отдали все деньги! Я не нарушитель и меня не имеют право так обыскивать. Конечно все видели что мы отдали деньги. Уже со спокойной душой и гол как щегол мы идём….Вообщем нас уводят в участок 🙈 ведут нас в сопровождении где-то 6 полицейских. Скажу вам так нашим очень далеко до отдела, в котором мы были…чего только стоит их экипировка. Посадили нас всех 10х в комнату, и приставили к нам десятерым включая детей 3 полицейских!! Которые нас охраняли как злостных нарушителей. Сидели там часа 3, нам повезло что была еда, у других только воду выдавали. В туалет только в сопровождении. Спустя 3 часа приходят к нам с какими-то бумажками и говорят что мы купили для вас билеты и наши расходы на ваш возврат обходится нам ВНИМАНИЕ в 1100€😱. Это за 4-х почти 145тыс.грн🙄🙄🙄 Нас спрашивают согласны вы нам оплатить 4400€? Если да, распишитесь. Мы отказываемся, и он говорит, Окей мы не можем вас заставить платить и конечно мы не будем вас обыскивать!!! Хотя 3 часа назад нам об этом говорили!!! Но так как мы ничего не нарушали и не являемся нарушителями они не имеют право нас обыскивать! То есть вы поняли, они очень вежливо давят и проверяют тебя разными способами.

8. Далее нас всех рассаживают по двум машинам и везут в Франкфурт. Процедура так же долгая, так как у каждой федеральной земли свои законы. Паспорта отдали уже когда провели на посадку. И кстати багаж проверяли на выезде очень тщательно, у одной семейной пары перерыли весь чемодан 🧳 несмотря на то что из-за нас была задержка рейса и нас даже не впустили! Все Это происходило 02.07.2021

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#4 
Muenchausen завсегдатай06.07.21 10:38
Muenchausen
NEW 06.07.21 10:38 
в ответ не_за_будкa 06.07.21 10:25

вот это триллер )) думаете реально такое может быть ????

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#5 
Ира Мирош прохожий06.07.21 10:42
Ира Мирош
NEW 06.07.21 10:42 
в ответ не_за_будкa 06.07.21 10:25

Какой кошмар вы написали!! Ужас, да и только..У меня основанием является дочь, у которой на 31 июля есть термин на регистрацию брака..Везу с собой ещё несовершеннолетнего сына..Ещё не открывала ваши ссылки..но впечатлена..Поняла, что нужно дочери срочно написать полицаям..Она в Бремене..Спасибо за консультацию..Буду пытаться прорваться.. отпишусь, как выйдет ...

#6 
Ира Мирош прохожий06.07.21 10:43
Ира Мирош
NEW 06.07.21 10:43 
в ответ не_за_будкa 06.07.21 10:06

Так категорично?? У меня есть гуманитарная причина- у дочери свадьба..Не поможет?

#7 
не_за_будкa патриот06.07.21 11:05
не_за_будкa
NEW 06.07.21 11:05 
в ответ Muenchausen 06.07.21 10:38

вчера прочитала,

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#8 
не_за_будкa патриот06.07.21 11:08
не_за_будкa
NEW 06.07.21 11:08 
в ответ Ира Мирош 06.07.21 10:42

это не я написала, а на фейсбуке в одной из немецких групп прочитано.

вчерa

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#9 
не_за_будкa патриот06.07.21 11:09
не_за_будкa
NEW 06.07.21 11:09 
в ответ Ира Мирош 06.07.21 10:43

потом отпишитесь, как прошло

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#10 
Muenchausen завсегдатай06.07.21 11:12
Muenchausen
NEW 06.07.21 11:12 
в ответ не_за_будкa 06.07.21 11:05

странно, может они летели из новых автономных округов как то, непонятно откуда такая злость, но политический аспект здесь на тусовке однозначно обсуждать не стоит. Бывает еще у людей взгляд нерабский у некоторых, может это взбесило полицейских, к ним же нужно как в японии с легким поклоном челобитным и послушно повтопять Яволь майн гэрр, а если взгляд прямой уверенный у прилетевшего то куда ж это годится. Интересно как на дорогах ситуация, ато мне скоро в командировку на украину ехать )) хотя истинного арийца по идее не должны трясти.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#11 
Ира Мирош прохожий06.07.21 13:22
Ира Мирош
NEW 06.07.21 13:22 
в ответ не_за_будкa 06.07.21 11:08

Да..уже поняла..Но, даже если это единичный случай , то он заставляет меня более тщательно подготовиться)) Отпишусь обязательно..)

#12 
Una10 патриот06.07.21 15:48
Una10
NEW 06.07.21 15:48 
в ответ Ира Мирош 06.07.21 10:43

попробуйте не на самолете. а на автобусе.

#13 
Ира Мирош прохожий08.07.21 21:53
Ира Мирош
NEW 08.07.21 21:53 
в ответ Una10 06.07.21 15:48

Уже купила на самолёт..На автобусе не выйдет..Польша транзит таки не пропускает..

#14 
.вопрос Забанен до 25/6/24 12:58 коренной житель08.07.21 22:01
.вопрос
NEW 08.07.21 22:01 
в ответ Ира Мирош 08.07.21 21:53, Последний раз изменено 08.07.21 22:04 (.вопрос)

Добры пожательны !

.
#15 
Muenchausen завсегдатай08.07.21 22:36
Muenchausen
NEW 08.07.21 22:36 
в ответ Ира Мирош 08.07.21 21:53

это как польша не пропускает транзит ? Арийцев так же истинных не пропускает ??? Мне в командировку скоро а вы пугаете.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#16 
.вопрос Забанен до 25/6/24 12:58 коренной житель08.07.21 22:44
.вопрос
NEW 08.07.21 22:44 
в ответ Muenchausen 08.07.21 22:36

это как в европейских странах херово аж от и до. Вы в десять меньше . Хавайте

.
#17 
Ира Мирош прохожий10.07.21 19:14
Ира Мирош
NEW 10.07.21 19:14 
в ответ Muenchausen 08.07.21 22:36

Наземным не пропускает ( биометрию), воздушным- да...если не больше 24 часов..

#18 
Helena_de местный житель10.07.21 22:06
Helena_de
NEW 10.07.21 22:06 
в ответ Ира Мирош 06.07.21 08:48

тоже из ФБ:

Вчера (07.07) в аэропорту Берлина (рейс Wizz Air#WizzAir Киев-Берлин) наблюдала ситуацию, когда несколько бабушек/мам, которые прилетели по приглашению от детей, проживающих в Берлине, пытались безуспешно пройти пограничный контроль… Безусловно есть вина и перевозчика WizzAir, который не проверил должным образом документы, и кажется в этом случае должен оплатить обратный рейс, не прошедшим пограничный контроль. Но, пожалуйста, читайте предварительно внимательно правила и регуляции, относительно возможности приехать к вам родственникам первой линии, это сейчас (и уже более года) - НЕ АРГУМЕНТ, к сожалению! Информация в общем доступе, всё ещё нужна УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА и запрос в федеральную полицию (Bundespolizei) для путешествующих по украинским биометрическим паспортом, либо по обычной туристической визе! Если не ознакамливаться с правилами, ваши родители будут стоять растерянные на контроле, нервничать, без возможности связи с вами, без возможности нормально изъясниться на немецком/английском языке. А встречающая сторона будет такой же растерянной в ожидании, в пункте прилёта, всё также без связи. Я нашла встречающих детей и внуков одной бабушки, которой меня попросили перевести почему ее не могут пропустить, спросила их почему они решили, что их приглашения достаточно, если уже более года это не так и ответ был «А где найти информацию, нигде ничего понятно не написано…», это не так и информация в открытом доступе на официальных федеральных источниках, и полиция всегда корректно и прозрачно отвечает на ваши обращения. Всем удачных поездок и беспроблемных встреч с родными!!!


#19 
Helena_de местный житель10.07.21 22:10
Helena_de
NEW 10.07.21 22:10 
в ответ Helena_de 10.07.21 22:06, Последний раз изменено 10.07.21 22:18 (Helena_de)

На сайте посольства Германии в Украине все четко написано, пускают только вакцинированных определенными вакцинами, признанными в Германии. На сайте visitukrainetoday тоже все расписано.


Какие тесты? Нужно провакцинироваться и через 14 дней пожалуйста


Для в'їзду необхідно надати цифровий сертифікат COVID європейського зразка або аналог підтвердження вакцинації в цифровій або в паперовій формі, виданий німецькою, англійською, французькою, італійською або іспанською мовами. Цей документ має містити наступну інформацію:

  1. Персональні дані вакцинованої особи (прізвище, ім’я та дата народження).
  2. Дата вакцинації, кількість вакцин.
  3. Назва вакцини.
  4. Назва захворювання, від якого було зроблено щеплення.
  5. Інформація, яка б вказувала на відповідальну за проведення вакцинації чи видачу сертифіката особу або організацію, наприклад офіційний символ чи назва особи/організації
#20 
1 2 все