аЦЦкий звиздец
я только начала
мне после этого 1го сообщения надо полчасика в себя придти.
пока даже читать дальше не могу
Ну пионерка дает, эта темка там висит оч давно, и много непонятного противоречивого, тить блин нашла сенсацию, децкий сад, такого? Да примеров до ужаса пруд пруди и топорами рубят и сердце вырывают кухонным ножом, сигареты жгут, кипятком льют в онное место и хуже. Мидам видать не знает цену серьезным пацанам, тутошним.
в нашем детстве пили ну очень многие
но далеко не все выросли такими всё терпящими
и потом многое зависит от того мужа
тебе ли не знать . какие манипуляторы бывают. и как постепенно затаскивают в свою паутину
как видим. таки не одна сатана
если даже через годы тАкого у неё есть воля вырваться
сейчас она просто боится физических увечий. это абсолютно нормально. я бы тоже боялась.
Нда уж..
Судя по всему муж ТС потенциальный разведенец с претензиями (РСП), эта женщина его бортанет, он забухает ещё сильнее, с работы бортанут, вод.права отнимут итд.
Через время он оклемается, разучит интернет, благо времени на социале будет хватать, в ютубе рано или поздно найдёт Курпатова, Савельева, Мужское движение и прочих и внезапно поймёт о коварных женщинах всё и как оно всё в этой жизни на самом деле))
Вместо авто пересядет на лисапед😀
с каких-таких голубых кровей этот невъепенный снобизм?
она алкоголичка? бомж?
в каком месте она маргиналка?
в хреновую ситуацию может попасть каждый
и если все будут проходить мимо с твоей формулировкой, то в мире не остнется не только добра, а даже обычного сочувствия.
ну. значит.
ты так и не ответила. в чем её маргинальность.
или для тебя все жертвы это маргиналы. раз попали в хреновую ситуацию?
Мадам, холодная кити в данном примере несколько права. С персонажем что-то не так. Нонче уйти от мужа дебошира тирана не так сложно при малом желании, есть власть, полиция, запись угроз, просто заява, много чего и все делов то. Вы поймите это не самый тяжелый случай, вокруг много ужаса твориться, вы и не представляете чего я видел, не говоря читаешь иногда, вы ьак вааще бы в обморок упали или в больничку. Алкашни оооочень много, садистов оооочень много и женщин садистов не мало, вона одна усыпила и ножом живому муженьку сердце вырезала и удивлялась почему оно другой формы чем на картинках. На печь колонках лица жгут, ножами пыряют, расчленяют, месяцами на цепи издеваются как хотят итд итп. Это все огромное число неблагополучных семей. Изнасилования, садистские насилования почти норма. Хотела бы, давно ушла. есть много женщин хотяших, мечтающих о насилии, и в сексе насилии, тем кайфуют при переборе жалуются. короче вот такая она жисть.
Я бы тоже поостереглась в таком случае помогать. Потому что есть все возможности для женщины это сделать самой. Тем более там дети вроде уже взрослые и отдельно живут. Т.е. собрать самое необходимое, документы, деньги и во фрауенхауз. С одной стороны. А с другой. Вчера с мужем смотрели фильм "Джокер". Меня он потряс просто. Очень хорошо показано, как общество своим безучастием убивает человека и какая огромная пропасть между нормальными людьми с их обычной жизнью и теми, кто упал и не может подняться. Так вот и задумаешься... Пока сидишь в своем уютном мирке, где то человек не знает как вырваться из ловушки обстоятельств.
ты так и не ответила. в чем её маргинальность
Да мне неинтересно эти интернетные маргинальные страсти разбирать, вообще алкашня и жены алкашей как сорт людей, ну скажем, не моё. А ты вместо кудахтания на форуме напиши в личку и предложи помощь, ну раз сердобольная, например, приютить у себя в квартире.
А я уж честно скажу так и быть, мне пофиг.
тогда уж правильнее сказать "от рождения".
потому что как ни крути , а в этой плоскости ВСЕ люди делятся на манипуляторов и манипулируемых.
Манипуляторы бывают порядочные, ради добра, и непорядочные, ради своих извращенных хотелок.
Вот ей, от рождения манипулируемой, попался непорядочный манипулятор.
кстати мой 2й тоже пытался такую хрень прокатывать - в телефоне рылся, моей подруге позвонил матами обложил.
я вообще по приезду увидела сАААвсем не того человека, которым он уезжал в германию.
Жаль , та подруга рассказала мне о том звонке уже после развода, а то бы я знААААчительно раньше поставила точку.
не нравится - не читай.
та тема - о советах.
а здесь просто обсуждение абсолютно абсурдной ситуации.
Может и развод. Я только-только решилась продолжить чтение.
Но основа такого положения - СТРАХ. В него манипулятор вводит очень постепенно и потом жертва, как муха в паутине паука, боится даже пошевелиться.
А этот ии прибить может по пьяни. Её основной вопрос не ЧТО делать, это она и так знает,
её основной вопрос КАК сделать всё незаметно.
как общество своим безучастием убивает человека и какая огромная пропасть между нормальными людьми с их обычной жизнью и теми, кто упал и не может подняться
ДА !
поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть
так тебя никто и не просит их страсти разбирать
я задала тебе очень простой вопрос - в чем её маргинальность?
или тебе просто слово понравилось, а его смысла ты не понимаешь?
задала тебе очень простой вопрос - в чем её маргинальность?
или тебе просто слово понравилось, а его смысла ты не понимаешь?
Ты без хамства и наездов на пустом месте не можешь никак?
Алкашня и их жёны не мой профиль, чего ещё тебе от меня надо и каких ответов ты ждёшь?
быть женой алкаша. который к тому же стал алкашом в последний год из-а локдауна. - не является признаком маргинальности.
учи матчасть.
я тебя решила поучить русскому языку
чтобы ты не разбрасывалась словами. смысла которых не понимаешь.
нормальный человек уже давно признал бы. что ошибочно применил то слово.
но ты будешь обвинять в хамстве и наездах. потому что тебе мои вопросы. видимо. как серпом по яйцам.
Юнона, я не собираюсь тебе чего-то доказывать, мне это не надо, это тебе надо мне доказывать, а меня переубедить очень трудно, я ж своё мнение по теме ветки написала достаточно прозрачно, женщина мне пофиг и её проблемы тоже до одного места. ты можешь продолжать а я пойду спать, причину твоей агрессии в 12 ночи тебе лучше знать, правда?
он алкашом стал только в последний год.
раньше конечно. когда ещё и руку поднимал. конечно бежать надо было.
но я ж не просто так рассказала и про свою ситуацию.
т.е эта метаморфоза происходит не просто так в здешнем русскоговорящем обществе.
витает что-то эдакое среди них.
а раз витает. значит в этой среде это такая себе "норма".
ментлитет у приехавших из разных частей бывшего совка очень разный.
не сравнить одессу-киев-москву-питер с какой-нить сибирской деревней. да?
ой. кстати! вспомнила одну совсем молодую девочку. лет 20.
фактически здесь выросла. но! родители то ли из сибири. то ли из кз. да ещё и верующие.
так вот эта девочка 100про будет терпеть до последнего.
и это она выросла здесь.
а ты гришь "не бывает". ага. как же.
у нее Нет денег
Детей нет
Только Жуткий Страх
К тому же женщина после инсульта и думаю,что адекватно оценить обстановку Не могла
Может он ей помог во время и после инсульта когда не пил
Она здесь совершенно Одна
Пройти мимо,не замечая этот Ужас,просто не по-человечески
Удачи ей остаться живой и сбежать от этого Урода
уроды есть везде
я говорю о другом - о привычном укладе
а в крупном развитом городе и глухой деревне - он разный
н.п.
Сытось и самомнение многих, оценивающих ситуацию, Поражает
Прекланяюсь перед Женщиной,предложившей ей жилье и возможную помощь
При этом этот Человек сам Болен и Ухаживает за больным мужем
ну давай клейми всех.
мне такая ситуация видится больше, как нежелание самой что то делать. муж контролирует? не может он постоянно контролировать. в конце концов она ходит к врачу и там смогла бы спросить куда обращаться и что делать.есть гораздо страшней ситуации, когда на руках еще грудной ребенок, нет знания языка. такой женщине я бы помогла без вопросов.
"Клеймить" это Твое Кривое зеркало.
Имею право также как и ты высказать Свое мнение!
Она под Контролем!!!!🤢
ПОСТОЯННЫМ!
ТАМ СИТУАЦИЯ ТОЛЬКО БЕЖАТЬ!!!
Может он с ней к врачу пойдет
Ты знаешь об Этом?!
Он прекрасно Понимает как манипулятор откуда может быть Угроза его положению
От врача придут заключения на почту
Она поедет лечиться и выйдет из под контроля и т.д.
Все нужно было делать до его работы на дому.
Меня удивляет другое.
Неужели нельзя в этой стране уйти в никуда ночью или когда он спит?
ФХ наверное имеет решения для таких случаев.
н.п.
По тому что она удалила профиль есть два варианта:
1.Страх и Угроза
2.Может ей просто необходима энергетическая Подпитка от желающих помочь.
3.Жду ее письма в личку и желаю отдать информацию которой владею. Лично.
н.п.
Как она после инсульта одна со всем справлялась и справляется?
Как посещала врачей и кто ей помогал?
Как наблюдается у врача сейчас?
Для кура ей нужны выписки от врачей лечащих.
Очень много Недосказанности.
Вопросов больше чем ответов и это очень странно.
Если она знает немецкий то могла без проблем в своем компе найти всю нужную ей инфу в любое время и связаться когда он спит с нужными ей организациями.
Женщины с поведением жертвы очень часто вампиры.
да, это так.. Не даром же говорят что обратная сторона жертвы - это палач..
То есть это ж сколько нужно ненависти, жестокости к себе самой, к своему телу - чтоб годами жить с тем, кто тебя убивает, разрушает.
НП Как он может ее ВСЕГДА контролировать , если
муж выпивал всегда, но в связи с короной и переходом на Kurzarbeit бухает теперь с 5 утра и до =19-21 ч, пока не свалится. Работает 3-4 дня в неделю до 13 часов, потом с 14 и пока не свалится - бухает.
ласково напоила, сняла ботиночки , уложила на диван, накрыла одеялом, перед диваном бутылочку для опохмелки поставила , что бы подольше поспал и пошла свои дела делать.
Это как один из вариантов, как уйти по тихому.
да не клянчит она никакую помощь.
ей нужен только совет. как всё сделать тихо
да. и кстати. я вот не знала. что можно и у врача. и даже в аптеке такие вопросы решать.
и она наверняка не знала
и собственно она прекрасно понимает. что её ситуация не такая уж страшная. чтобы пользоваться такими экстремальными методами
она просто тихо и спокойно ищет вариат самой уйти от мужа и даже фх рассматривает как вынуденную необходимость. потому что даже с почтой проблемы.
я не увидела у неё истеричности от слова совсем
ну. да. терпела. пока это было ещё сносно. к тому же этот брак давал ей возможность не работать после инсульта и при этом не быть под прессом дж
но в последний год ситуация изменилась и терпеть уже не имеет смысла
здоровье дороже! а этот кабан только ржет. что у человека после инсульта на нервной от него почве зрачки расширяются.
ты представляешь. каково оно больному человеку чувствовать. что над его болезнью просто прикалываются и никакого сочувствия?
девы. ну. вы чего???...
ей нужен только совет. как всё сделать тихо
Если ей и в самом деле нужен только совет - то она его в своей теме получила. Осталось дело за малым - действовать. В Германии столько разных огранизаций, которые помогают, было бы только желание что-то поменять в своей жизни..
и получила ещё один инсульт. ага
легко здоровым рассуждать о жесткой войне
если вы не заметили. она там даже не рассусоливала. советы получила и удалилась
ну тогда надеюсь всё у этой женщины благополучно.. мы ведь сами кузнецы своего счастья или несчастья.
Я не осуждаю женщин, попавших в подобные ситуации.. забивать их ногами, только потому что они оступились - не есть правильно.. но и впадать в другую крайность их оправдывать и жалеть - тоже не правильно, потому что тогда жертвы считают себя героями-мучениками, мол они такие святые а мужья их демоны.. но это не так.. они оба друг друга стоят, что муж достоин своей жены, что жена ему соответствует.
А что касается помощи ближнему.. тут нужно быть очень аккуратным. Мне очень нравится поговорка: *Да запотеет милостыня (помощь) в твоих руках прежде чем ты её дашь*.. - Очень мудро, на мой взгляд..
и получила ещё один инсульт.
ага легко здоровым рассуждать о жесткой войне
точно
Сытый голодного не поймёт,а здоровый больного
Перечитала еще раз начало той ветки. Да ,она видимо получила, что хотела, возможно кто-то в личку написал, и удалилась. Но ветка может помочь тем , у кого такая же проблема назревает.
Кто поактивней и посильнее может и войну начать, не дожидаясь усугубления ситуации.
а вам сложно набрать в строке поиска лово маргинальность значение признаки?
чо за деццкий лепет?
С чего вы решили что я не знаю что такое маргинальность?)
Мне не понятно вот это: а именно почему маргинальность не имеет отношения к тому что я написал?
они оба друг друга стоят, что муж достоин своей жены, что жена ему соответствует.
Написала об этом с самого начала. Но автор права в том, что к маргинальности это не имеет отношения.
если вы задаете такие вопрос, значит точно не знаете
если вм тАк сложно понять, то пойдем от обратного,
и вам тот же вопрос, на котоый так и не смогла ответить китти -
какие черты маргинальности вы видите в этой женщине?
но перед вашим ответом сообщаю вам, что алкоголизм является СОПУТСТВУЮЩИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ,
а не одним из основных ПРИЗНАКОВ маргинальности.
при этом данная женщина алкоголизмом не страдает,
так что и это ей ну никак не привязать.
а та женщина алкашня?
ты совсем с дуба рухнула?
и кто тебя просил туда лезть?
женщина открыла ветку с просьбой о советах КАК вырваться из этого
алкашом он стал в последний год
ты по-русски и понимаешь штоли плохо?
какие черты маргинальности вы видите в этой женщине?
да всё просто.. Если человек живёт в условиях маргинальности - рядом с опустившимся человеком, видит каждый день кучу пустых бутылок, нюхает вонь перегара, слушает пьяные наезды и оскарбления.. то он и сам в какой то степени начинает ко всему привыкать и с этим взаимодействовать.. Вы ж пойтиме простую вещь - мы есть - всё что мы едим, слушаем, с кем общаемся (извечные поговорки: с кем поведёшься того и наберёшься, скажи мне кто твой друг (муж) и я скажу кто ты и так далее).
Человек которому такой образ жизни не подходит - уйдёт сразу же.. А раз не уходит - значит не так всё для него плохо.
хватит лить воду
укажите четко признаки её маргинальности
как в протоколе
нет уж. дорогуша
вы тут громогласно заявили. что знаете . что такое маргинальность
вот теперь и называйте
а потом я потребую у вас ссылку на классическое определение. подтверждающее ваши "заявления"
пс
хотя.. идите ужо.
толку с вас всё равно не будет
одно театральное заламывание рук о порочности некой убогой. муж которой в локдаун спился.
заодно не забудьте. что в таком случае вы тоже маргиналка. раз сбежали от своего прежнего мужа. ведь его пороки. из-за которых вы сбежали - это и ваши пороки . да-да! и не смейте спорить!
китти. кстати. тоже маргиналка. потому что тоже сбежала от первого мужа с пороками. ага.
понесло вас, а мне приходится вас останавливать "встречным взрывом"
што заголосили-то?
где признаки маргинальности той женщины?
идите ужо
уж от вас-то точно только пыль припорошенная..
НП
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее.
Я думаю, что в какой-то мере эта женщина находится на границе социальных групп, культур.
То есть с мужем они еще не маргинальная группа. Но она для него маргинал, потому что отвергает его ценности. И он для нее тоже.
,,Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей,,
Маргинализация (от позднелат. marginalis — находящийся на краю) — социологическое явление, понятие, обозначающее промежуточность, «пограничность» положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает определённый отпечаток на его психику. Это понятие появилось в американской социологии в 1920-е для обозначения ситуации неадаптации иммигрантов к новым социальным условиям.
Ща меня побьют, но, по моему, это описание отлично подходит для большинства обитателей германки)))
Застряли между двух культур. Живут телом тут, а головой на бывшей родине.
Примерно так слово же и понималось изначально.
Причём тут женщина с инсультом?
подбухиваешь явно ты
все по фрейду
и про вечер ты не просто так вспомнила, как раз к вечерку и "созрела".
как и кидаешься как собака на других с непонятными для тебя словами "маргиналы"
но посылать я тебя не буду, это твое "маргнальство"
чус
Причём тут женщина с инсультом?
Именно так.
Народу не знакомо чувство эмпатии.
Жаль.
для меня лично только отсутствие сочувствия к человеческому горю
У женщины форсмажорные обстоятельства,а здесь мусолят и мусолят непонятно что
Да у неё сил нет просто.
По моему.
После инсульта особенно не попрыгаешь.
Мож и воспринимает всё в чёрных тонах и беспросветно.
Ей помощь нужна.
Тему я читать не смогла. Она всё равно удалилась.
Чё зря расстраиваться.
Она взрослая, захочет - организует себе помощь.
Эмпатии бывают разные - Рациональная, эмоциональная и интуитивная. Мне больше нравится рациональная. Существует 4 уровня эмпатии- стандартный, низкий, повышенный и высокий . Стандартный - меня устраивает. И есть 2 вида эмпатов , опИсывать длинно лень.
Живут телом тут, а головой на бывшей родине
Не богохульствуй, родина бывшей не бывает, надо писать слово с большой буквы и пафосно надувать щеки, иначе пОтриотическая обчественность заклеймит позорнейшим позором и запишет в колбасники)
чо. ещё рюмку накатила?
вот сама и захлопнись
тебя сюда вообще никто не звал
Я если честно и сама не понимаю. Прочитала определение, но не очень поняла. Поэтому когда пишу какое-то заумное слово, всегда сначала смотрю что оно обозначает.
Я с этим словом уже давно разобраться пыталась)
Читала ВИКИ и тыды.
Но его используют в русскоязычных текстах и для обозначения людей пьющих, опустившихся и ещё каких-то.
В словарях про это не нашла. В гороскопах и худ. литературе было)))
Тут так спорили, кто лучше знает значение, что я подумала, что ВОТ!!!...щас обьяснят.
Пока только дерутся.
Прочитала определение, но не очень поняла
маргинальность - это прежде всего асоциальное поведение
таки у тебя проблемы с пониманием русского
ветка открыта нихрена не для помощи, а именно для обсуждения ситуации.
ты букварь-то хоть до конца прочитала или скурила после первого же урока?
Это было не Вам. Но раз ответили , то я тоже отвечу .Ваша настоящая эмпатия - всегда иррациональна, а у других может нет. И психологические сайты говорят об этом и википедия тоже. Эмпатия это как солнце - оно может греть , может просто светить, как зимой , а может и сжечь. Я предпочитаю что бы грела. ИМХО
тут дело даже не в эмпатии
а в каком-то маразме
Не. За Китти заступлюсь. Я её лучше знаю.
Она не холодная и не бесчеловечная.
Она очень сдержанная и умеет держать свои эмоции в рамках.
При этом очень сенсибельная, готовая помочь, понять. и многое простить.
Но, при этом железный характер и выдержка.
Вы не понимаете др. друга, т.к. темпераметы разные и мировосприятие.
Чтобы Китти лучше узнать, надо сначало её доверие заслужить, что непросто.
Судить по отдельным фразам на тусовке - это, как верить рекламным роликам
или написанному на заборе.
маргинальность - это прежде всего асоциальное поведение
Нет, это непрежде всего, это в самую последнюю очередь.
Мы все здесь маргиналы, патамушто находимся на границе культур. Это в первую очередь.
Щас, например, когда уже, вапще, никто не будет вступать в брак (а к томуидёт), Санта, мамкин инвестор, как единственный женатик, рискует оказацца маргиналом, ещё и по этому признаку. 👌
запишет в колбасники)
Да я сама туда запишусь)))
Лучше быть сытым и в Германии,
чем гордым и в непонятных скрепах.
Ихнее правительство и чиновники того же мнения,
поэтому инвестируют в западную экономику свои приватные
миллиарды. Не дураки же)
Мне тоже больше нравится помощь без эмоций , без причитаний ,,на тебе сиротинушка, как же мне тебя жалко,, Когда человек сдержан , он даже своим видом помогает. И не верит сразу стенаниям типа,, Помогите люди добрые !,, Он сначала узнает всю историю целиком, а потом решит как правильно помочь или отойти в сторону.
готика. вспомни. как часто ты уже ошибалась в людях?
вот то-то
чего китти плющит в мою сторону и уже не в первый раз. я в курсе
чести ей это не делает.
в этот раз я просто не стала сглаживать
и впредь не буду
а то она думала - один раз прокатило. второй...
ага. счаз.
тут вам не сказка)
Санта, мамкин инвестор, как единственный женатик, рискует оказацца маргиналом, ещё и по этому признаку.
блинннн... а вшивый как всегд о бане..)))
соскучился?))
ещё одна плохочитающая по-русски..
где у меня было про помощь, алле?
готика. вспомни. как часто ты уже ошибалась в людях?
Часто. Да. И дальше буду)
Но Китти я знаю давно и в самых разных ситуациях видела её реакцию.
И за помощью к ней обращалась.
И меня не послали, как маргинала, а очень тактично обошлись и помогли.
Хотя проблемы у меня были тоже не совсем прям ординарные.
Китти на форуме - это не Китти приват.
Ты её сдержанность воспринимаешь, как бездушность.
Это не так! Совсем не так.
И с ней всегда можно спокойно обьясниться, если вежливо и с аргументами.
Китти очень хильфсберайт и при этом тактична, сдержана и без зазнайства.
лезешь и лезешь, чего добиваешься?
я к тебе или ты ко мне?
ты в зеркало не забывай смотреть
при чем здесь чья бы то ни было бездушность?
она очень дааже "душная"
тут терки совем о другом
И с ней всегда можно спокойно обьясниться, если вежливо и с аргументами.
да, с нормальными людьми безусловно.
но быдлячий язык по отношению ко мне воспринимаю невежливо
ты тоже ужратая
но писать ты могла, и твоя писанина как кислая блевотина, злобная тупая.
ну, эт понятно,
ты ж ужратая была, так с чего бы я писать не могла? вопрос риторический
и кисляком тебе после шмурдяка твоего всё кажется
ты похмеляйся штоли
быдлячество - это назывть женщину после инсульта маргиналкой
совсем уже мозги пропить надо, чтобы такое заявлять
этот срач не я начинала, так что и заканчивать его буду не я
о, серьезно? немного память отшибло, понимаю,ну, это бывает, пройдись по вчерашим постам и освежи свою память, а? может и стыдно станет за всё написанное тобой в мой адрес тут.
а срач закончить я очень даже могу потому что поднадоела ты мне, и это, еще не вечер, смотри, чтобы белочка не прибежала а то и её со мной перепутаешь.
о, серьезно? немного память отшибло, понимаю,н
пей меньше,
может тогда будешь помнить, где ты что наинаешь
штобтебе кисляком и блевотиной не несло
за всё злобное, тупорылое и лживое, вылитое из твоего помойного ведра на меня, буду впредь переступать через тебя, как через грязь под ногами.
но ты можешь прыгать и скакать, пытаясь укусить.
считай, что я бухаю, нажираюсь, преподаю язык, не читая букварь и что там еще, я уж даже и забыла, ааа, рожаю от кого попало, да
ты для меня пустая, глупая и скучная. и никому не нужная.
давай, чус.
давай, чус.
да я-то с тобой ещё пару страниц назад попрощалась,
но ты ж как банный лис к жопе - всё липнешь и липнешь к этой "скучной итд блабла"
свое дерьмо держи впредь при себе, чтобы мне не приходилось возвращать его тебе помоями на голову.
м если ты вдруг не заметила, то я уже давно переступаю через тебя именно как через грязь под ногами,
чо лезла-то?
тут терки совем о другом
Уна, ты открыла тему, чтобы обсудить ситуацию, услышать и чужие мнения или чтобы своё мнение утвердить всеми способами?
Чужое мнение тоже имеет право быть. Иначе это не дискуссия, а срачь и победит не истина или здравый смысл, а тот,
кто матерится лучше и кричит громче. Победит агрессия. И жертвы по обочинам штабелями...
Чужое мнение тоже имеет право быть.
ты совершенно зря опять раскручиваешь эту тему.
чужое мнение - никто не против.
только обосновать его как ни тужились, не смогли.
а признать, что ошибочно использовали слово "маргинал" , религия не позволила.
а прижатый хвост очень болел, вот и понеслось дерьмо по кочкам.
с переходом на личности и обвинением в алко.
ну, тут уж точно фрейд.
так что пусть смотрицца в зеркало.
нет. не охренела
да, и не забудь написать "охренела" на вот этот пост -
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37732841&Bo...
нууу, дорогая... я не буду бесконечно делать вид, что не вижу покусываний
и то сначала была мягкая демка
да не вопрос
взаимно и ты для меня пустое место
тоже мне напугала
мне такие друзья тоже ни к чему
Не к лицу мужчине вмешиваться в женские разборки - сегодня поцапаются, завтра поцелуются. Но что досадно, у одного нашего общего кореша группа есть "Склочные" а в ней и Юнона и Китти и ты и я... Неужели есть необходимость подтверждать недалекие домыслы? Успокоились, разошлись по углам... пожали друг другу руки, меня обняли. Мир, дружба, жвачка!
значит сама нашла вариант выхода из ситуации
там по посту было видно, что она не помощи ищет, а только советов,
алле! ты то хоть начинай ориентироваться!
вот так ты и в людях разбираешься!
там речь о китти шла, а не о тебе!
узнала всё, что надо было, проговорила всё, это тоже важно, и закрыла ник.
все отморозки притаились в связи с Прощенным воскресеньем
не, если бы бури меня тоже несло бы 😁😁😁 а я тихо мирно на кухне шуршала, да огород убирала, что наверно иногда многим здесь не помешало бы. Совсем вы тут с ума сошли 🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️
ты права, моя хорошая девочка😢
Бедная ни в чем не повинная женщина
Дай Бог чтобы осталась жива и вырвалась из этого ада.
по вышеназванной теории все женщины,пострадавшие от домашнего насилия,асоциальные маргиналы
или вампирки,посягающие на энергию этих "примеров для подражания" матрон...
Жуть, что в головах человеческих прячется...
Как по мне вполне себе отношения для "глубинного народа". БгггГ
Вообще у меня доця с её юношеским максимализмом, я бы не назвал это феминизмом ... Скорей поиск линии поведения позволяющей утвердиться как женщине. В глубинном народе тоже так, либо женщина утверждается и подчиняет себе всё вокруг, либо терпила и овца. А так как на стороне мужика как правило грубая сила и агрессия, то в 90% случаев выходит по второму варианту.
В целом утверждая себя в глубинном народе женщине нужно понимать, что в то время когда самец перестаёт видеть в женщине женщину (по разным причинам) он перестаёт быть мужщиной, поэтому женщине всегда (будь то муж, отец, брат, сват) нужно удерживать ею для себя определённое личное пространство. Это Закон, и не позволять ни на ниточку, ни на ноготок на него посягать, адекватно и жёстко давая отпор ещё на ранних стадиях, не взирая на чувства. Тогда в семьях, группах из глубинного народа возникает гармония. Но как правило (аригата права) ломают женщин в глубинном народе ещё в детстве.
терпила и овца. А так как на стороне мужика как правило грубая сила и агрессия, то в 90% случаев выходит по второму варианту.
что ты за ужасы такие пишешь, по-твоему, 9 браков из 10 женщина терпила и овца а мужик агрессор? давай у мони спросим, я его видела вчера тут где-то пробегал
быдло? Не быдло - согласилась я с другими словами - вернее с возмущением, не цепляясь к словам. Я тоже запомню какие слова ты людям писать можешь :( жаль - я была совсем другого мнения о тебе
Мужик(если он канешна мужик) - всегда агрессор, это в его природе, женщина может лишь влиять на проявления этой агрессии(и многие вполне осознанно и умело этим пользуются). Все кто думает что это не так ошибаются, если про браки говорить то я имел ввиду "глубинный народ". Ну а если брать в целом, то там гораздо более тонкая настройка идёт ... Но следить женщине за тем чтобы именно она сама определяла своё личное пространство необходимо всегда. Это залог взаимной любви и согласия.
относись к людям как они к тебе - это применимо к тебе - так как ты неисправим и с тобой по другому никак. К остальным я отношусь по другому принципу. Но это к сожалению не твой вариант :))))
квази. про "глубинность народа" я и говорила в своем "витает что-то эдакое".
а уж если витает и здесь. то тАм это "витает" ещё мощнее.
а тот брак "27 лет. из них 17 здесь" . значит тАм 10 лет.
но спор уже не об этом
спор о том. маргиналка ли эта женщина или нет?
или твоё "глубинный народ" как раз о маргинальности?
Юнона, Китя вообще не пьёт. Бокал вина раз в полгода ее максимум.
я так и не врубилась, по какой причине ты позволила себе выпады такие в ее адрес.
ты знаешь, как я к тебе отношусь, но ты бы причину лучше сказала, вместо нападок в адрес Кити, которые тебя, честно, в этом случае, совсем не красят.
быдло? Не быдло - согласилась я с другими словами
так вот тебе ссыль, если ты подзабыла, с чем согласилась
- вернее с возмущением, не цепляясь к словам. Я тоже запомню какие слова ты людям писать можешь :( жаль - я была совсем другого мнения о тебе
ну, какие слова мне пишут люди, такой ответ они и получают.
Прикинь дружище, и эта вся замута в прощённое воскресенье.)) Лихо народ вштырило 😁
Это бобр их своей темой сглазил...
нет. она согласилась. что нзывать женщину после инсульта. пытающуяся вырваться из порочного круга. маргиналкой - это быдляЧЕСТВО.
и кстати именно маргиналы любят использовать "умные" слова. смысла которых не понимают. хехе))
запомнит она)) ты лучше запоминай. где сама нарываешься. чтоб потом ответке не возмущаться.
вы забываете во всей этой дискуссии - что бывает еще понятие любовь - когда глаза так замыленны, что не замечаешь, когда тебя подминают, когда позволяешь человеку идти дальше, веришь оправданиям, извинениям, а человек рад и топает по тебе дальше - это хорошо, когда наступает все таки момент и ты прозреваешь и пытаешься изменить то, что тебе никак. И вот тут наступает момент, который очень сложен: во первых это сила духа противостоять, особенно когда тебя держат под страхом, например я знал, если муж долбанет по мне из всех силы и агрессии, то мне хана, а у меня дети - что делать? Ну да ладно - потом страх: как все потерять? с чего начать? Еще как это психологически с самой собой сладить? Ведь это дурацкая любовь, зависимость. Ну и так далее
А здесь прошлись: маргиналка, алкашня и прочие оскорбления и обвинения, насмешки. Сытый голодного не разумеет. Не стоит и пытатся. Лучше бы человеку советом помогли
по той самой. по которой она позволила себе выпады в мой адрес.
и про "напилась" в том числе
вы с солохой ослепли штоли?
ты бы с самого начала наала. а не когда ТЕБЕ уже отвечать начали.
а то вырвала из середины и размахивает тут
про блевотину и кислятину разве это не ТВОИ слова?
што. не нравится назад свою блевотину в морду получать?
а ты не блюй!
Это должно воспитываться в женщине с детства. Самостоятельность женщины не заключается в том чтобы самой колоть дрова или приносить в дом деньги или непозволять подать себе руку ... Независимость в том чтобы самостоятельно принимать решения и самой устанавливать границы личного пространства не делегируя это право. Тогда и принимать решения будет куда проще, более тог - семьи у таких людей весьма прочней.
а где в топе вмешивание?
где в топе "а давайте ей поможем"?
где. квази?
или я здесь не по-русски пишу?)
я там ниже написала свое мнение - согласилась лишь с тем, что так нельзя судить, когда ты о ситуации ничего не знаешь - быдлом тебя не называла - у меня не было времени следить за вашими баталиями. Уня понеслаль - к ее оскорблениям не приписываюсь, лишь к мнению о ситуации той женщины
Уня понеслаль - к ее оскорблениям не приписываюсь,
а к оскорблениям китти приписываешься?))
А если это не воспитывается с детства, то человеку дан мозг что бы думать и сравнивать. Тем более сейчас, когда море информации вокруг и ты не сидишь на своем хуторе годами, видя только свою семью. И в Германии, где психологическая помощь дается бесплатно, только бери. Телефоны для женщин специальные и вообще все есть. Только голову с мозгами надо иметь и признать , что ты не справляешься и что ты не права.
я там ниже написала свое мнение - согласилась лишь с тем, что так нельзя судить, когда ты о ситуации ничего не знаешь - быдлом тебя не называла - у меня не было времени следить за вашими баталиями. Уня понеслаль - к ее оскорблениям не приписываюсь, лишь к мнению о ситуации той женщины
да, теперь заюлила, завыкручивалась, не было времени прочитать то, на что с удовольствием поставила палец вверх, просто супер отмазka
я вообще никого не жалею
я возмущаюсь!)
жалею я только котиков. потому что люблю)
а чо ты на мои вопросы не отвечаешь?
Ей и посоветовали - сказали что у нее созависимость , т.к она живет с алкоголиком и зависимость от мужа. Только это же надо себя менять, а кто захочет признать, что это твои проблемы и надо работать над собой? Ей это не понравилось. И если она к этому совету не прислушалась, то проблемы будут и дальше.
не всем дано - я например очень сильный человек - я многие года играла роль наружу, НИКТО не догадывался, что, что-то не то - я не могла обнажится и призвать на помощь, я тянула все и скрывала все. Спрыгнуть смогла, когда увидел сын и сказал мне, что за меня боится - ради детей я вырвалась оттуда - и с их помощью если чесно - только тогда я смогла сбросить все и открыть всем, что произХодило. Все были в шоке, кроме его родителей и брата - они обо всем знали - мдаааааааа
а со стороны осуждать это так легко - у меня таких знакомых много :))) особенно те у которых мужья под каблуком
И если она к этому совету не прислушалась, то проблемы будут и дальше.
такие люди не прислушиваются вообще ни к каким советам, иначе они не влипали бы в такие дикие ситуации. это только лечить созависимость и НЕ НА ФОРУМАХ сколько можно уже говорить!
а она разве не сама дошла до этого? посоветовали они..
какой-то параллельный мир..
разве она не сама решила уходить?
что за хрень у некоторых с мозгами происходит???...
оказывается. это ОНИ ей объяснили. что она в созависимости и ей надо уходить. ага
как можно не понять написанное прямым текстом "устала. хочу сбежать из этого. но после инсульта. сил воевать нет. поэтому хочу тихо"????
КАК МОЖНО ЭТО НЕ ПОНЯТЬ????
И я про тоже. Тебе написали - кто живет долго с алкоголиком - у них развивается созависимость. Набери в интернете - ,,Созависимость,,- почитай и иди к врачу за направлением к психологу. , ну или ролики хотя бы начни смотреть и читать по теме . Раз люди это увидели, значит они сами с этим сталкивались или прошли через это . А не просто пишут от нечего делать.
на хрена ей ваши ролики?
она уже не собирается с ним жить!
она уже уходит от него!
пс
я начинаю склоняться к мнению. что НЕ то. что написано той женщиной. а как-то искаженно по-своему. понимают её тексты те. кто видит в её ситуации СВОЮ ситуацию.
такое себе "наложение реальностей"
надеюсь. ты не думаешь. что меня это радует?
но продолжаться бесконечно это не могло.
И как кто-то выше написал, женщине ,предлагавшей ей реальную помощь она не написала.
естесственно, о чём я и говорю. ты и в реале не сможешь их "спасти" не то, что в виртуале
в любом случае ролики нужны. только чтобы ПРИДТИ к решению что-то менять.
у неё это решение УЖЕ есть.
уйдет она или как-то по-другому будет решать ситуацию - это уже другой вопрос.
а что толку от роликов? :))) Ну реально люди разные, ты можешь читать и смотреть ролики и тебе это помогает, другим нет - и она там писала, что он ее контролирует и она его боится - какие тут ролики нафиг?
Не хотела вмешиваться, но не сдержалась. Да, это адский труд выйти из этого положения. Бывший муж устраивал вырваные годы и после развода. Я начала искать работу по всей Германии, мне было не важно где, родственников у меня здесь нет. Нашла, отвезла трёхлетнего сына на лето к маме. Нашла временную квартиру с мебелью и уехала за 520 километров. Начала работать, нашла за лето квартиру, сделала ремонт и забрала сына. 19 лет живу в Дюссельдорфе.
ПС: Мужененавистницей не стала. Но! У меня иммунитет. Пока только kurzer Aufenthalt gerne, aber nicht dauerhaft Пока так, но не зарекаюсь...
А что толку от пропаганды, когда ее каждый день слышишь- ты начинаешь в это верить. А если веришь, то и действовать начинаешь и чувствуешь себя увереннее. Пропаганда ЗОЖ например или социализма с капитализмом. Люди воюют за идею, которую несет пропаганда и умирают , а реклама- двигатель торговли. А ты говоришь толку нет от роликов. И они за 3 дня не помогают.
А если и этого не делать, то в жизни будут одни и те же грабли.
Тогда ,как уже и писАлось раньше, человеку никакие советы не помогут , потому что он не видит правильных течений и всю жизнь будет плыть не туда. И будет наступать на те же грабли. А расширить свой кругозор он не может, потому что считает, что он знает все лучше всех. И критически мыслить тоже не умеет. Добавлю. И он считает, что у него очень не похожая на другие ситуация, и никто ничего подобного не переживал. И все кто пишет, так , мимо проходили. ИМХО.
понимаю. Другие просто не в курсе. Увидели сейчас и здесь. Не знают, не в курсе, что было тогда и там, даже и говорить об этом неудобно.
девчонки, Вы обе обалденные, но чето как-то пошло не так, если конфликты выясняются как будто перед вами обеими не вы, а какие-то души , Перды, левые Алексаны.
да даже здесь видно, если глаза на месте, а не в том, где рыбу заворачивали.
Ты посмотри на эту китти, размахивающую "кислятиной и блевотиной", забыв, что эту "кислятину и блевотину" именно она притащила, а не я. И так у неё во всем. И срач этот начала она, я только вернула ей его назад, правда в удвоенном виде, но уж сильно напросилась.
а вот скажите, фила, вы сами пришли к этому решению и "лучше всех всё знали" или долго и нудно ролики смотрели?
не все плывут за течением :))))
не в этом дело
просто разные типы личности.
ролики помогают только очень слабым и неуверенным
с чего ты так взяла? Я тебе уже писала, что паушализировать ничего невозможно - одному ролик зашел - другому вообще ни в куда. Одним помогает - другие ищут решение другими путями.
не, нуачо
То о чём говорили большевики наша замечательная группа свершилось.)) Показали свою сущность. И это в прощённое воскресенье, когда во всех храмах священники и прихожане просят друг у друга прощения за все обиды, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой и совестью. Просто позор какой-то. 🤷♂️
Сильные личности смотрят правде в глаза и умеют не винить окружение и ситуацию. И им помогает все , что попадается по дороге -ролики , слово, тел.передача, статья в газете. А слабым и неуверенным редко что помогает, поэтому они и топчатся на месте, все время влезая не туда и плывя не туда.
где та женщина кого винила?
где вы вообще читаете то. на что пишете свои реплики?
у меня реально ощущение какого-то параллельного мира
может у нас с вами в той теме как-то по-разному написано?
Наверное потому что не вижу вопросов,
повторить?))
Вы тут каждый о своём ))))
да у меня тоже такое ощущение)
Для своего мужа ты была несомненно маргиналка, потому что начала жить не по его культуре и правилам. У меня просто пример был перед глазами про созависимость. Ей показываешь статью , короткую , там в двух словах опИсана проблема и что делать . А она в ответ ,,Это везде можно прочитать, ничего нового я не услышала,, То есть ,, что делать,, она просто не видит. Все, как можно помочь такому человеку.
несогласна в том. что она опускается до того. что в своих "кислятине и блевотине" обвиняет другого?
ладно . закрыли тему.
А где я писала про женщину? Я про личности писала. Откуда я знаю, винит она кого-то или нет. Фраза была на это
ролики помогают только очень слабым и неуверенным
И почему так уверенно говорится, что помогают только неуверенным в себе? Информация по вопросу помогает всегда, чем больше ты знаешь, тем лучше.
вот прям не корежило, не корежила, а в этот год закорежила
видать , некоторые тут вирусы свои поразбрасывали
так мы и эти вирусы им назад запихнем, аха)
Для своего мужа ты была несомненно маргиналка, потому что начала жить не по его культуре и правилам.
Это был мой второй муж, бывший офицер из Украины. С первым мужем мы расстались очень хорошо, хотя ушла я рискую потерять вид на жительство. Он мне палки в колёса не ставил и дал возможность получить документы. За что я ему несказанно и искренне благодарна. Сейчас у меня уже 18 гражданство благодаря ему.
о! У нас было так, в тот момент когда я взлетала и расцветала, он превращался в гремучую тучу и делал все, чтобы меня снова забить, потом снова вверх и снова вниз, я как ванька-всанька, а жизнь по спирали без конца и края.
Не поверишь, он когда обо всё узнал то заболел. Хотя я ничего подобного не желала. Он не мог смириться с мыслью, что я, по его утверждениям, никто и звать меня никак решилась на этот шаг и всё провела до победного конца. Депрессия накрыла.
у него просто Энергетическая Подпитка в твоем лице исчезла и не было возможности её вернуть
по жизни -да
вот и ответ..
доминантность всегда привлекает другую доминантность и сам тянется к доминантности,
потому что другого вида отношений они оба не знают.
не зря садо-мазо 2 стороны одной медали.
а уж в этой паре - кто окажется сильнее
обычно это мужчина
не потому, что он доминантнее,
а потому, что физически сильнее
и демонстрирует эту силу шаг за шагом, постепенно подминая женщину.
Ната вот тоже себя доминантной считает.
нее, днвочки, так просто, уйдя от одного мужа, эта проблема не решается
вот тут уже нужна работа психолога и расстановки,
чтобы внутренне изменить паттерн поведения и закрепить его в реале в процессе расстановок.
маргинальность - это прежде всего асоциальное поведение
Это одно из проявлений, самое известное. Но понятие более широкое- несоответствие основной массе социума. Маргиналом является как бомж, так и олигарх. Маргиналами были большевики при царизме, а после революции маргиналами стали бывшие дворяне.
нее, днвочки, так просто, уйдя от одного мужа, эта проблема не решаетсявот тут уже нужна работа психолога и расстановки,чтобы внутренне изменить паттерн поведения и закрепить его в реале в процессе расстановок.
Работу психолог может проводить и по интернету. А также, чем ролики и книги не психологическая работа, только немного самостоятельная, для более продвинутых потерпевших. И что бы закрепить результат - ходим к психологу регулярно, и смотрим ролики тоже регулярно. В общем , все так как я и сказала- самому не справится.
Мужикам с тобой не легко, это надо найти такого, которому нужна твоя сила, но и сам при этом не слабак. Сознаюсь это пипец как не легко.
Ты абсолютно права. А кому сейчас легко? Кстати, доминантность у меня и не очень то доминантная. Но слабого мужчину могу морально раздавить. Они для меня как маленькие 🐶 умиление вызывают.
Звучит невероятно, но он до сих пор не создал никаких отношений.
Потому что не хочет еще более глубокую депрессию получить если не удастся вампирить.
Жаль нет Аригаты, она бы рассказала и про бури и про неудачное расположение созвездий)
Да! Но Аригата в последнее время изменилась. Остепенилась и нас в упор не замечает.
Скучно без неё. Мож на неё её последнее замужество так повлияло?
Ну не в нас же дело. Мы, как самыми красивыми были, так и остались. Подозрительно.
не, если бы бури меня тоже несло бы 😁😁😁 а я тихо мирно на кухне шуршала, да огород убирала, что наверно иногда многим здесь не помешало бы. Совсем вы тут с ума сошли
Коллективно с ума не сходят, а только короной болеют!)
Это ты всё прозевала и не в тренде осталась)))
почитала тут немного.. Это Уна то светская дама? А в чём её светскость? В том что она так и норовит кого-нибудь укусить?😂
А, какие есть;) Чё теперь.
Девочки пар сбросили. Бывает.
Раньше дрался народ на тусовке ещё задорнее)))
Щас остепенились. Повзрослели.
И кто сказал, что светские дамы не дерутся?
Я как-то интервью Собчак с Пугачёвой смотрела.
Как они с милыми улыбками и комплиментами др. друга покусали и почти закопали,
и цветочки на бугорке посадили!) Во профи!
ага 🤣
а ещё у меня даже кошки нет, я немецкий язык ваще не знаю, в Гугле меня забанили и я никогда не работала, вернее, не пахала 🤣ого 😁 Ты скоро в списке бана. Одно присоединюсь, она злая к сожалению 🙄 талантливая в чем то, нл жутко злая 💁♀️ Но как в других ветках определили, иногда нужно знать, почему человек такой.
То о чём говорилибольшевикинаша замечательная группа свершилось.)) Показали свою сущность. И это в прощённое воскресенье, когда во всех храмах священники и прихожане просят друг у друга прощения за все обиды, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой и совестью.
Как
же я прусь, когда ты надуваешь щеки и
толкаешь пафосные речевки ) Прям цыганочка
с выходом. Куры оперной Незабудки от смеха обосрали курятник
Че правда вчерась светские львицы слегка размялись в словесной пикировке? И подобное святотатство в праздник всепрощения пред очами священников и вашей замечательной группы? Стыд и срам, предупреждение с занесением в личное дело)
В плане вчерашнего недоразумения девчонок, милые бранятся - только тешатся, такшта праздник замечательной группы объявляю закрытым, слазь с трибуны и выдыхай.
Заведи уже что ли хомячка, чтоб раздобреть и запишись на курсы немецкого. Хотя, у тебя, наверное, даже внж нету) Свалила за колбасой))
И вообще, с чего ты взяла, что Германия тебе обязана?!)
Чус!!!!)
Я молодец? У меня получается доводить тему до абсурда ругаться как светская дама?)
( чё такое чус кто скажет?)
изЮмительно. Один в один "светские дамы" 🤣. Только не за колбасой, а каталожная за Германию 😎.
Чус (Tschüss) - это типа "пока", "чао"... Пришедшее из романских языков в конце 40-х.
Хомячка не заведу, хочу пиявок сплагиатить 🤣
Ну ты нахалка бессовестная! Даже слово спагиатить сплагиатила!!!))
Да, чё-то я про каталожных забыла. В следующий раз напомни заранее))
А я шиншиллу чёрную хочу. Вот не знаю, вонючие они или как.. Если как кролики- деревянные, дёрганные, не пластичные в общем, то не хочу. Но на фотках мех у них красивый)
Ещё улитки мне понравились. Большие которые.
Ой, бессовестная... Прикинь, я даже знаю, как в аптеке немецкой не то, чтобы йод - даже зелёнку купить 😎🤣🤣🤣. Потому что немецкого не знаю и меня в Гугле навечно забанили 🤣.
За шиншилл не знаю, а кролики тупые и быстро помирают. Я на Ютубе смотрю тех, у кого лисы живут. И есть пара, они пуму и гепарда держат. Но лисы прикольнее 👍
Читаешься, как букварь 😁. Клюнул, милок.))
В плане вчерашнего недоразумения девчонок, милые бранятся - только тешатся
То что ты не силён в женской психологии, есть факт. Твой удел кругали нарезать вокруг да около дерущихся тёток и на подпевках быть. Эти, как ты выразился девочки на шестом десятке, ни одного слова не забудут и не простят.))
Вас бы на какой-нибудь островок затолкать, вот был бы эффект. Ржака была бы обеспечена. Грызли бы друг друга отчаянно 😁.
Не, мне лисы не нравятся, они мяучат неприятно. В городе офигела, увидев лису. Дважды. Раз вечером, и второй - уже ночью. Обнаглели по городу бегают))
Мне кошачьи всех видов нравятся. Все дикие. Но я б не рискнула сильно больших, вроде пумы.
Да так, болтаю зря перед сном)) Ничего я не заведу. Но помечтать)
Кролики да, тупые какие-то. Как роботы. Эмоций никаких.
А у вас разве йод продаётся? Я после недавних вопросов на форуме, думала, что не бывает у вас такого продукта)
У нас же йодо- бромный завод имеется, и йод на сдачу дают иногда, если мелочи в аптеке нет. А зелёнку вообще бесплатно.
мне по фиг прощеное воскресенье
Вам пофиг, кому-то нет, но в любом случае мало хорошего в базарных разборках на форуме, куда люди заходят развеяться, но читают вот это наше родное, от чего когда-то уехали
Вам пофиг читать как незамужней женщине другая женщина пишет, что та никому не нужна? Сомневаюсь.
а мне по фиг прощеное воскресенье, я не верующая
Я вчера об этой дате впервые услыхал. Но раз такое дело, Солоха если я тебя обидел, догоню и еще раз обижу) А если сУрьезно, я никого не обижаю и всех люблю.
Вчера
Лу с Катей прикалывались, сегодня выход
тетушек из замечательной группы. Зоопарк
на прогулке
То что ты не силён в женской психологии, есть факт.
Психологией я не заморачиваюсь, женщин я просто люблю и они меня, это наверное дар божий. Вот везло мне по жизни на женский пол с молодых лет и не только на тех что для любви, но и на хороших друзей и ребенок у меня - прекрасная доча, и внучки три чудесные девочки. Со всеми женами я в хороших отношениях, меня любят даже бывшие тёщи. На склоне лет вот думаю, может не в везении было дело...
Мне не интересно, чё там у тебя и как. Живи своими воспоминаниями. Можешь даже привирать, как обычно. Тусня стерпит.))
Одно понять не могу, чё тебе от меня надо. Чё тебя заставляет склочничать? Новичок ушёл, казалось бы угомонись. Нет, надо дальше партию разыгрывать, вместе с 13-ой. Чё неймётся то вам?
Вчера Лу с Катей прикалывались
Не надо людей считать за идиотов,выдавая желаемое за действительное.
Новичок ушёл Он уйдет
он уйдет только когда общение на сайтах прикажет долго жить, новичок ведь социопат-хроник, его единственный смысл жизни - перемывать кости юзерам, ну да что я тебе рассказываю, ты в курсе
Единственное что для меня осталось загадкой - какого он пола? У него ведь половина мужских ников половина женских. Ты как думаешь, Сашхен? Мне кажется что он все же мужчина но нетрадиционной ориентации, ну как его одна девушка в группе называла. Спроси у него при случае, ты же с ним закадычные))
Так и у меня и кот и собаки.
Просто сначала был Пух, потом кот Борис, потом собаки.
Каждый, вновь поселившийся в доме, обязан считаться с наличием предыдущего. Его нельзя обижать, на него нельзя охотиться и т. д. Я Пуха выпускаю, он свободно передвигается по дому... Может правда, гад, сожрать какой-нибудь провод 🥴
мне все твердят, что шиншилл нельзя по одному держать, и не стресс ли это. Ладно, коту такой Пух будет до фени, а собакин молод и горяч, любопытен, как у вас это все? Обажаю этих ушастиков, хочу.
Мне зачем? Вычисляй его сам, если он тут. 13-ая вон уже слилась, почуяла что встрянет в споре.
Ну я все же склоняюсь к мысли что по масти он был петухом. Не может мужик так позорно о женщинах из-за угла.
Жасминка никогда не сливается, боевая дивчина, уважаю. Она в бане, где-то опять перегнула ,завтра выйдет, не скучай)
Фил, и шо мы такие знаменитые? А?
Ирхен, широко известные в узких кругах)
Вот зря ты меня отговариваешь свою соло группу создать, народ повеселится, да и я казарменным сленгом тряхну. Девушка "папашкен -мамашкен" расслабилась, карасей в сметане от безделья жарит да и остальных "замечательных" пора навестить)
Ну теоретически нельзя, им скучно.
А практически, если шуше есть кого доставать, то он будет доставать кота, собаку и вас до кучи)
И опять же, если у шиншиллы есть друг, они и замкнутся в своей тусовке, и больше ни с кем общаться не будут. Тут форумчанка была, у неё шуша на аве.. Тоже одного только держит.
А собакену можно объяснить методом кнута и пряника, что толстый мышь не для его зубов) долго, муторно... Но можно.
😁😁😁 не, собакин грызть не будет, он жутко добрый, а аот подогонять и поиграть запросто. У нас на выбор стояло летом, шиншиллы, а немцы жестоки, меньше двух в одни лапы не дают, и не дай бог собак, кошак, а где еще брать, я не нашла, или собакин, в итоге собакин нас можно сказать сам нашел. Так и определилось пока , но ваш Пух ❤️❤️❤️
не только учителя, беамте в Германии вообще сложный народ, по работе моей так вообще кошмар сизый, дотошные до волосовырывания, угораздило же с таким еще жизнь связать 😁🙈🙈.
а вот у нас аисты прям перед забором шарохались, такие здоровенные.
а коты у меня 2 ходят.
один такой хороший рыжий котик, ему надо полакомиться, колбаский и погладиться и поорать
а другая дикая котэ,3 года её кормлю,она всё шипит на меня,дурында,
тут полно бездомных котов, живут где попало, в крестьянских подворьях всегда найдётся где укрытьсйa
Не помню уже, но если было, то вы реабилитированы, за то что попытались остановить этот стыд в теме.
За это вам большое человеческое спасибо, ибо носил за плечами груз вины)
Вспомнил за что была предьява. Вы указали на то что я унижаю девушку из Туркмении. И наверное где то были правы. Если даже не брать во внимание, что девушка еще тот конь с яйцами, но все же я старше, разумеется, мудрее и наверное есть смысл прекратить стеб, но порой так подмывает дернуть этого борзого коня за яйца, что мальчишеское озорство берет верх)