Не про "германку"! Основания модерации
Заблокировали меня на ленте.ру. И я в принципе не понимаю алгоритм действия модераторов: некоторые льют откровенный спам, другие ставят линки на фишинговые сайты, третьи матюгаются или оскорбляют оппонентов, но всего этого модераторы "не видят". А я пишу очень культурно и корректно и по теме топиков, а мои посты трут, а сейчас вообще заслали в бан. Меня просто любопытство распирает от мотивации действия модераторов. Поэтому приведу пример после чего меня сейчас заблокировали до следующего года: статья о введении прививочных паспортов. Пишу коммент, что IATA (ассоциация авиаперевозчиков) тоже предложили ввести подобные паспорта и не впускать без них на рейсы. Этот пост стирают и меня отправляют в бан. Вот и мучаюсь загадкой: почему тех, кто матюгается и постит вирусы не банят, а мои очень корректные посты, основанные на официальной информации из первоисточников удаляют и меня банят?
ПыСы: главное слово в первом посте "любопытство". Мне кажется, что я чего-то не понимаю в мотивации действий гуманоидов, т.к. я интроверт по природе. Буду благодарен, ежели объяснят!
Пройдись по своим постах в моих топиках и увидишь. Хотя, ежели у тебя такая же проблема, как и у меня, то лана...
Как я выше написал, у меня проблема та же - кажется, что пишу культурно и по теме, а банят. Может это хроническое отсутствие взаимопонимания?
Я же выше написал: не понимаю, почему люди (моды) недовольны моими постами.
Хз, в последнее время ты лично для меня поднялся на высшую ступень, перестал нудить о жутких немцах, тебя гнобящих о том как ты был крут там, и как ты здесь по воле злой судьбы был опущен, про миллионэрах на авто и стал более менее интересные темы открывать
Нет, точно не нагадил, в своих группах я стараюсь вааще ничего не тереть, и тру уже только реальный срач, который любой бы стер.
Это я просто притворяюсь, все еще будет, когда все расслабятся.
Не надо, я тру посты обоих "срачующихся" сторон, включая друзей, т.е. стираю весь диалог. Просто некоторые видят только собственные стертые посты. но тут речь о другом - я пишу о своих постах, в которых вообще нет даже намека на срач или оскорбления, а чистая инфа, взятая из первоисточников.
Я спешу тебя расстроить, мой маленький друг. У меня были скриншоты всей той переписки, из которой чудесным образом исчезали только мои сообщения. И хоть сейчас могу накидать десяток скринов с эпитетами в мой адрес, которые до сих периодически продолжают появляться. И на них я ответить не могу, потому что что? Правильно, потому что бан. А бан, потому что в твоей группе запрещены оскорбления, троллинг и блаблабла, но видимо не всем)
Освежу в твоей памяти свое мнение о вашем болоте: лицемеры и клоуны.
Это только твое личное мнение, к тому же речь про срач с взаимными наездами и оскорблениями, я еще ни разу не стер в группе нормального поста. А у меня тема именно про нормальные посты.
Ты простых вещей не можешь различить - наезд на члена группы и информацию про документы на официальном сайте.
Да неужели? Прям таки наезд? Или ответ на её тявканье? Ладно, шут с ней, с клоунессой.
Это ты не можешь понять. Хотя это странно, потому что даже твой ответ про "члена группы" подразумевает заведомо предвзятое отношение к одному из пользователей.
Ты, твоё мнение и твоя информация (будь она хоть трижды достоверная) не нравятся/не интересны модерации портала.
В твоем случае все элементарно - с одной стороны конфликта постоянный член группы, с другой - только что зарегистрировавшийся клон, который зашел в группу с единственной целью - наезда на своего "врага". А в топике обсуждается нормальное обсуждение темы безо всяких конфликтов.
Ну понятно, тебя мне забанить не удавалось в последнее время несмотря на грубые нарушения правил: ты всегда регишься на минуту в группе, какнешь, и сразу же из нее выходишь! Ма-ла-дец, просто талант!
Карма тут не при чем, тут что-то совсем другое, но т.к. я совсем не в курсе некоторых технологий подачи информации и модерации отзывов на новостных ресурсах, вот и обратился к общественности, дабы разъяснили.
Постоянный член группы? Скорее одной темы.
"Только что зарегистрировавшийся клон" был зарегистрирован к тому моменту 2 года 3 месяца и 2 дня. И это не клон)
Единственной целью было ответить на её сообщения, в которых она регулярно упоминает меня. Можно зайти и почитать полный список оскорблений. Никто ничего не удалил. При этом я ей ответить не могу. Это травля, хотя по правилам группы она запрещена. Вывод: запрещена травля только членов группы, им самим позволено всё.
Опять вернулись к тому же - предвзятое отношение. "Своим" можно писать оскорбления в адрес "чужих" и продолжать "наезды на своего "врага". "Чужим" отвечать им тем же запрещено.
Лицемеры и клоуны)
Повторю ещё раз. В твоём случае тоже все элементарно. Не пытайся найти тайный смысл там, где его нет. Они такие же, как ты. Только в этот раз ты не нравишься модераторам. Они удаляют твои сообщения и банят тебя, потому что могут.
Согласен, просто имя "Александр", от которого образованы ники очень редко встречается. я бы тоже запутался!
по поводу ников кстати да))
прочитал всю ветку и так и не понял, какой алекс другому алексу чего сказал и что на это другой алекс первому(или второму хз) ответил)) вот, ежели б алекс с юстасом в переписку вступили, тогда да, там всё б.м. понятно, а так ничего не понятно))
я понятно объясняю?😊😊
Так можно на картинки аватаров смотреть, маво с шарегами ни с чем не перепутаешь.
мой телефон никаких ваших шаригов не показывает, только синенькие латинские буковки)) и от алексов пестрит в очах))
я вот даже щас не знаю с кем говорю, с тем кого где то забанили, или с тем другим разбаненным, хз чесслово))
Ну, тута я ничем помочь не могу, юзаю этот ник и аватар (которого не видно на мобилах) аж с 2000-го года на разных форумах.
проблема та же - кажется, что пишу культурно и по теме, а банят. Может это хроническое отсутствие взаимопонимания?
Воооот, а Una10 это самое и предлагала в ветке "тест"
Проверить "коммуникацию".
А никто не решился. 😇
... и обратился к общественности, дабы разъяснили.
Этому нет разъяснения. Просто не увлекаться публичным виртуальным общением всерьёз, и будет всё легко, просто и приятно. Мало нам реальных обид и Ко? 🌹
А мысль про карму интересная. Интернет здорово ...
))beschleunigt её отработку. ... 🤔Или наработку.
Ну а куда любопытство-то деть? Ведь удивляет именно то, что сколько там в сраче участвовал - ни разу не терли, а когда пишу серьезные и обоснованные посты их часто удаляют, ну и в бан вот впервые отправили за пост по теме топика. Какое-то объяснение же этому должно быть, чем-то ведь руководствуется модерация при таких действиях.
Объяснить кармой можно все, но это по сути сдача перед вопросом ввиду невозможности найти на него удовлетворительный и логичный ответ.
Во, точно, может тамошние моды ловят кайф от моих постов другого плана и не хотят, чтобы я менял имидж, переключаясь на серьезную тематику?
Ну, так Вы сами и ответили, и даже подтвердили то, что я ранее сказала. -- Не надо ничего серьезного ждать от такого формата.
какой алекс другому алексу чего сказал и что на это другой алекс первому(или второму хз) ответил)) вот, ежели б алекс с юстасом в переписку вступили, тогда да, там всё б.м. понятно, а так ничего не понятно))я понятно объясняю?😊😊
Alexrysch und Alexan
Совершенно разные ники и люди по своей сути.