Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Про обиду.

5880  1 2 3 4 5 6 7 все
Galant2 патриот02.06.20 18:06
Galant2
NEW 02.06.20 18:06 
в ответ Geborgenheit 02.06.20 15:27
Если бы я была на твоём месте обсуждала бы проблему не с ней (именно из чувства брезгливости),а с югендамтом и потребовала бы минимум 1 раз в неделю иметь возможность детей себе забирать, не прикасаясь к бывшей.Думаю,что у амта есть варианты таких встреч на нейтральной полосе

Для этого проблема сперва должна быть.
А у меня ее нет.
У меня нет проблем не видеть детей и не общаться с ними.
Я живу вполне нормально и без этого. Зачем мне нужны какие -то амты и требования, суды адвокаты?
Ради чего? Что я получу взамен? И даже без нее- они ВСЕ РАВНО ее притащат с собой. Ее дух, ее воспитание, все ее..
На кой оно мне?
А иной мир меня не парит. Я уже там побывал, причем последний раз довольно недавно.
Я знаю, что чувствует человек. точнее- ничего не чувствует. Просто хрипит и все.
Ты о долгах и благодарности даже подумать не успеешь.
Какой туда уйду- таким и примут. Там назад не отправляют :-)

Galant2 патриот02.06.20 18:09
Galant2
NEW 02.06.20 18:09 
в ответ Geborgenheit 02.06.20 15:27
Извини если усиливаю тебе твою боль.
Никогда с детьми не обсуждай их мать.

У меня ее давно нет уже.. Ушла довольно быстро.

Я вобще с ними обсуждать ничего не собираюсь.
Их мать в том числе.
У нас не будет диалогов.
Они мне не нужны. Диалоги с ними - теперь лишние в моей жизни. Вот и все. Все просто.

Забавка коренной житель02.06.20 18:34
Забавка
NEW 02.06.20 18:34 
в ответ Nichja 31.05.20 23:23, Последний раз изменено 02.06.20 18:35 (Забавка)
По реакции я определяю, буду ли помогать в будущем.
И поэтому мне , в ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, реакция важна.

"Делай добро и бросай его в воду" - народная мудрость.

Зачем вам эта рефлексия? Главное, что ВЫ сделали, а не то, как отреагировал человек на ваши действия. Это уже его проблемы)

Иногда ничего не надо делать, если нас не просят.

Обиды от того, что человек ожидает какой-то благодарности, ответной реакции, а его проигнорировали или не оценили помощь.


Geborgenheit патриот02.06.20 18:36
Geborgenheit
NEW 02.06.20 18:36 
в ответ Galant2 02.06.20 18:09

если у тебя нет проблем,то и дискуссия ни к чему

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Galant2 патриот02.06.20 18:50
Galant2
NEW 02.06.20 18:50 
в ответ Geborgenheit 02.06.20 18:36

я это с самого начала и говорю.

Но нет же, в очередной раз меня начинают убеждать, что проблема есть, и только они знают, как ее решить! Хорошо хоть денег за это не просят :-)

  -User-W- Долгожитель02.06.20 18:57
02.06.20 18:57 
в ответ Alexrysch 02.06.20 12:18

И вот:


Nichja патриот02.06.20 19:06
Nichja
NEW 02.06.20 19:06 
в ответ Забавка 02.06.20 18:34, Последний раз изменено 02.06.20 19:16 (Nichja)
Зачем вам эта рефлексия?

Это не рефлексия.

Это всего лишь Auswertung реакции человека на сделанное ему добро, на оказанную ему прмощь.


Главное, что ВЫ сделали, а не то, как отреагировал человек на ваши действия. Это уже его проблемы)

Для вас главное одно, а для меня - другое.

Потому что по реакции человека я определяю, буду ли ему помогать в будущем или нет, буду тратить на него время или нет.


Иногда ничего не надо делать, если нас не просят.

А иногда "нас" просят.

При чем здесь это?

Речь не идет о том, помогать или нет, когда не просят.

Речь о том, помогать или нет человеку, чья реакция на помощь мне не понравилась.

Причем, "реакция" в большинсиве своем - элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ, а не долг или выраженная в чем-то материальном благодарность.

"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (с)

Мамилапинатапай патриот02.06.20 19:08
Мамилапинатапай
NEW 02.06.20 19:08 
в ответ Louhi 02.06.20 17:44
А когда нет виновных, то на кого обижаться?)))

Это не так. То, что делаете Вы, называется замещение. Оно проблемы не решает.

Как может ребёнок оправдать папу, который его бьёт, потому что садист? Правильно, он найдёт замещение - папа меня не любит, потому что я плохой.

Конечно, комфортней. Психика так устроена, чтобы находить обходные пути, читать самообман, чтобы легче было переживать травмы.

Обижаться непременно надо, если вы чувствуете себя обиженным, конечно же. Это нормальное человеческое чувство. Просто это надо делать грамотно)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Мамилапинатапай патриот02.06.20 19:12
Мамилапинатапай
NEW 02.06.20 19:12 
в ответ Забавка 02.06.20 18:34
Иногда ничего не надо делать, если нас не просят.

Никогда - слишком ограничивает движения души)

Иногда не простят, но надо же)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
  Louhi посетитель02.06.20 19:41
NEW 02.06.20 19:41 
в ответ Мамилапинатапай 02.06.20 19:08
Это не так. То, что делаете Вы, называется замещение

Если Вы непременно хотите дать определение исходя из личного понимания, то на здоровье, можете назвать это как угодно, на моё восприятие это никоим образом не влияет, слова, по сути не имеют значения вообще ))

Обижаться непременно надо, если вы чувствуете себя обиженным

А если я себя не чувствую обиженой, то тоже надо, для того, чтобы все было правильно в понимании окружающих.) Да, я не хочу обижаться и это мой сознательный выбор, и, поверьте, я уже далеко не маленький ребёнок, поэтому с тем, что происходит у меня, прекрасно разбираюсь.)

Не вижу смысла более это обсуждать, потому что к единому мнению мы не придём, поэтому каждый пусть живёт с собой с гармонии.)


Забавка коренной житель02.06.20 19:49
Забавка
NEW 02.06.20 19:49 
в ответ Nichja 02.06.20 19:06
Потому что по реакции человека я определяю, буду ли ему помогать в будущем или нет, буду тратить на него время или нет.

У меня другая философия. Я буду помогать, если помощь необходима, не смотря ни на какую реакцию.

Мамилапинатапай патриот02.06.20 20:04
Мамилапинатапай
NEW 02.06.20 20:04 
в ответ Louhi 02.06.20 19:41

Я лишь о том, что обида уж слишком сортовое явление.

В обиды взрослых я тоже не верю. Чтоб не обижаться, нет другого пути, как понять обидчика. Бывают такие, которых понимать не нужно. Ну, это крайний случай, конечно же.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Забавка коренной житель02.06.20 20:11
Забавка
NEW 02.06.20 20:11 
в ответ Мамилапинатапай 02.06.20 20:04
Чтоб не обижаться, нет другого пути, как понять обидчика.

Да, нужно принимать людей такими, какие они есть.

Sergei 3 старожил02.06.20 20:27
Sergei 3
NEW 02.06.20 20:27 
в ответ Louhi 02.06.20 16:38
Смею возразить.

Смею таки противопоставить. А тразве лично в Ваш индивидуум, великая Мать Природа в содействии с Создателем не вложила способность забывать, забывать плохое или то что доставило Вам боль.

Lioness патриот02.06.20 20:46
Lioness
NEW 02.06.20 20:46 
в ответ Мамилапинатапай 02.06.20 20:04
В обиды взрослых я тоже не верю.

Вы рассуждаете об обидах на "кухонном уровне", когда соседки из-за газовой комфорки на общей кухне переругались.

С чего начинается первый пост со ссылкой - это не обида, а разочарование. Когда ждёшь от детей свершений, а они не оправдывают надежд - так это вообще не повод нынешней дискуссии об обидах. Статья не об обидах вообще.

Дальше бывают обиды от мужей (жён), на которые ну настоятельно не стоит наплевать и пропускать мимо ушей. Иначе партнёр может просто потерять берега.

Бывают обиды от близких людей, как мать-отец-Geschwister-ы.

Бывают обиды на бизнес-партнёров, которые просрали общие деньги.

Бывают обиды от детей, когда или нахамили, или квартиру подаренную пропили, или сказали про свою семейную жизнь и внуков: мамО, не лезь!

Бывают обиды от чужих людей, с которыми есть возможность не общаться больше вообще, поэтому наплевать на обиду. А есть близкие, которые так и будут мелькать перед глазами.

Бывают обиды от коллег, с которыми приходится общаться volens-nolens и нужно найти в себе силы сохранять спокойствие.

Очень разные бывают обиды, на которые по-разному реагируют люди в силу темперамента, и предмет обиды сильно разный бывает.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Louhi посетитель02.06.20 20:48
NEW 02.06.20 20:48 
в ответ Sergei 3 02.06.20 20:27

Я отвечала на пост, в котором говорилось прямо противоположное. Я же не могла знать, что частицу не Вы написали случайно.)

Вчитайтесь:

Создавая нас природа по какой-то неведомой для нас причине не вложила в нас способность забывать, забывать плохое или то что доставило нам боль.
  shopperin старожил02.06.20 20:49
NEW 02.06.20 20:49 
в ответ Louhi 02.06.20 16:36
просто я в своей жизни ни от кого и ничего не жду и принимаю людей такими, какие они есть.

Да ладно. От посторонних людей действительно было бы глупо чего-то ожидать. Но! От самых дорогих и ценных в вашей жизни, неужели, серьёзно плевать на их допустим, безразличие или предательство? Я не стану вам доказывать, что вы лучше чувствуете. Просто рискну предположить: у вас наверное, не сердце, а камень какой-то безчувственный.. Это от природы так, или этому где-то можно научиться?


Мамилапинатапай патриот02.06.20 20:51
Мамилапинатапай
NEW 02.06.20 20:51 
в ответ Lioness 02.06.20 20:46

Вот в те, которые Вы перечислили - не верю.


Очень разные бывают обиды, на которые по-разному реагируют люди в силу темперамента, и предмет обиды сильно разный бывает.

Это начало моего комментария, только с побольше слов.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Мамилапинатапай патриот02.06.20 21:00
Мамилапинатапай
NEW 02.06.20 21:00 
в ответ shopperin 02.06.20 20:49

Катя, ты видела в новостях, как женщина, мать уже двоих детей, родила третьего, положила в пакет и снесла в мусорный бак? Думаю, при хорошем психологе, но прежде, при очень любящих усыновителях, ребёнок сможет вырасти, поняв отклонения матери. У неё как раз таки были ничего не выражающие глаза. Как зомби.

А что делать с детьми, которых изнасиловали? Или, когда один родитель в присутствии ребёнка убивает другого родителя. Да куча всего в жизни людей случается, что принять ну почти невозможно. А главное, понять- простить, будет равнозначно что "это со мной что-то не так".

Хотя, психика строится именно на оправдании обидчика. То есть, мы тяготеем к прощению. Отсюда, к примеру, и Стокгольмский синдром.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
  Louhi посетитель02.06.20 21:35
NEW 02.06.20 21:35 
в ответ shopperin 02.06.20 20:49
От самых дорогих и ценных в вашей жизни, неужели, серьёзно плевать на их допустим, безразличие или предательство?

После этого они просто уходят из разряда близких.) Думаю говорить о том, что кровное родство и близость не всегда взаимосвязаны.

не сердце, а камень какой-то безчувственный..

Это как Вам будет угодно.)))

Очередное предположение.) Вот хочется всем найти причину и решить за меня, что в чем-то я ущербна и несчастна.)

1 2 3 4 5 6 7 все