Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Немецкий менталитет

13829   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  Филиппо коренной житель04.03.20 10:28
NEW 04.03.20 10:28 
в ответ Alexsan 04.03.20 08:33
по поводу Израиля я сразу сказал "нет", т.е. что это даже не будет обсуждаться. После этого она переключилась на Германию. Так вот если бы о жизни иностранцев в Германии у меня было на тот момент больше инфы, в частности и о том, как юридические фирмы тут топчут мелких предпринимателей, я бы, естественно, также отказался от Германии, как и от Израиля.

Лешан, по Израилю понятно, теща изменила направление. А если бы ты и в Германию отказался, теща с паровозом искала куда ты хочешь или оставили и поехали всей мишпухой, оставив тебя у разбитого корыта, в смысле у корыта с дипломами, тачками и личными шоферами? БГГ


п.с чёй то группа твоя замечательная заглохла, передавай там пламенный привет сашхену и карге от Зины))

Geborgenheit патриот04.03.20 10:30
Geborgenheit
NEW 04.03.20 10:30 
в ответ Alexsan 04.03.20 10:24

ты пишешь про троллей

Но у меня как всегда есть свое толкование троллей в виртуале в отличие от классического

Википедия

"В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с мифологическими троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур."

Я считаю,что кроме этого вида троллей есть еще и персоны,которые сливают свой негатив в любой форме (болезни,любые житейские проблемы и т.д.) на собеседников дабы подписаться энергией.

Вот твои темы о невозможностях и проблемах именно к такой категории относятся

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
bb8 коренной житель04.03.20 10:30
bb8
NEW 04.03.20 10:30 
в ответ Alexsan 04.03.20 10:24
Подозреваю,


ну то есть точно Вы ничего не знаете


история в тему. подходит знакомая ко мне и говорит- вот у тебя тоже образования нет, почему же тебя взяли на работу, а меня не берут?

я- а почему тоже? у меня местное образование есть

знакомая-дааа? а я не знала

думаю, что она мне не поверила, и будет строчить на форуме, как в Германии все плохо

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Alexsan патриот04.03.20 10:31
Alexsan
NEW 04.03.20 10:31 
в ответ Филиппо 04.03.20 10:28

Мы с женой и сыном бы остались, а они бы укатили. Считаю, что это вариант был бы оптимальным. Затем без тещи я бы уговорил жену на переезд в Австралию (там была программа для молодежи) или в Москву. Так-то, Боря...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Geborgenheit патриот04.03.20 10:32
Geborgenheit
NEW 04.03.20 10:32 
в ответ Alexsan 04.03.20 08:33
Так вот если бы о жизни иностранцев в Германии у меня было на тот момент больше инфы, в частности и о том, как юридические фирмы тут топчут мелких предпринимателей, я бы, естественно, также отказался от Германии, как и от Израиля


В любой стране развитого капитализма побеждает сильнейший и в Америке тоже

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Андрей_из_Перово коренной житель04.03.20 10:33
Андрей_из_Перово
NEW 04.03.20 10:33 
в ответ Geborgenheit 04.03.20 05:29
Германия хороша не только для тех кто не хочет или не может работать,а для всех,кто несмотря ни на какие трудности работал и работает.Не ноет и не жалеет о том,что сделал.Благодарен судьбе за возможность себя реализовать любым способом.

Здесь мне даже заплакать от умиления захотелось...

МАМА-МИЯ... ГЕРМАНИЯ...А-а-а...

Почему ты не приняла меня... не позвала... и не согрела у себя на коленях...


милая, добрая, сытая мамка-страна!спокupglass


Alexsan патриот04.03.20 10:34
Alexsan
NEW 04.03.20 10:34 
в ответ Geborgenheit 04.03.20 10:30

В Википедии пишут такие же люди, как и мы, энциклопедического определения тролля на данный момент еще не создано.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Андрей_из_Перово коренной житель04.03.20 10:36
Андрей_из_Перово
NEW 04.03.20 10:36 
в ответ Geborgenheit 04.03.20 05:34
Не думаю,что вернувшимся на родине комфортно,потому что они уже на все смотрят другими глазами.

вернулись домой из сша в россию

Alexsan патриот04.03.20 10:39
Alexsan
NEW 04.03.20 10:39 
в ответ bb8 04.03.20 10:30, Последний раз изменено 04.03.20 11:03 (Alexsan)

В контексте моего "подозреваю" имеется несколько иной смысл. Я не проводил тесты ни тех, что там, ни тех, что здесь на уровень обучаемости иностранному языку и на способность к коммуникациям. Поэтому - да, - подозреваю. А подозрение это основывается на том, что, к примеру, уехавшие в Германию и США родственники жены - все между собой кузены, т.е. это срез одной и той же семьи, просто попавший на разную почву.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Андрей_из_Перово коренной житель04.03.20 10:44
Андрей_из_Перово
NEW 04.03.20 10:44 
в ответ Geborgenheit 04.03.20 06:36

если ты намекаешь на колбасную миграцию,то мы к ней никаким боком

Так что ты в пролете

Была там и поняла,что все правильно сделала и никакого желания назад возвращаться.

я, в детстве жил в комуналке, в квартале от дома, где живу сейчас...


----

также не хочу возвращаться ни в комуналку, ни в тот дом, где родился...

===

... и даже, дача, в которой прожил 20 лет, меня не радует... и не хочу я в ней жить...


----

и старый автомобиль в котором проездил 20 лет, мне тоже надоел... и я тоже хочу новый автомобиль...


====

... и даже жена, с которой 20 лет прожил, тоже мне надоела...

... хочу себе другую жену...


====


во общем, смысл понятен... никто не хочет плохого, а хочет хорошего...

===


а что такое хорошее - оно здесь, и там, впереди!улыбup

Каторжанин местный житель04.03.20 10:54
Каторжанин
NEW 04.03.20 10:54 
в ответ Андрей_из_Перово 04.03.20 10:23
вот мне не понятно... в чём моя лень проявляется

Андрюха, не ревнуй! На этой сцене бенефис другого премьера. Не перетягивай зрительское внимание на себя. Ага? )))

Чмоки. Ага? ))) Записки из подполья
Андрей_из_Перово коренной житель04.03.20 11:10
Андрей_из_Перово
NEW 04.03.20 11:10 
в ответ Alexsan 04.03.20 05:42
Я английский учил с трех лет в детской группе, затем в спецшколе, потом еще в МАИ госы сдавал. Не сказать, что хорошо им владею, т.к. способностей к языкам от природы нет, но заговорить на нем мне было бы гораздо проще, чем на немецком, который я начал учить с полного нуля.

С языком у меня не заладилось в пятом классе: учительница, вела английский, хотя преподавала и немецкий...

... а когда все дети начали учить язык, я заболел и месяц отсутствовал... когда выздоровел, то на уроке английского уже все чего-то писали и говорили...

а, учительница сказала что у меня нет способностей к языку... и я тогда ей почему-то поверил...


===

в дальнейшем в армии я даже по кумыцки (кумыки - один из северокавказских народов), начал понимать, и немного говорить... на английском, тоже самостоятельно заучивал слова и фразы... но, именно английский, как язык комплекса, привитый этой учительницей, у меня так и не идёт...

---

кажется, французски и итальянский мне проще осваивать, чем английский... хотя, эти языки, равнозначные... не китайский и не еврит...

====

в общем, такая фигня с языком...

---

да он, мне не очень и нужен... в компьютере, я ориентируюсь и без языка... ну а работа у меня всегда была техническая... язык, тоже был ник чему... требовались другие таланты!


Например: компьютер собрать, или двигатель а/м перебрать...


примерно такие знания требовала от меня жизнь!мигup

Каторжанин местный житель04.03.20 11:10
Каторжанин
NEW 04.03.20 11:10 
в ответ Alexsan 04.03.20 05:42
Я английский учил с трех лет в детской группе, затем в спецшколе, потом еще в МАИ госы сдавал. Не сказать, что хорошо им владею, т.к. способностей к языкам от природы нет, но заговорить на нем мне было бы гораздо проще

А в Америке ты обвинил бы в том, что не можешь устроиться по специальности, по которой на родине ни дня не работал, советскую систему образования и писал бы на местном форуме, что выучить английский тебе помешали неправильные преподаватели. Вот если бы ты учил немецкий у носителей языка причем с 0, то на нем заговорить тебе было бы гораздо проще (с) )))

Чмоки. Ага? ))) Записки из подполья
  Филиппо коренной житель04.03.20 11:14
NEW 04.03.20 11:14 
в ответ Alexsan 04.03.20 10:31
Мы с женой и сыном бы остались, а они бы укатили. Считаю, что это вариант был бы оптимальным. Затем без тещи я бы уговорил жену на переезд в Австралию

Знать бы где упадешь, подстелил бы соломку. Со стороны мне кажется, что ты на тот момент принял едиственно правильное решение.Фиг его знает или сложилось бы с Австралией, но оставался большой шанс застрять в том болоте, как случилось с твоим землячишхеном. Кто не успел, тот опоздал. Наверняка локти кусает в Могилеве)

Посмотри вчерашнее интервью Дмитрия Гордона с актером Алексеем Паниным. Тот сказал, что продает всю недвигу в России, купит скромную конурку в Испании и валит с концами вместе с дочерью


Андрей_из_Перово коренной житель04.03.20 11:26
Андрей_из_Перово
NEW 04.03.20 11:26 
в ответ Каторжанин 04.03.20 07:38
Все твои темы чисто номинальны. Любая тема, которую ты открываешь, будь то хоть "Как увеличить популяцию тараканов и ухажвать за ними в домашних условиях", ты сам непременно сведешь к теме про твою эмиграцию. Ты ж именно для этого их и открываешь. Ага? )))

как известно, каждый думает в меру своей испорченности!



Я, вижу что Сашу втягивают обсуждать тему его эмиграции...

... А он, хоть и понимает, что это троллинг, но не может не отвечать на эту тему...

====


...Я, впрочем тоже не сразу понимаю, что меня троллят...

---

Мне кажется, что я общаюсь, но немного подождав, понимаю что, это не общение - это, троллинг...

... Негодяй, решил использовать свой шанс сделать свою каку... и ему, это - удалось!


===

...Но, он всё равно: подлец, и негодяй!злоdown


Alexsan патриот04.03.20 11:32
Alexsan
NEW 04.03.20 11:32 
в ответ Филиппо 04.03.20 11:14

Че-то мне кажется, Борис, что мы с тобой одни и те же посты земляка читали. Судя по ним он устроен на родине многократно лучше, чем я в Германии. Или ты видел, что он где-то писал другую инфу?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Alexsan патриот04.03.20 11:37
Alexsan
NEW 04.03.20 11:37 
в ответ Андрей_из_Перово 04.03.20 11:26

Ну, енто дело известное, - перевести любую мою тему на меня, потом меня же в этом и обвинить...хаха

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
выкл. патриот04.03.20 11:38
выкл.
NEW 04.03.20 11:38 
в ответ Филиппо 04.03.20 11:14
Фиг его знает или сложилось бы с Австралией


точно также на эмигрантском австрал форуме хаил бы австралию

_это сообщение было отправлено автомачитески_ …прозьба не отвечать на данное сообщение…
Alexsan патриот04.03.20 11:40
Alexsan
NEW 04.03.20 11:40 
в ответ выкл. 04.03.20 11:38

Ошибаешься, т.к. Австралия - это было бы мое собственное решение, я всегда туда хотел.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
  ponaechalo коренной житель04.03.20 11:42
NEW 04.03.20 11:42 
в ответ Андрей_из_Перово 04.03.20 10:44

Слушайте, даже меня уже проняло))

"Хочу-хочу"))


А ЧТО Вы делаете для того, чтобы осуществить Ваши желания ?


Например, накопить денег и вставить зубы, начать их чистить, подстричься по-модному, по вечерам заняться бегом или "шведской" ходьбой с палками и сказать бывшей жене твердое "нет" !


А потом дать объявление о знакомстве и ходить на свидания (а не ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ). Но забыть о молодых красотках, они не про Вас, Вы бедный. Обратить внимание на ровесниц, которые следят за собой, милых, домашних, согласных на Вас.


Или пойти на вечера танцев за 50, такие есть в Москве! Вам бы там проходу тёти не дали, если бы Вы изменили свой внешний вид.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все