Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Если у Вас плохо со здоровьем, то Вам плохо и с деньгами!

534  
Андрей_из_Перово коренной житель25.04.20 03:20
Андрей_из_Перово
25.04.20 03:20 

Считаю я, проанализировав свой жизненный опыт, а также сравнив свои позиции с позициями других.

----


На днях я покупал наличные евро и доллары.

В этом нет ничего особенного, для тех, кто составляет свой инвестиционный портфель... Решил наконец его составить и я.

Классика жанра, купить валюты, которые считаются именно для инвестирования в сохранение добытых ресурсов.

Я не хочу обсуждать, хорош мой выбор, или плох... Я хотел поговорить о другом!


У меня есть знакомая.

Она, очень больная и полная женщина.

При росте 160см., она весит 120 кг., и к тому же у неё от такого веса, больные суставы... Полная деградация коленных зрящей... Это, артроз последней стадии. И диабет второго типа. У неё сахар - 15 ед.(при норме: 4,0-5,0)

Так вот, ещё доход равные 47.000,0руб./мес.(600евро/мес.)

И она говорит, что еле сводит концы с концами... И уж тем более, никаких сбережений у неё нет, и инвестиционный портфель она не делает, потому что не из чего... Хотя, знает, что это, очень важная и нужная для жизни вещь - экономическая подушка безопасности.


Я же, получаю ежемесячный доход 18.000,00 руб/ мес.(225евро/мес.)

Траву на жильё 50%, остальное траву на еду и одежду.

А также собираются инвестиционный портфель, для сохранения от инфляции полученных мною материальных ресурсов, для пресловутой подушки безопасности.


Я, снизил свой вес на 60 кг, мой сахар - 4,0-5,7 ед.


Я, получил инсульт, но через неделю, уже в строю. И собираюсь искать более высокооплачиваемую работу.


Мне кажется что есть связь между здоровьем и деньгами.


У меня есть немного здоровья, и есть немного заработанных и сохраненных мной денег.

А у моей знакомомой: нет ни здоровья, ни сохраненных денег, хотя ее доход превышает мой, в почти в три раза.


И дело не в том, что я живу в Москве, а она уехала жить в деревню, и сдает своё московское жильё, и получает пенсию.


Дело в том, что у неё нет здоровья, а соответственно сил для сбережения полученных ею ресурсов... Она их тратит полностью.

Я же, как более здоровый чем она, имею силы чтобы сохранять полученные мною ресурсы.


Т.о., я увидел связь между здоровьем и деньгами.

Связь - прямая!

Чем больше здоровья, тем больше есть денег, и наоборот: нет здоровья, нет сил добыить деньги.


Так что, если у Вас нет денег, значит Вы - тяжело больны!

И Вам нужно срочно заняться улучшением вашего здоровья.

Будьте - здоровы!

Хорошо быть богатым и здоровым

Плохо быть бедным и больным!

#1 
0Milla0 местный житель25.04.20 06:47
0Milla0
NEW 25.04.20 06:47 
в ответ Андрей_из_Перово 25.04.20 03:20

и сколько можно накопить, если иметь 9 тысяч в месяц на еду и одежду?-- в Москве. ☝️

#2 
не_за_будкa патриот25.04.20 12:41
не_за_будкa
NEW 25.04.20 12:41 
в ответ Андрей_из_Перово 25.04.20 03:20

андрюша очередной умной ,мыслью разродился...

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#3