Брак.
Собственно коротко) - хочу быть Любовью Орловой!) (а может я ею и была?...))) -
Брак Любови Орловой и Григория Александрова многие находили странным: друг к другу обращаются на «вы», спят в разных комнатах, общих детей нет. Они прожили вместе 42 года и все это время вокруг них ходило множество слухов и сплетен. Им приписывали любовников и любовниц, причем самого высокого ранга, считали их брак фиктивным, заключенным по расчету – вариантов масса. Ведь не могут же, в самом деле, супруги быть просто друзьями и единомышленниками (или пусть даже просто делать вид этого на публике), брак – он не про дружбу. А вот и про нее, особенно когда у обоих супругов Венера в Водолее, как это было у Орловой и Александрова. Что касается отдельных комнат, то это было связано с психической травмой знаменитой актрисы. И муж не настаивал – берег ее чувства, потому что любил не фиктивно, а по-настоящему.
Не так.
Я неординарная личность, общие определения неприменимы.
Вот образно рисуем картину маслом, образно значит.
Вы, молода, красива, не бедна, умна добра.
Я бедный несчастный замучен житухой в бардачном режиме, всеобщий любимец тырнета.
Вы не спрашиваете кто я че умею итд, вы просто добрая душа, страждущая большой любви и счастья, берете в объятия.
Я сие оцениваю, проверяю - нет ли тута меркантиля, осматриваюсь, провожу разведку, потом разведку боем и таки превосхожу всех беглецов в ермании, естессно получаю признание, деньги не малые (ими не нужно интересоваться ибо это меня разочарует и с баблосиками смогу купить многих девочек, но, я это не сделаю, ибо Возвещенная личность, я куплю вам виллу, крутой мерин и уеду с фройлян - типа - не сумела дорохая, сама виноватая. Если все чики-чики, я остаюсь, покупаю замок небольшой, три-четыре кара крутых, раздаю интервью, вы не успеваете раздавать интервью журналюгам, становитесь публичной личностью уважамая фрау и вот оно счастие на зависть многим гадюкам. (здесь нужно пустить слезу).
Конечно будут и раздельные спальни, если нужны, будет много комнат служанок молодых итд итп - Эдем.
мужчина-приживалка - жалкое зрелище!))
женщина может на такого согласиться только от полной безысходности!)
взрослый муж, которого надо как дитя опекать - пусть его мама опекает, раз такого вырастила!)
Лучше быть здоровым НО богатым, чем бедным, НО больным)
Бородатый прикол)
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Вы, молода, красива, не бедна, умна добра.
Я бедный несчастный замучен житухой в бардачном режиме, всеобщий любимец тырнета.
Вы не спрашиваете кто я че умею итд
вот именно в этот момент женщина должна таким мужчинам сказать Tschüss
Не интересен женщине претендент на сыночка, если конечно женщина здоровая мозгом, и правильно понимает роли М/Ж.
ты никак не можешь принять.что все люди разные.
и то. что хорошо. например . для тебя.
может быть неприемлимым для меня.
тебе нужно полное обладание партнером. причем в основном телесное.
а мне нужны несколько иные вещи
Снова ошибка.
Звучит вот так - Auf Wiedersehen mein Glück.
Как там у поэта - рожденным ползать, летать не дано, летающих высоко не понять, не достать, не обнять.Они со своей философией угасают. Не всякая звезда сгорают ясно в небе, иные гаснут в болоте - которые шибко умные по своему. Увы, реалии жития.
Я всё это понимаю, ты ж спросила вроде, какие вам подходят, ну вот за себя и говорю. А то, что есть и голубые, и бездетные, и тантрические, какие угодно, кому как нравится, совершенно допускаю😉
Так тебе импонирует такой брак, как у Орловой, да?
Вот что творится то, сплошные заблуждения. Это что у меня эксперта постоянный бесплатный ликбез? Не корошо товарищи.
Так не бывает, за богатство финансовое платят здоровьем , муками, испоганенной.
А некоторые хотят и рыбку и перейти поле - не быфает, найн!!!
Посмотрите на Конотопку, малость другая философия и устроилась лучше всех итд итп.
Вряд ли поросям. Зато мини замок, антиквар, муж покладистый, делает все что просит, деньги неслабые для села, комнаты сдает, вот еще оградить бы фазенду и нормально. Пока что лучше всех на тусовке.
Вот что творится то, сплошные заблуждения. Это что у меня эксперта постоянный бесплатный ликбез?
Не корошо товарищи.Так не бывает, за богатство финансовое платят здоровьем , муками, испоганенной.
А некоторые хотят и рыбку и перейти поле - не быфает, найн!!!
Не надо меня ликбезить)
Я всего-навсего бородатую шутку запостила)
Я к деньгам ваще равнодушна)
Не, я канеш люблю, всякие приятности покупать, но гробиться или голодать ради лишней копеечки, это не моё) Как и прилагать какие-то усилия, которые мне не в кайф)
Я пашу иногда, как проклятая, но основной мотив при этом не деньги, деньги это приятная побочка)
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Кто по твоему лучше устроился? Те, кто отрабатывают пмж и лифчики от Сваровски минетами?
Завидуй молча)
На-со-са-ла(с) ))))
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Я пашу иногда, как проклятая, но основной мотив при этом не деньги, деньги это приятная побочка)
Вот это интересная тема конечно. Я об этом задумалась в конце лета, когда поняла, что ни отпуска не было, ни толком не поняла, какое оно было, лето. Я поэтому частично понимаю темы Галанта. Но это же трудно найти баланс и все хорошо взвесить. Потому что много всего влияет на режим работы. Неумение сказать нет в определенных обстоятельствах, привычка постоянно что то делать. Меня в детстве родители занимали делами и учебой от и до. Осталась эта дурацкая привычка.
Даже в лес если идем на прогулку, я уже смотрю на часы и начинаю ускорять шаг, хочется поскорее вернуться домой и делать что то полезное. В этом году впервые осознанно сделала отпуск между Рождеством и Новым годом. Что скажу, дня четыре только потребовалось, чтобы как то расслабиться. Такое мне рассказывал тоже наш пекарь, который хлеб привозит, что когда он в последний раз в Турцию на 10 дней летал, то только под конец отдыха как то начал отдыхать, а тут уже и отпуск закончился. Нужно наверное осознанно найти баланс.
монь, вот скажи мне - а целесообразно посудомойка для одного проживающего?..
а то я уже вроде и по размеру подобрала подходящую,
но вот не отпускают меня мысли, что гонять её каждый день из-за 3х тарелок у меня рука не поднимется,
а собирать днями - вообще как-то не по мне...
пысы
по маленькую настольную даже не говори мне, это извращение какое-то..
, то только под конец отдыха как то начал отдыхать, а тут уже и отпуск закончился.
Психологи рекомендуют брать отпуск на минимум три недели, ибо(согласно психологам) начиная только после 2 недель человек начинает по настоящему расслабляться физически и ментально.
отлично
в след раз уеду на 3 недели...
кстати, многие делают так - покупают тур на неделю, а уже на месте доплачивают и за номер хороший и ещё за пару недель. У меня вопрос с обратным вылетом - его изначалтно можно на более поздний строк выставить или уже на месте надо дату переносить? кто в курсе? (*я так ещё не делала)
Тоже так думаю. Но это наверное проблема всех, кто работает Selbstständig. У меня они все сразу на кресле засыпают в момент, так умотаны. Наверное потому, что как нанятый сотрудник ты имеешь более менее границы, за которые не перейти. А когда самому приходится решать, сколько сегодня работать, то начинается проблема с распределением времени.
и то. что хорошо. например . для тебя.может быть неприемлимым для меня.
когда хорошие отношения между супругами, то это приемлемо и хорошо для любого человека.
а когда говорят, что хорошие отношения неприемлемы для них, то у них нет этих хороших отношений, поэтому они их отрицают, чтобы успокоить себя, ну, типа, оно мне не надо
и ты забываешь о том, что понятие "хорошие отношения" у всех разные.
да, есть общепринятая точка зрения
но невписывающиеся в эту норму тоже есть
не забывай об этом и не пытайся мне навязать, что я это не приемлю потому, что что-то у меня там не складывается.
у меня не складываются стандартные отношения, потому что они мне и не нужны.
или ты правда веришь, что у меня было меньше вариантов для таковых, чем у тебя?)) правда штоли???)))
так что скорее это ты себя успокаиваешь, а не я)
я смогла себе позволить не ломать себя под общепринятые стандарты,
а ты - НЕ смогла.
или ты правда веришь, что у меня было меньше вариантов для таковых, чем у тебя?))
я не в курсе о твоих вариантах, зато ты, вижу, в курсе о моих. откуда бы это)))
так что скорее это ты себя успокаиваешь, а не я)
оk))
я не очень верю Фрейду, не всему верю.
но по моим наблюдениям люди, которым "не нужны хорошие отношения" сами себя обманывают. Kак может хорошее отношение быть не нужно? а что нужно? плохие отношения? одиночество? когда плохие и очень плохие отношения, то от них устают и тогда они и правда, не нужны, лучше их закончить, лучше одному/одной.
я не о тебе конкретно, но обычно так бывает, и у мужчин которым "не надо" то же самое.
вот это вот тоже я сама придумала? -
а когда говорят, что хорошие отношения неприемлемы для них, то у них нет этих хороших отношений, поэтому они их отрицают, чтобы успокоить себя, ну, типа, оно мне не надо
елена, вы теперь будете бегать за мной, как обиженная уточка?
или вы просто читать не умеете?
а где у меня написано, что я не хочу хороших отношений???
и кто вообще такое мог написать?
зачем ты выдаешь желаемое за действительное?
просто представления о хороших отношениях у каждого свое.
у тебя рожать детей и кто для этого сгодился, тот и пригодился,
а у меня совсем другие представления и рожать детей я совсем не горела,
нет у меня такой обязанности, избавлена я от неё.
могу рожать, могу не рожать, но обязанности, как у большинства - нет.
не херь
возможно и такие есть, кто просто не может , или никому не нужны
но китти ж пишет, что эти люди, оказывется "не хотят хороших отношений"!
вот это херь настоящая!
хороших отношений хотят ВСЕ, но представления у НЕКОТОРЫХ отличаются от общепринятых.
И таким действительно очень сложно найти подходящую пару,
как недавно тут картинка была про - пара заготовок с двумя зазубринами спрашивают заготовку со сложным рисунком - ты уже нашла себе пару?))))
вот так и в жизни!)
у меня такой период был аж целых 6 месяцев ;)
Знакомые и друзья пытались познакомить, а я ни в какую... Потом сам, здесь к стати, на тусовке нашёл мадам и очень даже по внешности и по обеспеченности. Впору у неё было плащь отжимать :)))
А что там у Орловой было кроме "на Вы" или отдельных спален такого необычного? Я часто слышу сейчас во время локдауна, что многие супруги расходятся по разным частям дома, чтобы у каждого было свое пространство. У меня по другому, мне любимые люди не мешают. Но могу допустить, что есть люди, которым нужно больше уединения и тишины и какого то личного пространства.
а что мне выворачиваться?
вот цитата алакрани про любовь:
и твой на нее ответ, что не надо оно тебе
а на это я ответила уже, про то, почему это "неприемлемо"
по моей логике более чем логично.
а ты начала вываливать на форум о моём браке по обязанности и детях моих. я же вижу откуда это идет.
Зачем тебе чужие прототипы если ты хочешь быть Любовью Орловой?!
Будь ею!
На сайте знакомств дай объявление с желанным тобою лично прототипом брака все.
Тема ни о чем.
вы правда считаете, что рождение детей это дар, а не обязанность?)
Да, мы правда считаем, что дети это дар божий. А обязанности в семье у каждого бывают свои.
А не "кто сгодился тот и пригодился'.
орлова тоже генетическая выбраковка?)
ламы? монахи?
Естессно! А ты чего думала, что это высшие создания? Не знаю, что за тараканы были у Орловой, а монахи и католические священники поголовно или чокнутые или геи с педофилами что по сути тоже от покореженной психики идет.
Так что да, банальнейший дарвинизм.
не согласна
про католиков говорить не буду.
но тибетские монахи 100про не покорежены.
оставление своих потомков - это привязка
у некоторых людей есть ПРАВО эту привязку разорвать.
поэтому давайте закончим с "генетической выбраковкой" и вернемся к теме.
например лично вы каким видите свой идеальный брак?)
минет утром и вечером под столом. пока вы борщ наминаете?)))
отдельные комнаты-это была прерогатива представителей голубых кровей.
как и иметь прислугу, допустим.
кому как больше нравится-тот так и живет.
желаю нам , чтоб наши желания совпадали с возможностями. И всего-то.
но по моим наблюдениям люди, которым "не нужны хорошие отношения" сами себя обманывают.
хочешь верь, а хочешь нет-это не так.
есть девушки, которым нужны три любовника и муж, например, и нафиг не нужны все эти правильные отношения. А есть те, которые не переносят никого на своей территории , а есть такие.... короче, вариантов масса и СССР в жопу. Надо жить как хочется. И если женщина сможет-это круто!!!
в этом нет ничего плохого.
как и нет плохого в том, чтоб их не рожать и не выходить замуж.
Ты хотела двоих? Имеешь. А я категорически не хочу двоих. Например. Или я тоже себя успокаиваю. Видишь? Все разные.
если бы у меня не было детей, я не была бы от этого несчастна.
дети -это слабое место. Например чего с ребёнком-это же какая боль. Короче, далее пошла философия.
что я вижу. Люди, у которых не уходит энергия на детей, могли бы очень высоко летать. С одной стороны. Но не у всех выходит. Почему. Все таки, у них не хватает этого жизненного опыта.
Юнона, сложно, да, но я таки рада, что решилась на ребёнка.
а мыслю я как ты, мне сложно было решиться.
а за тебя я тоже рада. Живи на полную катушку и не стесняйся. Признаться честно, ты ничего не теряешь, если у тебя нет детей. Детей не выбирают. А люди с повышенным чувством долга выгибаются из колеи, имея детей. В любом случае.
Знаешь , Орлова это отдельная история. С такой карьерой просто невозможно было иметь детей. Сегодня ты ушёл в декрет, а уже завтра про тебя все забыли. Это вопрос приоритетов. Или как совместить съёмки и малолетнего ребёнка? Потом опять же внешний вид в этой профессии- это твой рабочий инструмент. Мне бывшая коллега (я тогда только пришла в театр, а она была ближе к пенсии), оперная певица, рассказывала, как она поила грудничка Димедролом, чтобы выспаться перед ответственным спектаклем. Так что в этих творческих союзах есть много нюансов; чтобы родить детей, кому то нужно пожертвовать карьерой.
каждый для себя Сам выбирает Приоритеты в жизни и не творческие люди тоже.
Ничего нового.
Лет через 10 (завтра) тс вообще никто в квартире не нужен будет...
почитала об Орловой. Я бы ее не выбрала, как образец. Быстрицкая мне больше нравится. Детей тоже не было, с мужем развелись после 27 лет брака- значит не все было гладко. Жила одна. Но не заперлась в 4-х стенах , только потому что старела и не была красивой как раньше. Орлова тоже могла бы преподавать, хорошая ведь актриса была. И отношения у них с Александровым были конечно на любителя. Но таких семей тоже много и среди обывателей, со страстями и прочими страданиями.
Да тоже нормально. Я тоже никогда не хотела большую семью. Потому что знала, что на всех у меня любви не хватит. На одного ребенка любви хватило, а вот на мужа первого уже нет. Когда мне говорили , надо сразу второго рожать, отвечала ,,мне не надо,, Но всегда с радостью смотрю на соседок молодых, у них уже по двое детей. И вообще на улице стало веселей- дети играются перед домом.
ТС почему то решила, что она особенная и ее точка зрения какая то очень особенная и сразу выстроила баррикады и начала обороняться. Хотя ей и слова плохого никто не сказал.
кому как больше нравится-тот так и живет.
Очень жаль, но некоторые люди живут, как им нравится, исключительно в своих фантазиях. А реальность им совсем совсем не нравится но изменить её они не в силах.
ТС почему то решила, что она особенная и ее точка зрения какая то очень особенная и сразу выстроила баррикады и начала обороняться.
Она вызвала ту реакцию, которую и хотела, демонстрируя позицию отличную от распространенной. Может даже и не личную позицию, а просто чтоб поговорить
я в корне не согласна, но спорить не стану. Если ты так думаешь-твоё право.
Когда-то людей приучили, что счастье в этом и в этом. И иначе не бывает.
а на самом -то деле, у меня любимый цвет жёлтый. А у тебя? Тоже? Или другой цвет?
Ты умеешь красиво рисовать? А я нет.
и мне пофиг, что я не умею рисовать. Если восхищаюсь тобой-то это искренне, но у меня нет потребности рисовать. Совсем. И так далее.
так же и в отношениях...
у тебя таки есть проблемы с женщинами. Большие
Вывод просто шикардос )) И сделан он на основании того, что я не потерплю дома засранку. Сначала она не моет посуду, а потом дойдёт до того, что ей лень будет нижнее бельё поменять, так и будет с лисичками в труселях ходить ))
Чарли у тебя с логикой проблемы.
Ну, я тоже в корне не согласна с тем, что вы пишете о моём браке "по обязанности" за кого попало, "кто сгодился тот и пригодился" мне особенно смешно это о себе читать, ну чтож, чего только на тусовке о себе не узнаешь, фантастика да и только!
возьми себе домработницу. Или денег нет и хочешь экономить таким образом.
И с логикой у меня круто. У тебя вопросы с женщинами.
душ, расслабься, можешь не оправдываться на самом деле. Ты мне до лампочки.
у меня такой период был аж целых 6 месяцев
я себе 8 лет сказала никаких серьезных отношений, это после развода. Сначала тоже пыжилась- да я его сама бы бросила, да он еще пожалеет. Пока подружка мягко так не сказала- че ты психуешь? Он тебя бросил, а не ты бы, женился на другой .хватит уже придумывать. после этого я себе честно все рассказала и во всем призналась. И решила , что действительно сейчас ничего не хочу, а там будет видно.
Поэтому мне кажется у ТС тоже драма какая-то. Но она пока честно себе не может признаться ,поэтому такие жесткие рамки и не дает себе права на смену мнений и убеждений.
Был бы до лампочки не гоняла бы за мной. А с Белоруссией это вообще хохма.
Я тебе 4-ый раз предлагаю пари, что я живу в Германии и к белорусам никаким боком.
Но ты сольёшься как всегда
По поводу денег, да нехочу платить за то что можно сделать самим. Ещё не хватало платить за мытьё посуды. Я же говорю логика не твоё.
НП
ТС спросила какие прототипы брака подходят вам.
Ей ответили.
Вчера, 18:52 в ответ JunonaLu Вчера, 16:31
Если любовь и брак, то нравится вместе жить, вместе спать, есть, путешествовать, ездить, чинить машину, делать ремонт в квартире
На что она очень бурно отреагировала. Хотя я тоже поняла , что человек имел ввиду только себя. И пошло-поехало ,, да ты ,да я !,,
ты никак не можешь принять.что все люди разные.и то. что хорошо. например . для тебя.может быть неприемлимым для меня.тебе нужно полное обладание партнером. причем в основном телесное.а мне нужны несколько иные вещи
Жить под копирку-недопустимо.
Про копирку это точно не ко мне.
Но я и веток не открывала для того, чтобы внушить другим правильность моего образа жизни и доказать всей тусовке и заодно самой себе какая я МЕГА счастливая 😊
Мне это неинтересно, доказывать чего-то
когда денег маловато-такие рассуждения.
Если успешно экономишь-поздравляю.
ты тоже хочешь пролететь в споре?
я подумаю, буду ли я тобой заниматься. Тут надо личное присутствие и сумма должна быть веушительной.
какое примитивное мышление. Майн Готтт
Ничо, рождённые ползать тоже имеют право жить и радоваться. У тебя счастье в том, чтоб шпилиться с любимым в 3 часа ночи? Так вперёд. А я причём? ))) наивный чукотский мальчик)))
ты тоже хочешь пролететь в споре?
я подумаю, буду ли я тобой заниматься. Тут надо личное присутствие и сумма должна быть веушительной.
Оставляю за тобой право озвучить сумму. И предлагаю тут всем накидать варианты для честного спора. Ну и твои предложения.
Да согласна я полностью. Но почему с таким наездом, я не поняла. ,, ТЫ не можешь принять ...,, Человек же не написал ,,Нет. ты не правильно думаешь! Надо вот как я - вместе спать и ремонт делать! Точка,,
Все твои скобочки, смех сквозь слёзы. Живёшь под вечным контролем, бедная украинская девушка, променявшая свободу в 2017 на германо-австрийскую ковбасу. Одно могу тебе только в актив занести, всё это ты сделала ради ребёнка.
Ради этого конечно можно пресмыкаться.
А она обиделась.
Да, к сожалению, и то, что она не имела желания создавать семью в общепринятом формате, только её решение и никого из нас не касается. И также и тс не касается мой брак "за кого не попадя, по обязанности" и рождение детей тоже "по обязанности". Как обо мне она тут написала.
У нее обида во всех ответах.
Вчера, 22:39 в ответ JunonaLu Вчера, 22:36
вот дай вам волю, вы какую форму брачной жизни выбрали бы?
я так давно замужем, что мне ничего кроме как обычной модели семьи не представляется.И упаси Боже от вариантов😂
А она настаивает ,,Совсем-совсем не хочется никаких других вариантов?,,
Да не хочет человек, но ник -то и не говорит что это должно быть так без вариантов.
У нее посыл, ну кто-нибудь скажите , что я права. Да права ты для себя - никто и не спорит с этим . Но похоже что у нее в душе такой разлад, и она никак не может навести порядок, хоть и пытается.
я обиды не вижу, хоть тресни. Такие как она не обижаются.
вон Летучий обиделся, да. Даже год написал для правдоподобности текстУ)))
Блин, таки прикольно забежать на тусовку. Тут Летучий заср....ней будет стараться показывать свои таланты.
да, я не права. Несчастный человек..... живет здесь. Знаете, я редко захожу. Но он всегда здесь. И ещё под разными клонами. Говорят, он крутой и работает в спецслужбах. И ему платят за посиделки здесь. Хорошо, если это так. А если не так? Тады ойййй.
кстати, он не перевёл, что такое «под мухой» . Я не понимаю. Кто знает, что бы это значило?
А я думаю, что Летучий прикалывается. Перечитала еще раз про ,,шпилиться в 3 часа ночи,, Да можно и за 5 минут до выхода на работу. Это же мужчины -нормальное желание. Ох, помню я ...........
И да , я с ним согласна , что он когда счастлив, то в 3 часа ночи или спит или кому-то спать не дает. Я вот могу писать в 3 часа ночи, если только бессонница мучает или каие то сербезные проблемы.
раньше было так, что форма паралельной жизни - у каждого своя жизнь, своя подушка, свое одеяло, свои интересы, свой био-ритм и так далее. Мужчина такой.
Сейчас все совершенно наоборот - все совместно, половина кровати и вторая подушка и одеяло не используются, одинаковый био-ритм, интересы совместные - поначалу было странно- теперь же мне так больше нравится
кстати, он не перевёл, что такое «под мухой»
Значит бухой в дрова.
Я тож когда то думал что чувак на работе, но уже давно так не думаю, там случай который ты назвала "тады ой"
Кста, привет, давно не слыхал, хотя и сам редко заходил
Я бы себе оставила подушку и одеяло. Мы с мужем и телевизор в разных комнатах смотрим. Он посмотрел новости- пришел мне рассказал, я прочитала что-то интересное - пошла рассказала или сама иду спрашивать ,, Was gibt es schlechtes in der Welt ?,,
Ну вот откуда можно знать наверняка, что человек думает? Обычно мы проецируем свои мысли . Если я так думаю, то и другой так же думает в этой ситуации.
Я то вообще не обращаю внимания и не очень внимательно читаю такие посты , как у Летучего.
блин, какой конспект, это ж твоя прерогатива, хотя фигово записываешь, путаешься.
а про зачётно, так под ником обстоятельства ты писал это в каждом сообщении. Хотел себя так особенно преподнести. Кстати, а че ты сообщения свои все стирал, прежде чем Ник убить? Что тебя так напугало, мальчЕг))))
правильно то, что хорошо для конкретного индивидуума. Если ей хорошо, то почему бы и нет.
Каждый живёт как может, кому брак и взрослые дети и интересная работа в 50+ а кому одиночество в те же самые 50+ это только судьба.
Кому машина а кому велик, кому Греция а кому балкония. Главное, чел. счастлив
У меня сын как то обмолвился, что вот никак официально не женится, не попадается такая, что вот детей пока нет. Я его успокоила - какие твои годы, в Германии это вообще нормально. А сама подумала, что внуков -то я и не хочу особо. И хорошо. что мой сын уже взрослый и что у мужа нет детей и внуков и что мне не надо идти на работу. хотя до 43 лет с удовольствием работала, а последние 6 лет и на двух работах тяжело не было. Зато я с удовольствием занялась участком- а раньше и цветов-то комнатных почти не было, один кактус и хлорофитум.
Но когда я это озвучила своей маме, она сказала, что такого быть не может и как можно так думать, потому что внуки это счастье и я сразу изменю свое мнение потом , как только они появятся. На что я подумала- может и изменю., а может и нет, кто знает что потом будет. Настанет это ,,потом ,, тогда и думать буду. Но вступать в дискуссию было лень.
а могла бы и так ответить . И с подругами, у которых внуки, тоже не спорю, а могла бы и так ответить подружкам
и ты забываешь о том, что понятие "хорошие отношения" у всех разные.да, есть общепринятая точка зренияно невписывающиеся в эту норму тоже естьне забывай об этом и не пытайся мне навязать, что я это не приемлю потому, что что-то у меня там не складывается.
Люди, у которых не уходит энергия на детей, могли бы очень высоко летать
Бы да кабы, многие не тратят энергию ни на детей ни на работу, они не делают ничего вообще, но высоко взлететь не могут, именно потому что ничего не делают а из ничего не получается ничего, кроме карьеры на тусовке
Я утверждаю, что гражданин России и Германии. К Белоруссии никакого отношения не имею и соответственно я не Новичок.
Ты же утверждаешь, что это не так, если я правильно понимаю?
на что ты спорить то хочешь?
Мне в принципе пофиг на что. Но ты же захотела на более внушительную сумму, чем ту которую ты у Галанта отжала нечестным путём. Поэтому надо бы тебя уму разуму поучить и проучить.
блин, это мне тогда точно придётся с тобой видеться. Я ж не пошлю к тебе доверенного человека, а то подумают, сошла с ума уже, со всякими водится. Это мне тебя видеть, документы разглядывались. Капец, товарищи.
кстати, я не утверждала, что ты, Новичок, гражданин Белоруссии. И так ясно, что России.
меня следующее интересует. С какого момента получил разрешение обитать в Германии. Я утверждаю: меньше года. Я не спорю, что тебе это удалось и ты «не хочешь выпячиваться».
твой слэнг говорит, что документы твои очень фриш. Будешь ли ты утверждать обратное?
Новичок, ты и правда, слаб.
Чарли, тебя всегда не надолго хватает. Ну прёт из тебя г. Тут уж ничё не поделаешь, натура такая. Ну и где как ни тут пар выпустить. Дома то по струнке приходится ходить и компу допуск, когда дедугана дома нет или храпит 😀😁
Я тоже посоветовала бы ТС немного критически помыслить-
,,Критическое мышление — способность человека ставить под сомнение поступающую информацию, включая собственные убеждения. ,,
И понять , чего она точно сейчас хочет, литературу там подходящую почитать. Вот я уверена, что если бы Орлова пошла к психотерапевту - свои последние годы она прожила бы более плодотворно.
Будешь ли ты утверждать обратное?
Да.
я не утверждала, что ты, Новичок, гражданин Белоруссии. И так ясно, что России.
Лихо ты обраточку включила 😀. Всё с тобой ясно. В последующем чтобы не выглядеть так печально, следи за своим языком.
это мне тогда точно придётся с тобой видеться. Я ж не пошлю к тебе доверенного человека, а то подумают, сошла с ума уже, со всякими водится. Это мне тебя видеть, документы разглядывались. Капец, товарищи.
Сложностей то нарисовала.))
Я бы себе оставила подушку и одеяло. Мы с мужем и телевизор в разных комнатах смотрим. Он посмотрел новости- пришел мне рассказал, я прочитала что-то интересное - пошла рассказала или сама иду спрашивать ,, Was gibt es schlechtes in der Welt ?,,
знаешь меня сначала ужасно напрягало, что друг как пиявка постоянно со мной, готовлю на кухне - он с компом ко мне - читаю газету - он рядом - ну вот в туалет раздельно ходим - гыыыыыыыы - ну и с собакой иногда он один ходит - прибить его хотелось, мол Вашу Дивизию никакой личной жизни :))) А теперь на работе уже по нему скучаю - к теплу и заботе привыкаешь
мы уже просто возрастная пара, да и характеры похожие - любим личное пространство, долго одни жили. Про скучаю- я когда вернулась домой из поездки к еще будущему мужу , через 2 недели с удивлением поняла , что я скучаю по нему. вообще не ожидала- мы с ним и знакомы то почти не были . 2 раза виделись в Германии по 2 часа , и на следующий год 2 недели он у меня гостил.
бывает :) это ЛюбоФФ наверное :)
с мужем это было по другому - мы и не переписывались даже практически - если я уезжала с детьми (а я всегда была везде с детьми одна) то по приезду короткое сообщение, что доехали - и его он мог прочитать только на следующий день. Если он к друзьям уезжал, мог вообще не отписатся, хоть запросись. Мол если ты ничего не слышишь, значит все нормально. Да уж - в чем-то он прав. Короче там было черезчур личного пространства - я даже не знала, как это по другому бывает
С возрастом я стала ценить тех людей, с которыми мне комфортно вместе молчать больше чем тех, с кем можно интересно поболтать)
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Бедный мой первый муж. Я могла молчать часами, просто потому что все хорошо , все здоровы. я довольна. А он все думал .что я обижена . И как я его не уверяла, что если я обижена, то я буду много говорить и размахивать руками, он не верил. а мама до сих пор обижается, что я не умею рассказать в подробностях как я провела свой день. Встала в 7, сходила в туалет, умылась и так далее. Примерно так было в моем детстве.
Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять лет молчит. В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит, как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил,
заговорил!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было...
А мне подруга позвонила пару дней назад, рассказала, что в октябре бабушкой станет, в 42 года! Я ей так завидую, по хорошему. Я ей уже сказала, что если у них какой форсмажор будет, пусть на меня тоже рассчитывают, я так маленьких люблю, эти щечки пушистые нежные.
у меня наоборот, в хорошем настроении болтаю жестикулирую, резиновый флумми
Теперь я понимаю почему ты любишь карнавал.Я была там в первый и в последний раз.Ужас ужасный
Я вспоминаю празднование 2-ой раз свадьбы - когда были все родственники, соседи , коллеги - человек 80. Я была в полуобморочном состоянии весь праздник, хорошо хоть речь не надо было произносить - иностранка, муж за двоих отдувался. Вообще ничего не соображала , только широко улыбалась. 80 чел гостей и я в центре события- фильм ужасов. Хорошо хоть фото были, я потом посмотрела, какая наша свадьба была и что я ела. И карнавалы, большие праздники тоже поэтому не очень люблю. Хотя тоже веселюсь- сидя в стороночке , что бы никто не видел. А вот невестка с мужем- им уже далеко за 60- перед короной были на карнавале- а она еще и в костюме. забыла каком- она шьет сама.
ну знаешь, я когда училась в универе подрабатывала немного, мне надо было обучать работников в новооткрывшемся кафе в кёльне альтштат, и выпало как раз перед карнавалом, на карнавал нам дофига денег заплатили, но мы работали почти круглосуточно, я бухих чуть ли не трахающихся на теке, блюющих в метро насмотрелась и карнавал мне вообще был в никуда. Совсем другое дело когда ты в ферайне, местные праздники, заседания, дети в этом всем участвуют, именно традиции, музыка, эх блин ❤️
бухих чуть ли не трахающихся на теке, блюющих в метро насмотрелась и карнавал мне вообще был в никуда
Именно это я увидела в этом празднике жизни.Больше не хотелось.
В союзе никогда столько пьяных женщин нигде не видела.
Ферайны тоже не люблю.Мне общение не нужно с чужими мне людьми.
Единственное,что мне нравилось это петь в церковных хорах различных конфессий.Многим это будет казаться скучным,а мне нет.Это был Диалог с Творцом посредством Музыки.
я бы в этом во всем до 40 лет тоже участвовала бы. Но в России это как то все не попалось. Да и некогда было - работала много. помню у нас в селе всегда праздники были с хором . детские концерты- нравилось мне это все. Помню был у нас ансамбль при клубе, и у подружки брат был гитарист, звал нас на подпевку. Я попробовала на сцену выйти - а рта раскрыть так и не смогла - и это на репетиции. А девчонки потом выступали.
А она настаивает ,,Совсем-совсем не хочется никаких других вариантов?,,
Да не хочет человек, но ник -то и не говорит что это должно быть так без вариантов.
У нее посыл, ну кто-нибудь скажите , что я права.
стоп, эти слова я писала про то что других вариантов не хочется в ответ на вопрос ТС, а вы мне и ТС уже диагноз поставили😱
Вот это в вашей голове смешались люди, кони, залпы тысячи орудий.
Читайте внимательней или очки наденьте, и не выдавайте желаемое за действительное, псюхолог доморощенный.
Подождите ,не торопитесь. попробуйте еще раз прочитать. Я именно это и мела ввиду . Вы говорите , что не хотите для себя никаких вариантов. А ТС начинает Вас уговаривать ,,Совсем- совсем никаких?.. Вы отказываетесь - а ТС настаивает. но Вы и не отрицаете , что для кого-то могут и варианты быть. Но не для Вас точно.
Я именно это и мела ввиду . Вы говорите , что не хотите для себя никаких вариантов.
вы себя если не слышите, то хоть перечитайте : ваша правда для вас правдее, и эту вашу правду вы ТС пытаетесь доказать.
А есть ли правда?
И нужно ли кому-то доказывать свою правду
ой неее 🙈 я своим сказала до их 30 лет чтобы никаких детей, учеба, работа, мозги доросшие до детей. А до них еще лет 20 😀
иногда кажется зря, что после 18и родители не решают, особенно в Германии, тут мозги отстало взрослеют. Но иногда это очень даже хорошо, а иногда хорошо, что еще выше родителей кто-то есть:)))))
И за что Вы на меня наехали?
Наехать не хотела, день такой у меня сегодня, приходится кусаться.
Кстати, есть у меня одна подруга, которая умеет по трупам ходить и я иногда говорю: включаю в себе Машу. Видимо это typisch deutsch, что немцы сразу отстают стоит только рыкнуть на них. У меня сегодня день таких рыков.
А теперь по теме: ещё раз обратите внимание, что у вас только однобокая правда, и вы в человеке имеющем другую точку зрения, видите всевозможные травмы и проблемы. Обратите свой взор лучше на себя внутрь и покопайтесь в своих тараканах.
Про "иногда" помолчать - это одно. А человек обозначил это как к возрасту пришедшее познание. Значит вовсе не иногда. Так что Солоха верно заметила про "что то тут не то".
Я бы тоже на такое плечами пожала - чо, типа, реально всё исчерпано и даже слов никаких не нужно?
Вы эктстраверты и вам общение Жизненно необходимо.
Нам, интровертам молча чувствовать партнёра лучше ничего не придумаешь.
если не хочется разговаривать с человеком, значит не о чем.
я бы загрустила, если бы с мужем хотелось молчать,значит что то пошло не так.
"Не хочется говорить" и "комфортно молчать" это не просто не одно и то же, а вообще небо и земля, я б сказала)
Попробую объяснить, что значит для меня комфортно молчать)
Это совсем не означает, что говорить не о чем или поговорить не хочется)
Это означает, что если мы вместе и молчим, не возникает ощущения, что говорить не о чем.
И нет неловкого ощущения, что надо б найти тему для разговора. Обоим понятно, что тема найдётся сама и не стоит паниковать и беспокоиться, что что-то не так)
Это молчание не войны, а молчание мира, или даже умиротворения)
У каждого человека бывают моменты, когда разговарить не хочется ни с кем. Так вот в такие моменты, мне совершенно не мешает, что рядом со мной муж)
Мда. Сдаётся мне, что я так не нашла нужных слов, чтобы это объяснить)))
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
иногда помолчать тоже приятно. А еще лучше помолчать когда все хорошо, а не когда что-то не так пошло:)
Вооот! Хорошо сказано)
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Про "иногда" помолчать - это одно. А человек обозначил это как к возрасту пришедшее познание. Значит вовсе не иногда. Так что Солоха верно заметила про "что то тут не то".Я бы тоже на такое плечами пожала - чо, типа, реально всё исчерпано и даже слов никаких не нужно?
Млииин)))
Почему эта фраза была понята так, будто я с мужем вообще не разговариваю?)))))
Ещё как разговариваю) Я вообще болтуша та ещё) И мне всегда есть что обсудить с человеком, с которым , по сути, вся сознательная жизнь прожита)
Так что речь именно об "иногда помолчать", помолчать в кайф, окунуться ВМЕСТЕ в уютную тишину, не воспринимая это молчание, как неловкую паузу, повисшую плотным занавесом между нами.
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
"Не хочется говорить" и "комфортно молчать" это не просто не одно и то же, а вообще небо и земля, я б сказала)Попробую объяснить, что значит для меня комфортно молчать)Это совсем не означает, что говорить не о чем или поговорить не хочется)Это означает, что если мы вместе и молчим, не возникает ощущения, что говорить не о чем.И нет неловкого ощущения, что надо б найти тему для разговора. Обоим понятно, что тема найдётся сама и не стоит паниковать и беспокоиться, что что-то не так)Это молчание не войны, а молчание мира, или даже умиротворения)У каждого человека бывают моменты, когда разговарить не хочется ни с кем. Так вот в такие моменты, мне совершенно не мешает, что рядом со мной муж)Мда. Сдаётся мне, что я так не нашла нужных слов, чтобы это объяснить)))
когда рядом любимый человек, то я не просто молчу, а концентрируюсь на мысли, взгляде со стороны на ситуацию, что все хорошо, никаких нервов. Так же люблю осознавать, что есть человек, который щас вроде не рядом, но думает о тебе. А вот когда я уже знаю, что человек про меня не вспоминает, то тогда никакая балтовня не поможет уже.
Вообще по характеру молчаливая, даже с мужчиной. Но иногда и прорывает. Особенно в период знакомства, вот там вообще фонтан:))))))
Не переживайте, я Вас поняла и думаю не одна я, нас много таких. Это объяснить словами невозможно . У нас с мужем обсуждаются в основном какие-то новые события, ну или сейчас он может говорить только об отоплении. А мне на данный момент вообще не о чем рассказывать. Все рутинно и буднично, о чем говорить-то?
у меня тоже такое ощущение, что люди прям буквально понимают, что не произносится за целый день ни слова и все ходят как в воду опущенные. И что обязательно надо каждые 15 мин что -то обсуждать. Я вообще могу просто в комнату мужа зайти, минут 5 постоять , глянуть новости, в окно посмотреть и уйти молча, ну или чмокнуть. Правильно уже выше сказали - им экстравертам никогда не понять нас интровертов.
Главное для интраверток вовремя погладить по голове, проходя молча мимо...
Я знаю его ответы на любую дискуссию и он тоже знает мои ответы и нам очень комфортно без болтологии
Больше всего они, мужчины, не любят чувствовать себя идиотами! Вообще, меньше говори! Все, что скажешь, они используют против тебя. Помни это и молчи… молчи…
. Тебе кажется, что им с тобой скучно, и ты начинаешь щебетать, щебетать … А так нельзя! Сами желают говорить . Даже придумали про нас, будто мы любим ушами.
Ж ! Но мне же хочется поделиться наболевшим! Да и вообще… мне это просто необходимо – делиться своими переживаниями, раздумьями…
Л---Наболевшим делись с врачом! А рядом с мужчиной молчи, слушай и восхищайся!
Ж – Чем восхищаться? Говорят в основном чушь, да еще сами открывают рот от удивления, что сказали глупость!
Л – Да чем угодно! Например, как гладко выбрит! Мучает же себя, чтобы нам, женщинам, было приятнее с ним общаться. Вот и цени!
Ж – А предположим, борода?
Л – Тогда: какая она у него красивая, приятная.
Ж – А если – лысый?
Л – Ну, тогда говорить: «А знаешь, мне всегда нравились лысые мужчины». Чем восхищаться - значения не имеет. Здорово завязан галстук… Великолепно сидит пиджак… А рубашечка прямо классная! Главное при этом – искренность, еще – улыбка. На это они всегда поддаются, даже если в другую сторону смотрят или уткнулись в газету.
Ж – И тогда он меня разве полюбит?!
Л – Ну во всяком случае, никуда от тебя не денется!
как только я посмотрела фильм ,,Убить карпа,, в 2005 , так сразу применяла это на свиданиях. Работает отлично. А то тоже пыталась болтать без умолку- вдруг со мной скучно будет.
У меня мама экстраверт, мне с ней очень не легко, а сын слава богу интроверт. поэтому когда мы с ним жили вместе , нам не скучно было друг с другом и молчание нас не напрягало вообще. Потом он уже взрослый жил некоторое время с бабушкой . И говорил мне ,,мам, ну почему она все время говорит и спрашивает, спрашивает, у меня язык болит отвечать на все.,,
Я вообще могу просто в комнату мужа зайти, минут 5 постоять , глянуть новости, в окно посмотреть и уйти молча, ну или чмокнуть. Правильно уже выше сказали - им экстравертам никогда не понять нас интровертов.
застрелиться.
Мне надо разговаривать, и надо чтобы со мной разговаривали.
Я так течение жизни ощущаю
Это потому что экстравертам это необходимо жизненно- они от этого энергию получают, заряжаются друг от друга , отдают свою- берут у другого . И это хорошо, не подумайте что я против А интроверты сами производят энергию - и когда они выходят в люди -они отдают свою энергию и не получают ничего взамен. Я когда это узнала, поняла почему мне так плохо когда я долго нахожусь в большом скоплении людей . И мне легче стало. В детстве и в юности я действовала интуитивно, а вот сына не могла научить, потому что не знала тогда.
И муж мой такой же, зайдет ко мне -глянет , - спросит ,,Кино смотришь? ,, и пошел к себе. Но это совсем не значит, что я не могу рассказать о фильме, если он действительно интересный.
Мы как-то с подругой , она еще не замужем была, прибивали наличники на двери-или как они там называются. Вместе мы были да часов 6 наверное. Сначала ходили покупать. потом прибивали , потом обмыли это дело. У нее рот ни на секунду не закрывался. Но с ней зато весело и интересно, я там иногда тоже что-то вставляла. Но как хорошо. что мы не жили вместе. Но у нее и муж такой же - веселый. говорливый.
Даже не обсуждается, у меня должна быть своя спальня. И спать я люблю одна в комфорте.
И я на ночь обязательно слушаю медитации или музыку, мне нужно настроится, поразмышлять, помечтать.
Можно и утром встретится в чьей-либо спальне, либо вечером побыть вместе и разбежаться.
Все время страсть то не держит, даже если очень тянет друг к другу, тем не менее спать надо в комфорте и высыпаться.
Так что своя территория - это абсолютная необходимость. И еще мастерская своя.
Вполне согласна с таким способом беречь друг друга и уважать личную свободу.
Ну у каждого свои предпочтения. Я и в молодости не высыпалась никогда с мужем. По идее, может, это связано с неплохим либидо.
Просто как на бесполое существо я не могу на мужчину, лежащего рядом смотреть. Поэтому выспаться не выйдет.
вообще, я заметила, что оживленно треплешься когда чем-то становится не безразличен. Когда он тебе уже на первом свидании не приглянулся то пытаешься ЭТО смазать. Чтобы постыдного молчания не было. Когда понимаешь, что ему нечего сказать.
Когда есть чем восхищаться, это пол дела.
Начало отношений, все классно, в любой мелочи прямо растворяешься. Потом человек даже эти мелочи перестаёт делать, все заглухает.....ты ищешь чем вдохновиться и нету. Это начало конца. Видимо в этом и есть работа над отношениями.
я против раздельных спален
Но блин убивает его храп!
Раньше не храпел
Но обязательно два туалета потому что как братья близнецы позыв одновременный
обследоваться не хочет
он не местный чтоли у тебя?
У него астма, даже если назначат маску он ее носить не сможет во сне
так она наоборот дыхание облегчает или я чё не понимаю?
Просто как на бесполое существо я не могу на мужчину, лежащего рядом смотреть. Поэтому выспаться не выйдет.
эээм - не совсем понятно :) не будешь же ночь напролет? Квики в пол часа даже не много от сна украдет же. А потом спокойно спать в обнимку - ну каждому свое конечно
Муж стал страшно храпеть после операции на носу. Больше года я втыкала в уши беруши, уходила спать на диван. Это было что-то. Но потом стало намного лучше, почти не храпит или совсем тихо. Поэтому я наверное не то чтобы за раздельные спальни, но за то чтобы было куда уйти спокойно поспать. Я и сейчас если плохо сплю- ухожу на диван, что бы можно было книгу среди ночи послушать. Как мы раньше жили в общаге , в одной комнате ?! хорошо, что нельзя назад вернуться.
Муж стал страшно храпеть после операции на носу. Больше года я втыкала в уши беруши, уходила спать на диван
странно, а почему он храпит, а ты уходила? должен был он уходить.
это же не твоя проблема, а егo
странно, а почему он храпит, а ты уходила? должен был он уходить.
это же не твоя проблема, а егo
Рассмешила!
мой не может заснуть если не слышит мой сап и только тогда начинается Храп ...стоит мне встать с кровати очень тихо тут же просыпается...
это вы девочки, совсем разбаловали своих мужей
и я о том же, он виноват и он может спокойно оставаться в спальне а жена должна куда-то уходить из своей постели, ну даёте!
мужу ничего не помогало от храпа - причины то разные, я тоже часто уходила - потому что его только тронь - проблем не оберешься - характер сложный, сон очень плохой, с молодости бессоницами мучается - и если не выспится, то пятый угол ищут все - проще самой уйти было на диван. Я если усну - то мне пофиг потом - хоть фейЕрверк - если это не дети, то буду спать хоть захрапись - а вот если не успела уснуть, то все - тушите свечи. Друг говорит, что я только в одной позе храплю, если меня повернуть, то тишина, если конечно я чего-нить не досказала и на русском/непонятном языке речи веду во сне. Но это благо не так часто случается
Даже не знаю, что ответить. По поводу почему он не уходил. Если он храпит, значит крепко спит и это хорошо. потому что ему нужно было вставать в 4 или в 5 утра на работу,смотря какая смена. Ну как я его могла будить и гнать на диван? логично , что если я просыпалась , то мне и уходить. Да и диван у нас удобный. это же не в сарай или на кухне на полу спать. И он когда вставал на работу -закрывал дверь на кухню,когда завтракал , что бы меня не разбудить.
Он раньше вообще не храпел- что очень удивительно. Я уже забыла почему ему рекомендовали операцию сделать, что то по поводу ,,лучше дышать носом ,, он хотел как лучше, но в итоге дышать он стал лучше. но и храпеть стал почему-то. А год после операции сильно и громко - не знаю почему, но сейчас очень редко, и не громко .я если первая засыпаю, то не слышу. Ну и я тоже стала храпеть.
НП
хочу быть Любовью Орловой!) Что касается отдельных комнат, то это было связано с психической травмой знаменитой актрисы.
Перечитала еще раз первый пост ТС. С желаниями надо быть очень осторожным- они очень часто сбываются . Не думаю что ТС хочет иметь психическую травму, что бы жить так как Орлова с Александровым. Тьфу 3 раза. То что на ,,Вы,, -это нормально, почему нет. Но вот разные спальни из-за психической травмы- мне не нравится. Лучше уж пусть любовники или любовницы. Если уж разные спальни- то пусть лучше из-за того что кто-то храпит. А еще лучше когда кто-то любит медитировать перед сном. Разные комнаты-это от психической травмы- кроме храпа и медитации.
Что касается отдельных комнат, то это было связано с психической травмой знаменитой актрисы. И муж не настаивал – берег ее чувства, потому что любил не фиктивно, а по-настоящему.
Или все таки была какая-то травма у ТС? Но сейчас не 50-70-е годы. Есть хорошие психотерапевты. Надеюсь , что нет у ТС никаких травм и это просто молодость. Не знаю правда сколько ей лет.
То что на ,,Вы,, -это нормально, почему нет
Местоимение "Вы" - это дистанция. К любимому мужу относиться ВЕЖЛИВО и на расстоянии невозможно. А к партнеру по бизнесу - самое оно..
Мне кажется, там никакой любовью вообще и не пахло, взаимовыгодный удобный расчет.
Да я тоже так думаю. но пусть лучше на ,,Вы,, чем психические проблемы. У меня подруга в школе маму и отца на ,,Вы,, называла- так странно для меня было. А в этом браке много чего непонятного было. Орлова считается написала мемуары ,,О Сталине с любовью,, но мне кажется это не правда. Мемуары Александрова я пока не нашла, но думаю их и не было. Чьи-то воспоминания есть наверняка, но не мемуары. И время было непонятное и страшное.
В общем этот брак , на мой взгляд ,категорически не подходит для того , что бы его брать для примера.
Ну на ,,Вы,, можно ведь только на работе общаться. даже сейчас , если пара вместе работает на каком-то предприятии. Но для актерской среды мало подходит конечно.
ната, это такой аппарат, конечно к нему надо привыкнуть. все равно оба не спали! каждый раз дергала его "не храпи", он просыпался, переворачивался. у обоих прерывался сон и не высыпались. врач давал направление в шлафлабор, где он спал ночь под наблюдением, потом выписали этот аппарат. я была сама против операции.
да-да в шлафлабор он тоже был - с тем и пробовали все возможное - но не помогало - а я храплю когда аллергия и нос забит - это я уже установила - капли помогают, ну и поза определенная
Есть версия, что мол первого мужа Орловой, который был партийным чиновником, обвинили врагом народа и арестовали буквально вытащив из супружеской постели..
После такого потрясения, она никогда больше не смогла научиться засыпать с мужчиной в одной постели..
По-моему, сущий бред.
Да я ж не про замуж. Замуж и 70 можно выйти удачно. Я про образец брака. Есть же более удачные примеры без детей и с раздельными спальнями. И после 50- ти ничего особенного. если люди спять в разных комнатах. Ну не повсеместно , но и не редко.
Хотите сказать , что ТС тоже около 50-ти?!
Автор забанена, а вы с подружками обсуждаете ее возраст и предпочтения в браке. Низость какая. Подождали бы для приличия, пока ее бан закончится. Впору вспомнить поговорку о том что можно вывезти девушку из деревни..
Страсти то какие. Низость - это писать людям гадости , наверное и нецензурно. Она в личку что ли писала? В ветке вроде ничего такого хамского - обычное переругивание. Не за светскую же вежливую беседу в бан отправляют. А ее предпочтения в браке она сама открыто написала и спросила, что люди об этом думают. А возраст никто и не обсуждает. Что тут такого страшного спросить сколько лет. Я тоже могу спокойно ответить.
н.п.
Практически во многих ветках форума продолжается общение без забаненных тс.Не за спиной люди пишут,а открыто.
Все нормально.
Местоимение "Вы" - это дистанция.
А может уважение?)
У меня знакомая с родителями на "Вы" общалась. В детстве, помнится, меня это прямо шокировало)
Даже подумала, что может она не родная им, приёмная)
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
"Во-первых, само обращение на «вы» в русском языке появилось не так давно: оно распространилось только в начале XVIII века под влиянием французского языка. Например, в подготовленном по указу Петра I «Юности честном зерцале» говорится, что дети, если их позовут родители, должны отвечать «что изволите, государь батюшко или государоня матушка», но не «как ты говоришь, чего хочешь». До XVIII века же все обращались друг к другу на «ты».
Во-вторых, обращение на «вы» распространилось преимущественно в высших сословиях: количество ситуаций, в которых «выканье» встречалось в речи крестьян или рабочих, было на порядок меньше, чем в дворянской среде. Так, например, крестьяне «тыкали» помещикам вплоть до середины XIX века, хотя к их жёнам обращались обычно на «вы».
Таким образом, вопрос про то, когда дети перестали называть родителей на «вы», не вполне корректен: в крестьянской или пролетарской среде такого обращения практически никогда и не было.
Если же говорить о дворянстве, то американский лингвист Поль Фридрих, который изучал употребление местоимений «ты» и «вы» в русском языке XIX века на материале корпуса литературных произведений этого времени, указывает, что и в этой среде маленькие дети обращались к родителям на «ты», переходя на «вы» только уже к школьному возрасту. В разных семьях это могло быть устроено по-разному: в частности, если к отцу обращались на «вы» практически всегда, то в разговоре с матерью могли употреблять и местоимение «ты» (чаще дочери, чем сыновья). Форма обращения также зависела от социального контекста: дочь могла использовать «вы», говоря со своей матерью о молодом человеке на балу, но переходить на «ты», перешёптываясь позже о нём же в материнской спальне.
Такие исключения нередко встречаются в литературе: скажем, на «ты» обращается к матери слепой музыкант, герой одноимённой повести В.Г. Короленко, родившийся в помещичьей семье; в романе И.В. Омулевского «Шаг за шагом» «тыкает» обоим родителям Александр Васильич Светлов, родившийся в семье надворной советницы (гражданский чин VII класса в Табели о рангах). Напротив, можно найти и примеры «выканья» среди нижних слоёв населения: так, в романе Максима Горького «Мать» Павел, сын слесаря, обращается к матери на «вы» и называет её «мамаша», но, говоря с ней ласково или же в минуты особой близости, зовёт её «мать» и на «ты».
По всей видимости, обращение к родителям на «вы» в основном ушло после Октябрьской революции с уничтожением дворянства как класса. Однако и в советские времена, и сейчас были и есть семьи, где по-прежнему принято такое обращение – преимущественно в среде интеллигенции, но и не только: например, в рассказе И. Меттера «Мать» на «вы» обращается к матери Славка, отсиживающий второй срок в колонии за пьяные драки. Нередко «выканье» в обращении детей к родителям связано с тем, что и родители разговаривают друг с другом на «вы».
Таким образом, в активной фазе обращение к родителям на «вы» просуществовало в русском языке лишь немногим более двухсот лет – да и то лишь в дворянской среде. Но несмотря на то, что сейчас такое обращение не принято и воспринимается окружающими как нечто странное, нельзя сказать, что оно полностью исчезло."
Мой папа тоже свою маму, мою бабушку на Вы называл. Я её тоже на Вы. Но он немец был, правда, до войны на Украине жил. А с другой русской бабушкой я на ты был.
Мой друг и однокашник русский родителей тоже на Вы звал. Папа у него шофёр, а мама медсестра были. Видно, так воспитали.
У меня подруга. У неё мальчики погодки.
Старшему сейчас 35 лет. Он маму на вы называет. Младший на ты. Но в детстве тоже на вы.
Я говорила с ними на эту тему. Объяснили, что когда маленькие были, вместе спали, вместе ели, вместе гуляли и мама к ним всегда к обоим обращалась: мальчики, вы должны кушать, мальчики, вы должны спать, вы руки помыли, вы игрушки убрали.
Ну они и думали, что так же должны говорить: мама, вы должны посмотреть и т. д. 😀
Привычка - вторая натура
А что прям в обмороке валяться от возраста 50+ не понимаю, неужели в такой шок прям вводит? Я тоже пока моложе 53, пока мне 52.
Все старожилы тусовки 40+ 50+ 60+. Как мужчины так и женщины и мы возраст друг друга знаем. А молодёжь тут долго не задерживается, им тут скучно.
тс вроде свой возраст не скрывала
В сем собственно проблема не пойму
мне вообще безразлично кто в каком возрасте
Главное это интересное общение или пустота и бесконечные разборки
Это от возраста не зависит
Я сегодня только подумала, что ссоры тут на форуме часто самочувствием пишущих спровоцированы)) Один с щитовидкой, другой Unterzuckert, и понеслась душа в рай, ноги в милицию. Еще пару лет и давление начнет подниматься, когда "в интернете кто то неправ", будем корвалолчиком закидываться!
у многих климакс наступает, у других безденежье(очено уже опасно хвасаться шмотьем, отпусками и прочими приятными вещами), у кого то крыша едет от недотраха, у нкотрых скоро деменция шарахнуть может, уже есть предпосылки. германка стареет. я пока еще тут, хотя на мордокниге стала зависать чаще. а еще тут слова лишнего не скажи и сразу в бан а хамов то и не пошешь на три буквы, хамов не банят почему то......
у меня вся родня на вы, то есть поколение маших мам и пап к дедушкам бабушкам, наше поколение первое кто к деду бабе на ты 🙈🙈🙈 а к теткам дядькам на вы, парадокс? Возможно, просто дедушка и бабушка такие родные ❤️ Что невозможно сказать им Вы, как и родителям.
Я папу по имени называю.
Моя дочь, когда была маленькой, дедушку(моего папу) Коляша звала) Мама моя так его звала, ну и она так же)
Меня зять сейчас по имени зовёт)
Сначала странно было немного, а сейчас привыкла уже)
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Русское "Вы" в немецких семьях образовалось от немецкого "Ihr". Мы до сих пор так к маме и ко всем старшим из нашей деревни обращаемся.
Вот это объяснение вероятно самое понятное и верное для пп.
судя по профилю ты здесь самая молодая 😁
И как не странно, у меня там чистая правда. Никогда не понимала скрывания возраста. Предпоследний был такой, скрывал долго. Вообще ВСЁ скрывал из жизни. Ну и че, в результате помехой совсем не возраст был 😂😂😂
Ну я не скрываю, вон смотри, в какой шок девушку вогнала!
ну вот странно. Ведь если нам повезет, то все мы будем в любом возрасте, ну лет до 85, а кому ОЧЕНЬ повезет то и дальше. Всегда смешны те, которые связывают возраст и жизненную ситуацию. Или свои какие-то успехи на 100% себе приписывают. Понятно же, что каждый день у самих может всегда, что-то не зависящее от них, случиться. Как-то так....может не совсем понятно изложила.
Чего странного то? Если ты узнаешь мой возраст до близкого знакомства, то скорей всего до знакомства вообще не дойдет. А если уже после узнаешь, то никуда не денешься, ибо уже влюбишься.
Какой бред! Кого оттолкнет возраст, если общение притягивает? Конечно если ты начнешь общаться как дедушка с внучкой, тогда может до непосредственного общения не дойдет, хотя некоторые женщины и от дедушки не откажутся. :))))) А до знакомства дойти никто не мешает. А с самого начала начинать что-то скрывать о своей личности, я не понимаю. Скорее потом от вранья может разрушиться.
нет я не видела его фотки. Я не на все анкеты захожу:) И потом он тут пишет, что у него толи семья, толи просто женщина есть:))) Предисторию тоже не знаю. Социальный статус знаю, только потому что он тему тут открывал. Да, меня такой статус не интересует, но это все равно быстро выяснится, какой смысл это скрывать. И все равно считаю, что такие вещи скрывать это не честно. Она тоже начнет что-то скрывать и какой смысл во всем этом.
Просто это логично -для каждого возраста разные советы . То что хорошо для девушки до 35, не подойдет для женщины от 36. Ну и так далее. Так же человека и обидеть можно. Если для меня ТС в возрасте до 35, а на самом деле ей за 50- естественно ее обижают некоторые посты.
По ее настроению и мыслям я бы ей 52 не дала.
Если бы мне так сказали, я бы подумала , что мне намекнули - в 52 иметь такие мысли странно. Ну и обиделась бы .
Да, это так, конечно. Я знакомлюсь и не говорю сразу возраст, чтоб не пугать, а потом уже можно! А вот на форуме почему возраст скрывать? Тут есть мужские Ники, прикидываются что им 40+ а на самом деле 60 или под 60.
Ну так если внешность тебя привлекла, то при чем тут возраст:)))) Если он для тебя выглядит как 40-45, а ему 55 то и хрен с ним. А если старпер и на него похож то уже и возраст не важен, а если ему 45 тогда его просто жалко. Тебе нужен мужчина, которого жалко?:))))))))))
Ну, меня не отпугнет а некоторых цифра 50+ очень сильно отпугнет, см реакцию в этой ветке.
И на тусовке принято про возраст обидные вещи писать, например, бабушка, да таких жён 50+ давно нужно на молодых менять, и как на таких престарелых может стоять и тд и тп. Ну а мне отсюда уж точно никто не нужен поэтому зачем это буду стесняться возраста? Да собственно, и в жизни не скрываю, и многие в шоке когда сообщаю возраст, говорят, чё прааавда?? Хорошо сохранились.
А вообще дацан прав, может и молчать лучше о возрасте? Если такую дикую реакцию вызывает
Очень редко когда кто-то выглядит намного моложе своего возраста. У меня есть знакомая пожилая дама, ей 83. Ей даже 65 не дала бы. Это уникум конечно. Поскольку много работаю со старыми людьми, для себя давно сделала вывод, что больше всего молодит подвижный ум и интерес к окружающему миру. 🤷♀️
Критерии - какие придумаете такие и будут. Как сами захотите так и решите. Про себя я уже сказала. В 54 выгляжу на 54. В сорок чувствовала себя на 35. А 14 хотелось выглядеть на 18, ну или хотя бы на 17. Забыла дописать- а при знакомстве говорила что 16.
Да уж, заводить мужика вы все умеете. Самая классика - "Да ты же даже гвоздь не можешь забить!"...
я спец. оговорилас, что в позитивном смысле. Так что твой коммент не в тему:))))И нет, не все умеют заводить:))) И гвоздь вы тоже можете забить, большенство из вас:))
Очень редко когда кто-то выглядит намного моложе своего возраста.
Просто у людей в головах такая картинка женщины за 50, такой тёткой старой её представляют, а когда видят нормальную женщину то её сравнивают с другими её возраста, которые выглядят ужасно, например намного старше своего возраста, это как раз сплошь и рядом.
именно сравнивают
Вот даже обидно, когда говорят, вы что, да вы не выглядите на 50, вот сразу понятно, что 50 это жуть и мрак. Ну, типа успокаивают так. Спасибо, конечно, да
Думаю, молчали бы уже, это не я выгляжу моложе а некоторые другие плохо или очень плохо
Вот именно. Если приглядеться, видно. Первое общее впечатление может быть обманчиво.
Я часто людям даю больше лет, ну многие выглядят действительно плохо, вредные привычки, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, ну и недосып и стресс на работе сказываются очень, вообще, много работать со временем аукнется
Это так. Я все время убедительно советую другим беречь себя, не упахиваться, но у самой не получается этому следовать. У меня есть несколько таких пациентов, где вот прямо начинаешь сам задумываться. В 39 лет уже с эндопротезом тазобедренного сустава, уработался на физически тяжёлой работе, другой в 45 уже в компрессионных чулках, 200 кг веса, уже был инфаркт и он ещё курит как паровоз! 😞
Это так. Я все время убедительно советую другим беречь себя, не упахиваться, но у самой не получается этому следовать. У меня есть несколько таких пациентов, где вот прямо начинаешь сам задумываться. В 39 лет уже с эндопротезом тазобедренного сустава, уработался на физически работе, другой в 45 уже в компрессионных чулках, 200 кг веса, уже был инфаркт и он ещё курит как паровоз! 😞
кстати, компрессионки вообще не показатель, с моей профессией тоже советуют каждый день носить но я этого не делаю, даже во время беременности не носила. С непривычки запаришься пока оденешь. И летом жесть в них. И многим профессиям это советуют. Там же куча разных вариантов есть.
Не показатель чего ? Я же видела его вены и в карточке все его диагнозы и медикаменты, которые человек принимает. И вообще хорошо, когда со стороны кто-то найдёт смелость сказать правду человеку, чем всё это может закончиться. Я не могу к сожалению.🤷♀️
нп
имхо, с женщинами всё просто. если встречные мужики с интересом оглядываются, значит всё еще в порядке. или если при разговоре не в глаза смотрят, а в декольте или разрез юбки.
ну да, не то что мужики, прям сундуки за семью замками....Бездонный мир
мужики с интересом оглядываются
Они на многих оглядывается, это ни о чём не говорит. Конечно, есть интерес, но и только, оглянулся, заговорил, улыбнулся? Это симпатия, а некоторые женщины нафантазируют себе всякой ерунды, что хотят их все и чуть ли не влюбились и замуж позвали.
От простой симпатии и даже лёгкого флирта до конкретных действий и предложений ещё много шагов.
некоторые женщины нафантазируют себе всякой ерунды, что хотят их все и чуть ли не влюбились и замуж позвали
у меня случай был. поднял обронённую варежку одной дамочки, она кстати была коллега жены. так она такого нафантазировала и на рабочем месте расписала свои измышления другим тёткам, что мама не горюй🤦♂️. благо все в курсе были, что у неё каждую неделю новый "поклонник" уже практически проживающий с ней в её фантазиях.
Не помню где. то ли кто-то рассказал, то ли где-то прочитала. Парень девушке говорит ,,Знаешь,почему я в тебя влюбился? Ты стояла на остановке , платье до колен и ножки кривенькие , волосатенькие,, Это очень давно было. Поэтому влюбиться наверное можно во что угодно.
и мне всегда интересно, чем же она его берет то? Но жизненный опыт и общение с ооооооооооочень многими в реале показывает, что у каждого свои тараканы/скелеты в шкафу/прибабахи :))) что меня теперь уже ничего не удивляет :)
слуш - ну это как-то глупо - хотя? Хмммм - мне глупо - мой рассказывал - поехал на свидание - написано было 10 лет меньше, чем оказалось и фоты соотвественные - он ее сразу и спросил - зачем обманывать так? Она тоже сказала, ну я надеялась, что покорю всем другим - типо влюбишься - хммммм - мне это не понятно - из-за этого он на сайте знакомств снизил возраст искомых женщин, так как исХодил из того, что многие занижают себе возраст и среди своих лучше не искать - удивлен был, что мы нашлись и что мой возраст оказался достоверным
Когда у меня началось половое созревание, лет в 14, 15.. я ещё ходил в музыкальную школу по классу фортепиано. На уроках по "специальности", учительница, ей тогда лет 25 было, сидела рядом со мной. В короткой юбке и колготках., Совсем рядом. Я играл и вместо того чтоб смотреть на клавиши, смотрел на ее ножки. Ножки были небритые и под колготками были видны расплющенные волоски.,💕
Потом дома я лежал и фантазировал как я однажды осмелею, порву эти колготки и прям на пианино овладею ей!
Даже снились мне эротические сцены с ней. Которые заканчивались поллюцией! 😖
знакомятся люди не только для любовных отношений.
Китти уже сказала - она ещё живая)
А если не для любовных, тогда возраст зачем скрывать?
Честно говоря, я вообще этот пункт не понимаю.
Во-первых враньё, во-вторых закомплексованность, в третьих- неоправданное кокетство.
Что вам даёт сокрытие своего возраста? Правильно себе вопросы ставьте)
У меня так было. Я в разводе , обыкновенная женщина старше 35 лет, рост 155, не толстая, но и фигуры особой не было. Он на 6 лет младше, высокий -180, интересный!! Я очень стеснялась с ним куда либо выходить. Чувствовала себя ужасно, понимала . что я вообще ему не подхожу. Дома чувствовала себя намного проще. 8 лет встречались, подружка у меня всегда спрашивала,, Ну что, тебя твой И. еще не бросил?,, очень удивлялись , что он во мне нашел. Одно большое ,,НО,, он женат. У нас до сих пор нормальные отношения, дружеские.
тебе понравилось, уже который раз упоминаешь, мне приятно) надеюсь, ты их заскринила, чтобы смотреть на досуге и вздыхать, ты -то такой никогда не будешь. не переживай,внешность ерунда, ты же умом берешь.
может быть ты сделаешь себе автоподпись про мои фото, чтобы не писать об этом каждый раз :)
ты -то такой никогда не будешь
Аминь))
Да, никак не могу развидеть (с) ))
может быть ты сделаешь себе автоподпись про мои фото, чтобы не писать об этом каждый раз :)
Разве ж в них дело?) В противоречиях лишь)
надеюсь, ты их заскринила
Что ли я дура совсем?)
Будь в ладу сама с собой,пусть у тебя не будет противоречий, а противоречия чужих тебе людей тебя не должны касаться.
Понимаю тебя, мне твои фото ню вообще не понравились,ну от ж твоего возраста в принципе что еще можно ожидать. я бы посоветовала тебе заниматься фитнесом, а то уже и так без слез не взглянешь.
Женя, скинь Кате мои фотки ню. Хочу Катину оценку))
После твоих мне ужасных слов, мне срочно нужно чьё нибудь альтернативное мнение!)
И ставит она их в тематической группе. Это не подразумевает,что она ищет знакомства.
А что это подразумевает?
У Женьки красивое тело и фигура. Почему не поставить фотки ню?
По логике, я фоткии не ставлю, потому что страшная..
Хотя, нет.. говорят, видели) Не такая уже и страшная)) Да не, Это я сама себя так обнадёживаю. Даже Катя от меня открестилась))
Глупости.Если человек тебе интересен и приятен то возраст тут при чем?И как долго скрывать,пока сам узнает про обман?И пошлют тебя потом подальше,не из за возраста,а обмана.
это верно! Я до этого тоже самое написала. В принципе возраст не причем, а скрывать его это лишнее вранье. Это уже говорит о комплексах.
Какого характера?)
Я раньше Моню осуждала. Думала, ну чего ему от Видда надо... Наверное, он тоже его фотки ню видел)
Уверяю тебя, это стресс)
Я твои не видела, наверное))
Но жизненный опыт и общение с ооооооооооочень многими в реале показывает, что у каждого свои тараканы/скелеты в шкафу/прибабахи :))) что меня теперь уже ничего не удивляет :)
Как-то на новой работе попала я впросак. Начала со всеми знакомиться. И вот однажды обсуждали начальника и его очередной приказ. Я и говорю ,, Как его жена терпит и как она , вообще выглядит?,, Такая пауза и коллега говорит ,,Ну это же ,,Маша,, , у них же фамилии одинаковые. Ты чего ?! ,, Хорошо , что я не у этой Маши спросила, с которой я вместе бок о бок работал уже месяца 2. Вот вообще не могла их рядом представить. А прожили они вместе больше 25 лет. Надо мной еще потом долго смеялись. Но он правда через 2 года ушел к молодой, с той же фирмы.
мамила регулярно провоцирует, цепляется.
помнится мне, она прицепилась к одной форумчанке за корсет.
а я ножки люблю показывать, несмотря на мой возраст, ноги у меня красивые, часто на фотках их видно. губы красивые и люблю красную помаду, декольте всю жизнь носила и сейчас есть пару вещей. вообще по мамилиной логике шукаю любовника
я только на германке не выставляю своих личных фото. но есть же соц сети....
революция это повод обратить на себя любимую повышенное внимание
В принципе вообще не понимаю этих дискуссий
Кто кем был, тот тем и останется
Красивую грудь и ножки красивые люблю смотреть
Украшение Женщины!
Все остальное "тематическое" - Хрень!
Загадка Женщины Теряется.
Не переношу Пошлость.
Это ты в доме, который вверх ногами стоит?
Или монтаж?
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
спасибо
да, я яркая и всегда это подчеркивала, свою необычность, в детстве стеснялась, а потом поняла, что вот этим беру. наверное ты видела фото, где мы с мужем совсем зеленые, месяц после свадью, мне многие говорят, что я на латинос похожа на той фотке. . ой ...я когда приходила в кампанию, меня всегда спрашивали "а кто ты по национальности", меня это так бесило
Похоже, я меркну перед вами)
мамила, сохраняй олимпийское спокойствие и предьяви свои аргументы.
иначе по умолчанию считаем шо нулевого размера.
Но характерная,караул!..
Немецкое определение.Очень вежливо.
Тебе можно нам все Zeugnisse писать.
Дай мне немецкую характеристику.
Если человек тебе интересен и приятен то возраст тут при чем?
Детский сад, мня... Представь, тебе лет 37, ты встречаешъ симпатичную женщину, которую оцениваешь лет на 40. Начинаешь мечтать о семье, о детях. И вдруг узнаешь, что твоей возлюбленной 50 лет.
Что, всё еще возраст не имеет значения?
Детский сад, мня... Представь, тебе лет 37, ты встречаешъ симпатичную женщину, которую оцениваешь лет на 40. Начинаешь мечтать о семье, о детях. И вдруг узнаешь, что твоей возлюбленной 50 лет.Что, всё еще возраст не имеет значения?
а в 40 лет норм ребенка родить? И это при встрече только 40, пока то се, притирка, жить вместе. Этак уже 45 будет. Тут уже точно пофиг, 45 или 50 так и так детей хреново рожать:)
у меня был парень, ох даже два, мне 38 и два детя, одному 35. Другому 36 оба без детей и дети в планах, и что мне с ними делать??? Поиметь общение и просто поиметь и в путь дорогу к девушкам. Обижались 🤦🏽♀️
Жень, ну тогда совсем другое, я бы и моложе взяла бы, под себя воспитала бы и родила бы, возможно, хотя? В 38? Да ну нафихх, но кто знает 🙈. Мля подруга много лет пыталась забеременеть столько денег ушло, в итоге только в 37 первый деть, за ним второй, она как я 13 лет назад (о Боже завтра в 12.00 уже 13) сейчас скачет как сайгак полная сил и энтузиазмов.
у меня был парень, ох даже два, мне 38 и два детя, одному 35. Другому 36 оба без детей и дети в планах, и что мне с ними делать??? Поиметь общение и просто поиметь и в путь дорогу к девушкам. Обижались 🤦🏽♀️
я вот тоже уже не планирую. Куда их, солить чтоли. Поэтому такой возраст даже не рассматривала никогда:))))Зачем обманывать, ему же тоже хочется оставить слид свой в обществе:)))))))))
А если женщина моложе и детей нет? Я у папы в 47 родилась) правда, не хотел действительно, но деваться было некуда. А потом любил меня больше всех.
для мужчины же вообще не важно. Тут просто возиться не хочется. А я говорю про природу, сколько рисков и потом что?
Есть и на это любители)
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
есть кстати :))) у меня сиськи за последние года выросли очень (раньше их реально не было) и познакомились мы с одним - очень он за мной типо ухаживал (ну это я в сравнении) а мне просто делать было нечего - по приколу :)) - и сидим мы с ним - красное винишко попиваем, по душам говорим :))) и рассказывает он мне, что всю жизнь любит девочек очень худеньких, прозрачных с очень маленькой грудью, воздушных. А я в то время силовой треней сильно увлекалась и соотвественно спина, руки, плечи и особенно ляхи и жопа с соотвественной массой мышыц - И! сиськи :))) я поржала, какого ему от меня то надо? :)
а чпокнуть они могут кого угодно
не упустят конечно.
но многие тоже фантазёры, им улыбнёшься , дружелюбно поговоришь ни о чём а они себе уже нафантазируют и переходят к более решительным шагам.
почему же фантазеры, все правильно 😁
Подходит к поручику Ржевскому юный корнет и спрашивает:
- Поручик, скажите, как вы делаете предложения дамам?
- Все просто, друг мой. Подхожу и говорю: "Мадам, разрешите вам впердолить".
- Поручик, ну так ведь можно и пощечину схлопотать...
- Можно... а можно и впердолить-с...
любит без сисек, но на худой конец и с сиськами пойдет:)))) У него какой конец был?:))))
тип того - только мне это нафих не надо :))) я после завтрака в кафе с ним распрощалась :) вернее слиняла
конец кстати худой был - гыыыыыыыыыыыы
конец кстати худой был - гыыыыыыыыыыыы
Прям страшно представить, что у тебя было на завтрак)))
Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Только тоже хотела написать- по пальцам и по носу. Помню, когда прочитали в какой-то желтой газете эту мысль, на работе всем бабским коллективом стали определять у приходящих мужчин. Ржали как кони . Недели 2 наверное измывались над мужиками, им конечно же не озвучивали. Но , из собственно опыта- исключения всегда есть, не угадаешь.
это кстати тот случай, когда я заместо первого свидания с ним в каком-то там замке за полчаса сообщила ему, что мне лень ехать и я в сауну иду. Приперся же - офигеть альтруист - первая фраза "Здравствуйте Наталья - вот как-то странно - мы первый раз друг друга видим и уже Холые (украинский акцент) - как мы потом ржали :)))
Вот за что я любила свои за 35. Это когда так лень иногда куда -то идти и романтично ужинать, прогуливаться степенно ,а можно сразу идти домой кофе пить, а потом уже было видно , будет продолжение или нет.
зачетно!)) диссительно - чего время терять?)))
теперь нп
ну, чо тут? все обиженные курпулентные уточки открякались повозмущались? И ведь действительно все как на подбор)) И это ж явно только от "очень счастливой личной жизни" можно так обсасывать кого-то в сети днями напролет. Другие удовольствия явно отсутствуют в жизни).
Спросить хочу этих уточек - где в моей теме прозвучал вопрос "а как вы оцениваете мой выбор вида брака и давайте пообсуждаем мой возраст"? Если у вас чешется этот гондурас, то откройте отдельную тему и хоть заобсуждайтесь там.
Отдельный вопрос у меня к обиженной уточке китти -
ты чо так на "кто сгодился, тот и пригодился" обиделась? А что выбрала
того, кто НЕ сгодился? или кто НЕ пригодился?)) Или я опять сильно в яблочко попала?))) Признайся честно, ты русский там в австрии иностранцам на уровне букваря преподаешь?)) А то прям какой-то очень сильный диссонанс))
Про возраст - семсятпять мне. Запишите себе это где-нить.
Но мужчины есть не только до 30, но и после 40, и после 50. И они тоже обращают внимание на интересных женщин. Будет мне 80 - будут 70-летние обращать внимание). Если на вас не обращают, то это точно не мои проблемы) Просто некоторым надо меньше фотошопиться, чтоб потом в реальности после интернетных похвалюшек своих отфотошоплнных фот не было так мордой об асфальт)
пс2
ну, чо.. ещё для пары страниц обсасывания я вам тут накидала на вентилятор, налетайте дальше обсасывать, ещё на пару дней вам, надеюсь, этого хватит).
Если не хватит, то я ещё подкину).
Отдельный вопрос у меня к обиженнойуточкекитти -ты чо так на "кто сгодился, тот и пригодился" обиделась?
это ты меня обиженной уточкой окрестила?
А что выбрала того, кто НЕ сгодился? или кто НЕ пригодился?))Или я опять сильно в яблочко попала?)))
А от кого ты это слышала, что у меня такой брак: "кто сгодился, тот и пригодился"? Вроде бы лично не знакомы, чтобы выводы делать? Вот ты почему никому не пригодилась, обидно
Признайся честно, ты русский там в австрии иностранцам на уровне букваря преподаешь?))
да, на уровне букваря. я не преподаю русский иностранцам, я преподаю русский местным. Они довольны и очень. А ты сидишь дома. Иди открой ветку о пользе социала
А то прям какой-то очень сильный диссонанс))
бывает
Про возраст - семсятпять мне. Запишите себе это где-нить.
да знаю я твой возраст.
Но мужчины есть не только до 30, но и после 40, и после 50.
конечно, в соседних магазинах
И они тоже обращают внимание на интересных женщин.
они подмигивают, аха
Будет мне 80 - будут 70-летние обращать внимание). Если на вас не обращают, то это точно не мои проблемы)
на меня уж точно никто не посмотрит, они все смотрят потому что исключительно на тебя. живи с этой мыслью.
Просто некоторым надо меньше фотошопиться,
мне не нужно фотошопиться, меня несколько человек здесь лично знают.
чтоб потом в реальности после интернетных похвалюшек своих отфотошоплнных фот не было так мордой об асфальт)
.это мимо.
Вот за что я любила свои за 35. Это когда так лень иногда куда -то идти и романтично ужинать, прогуливаться степенно ,а можно сразу идти домой кофе пить, а потом уже было видно , будет продолжение или нет.
ну сразу домой тащить. А вдруг с головой не дружит, будет знать где живешь. Хотя с головой перестать дружить может и в процессе:))))
это кстати тот случай, когда я заместо первого свидания с ним в каком-то там замке за полчаса сообщила ему, что мне лень ехать и я в сауну иду. Приперся же - офигеть альтруист - первая фраза "Здравствуйте Наталья - вот как-то странно - мы первый раз друг друга видим и уже Холые (украинский акцент) - как мы потом ржали :)))
ты ему же специально сказала в какую сауну:))) И приперся он именно по этому
вас всех обсасывающих совсем не то. что заявлено в теме. я так окрестила!))
дальше не читала. НЕинтересно0
поржать нельзя даже
Открытие: женщины лучше читают мысли других людей
http://www.meddaily.ru/article/12feb2021/bereadithough
Давно англицких учёных не слышно было!
Да я ж не с улицы их тащила, ну нельзя же так буквально все понимать. Хотя один раз такое было, я уже писала. Естественно это были уже знакомые или чьи-то знакомые. Нас с детства учили не садиться с незнакомыми в машину, да и со знакомыми очень осторожно.
там выше у вас было про "скрывать возраст".
не хочу искать. поэтому так отвечу -
а если влюбился и возраст подходящий. но в процессе жизни оказалось. что женщина не может забеременеть? бросите? а пары. живущие без детей в принципе?
ваш подход он конечно практичный.
НО ! о чувствах там ничего нет.
если любишь. то любить будешь и бесплодную.
то есть фертильность-нефертильность при наличии действительно совпадения не имеет никакого значения.
а жена-то согласится?))
я б например не согласилась.
хочешь детей? - ищи ту. которая тоже хочет. и живи с ней.
ну. вообще-то наличие чувств и порядочности как бы обязывают, да)
все эти любители и на елку влезть. и задницу не поцарапать обычно оказываются и не на елке. и с поцарапанной задницей)))
ах, да! ещё по поводу обращения на вы.
возможно это и дистанцирование,
НО ! ))) мы, например, и среди подруг время от времени переходили на вы,
и с мамой - тоже. И она к нам тогда тоже на вы)
Так что возможно это и дистанцирование, но лично я это дистанцирование нахожу весьма полезным.
Во-первых оно обязывает все стороны "блюсти себя" - ничего неполезного в этом не вижу.
во-вторых таки дистанцирование позволяет "расправить крылья" и не помять их)
Но конечно это для тех, у кого они есть).
То есть с какой стороны ни взгляни, а лично для меня "вы" очень и очень! (с)))
ещё вспомнила про "скрывать возраст" и "называть возраст при попытке знакомства" -
лично для меня это серьезная проблема, фактически всегда ко мне подкатывают на 10-15 лет моложе.
И вот как мне реагировать? Конечно проще сразу сказать нет, спасибо, не заинтересована.
в нашей жизни очень полезно о них напоминать.
а "вы" идеальный вариант для этого.
тебе трудно штоли дать ссыль про варежку?
внимание таки приятно!) а надо быть серой деревянной мышкой?)
да и куда от него денешься, если основная масса вокруг курпулентные уточки?)))
так што приходится с этим жить как-то)
Ну внимание к тебе от всех и вся уже набили оскомину. Вот если бы ты писала как меняешь мужиков через пару месяцев и чем каждый из них был хорош. Это вызвало бы больший интерес. Задались бы вопросом, чем же она их берёт?
Про минет в тубзике неплохо замутила, но надо было и продолжение с твоим действом.
я ж тебе предлагала с другого ника встретиться посмотреть друг на друга!)
ты, как ленивый кот, отказался от такого варианта!) ехать далеко. видите ли)))
мне не нужно внимание в сети как компенсация отсутствия внимания в реале)
это как? это как там выше -
"Вот за что я любила свои за 35. Это когда так лень иногда куда -то
идти и романтично ужинать, прогуливаться степенно ,а можно сразу идти
домой кофе пить, а потом уже было видно , будет продолжение или нет." (с)
?))))
нее, я так не хочу)
я уже давно вышла из возраста, когда мне был интересен секс ради секса,
это что-то подростковое, как постоянно в 1м классе)
Хм... только один случай могу припомнить с подобными обстоятельствами, но там дама была в Дюссельдорфе, а я на тот момент был в 53757.
Пусть если и так, не смогла убедить даже меня, вполне среднего мужчину сподвинуться на вылазку к тебе в 65 км :))) По моему, это только тебе в минус ;)
дык я и не убеждала) так, проверочка)
берлин был! память у тебя дырявая!)
на случку
как всё-таки полезны предварительные проверочки
вместо "убеждений" и завлекательных фотАчек)))
Ездил тыщу раз и в Берлин
после тщательных "убеждений"?)))
и сразу на случку без "предварительных ласк"?)))
вот я и грю - оЧ полезны проверочки! вот прям оЧ!)
штоб никто не терял даром свое время!)
а если влюбился и возраст подходящий. но в процессе жизни оказалось. что женщина не может забеременеть? бросите? а пары. живущие без детей в принципе?ваш подход он конечно практичный.
Тут нет общего рецепта. Когда у меня были серьезные проблемы со здоровьем перед свадьбой, я была сама готова порвать отношения с мужем (тогда женихом), т.к. он очень хотел детей. Не хотела связывать его. У меня план был уже в голове, как я это сделаю. Но обошлось. Не каждый может отказаться от желания иметь детей ради партнера. Мне сегодня только знакомая рассказывала о своей дочери. Той в 25 лет из за эндометриоза удалили все, муж (немец) бросил, до этого были измены, вобщем очень была тяжелая ситуация. Потом лет пять девушка была одна. А потом познакомилась с достойным мужчиной и уже много лет счастлива замужем. Детей нет конечно и не усыновляли. Я считаю, что если партнер не может смириться с бездетностью, то и пусть уходит. Найдется другой, для кого это не так релевантно.
в этой истории для расставания достаточно "изменял".
всё остальное уже нерелевантно.
это не расставание из-за того. что она не может.
это расставание из-за того. что никаких чувств к жене нет.
моя сестра не могла забеременеть 11 лет.
правда они и не парились по этому поводу.
и по врачам не бегали, через 11 лет самО забеременелОсь)
а другой бы, как в вашей истории, выставил бы это причиной.
Хотя причина всё та же - отсутствие чувств к партнеру.
Не каждый может отказаться от желания иметь детей ради партнера.
Абсолютно согласна, если моя цель создание семьи то для этого на первом месте стоит моё желание иметь детей. Всё остальное тоже имеет значение но на первом месте всё же общее потомство. Если это условие по каким-то причинам, от меня не зависящим, не функционирует, то для меня эти отношения не имеют более смысла. Увы и ах. Мир огромен, каждому своё
теперь понятно. чем тебе берлин не подошел - за пару часов не найдешь попутчиков, чтоб бензин окупить и пару копеек подзаработать)))
эхххх.... ну, што за мужики пошли...
пысы
ауууууу!!! другие есть????)))))
чем тебе берлин не подошел - за пару часов не найдешь попутчиков, чтоб бензин окупить и пару копеек подзаработать)))
Всё таки есть у меня ангел-хранитель!
Отвёл таки от беды :))
што за мужики пошли...
Ну да, тебе приятнее были бы Алени, которые по первому позыву бросались бы незнакомых и не понятных тиоток из интернета из аэропорта за 1300 км домой возить бесплатно, ради проверочки :)))
смешной ты) мне из берлина и так бесплатно)
Отвёл таки от беды :))
взаимно!)))
ага, я только из за этого согласилась замуж 🤦🏽♀️ Потому что в моем понимании дети должны рождаться в семье. До 25 лет я была настроена против брака и против детей. Потом видимо биологические часы свое сделали, родила я в 28 и эта беременность перевернула меня на 180 градусов. Как бы то ни было, но эта афера того стоила ❤️❤️