Будьте осторожны!
наверное на вокзале. хотя сейчас могут еще что нибудь придумать на нашу голову. в хессене вроде 60 евро штраф, если поймают без маски в транспорте или если маска не прикрывает и нос. зато в центре франкфурта по вечерам в выходные яблоку негде упасть на улицах, кто там уже соблюдает этот "абштандт" и маски . не во всех рестиках и барах дают бумажку , чтобы записать свои данные. солянки и перечницы общие (хотя вроде запретили, только в пакетиках можно было ), столы не дезенфицируют. вообщем маразм. если уж карантин, тог закрывайте общепит, магазины одежды, парикмахерские и тп. да и ввести правила, чтобы маски без украшательств (стразы и прочая муйня), не верю, что их должным образом обрабатывают.
зато в центре франкфурта по вечерам в выходные яблоку негде упасть на улицах,
да - я в Бонне была в прошлый выходной, такой же кошмар - в магазинах жесть - на улице как в муравейнике- послала я такой шоппинг нафиХ и пошла гулять с детьми по Райну и парку
нашему "дитю" в ноябре 25 будет, поэтому или с мужем и друзьями ,или девичник. шопинг пока в инете. во надо в дуглас за парфюмом, лежит гутшайн (был подарок), всё никак не соберусь.
люди во время строгого карантина задолбались сидеть дома, особенно молодежь. автобаны переполнены, часто штау. ездили на остзее, бодензее, тоже народ плотно возле воды.
во время строго карантина даже с друзьями нельзя было у себя дома собираться, но мы тихо по партизанки проползали к друг другу один раз я отказалась, на это было причина.
да, именно это чувствуется, люди соскучились, плюс никто не знает, в какой момент всех снова закроют. Но в этом то и проблема вся 🙁 изза этого все запреты нас скорее настигнут.
Я в нашей деревне по магазинам прошлась.
В супермарктах всё ок.
Зато в обувном и одёжных пустынно и как-то тоскливо.
В кике вообще только один продавец, плакат на входе пугающий,
бутылка с дезинфекцией и по громкоговорителю постоянно Анзаге повторяют
страшным голосом про вирус, оплату картой и ещё что-то там.
Как в фильмах про ВОВ воздушную тревогу обьявляли. Жуть!
Я аж забыла, что вообще хотела там.
Ни липучку-ролле для одежды не купила, ни салфетку кружевную для свекрови.
Спаслась бегством)))
Вот, чё так народ пугать?!
По моему, в больших городах народ быстрее привык и страх потерял.
А, вот, провинция впечатлительная.
У нас двое умерли от короны.
Не много, как бы. Но их все знали, хотя бы в лицо. Город маленький.
Совсем другие впечатления у людей, чем в мегаполисе, где больше
людей заболели, но их почти никто не знал.
у нас все столы в кафешках постоянно обрабатывают после посетителей и люди нормальные стараются держать расстояние при прогулках
В магазинах промтоварных очень мало людей
Только фанаты шоппинга гуляют там
Остальные на природе в не многолюдных местах гуляют и все нормально
В транспорте и на остановках все в масках
Молодёжь тусуется на дискотеках
В транспорте Постоянно объявляют о штрафе 150 евро и проверяют наличие масок.
В разных регионах разные штрафы.
стихийно сейчас без разрешения не соберутся
Значит есть разрешение
Меня удивляет другое
Полеты самолётом.Без расстояния все сидят рядышком.