Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Равноправие не возможно

4149  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Sergej__36 коренной житель04.01.21 12:30
Sergej__36
NEW 04.01.21 12:30 
в ответ Geborgenheit 04.01.21 12:20

Всё проще.

Я нашёл комод, который идеально подходит в наш коридор. Я его куплю? Нет, конечно.

Я просто сделаю так, что жена его увидит и скажет, - Смотри какой комод я нашла. Тебе не кажется, что это именно то, что нам надо?

И я соглашусь. улыб


#41 
elena-alina коренной житель04.01.21 12:31
elena-alina
NEW 04.01.21 12:31 
в ответ Geborgenheit 04.01.21 12:20
Поэтому позиция ведомого имеет всегда две стороны.

Мы наверное по разному понимаем роль ведомого.. Ведомый не пиявка и не паразит... Это паразит, который сам из себя ничего не представляет и находится в полной зависимости от обьекта-кормушки, после потери этой кормушки остаётся у разбитого корыта и вынужден снова искать другую кормушку, так как выжить самостоятельно паразиты не могут.

Женщина-ведомая, она не бежит впереди паравоза, но она личность и специалист в своей области и всегда может прокормить себя и своих детей сама..

Если сравнить семью с коллективом на работе - то шеф - это глава семьи, а его зам - это жена. У каждого есть свои обязанности, своя ответственность и каждый самодостаточная личность.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
#42 
Sergej__36 коренной житель04.01.21 12:39
Sergej__36
NEW 04.01.21 12:39 
в ответ elena-alina 04.01.21 12:31

На любом предприятии руководитель - только администратор, в задачу которого входит подбор того персонала, который освободит руководителя от производственных вопросов.

Это часовщик, который настраивает весь механизм так, что он работает без сбоя с точностью и надёжностью.

И если руководитель сам тащит на своём горбу весь процесс, грошь цена такому.

Его задача подобрать себе отличного финансиста, руководителя производства, руководителя по подбору персонала и прочее.

Вот тогда это работает.

#43 
elena-alina коренной житель04.01.21 12:56
elena-alina
04.01.21 12:56 
в ответ Sergej__36 04.01.21 12:39
На любом предприятии руководитель - только администратор, в задачу которого входит подбор того персонала, который освободит руководителя от производственных вопросов. Это часовщик, который настраивает весь механизм так, что он работает без сбоя с точностью и надёжностью.

Вы сами себе противоречите.. Часовщик он не только настраивает механизм, но он в точности знает как и что работает. Он может и знает как наладить механизм.. Руководитель - это не только администратор. Он руководит: принимает решения, договаривается, отдаёт распоряжения, защищает и представляет своё предприятие перед общественностью.. Чтоб быть руководителем нужно так же иметь представления о механизме и уметь его наладить в случае поломки. То что достойных руководителей мало.. Как и специалистов в любой отрасли - с этим не поспоришь.

И если руководитель сам тащит на своём горбу весь процесс, грошь цена такому.

Конечно он не должен всё делать сам.. Иначе у него не останеться ни времени ни сил на его непосредственную задачу - руководить, вести людей за собой.. Если он делает всё сам и не может организовать процесс - то грош ему цена как специалисту, как руководителю и это совсем не про ответственность..

Его задача подобрать себе отличного финансиста, руководителя производства, руководителя по подбору персонала и прочее. Вот тогда это работает.

Надеюсь мы сейчас не про гарем?

В гареме можно конечно распределить по отдельности каждую обязанность.. В более компактных организациях-ячейках всё делиться на двоих и каждый выполняет свою функцию и свои обязанности.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
#44 
Sergej__36 коренной житель04.01.21 13:08
Sergej__36
NEW 04.01.21 13:08 
в ответ elena-alina 04.01.21 12:56
Вы сами себе противоречите..

Ух ты, и в каком же месте?

Часовщик он не только настраивает механизм, но он в точности знает как и что работает.

Он может и знает как наладить механизм..

Руководитель - это не только администратор.

Он руководит: принимает решения, договаривается, отдаёт распоряжения, защищает и представляет своё предприятие перед общественностью..

Чтоб быть руководителем нужно так же иметь представления о механизме и уметь его наладить в случае поломки.


Молоко - это молочная жидкость со вкусом молока.

улыбулыбулыб

#45 
elena-alina коренной житель04.01.21 13:17
elena-alina
NEW 04.01.21 13:17 
в ответ Sergej__36 04.01.21 13:08
Ух ты, и в каком же месте?

В первую очередь в том что руководитель - не просто администратор и ему нужно самому уметь разбираться во всех процессах.

И во вторых что он и сам должен какие то процессы выполнять.. а не тупо перекладывать выполнение на финансиста и ещё там кого-то..

Или я вас не правильно поняла? И мы на самом деле одного мнения?улыб

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
#46 
Sergej__36 коренной житель04.01.21 13:33
Sergej__36
NEW 04.01.21 13:33 
в ответ elena-alina 04.01.21 13:17
ему нужно самому уметь разбираться во всех процессах.

Только в общих чертах.

Во первых - это физически невозможно быть настоящим специалистом во всём. Головы не хватит.

Во вторых - руководители процессов не просто должны, а обязаны принимать решения без руководителя, если это касается их области.

И даже если одно пересекается с другим, найти оптимальное общее решение.

Это о предприятии.

В семье ведь так же, кто-то тянет одеяло на себя. И когда принимается решение, одна из сторон либо уступает, либо продавливает.

Весна покажет кто где гадил.

Семья - малое предприятие. И здесь ошибки будут постоянными, главное их правильно анализировать и не допускать в будущем. Рано или поздно находится та модель управления, которая устраивает обоих партнёров.

Либо семья разваливается, как в случае с автором темы.

#47 
Geborgenheit патриот04.01.21 13:41
Geborgenheit
NEW 04.01.21 13:41 
в ответ Sergej__36 04.01.21 13:33

семья нормально функционирующая это хорошо отлаженный Team,в котором все участники работают на общую цель - сохранение этой семьи с учётом всех достоинств и недостатков мужа и жены.

Чем больше люди способны на компромиссы с собой любимым,тем реальнее добиться успеха в достижении этой цели

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#48 
elena-alina коренной житель04.01.21 13:50
elena-alina
NEW 04.01.21 13:50 
в ответ Sergej__36 04.01.21 13:33
Только в общих чертах.
Во первых - это физически невозможно быть настоящим специалистом во всём. Головы не хватит.

да, это так.. Женщина например лучший специалист по части уюта в доме, готовке, воспитанию детей (до определённого возроста детей). Мужчина по зарабатыванию денег, по обеспечению семьи, по части отремонтировать, построить и так далее.

И даже если одно пересекается с другим, найти оптимальное общее решение.
Это о предприятии.

да. так же и в семье.

В семье ведь так же, кто-то тянет одеяло на себя. И когда принимается решение, одна из сторон либо уступает, либо продавливает.
Весна покажет кто где гадил.

А зачем тянуть куда-то одеяло? Если речь идёт об уюте - то здесь женщина имеет больший вес, потому что это её задача. Если речь идёт о строительстве, технике - то тут мнение мужчины более авторитетно. Конечно если кто-то не справляется со своими задачами - тут нужно договариваться и искать решение.

Семья - малое предприятие. И здесь ошибки будут постоянными, главное их правильно анализировать и не допускать в будущем. Рано или поздно находится та модель управления, которая устраивает обоих партнёров.
Либо семья разваливается, как в случае с автором темы.

Везде, в любых предприятиях есть ошибки и важно их исправлять. Конечно со временем партнёры в семье притираются - главное чтоб роли мужчины и женщины в семье не менялись.. Мужчина не должен со временм превращаться в женщину и заниматься детьми и хозяйством, а женщина превращаться в мужика в юбке и становится добытчиком в семье.. Это очень жалкое зрелище.. Это конечно же только моё мнение и выбор за каждым как ему жить. Если людей устраивает - то я только этому рада.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
#49 
dohn коренной житель04.01.21 16:26
dohn
NEW 04.01.21 16:26 
в ответ Wolkenstein 03.01.21 00:44

К примеру, что сегодня на обед, решает тот, кто это обед готовит. Какую резину на авто ставить, решает тот, кто на этом авто рулит.

Не вижу никакой связи с формой гениталий.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#50 
Geborgenheit патриот04.01.21 16:53
Geborgenheit
NEW 04.01.21 16:53 
в ответ elena-alina 04.01.21 13:50
Мужчина по зарабатыванию денег, по обеспечению семьи, по части отремонтировать, построить и так далее.


старушка шапокляк против!)))


На этом сайте есть две женщины

Берлиже Женя

Конотопка Катя

Непревзойденные организаторы и вдохновители решения всех финансовых проблем.

Найти реально таких предпримчивых мужчин сложно.


У Кати муж готовит профессионально,а она на подхвате.


Так что разделение труда каждая семья решает по своему.

И ни одна из этих Женщин не превратилась в мужика в юбке.


Если речь идёт о строительстве, технике - то тут мнение мужчины более авторитетно.


С этим полностью согласна.

Но опять же есть женщины которым нравится своими руками делать ремонт квартиры и машины.


Все мы разные.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#51 
Marusja-Klimova коренной житель04.01.21 16:56
Marusja-Klimova
NEW 04.01.21 16:56 
в ответ Sergej__36 04.01.21 12:30
Всё проще.

Я нашёл комод, который идеально подходит в наш коридор. Я его куплю? Нет, конечно.

Я просто сделаю так, что жена его увидит и скажет, - Смотри какой комод я нашла. Тебе не кажется, что это именно то, что нам надо?

И я соглашусь. улыб

В раноправных отношениях такие танцы с бубнами не нужны.

Потому что не важно, кто комод первым увидел. Если обоим понравился, будет куплен.


А если в отношениях кто-то один считает себя главным и ему важно постоянно получать подтверждение этому, а второй ему "подыгрывает", тогда, конечно, такое имеет смысл.

#52 
elena-alina коренной житель04.01.21 19:32
elena-alina
NEW 04.01.21 19:32 
в ответ Geborgenheit 04.01.21 16:53
старушка шапокляк против!)))

А против в чём?улыб

Когда мужчина с женщиной меняются местами - на мой взгляд это чревато..

Если такая пара счастлива не на словах, а на деле.. То я только рада, но пока я этого своими глазами не увижу - не поверюулыб, верить на слово не благодарное занятие..

Так что разделение труда каждая семья решает по своему.
И ни одна из этих Женщин не превратилась в мужика в юбке.

Вот! в этом самая суть - если женщина по прежнему остаётся женщиной: восхищается, глубоко уважает своего мужчину, прислушивается к его мнению и оставляет за ним место главного, не бьётся с ним за власть (кто в доме хозяин) - тогда всё прекрасно. Я как раз об этом и говорила.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
#53 
Perhta патриот04.01.21 20:22
Perhta
NEW 04.01.21 20:22 
в ответ elena-alina 04.01.21 19:32

классик однажды сказал - беда, коль пироги начнет пекчи сапожник, а сапоги тачать - пирожник. Так и в семье - у каждого ее члена есть свое место со своими задачами. И если в отлаженном веками механизме шестерёнки начинают меняться правами и меняться местами с винтами или шурупами - хана механизму. А поскольку иного механизма нет - то раскатываются шестерёнки, винты и шурупы, валяются без дела и ржавеют...

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#54 
Церковка коренной житель04.01.21 21:09
Церковка
NEW 04.01.21 21:09 
в ответ Perhta 04.01.21 20:22

Я-за взаимозаменяемость)). Сварить покушать-без проблем, хоть и не так вкусно, как жена. Белье погладить, убраться, закупиться. К стирке, правда, не подхожу, чтоб не накосячить. У женщин в квартирах обычно дел больше, чем у мужчин, надо помогать и делать часть, так называемой, женской работы. Поэтому у нас в семье нет разделения, кто главный. Равноправие☝️😄

#55 
kleinerfuchs патриот04.01.21 21:19
kleinerfuchs
NEW 04.01.21 21:19 
в ответ beit 02.01.21 23:35

Возможна взаимодополнительность. Есть такое понятие - взаимодополнительные цвета.

Они не равны.. они оба яркие, самодостаточные и что-то значат.. но вместе они в гармонии. Как инь и янь.

В инь-янь нет никакой иерархии, только взаимодополнительность.

В чем-то я главная, в чем-то ты.



Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#56 
elena-alina коренной житель04.01.21 21:20
elena-alina
NEW 04.01.21 21:20 
в ответ Церковка 04.01.21 21:09
Я-за взаимозаменяемость)). Сварить покушать-без проблем, хоть и не так вкусно, как жена. Белье погладить, убраться, закупиться. К стирке, правда, не подхожу, чтоб не накосячить. У женщин в квартирах обычно дел больше, чем у мужчин, надо помогать и делать часть, так называемой, женской работы

Незнаю как на счёт взаимозаменяемости.. Но то что в семье должна быть разумная взаимовыручка - это обязательно.. Очень грустно если женщина приходит позже мужа домой - а дома все голодные и дружно ждут когда она раззуется и начнёть жарить-парить.. В таких условиях не может быть женщины, спокойной, ласковой, мудрой.. Здесь скорее всего будет женщина-баба, которая как ломовая лошадь отпахала на работе, а потом тут же начинает пахать на кухне..

Поэтому у нас в семье нет разделения, кто главный. Равноправие

Вы детей своих спросите кто в доме главныймиг Дети всегда лучше родителей знают что по чём..)) Оба главных - разве так бывает? Всегда кто-то главней, за кем последнее слово остаётся.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
#57 
Sisnera-AF постоялец04.01.21 21:26
Sisnera-AF
NEW 04.01.21 21:26 
в ответ Церковка 04.01.21 21:09
Поэтому у нас в семье нет разделения, кто главный. Равноправие☝️😄

Нигде никогда нет никакова равноправия. Когда тебя твоя тиотка ведёт в студию выбирать кухню, то продаван первым делом выясняет для себя, кто из вас двоих ведущий тебя в студию, а кто ведомый. Если ты не понимаешь, кто у тебя в семье главный, то это не значит, што у вас равноправие.

Обычно продавану достаточно пары секунд, штобы определить то, чего ты за многие годы совместнрй жизни никак не секёшь. Вы ещё тока в студию входите, а он уже понимает, кто кого сюда привёл. Продаван будет вести диалог не с тобой, а с твоей тиоткой.

Щастье, это когда есть кого подёргать за хвост.
#58 
Церковка коренной житель04.01.21 21:32
Церковка
NEW 04.01.21 21:32 
в ответ Sisnera-AF 04.01.21 21:26

У меня не тиотка( дебильное слово), а жена, женщина.

И никогда за 30 с лишним лет не было выяснения, кто главный. Живём, помогаем друг другу.

#59 
Geborgenheit патриот04.01.21 21:48
Geborgenheit
NEW 04.01.21 21:48 
в ответ elena-alina 04.01.21 21:20
Вы детей своих спросите кто в доме главныймиг Дети всегда лучше родителей знают что по чём..)) Оба главных - разве так бывает? Всегда кто-то главней, за кем последнее слово остаётся.

Такое даже в голову не придёт.Зачем об этом спрашивать?!

Бывает РАВНОПРАВИЕ и ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ.

Главное чтобы это решение было разумным.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 все