Нужна ли женщине семья?
Почему у тебя не хватило воли отправить жену на работу когда дети подросли???
Тут от воли не зависит. Любой наш разговор о том, не пойти ли ей хотя бы на полдня работать, заканчивался скандалом. В браке женщина совершенно свободна и если она не на социале, никто не может заставить ее работать. Мало того, даже в браке она может потребовать себе свою долю, если вдруг муж попытается ее как-то ограничивать сильно в деньгах.

При этом работа мужчины на семью не считается что он себя ей посвятил. Ведь он получал свои борщи регулярно и секс, когда у жены голова не болела.

Варить борщи и встречать детей из школы ценится бесконечно выше по сравнению с полным рабочим днем и юберштундами мужчины.

мир несправедлив, так есть.
так надо же понимать еще и последствия, узнавая об этих драконовских законам все меньшему количеству людей, которые уже достигли что нибудь захочется вступать в брак, а это как правило образованные люди получившие высшее образование. Потому что потом за свое доброе же еще и всю жизнь на содержании иметь по сути своего врага, после такого развода никто бы не остался доволен и в дружеских взаимоотношениях. Не надо такое вменяемому человеку никто бы не подписался, если бы знал о таком заранее. Получается будут размножатся только бедные слои населения им нечего терять и государство оплатит всем все.
Я же смог кем-то работать, а у нас образование практически одинаковое. Я ей предлагал даже фернштудиум на ее вкус и цвет. Даже своей работе научить. Хоть чем-нибудь заняться.

При этом работа мужчины на семью не считается
Ну не надо болтать ерундой ,считается работа мужчины и ещё как и ценится и уважается.Женщина и создана чтобы семьей заниматься внутри,а мужчина для того чтобы семью обеспечивать,а вам хочется чтобы жена пахала как кабыла на работе по 8 часов и вас обихаживала дома.Ага мечтать не вредно
он получал свои борщи регулярно и секс,
Ну и что еще надо,все получал ,жена свою часть долга выполняла ,ты свою,а то что ты своим ....разрушил семью, то сам виноват,ты же был далеко не идеальным и не ушла жена бы с двумя детьми от хорошего мужа
Ну и что еще надо,все получал ,жена свою часть долга выполняла ,ты свою,а то что ты своим ...
ну и все на этом, пусть идут своими дорогами, зачем ее всю жизнь теперь содержать, пусть идет работает борщи уже никому не нужны, сексом заниматься не с кем, пусть скачет кобылой по 8 часов, если не хотела сделать фернштудиум и перекладывать бумажки в офисе.
Ну и что еще надо,все получал ,жена свою часть долга выполняла ,ты свою,а то что ты своим ....разрушил семью, то сам виноват,ты же был далеко не идеальным и не ушла жена бы с двумя детьми от хорошего мужа
А если допустить, что и жена была "далеко не идеальной" и в этом причина того, что она не смогла оценить того, кто был рядом?
я в шоке если честно, рабство какое тo
А это по всем признакам и есть завуалированное современное рабство. У тебя отнимают результат твоего труда, оставляя минимум, чтобы не сдох. Тебе нельзя даже работать меньше. По сути даже детей забирают. В общем, да, поступают как с рабами. Я уже давно тут писал, что работающий разведенный мужчина в Германии - человек последнего сорта.

если в семье разборки на тему:1) кто, 2)кому, 3)что, 4)сколько и 5)как часто ДОЛЖЕН- то нет той семьи уже, и спасать нечего!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА