Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

ЖиШи

6456   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
Церковка коренной житель12.08.20 18:52
Церковка
NEW 12.08.20 18:52 
в ответ Церковка 12.08.20 18:50

Сосед, поссорившись с другим соседом,, кричал:

-Я свою семью всегда защищу!

Подумал и добавил:

-Защитю..

Держувтайне коренной житель15.08.20 17:37
Держувтайне
NEW 15.08.20 17:37 
в ответ Emilinda 01.08.20 23:57
Никого не поправляю, но каждый раз, когда ко мне на этом сайте обращаются на Вы с большой буквы, меня просто коробит...
как появились правила сетевого общения (т. н. сетевой этикет), вот и не знают, что обращаться на Вы в интернете - просто неграмотно.


Сколько Вами было написано постов на эту тему, что "Вы" в сетях, это безграмотно и даже оскорбительно, не сосчитать. Даже какие-то ссылки давали на правила общения в сетях.

Заглянул сегодня (по другой причине) в "Правила пользования форумом", а дальше в "Сетевой этикет". Начал читать и сразу вспомнилась эта тема. Заявленых Вами правил не обнаружил, кроме того администрация сайта при обращении к нам использует исключительно "Вы", "Вам", "Ваше", "Ваш" и т.д.. http://help.germany.ru/index.php?action=artikel&cat=13&id=118&artlang=ru Так-что культуру общения ещё никто не отменял.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Emilinda коренной житель17.08.20 10:43
Emilinda
NEW 17.08.20 10:43 
в ответ Держувтайне 15.08.20 17:37
администрация сайта при обращении к нам использует исключительно "Вы", "Вам", "Ваше", "Ваш" и т.д

Вы путаетесь в понятиях. Администрация сайта обращается к нам посетителям, официально. При этом - ко всем сразу, т. е. не лично к Держувтайне, не лично к Эмилинде, а ко всем нам. Здесь вы - множественное число, и его, разумеется, надо писать с маленькой буквы. И уважение или неуважение тут ни при чем. Вот если бы они написали: "Уважаемый господин Держувтайне, просим Вас воздержаться от ....", то все было бы в порядке, в этом случае грамотно писать - Вы, а не вы. А так - это орфографическая ошибка. Или вы утверждаете, что в посланиях от лица администрации ошибок быть не может?


Давайте лучше глянем на переписку "нашего всего", А. С. Пушкина.


Вот официальное письмо, здесь все обращения с большой буквы:


Милостивый государь,

Иван Иванович!


Вашему превосходительству угодно было, чтобы я написал пиесу на приезд государя императора; исполняю ваше повеленье.

Ежели чувства любви и благодарности к великому монарху нашему, начертанные мною, будут не совсем недостойны высокого предмета моего, сколь счастлив буду я, ежели его сиятельство граф Алексей Кириллович благоволит поднести государю императору слабое произведенье неопытного стихотворца!

Надеясь на крайнее Ваше снисхожденье, честь имею пребыть, милостивый государь,

Вашего превосходительства
всепокорнейший слуга
Александр Пушкин.


Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/pisma/001.htm


А вот личное письмо к И. С. Тургеневу:


Поздравляю вас, почтенный Сергей Иванович, с благополучным прибытием из Турции чуждой в Турцию родную. С радостию приехал бы я в Одессу побеседовать с вами и подышать чистым европейским воздухом, но я сам в карантине, и смотритель Инзов не выпускает меня, как зараженного какою-то либеральною чумою. Скоро ли увидите вы северный Стамбул? обнимите там за меня милого нашего муфти Александра Ивановича и мятежного драгомана брата его; его преосвященству писал я письмо, на которое ответа еще не имею. Дело шло об моем изгнании — но если есть надежда на войну, ради Христа, оставьте меня в Бессарабии. Пред вами я виноват; полученное от вас письмо я через два дни перечитываю — но до сих пор не отвечал — надеюсь на великодушное прощение и на скорое свидание.

Кланяюсь Чу, если Чу меня помнит — а Долгорукий меня забыл.

21 авг.

Пушкин.


Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/pisma/022.htm


Здесь все обращения на вы с маленькой буквы. Вы считаете, Пушкин понятия не имел о культуре общения? Или ошибок насажал? Или уважал Тургенева меньше, чем неизвестного нам Ивана Ивановича? И меньше, чем посетители сайта в интернете, которые с преувеличенным уважениям обращаются к незнакомым никам на Вы - с большой буквы? Ну-ну...


Вообще-то тут, на сайте, есть люди, которые пошли ещё дальше вас. Мне недавно попалось заявление одного поэта, который требовал в стихах, обращенных к нему, употреблять только обращение Вы - с большой буквы. Мол, вы с маленькой буквы пишется только во множественном числе. А как же пушкинское "Я вас любил..."?, обращенное к Керн, или вот это "Я вас люблю, — хоть я бешусь...", обращенное к Гончаровой? Ужас, какие нынче люди стали ранимые, везде чувствуют неуважение к себе, даже когда им стихи посвящают. А в прежние времена не жаловались почему-то. И когда издавали и переиздавали Пушкина, никому и в голову не пришло исправить его орфографию. Чтоб было - "Я Вас любил" - культурно и уважительно.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот17.08.20 11:06
AlexM77
NEW 17.08.20 11:06 
в ответ Emilinda 17.08.20 10:43

Мол, вы с маленькой буквы пишется только во множественном числе.


Мы же в школе так учили . Или?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Emilinda коренной житель17.08.20 11:41
Emilinda
NEW 17.08.20 11:41 
в ответ AlexM77 17.08.20 11:06
Мы же в школе так учили .


Понятия не имею, чему и как вас лично учили в школе. Вообще-то, в советской школе говорили: проходили. На уроках физики мы проходили одно, на уроках литературы - другое. Кто-то был внимателен и смотрел в корень, кто-то проходил мимо, не задерживаясь ни на чем конкретном. Вы из каких были?

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот18.08.20 03:36
AlexM77
NEW 18.08.20 03:36 
в ответ Emilinda 17.08.20 11:41

Я из мыслящих, а ещё из наблюдательных, помнится вышеупомянутый автор выдавал нагора и такое


Мы все учились понемногу.


Заметьте, дама, он учился, а Вы проходили, и надо же, прошли.Да, в корень зрили.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот18.08.20 03:42
AlexM77
NEW 18.08.20 03:42 
в ответ Emilinda 17.08.20 11:41

Вытащил я значит стишок, даже забыл что это Онегин, а там про Вас далееулыб


Так воспитаньем, слава богу, У нас немудрено блеснуть.


Богу почему-то с маленькой буквы, далее тоже многое схоже


Коснуться до всего слегка,


Я Вам ключевое слово обозначил

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Emilinda коренной житель18.08.20 11:28
Emilinda
NEW 18.08.20 11:28 
в ответ AlexM77 18.08.20 03:36, Последний раз изменено 18.08.20 11:59 (Emilinda)
Я из мыслящих, а ещё из наблюдательных,


Это вам так кажется. Вы из малограмотных... Вот например, пишете - "нагора", а правильно - "на-гора". А туда же, даже у Пушкина попытались ошибку найти:


Так воспитаньем, слава богу, У нас немудрено блеснуть.

Богу почему-то с маленькой буквы


Что значит - почему-то? Потому что правило есть соответствующее:


"В некоторых случаях выбор написания зависит от контекста. Так, может быть написано слава Богу (если контекст указывает, что говорящий действительно благодарит Господа Бога) и слава богу (если по контексту ясно, что употреблен расхожий разговорный оборот: В тот раз он, слава богу, пришел вовремя!"


Ой, плохо вы в школе учили... Не, точно - проходили... "Слышал звон, да не знает, где он" - это про вас.


Если память мне не изменяет, вам уже указывали на вашу безграмотность, но вам всё неймётся, всё продолжаете других учить.хммм

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Emilinda коренной житель18.08.20 11:32
Emilinda
NEW 18.08.20 11:32 
в ответ AlexM77 18.08.20 03:42
а там про Вас далее


А может, про вас?


«Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»


Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
aaa-elita Спартаковна18.08.20 14:32
aaa-elita
NEW 18.08.20 14:32 
в ответ Emilinda 18.08.20 11:32

Никого не поправляю, но каждый раз

+


Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


🤔 Мне очень кажется что Вы именно не хотите поправлять, но удержаться не можете...

Наслаждайтесь же наконец Вашей свободой, никто не держит?

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот18.08.20 15:16
AlexM77
NEW 18.08.20 15:16 
в ответ Emilinda 18.08.20 11:28

Хренаватая у Вас памятьбебе, но я напомню.

Такая же надалёкость пыталась подняться в глазах местной публики посредством поиска аутсайдера в моём литсеспок, обломалась, что впрочем и Вас ожидает.

Я ведь сведу на логику, а у Вас там, конь не валялся, как говорят мои славянские друзья.

Я ить не пытался ошибку у Сергеича найти, я сравнивал им писанное с утверждением некого священнослужителя, к сожалению не помню кто, да и неважно.

А чо Вы так невежливо отнеслись к невинному вопросу крестьянского отпрыска? Мы ж вас кормили, как впрочем и до сих пор.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Emilinda коренной житель18.08.20 15:54
Emilinda
NEW 18.08.20 15:54 
в ответ aaa-elita 18.08.20 14:32

Вы, если уж взялись кого-то цитировать, постарайтесь не передергивать. Что ж вы цитату-то оборвали? Вы это сделали специально, чтобы смысл исказить? Придется мне вас поправить, хочется мне того или нет. Я - за честность, а вы пользуетесь нечестными приемами ведения спора. У меня:


Никого не поправляю, но каждый раз, когда ко мне на этом сайте обращаются на Вы с большой буквы...


И что, разве это не так? Вы можете привести пример, когда кто-то обратился ко мне на Вы с большой буквы, а я ему в ответ: ко мне, пожалуйста, только на вы с маленькой? Очень сомневаюсь, что это возможно.


Я высказала свое мнение в ветке, где речь идет о повторении правил. Если мне отвечают - я вольна согласиться или не согласиться с высказанными мнениями. Так же как и вы с моим: можете с ним соглашаться, можете его игнорировать, можете не соглашаться, можете даже отрицать очевидное, я вам рот затыкать не стану.


Но я нигде не давала обещания не отвечать ударом на удар. Иначе какой же тут обмен мнениями? Вот вы лично зачем на форум приходите? Только за тем, чтобы прокукарекать - а там хоть и не рассветай? Или давать советы тем, кто их у вас не просит, причем чуть ли не в приказной форме? Или поведать миру о том, что вам кажется? Ну, так это вам туда, где паранормальные явления обсуждают.


Вообще, если нечего сказать по теме, можно же просто пройти мимо. Нет, надо обязательно свои пять копеек вставить...хммм

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
aaa-elita Спартаковна18.08.20 16:01
aaa-elita
NEW 18.08.20 16:01 
в ответ Emilinda 18.08.20 15:54, Последний раз изменено 18.08.20 16:25 (aaa-elita)


Но я нигде не давала обещания не отвечать ударом на удар


Но именно это и делаете..

Все ваши посты в этой ветке - научить нас, от которых Вас лично воротит, умы разуму.

Все, что я лично знала о правилах - я сказала. В двух постах. Не настивая на применнении кем либо этих правил.

Вас воротит, Вы видите, что Вас именно из-за Ваших заумных поучений тут не принимают, но вопреки Вашим же личным правилам, Вы как тот Ежик с кактусом.


Может стоит остановиться и последовать Своим интересам: свободе, так как у Вас в подписи и стоит....


Вам успехов wobeiazchimmer

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот18.08.20 16:11
AlexM77
NEW 18.08.20 16:11 
в ответ Emilinda 18.08.20 15:54

Начнём со зрения куда Вы мне предлагали, я на форуме для общения с интересными людьми. Что Вы тут делаете мне фиолетово, интереса в Вас, ноль, я вежливо спросил так ли это, мы в школе именно так учили, у меня не одна взятая олимпиада за плечами, правда не по русскому.


У Вас пальцЫ веяром, да хренлиты внатуре нафик, далее неинтересно, я ж на улице вырос, унтер андерем, отгавкаться в состоянии. Но я задам таки один невинный вопрос.

Зачем Вы перевели тему в это русло? Ведь довольно невинная была до Вашего появления.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Emilinda коренной житель18.08.20 16:13
Emilinda
NEW 18.08.20 16:13 
в ответ AlexM77 18.08.20 15:16

Вот когда сведете на логику, тогда и приходите. А в этом вашем посте логикой что-то не пахнет. И смысл его тёмен.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот18.08.20 16:28
AlexM77
NEW 18.08.20 16:28 
в ответ Emilinda 18.08.20 16:13

Да локар, мадамм. Вот мадамм утверждает


Понятия не имею, чему и как вас лично учили в школе. Вообще-то, в советской школе говорили: проходили.


То есть глагол "проходили" берётся за аксиому, ну с мадаминой стороны, несколько позднее та же персона утверждает


Ой, плохо вы в школе учили... Не, точно - проходили..


По логике взаимоисключающие друг друга утверждения, но Вам-то они в жилу. Я даже предскажу чо Вы сейчас замУтите- несознанку, буксовать будете.

Забьём?бебе

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
aaa-elita Спартаковна18.08.20 16:31
aaa-elita
NEW 18.08.20 16:31 
в ответ Emilinda 18.08.20 15:54, Последний раз изменено 18.08.20 16:40 (aaa-elita)
если нечего сказать по теме


Именно по теме у Вас тоже было немного что сказать: а именно один пост о ты/Вы с большой буквы, но не о правилах русского языка, а о применении этого ты/Вы в сети.

Что никакого отношения к правилам русского языка не имеет.

ВСЕ остальные Ваши посты - защита Вашего личного взгляда на применинии этого никоиу ненужного правила....


ЧТО Вы ещё можете сказать ПО ТЕМЕ?

😎

Вопрос риторический..

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
aaa-elita Спартаковна18.08.20 16:32
aaa-elita
NEW 18.08.20 16:32 
в ответ Emilinda 18.08.20 16:13

Короче, ветку Вы умело зафлудили.

👍

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
Emilinda коренной житель18.08.20 16:34
Emilinda
NEW 18.08.20 16:34 
в ответ aaa-elita 18.08.20 16:01

Боже, сколько экспрессии, успокойтесь, а то вас становится так же трудно понять, как и AlexM77. Но так, для справки, если вы не в курсе: переход на личности - запрещенный прием ведения спора.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
aaa-elita Спартаковна18.08.20 16:37
aaa-elita
NEW 18.08.20 16:37 
в ответ Emilinda 18.08.20 16:34

Ну не пытайтесь же!!

Обретите свободу!!!


От нас, от всех

Наслаждайтесь

😎


О переходе на личности: перечитайте свои посты, пожалуйста. Все свои посты...

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все