Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Без мобильного

1194  1 2 3 все
larisko гость06.02.20 17:45
larisko
06.02.20 17:45 

Я понимаю, что есть люди, для которых мобильный телефон необходим для работы, и таких сейчас много. Но если работа возможна без мобильного, то может ли современный человек сознательно отказаться от использования мобильного телефона? У меня нет никаких предубеждений относительно вреда для здоровья. Я просто стала замечать, что люди стали относиться к самому факту того, что ты " вне зоны" или телефон разряжен, или что ты просто не взял трубку...как к личному оскорблению. Как будто у нас уже НЕТ права не ответить на звонок, не носить телефон везде с собой, даже на пляж, в баню или на прогулку. Я бы отказалась от мобилки в принципе, оставив его только для экстренных ситуаций. Мне он не нужен ни для общения ни для работы. Но пока я как и все нахожусь во всем этом водовороте, когда каждый день присылают в вайбер и вотсап + в соцсети какие то гифки, видео, шутки, фотки... если никак не реагировать на них, то отравители обижаются...мол, ты нас что ли игноришь. А мне совсем не хочется искать какие-то "видосики", чтобы отправить их в ответ. Сейчас реально каждый день какой то праздник, то мама меня поздравляет с днем улыбок, то с днем любителей кошек...и т.п. И она совершенно не одинокая дама, которой не с кем общаться в реальной жизни. А еще эти смайлики и эмоджи...я не могу передавать свои эмоции с помощью этих убогих рожиц, тортиков и сердечек. Поэтому когда мне пишут ПРИВЕТ и рядом пять разных смайликов, а я отвечаю ПРИВЕТ без смайлика. Это выглядит как будто я не в настроении. Моя взрослая дочь ходит с наушником в одном ухе почти всегда. Она всегда на связи и очень волнуется, если она пропускает чей-то звонок. Сразу перезванивает, извиняется...У людей есть какая то повышенная тревожность, что если не отвечает, то "значит что-то случилось" или " не хочет со мной разговаривать". Особенно это критично в дни больших праздников. В этот Новый год я поняла, что этот поток поздравлений, картинок, ржачных фоток и видео стал каким то бесконечным. Он начался 23 декабря и закончился 19 января . Надо было поздравить со ВСЕМИ Новыми годами, включая китайский, рождествами и крещениями. Это можно выдержать? Новостей практически не накаплаивается, если вы каждый день общаетесь. Говорить особо не о чем. Какие то пустые слова...ну че как там у вас...у нас снег, а у нас дождь... Я периодически уже устраивала себе дни без мобильного, это реально круто. Как будто снимают поводок и ошейник. Всем объясняла...что со мной все в порядке, я здорова, никуда не пропала...просто телефон выключен. Хочу устроить месяц. Семья сказала, что это эгоистично с моей стороны. Не понимаю почему. Я работаю дома. Есть домашний телефон. Конечно я не буду всегда дома...но так ли это критично. У нас взрослые дети. У них свои семьи. Вопрос к публике...кто нибудь пытался жить БЕЗ мобильного телефона? Как к этому отнеслись ваши окружающие? Имеет ли право человек в наше время не отвечать на звонки без особой причины, просто потому что не хочется. Прошу не писать о разных гипотетических или катастрофических ситуациях, когда хирурга вызывают на работу а он специально не берет трубку или все попали в ДТП. В Германии есть придорожные телефоны для экстренных вызовов. В принципе куда вся эта история с мобильниками катится...мы должны теперь есть и спать с блютузом в ухе? Вы тоже склонны додумывать" почему она мне не ответила?" или " почему она меня не поздравила с днем Татьяны, хотя я послала открытку в день Ольги ".

#1 
Jasmin13 патриот06.02.20 17:52
NEW 06.02.20 17:52 
в ответ larisko 06.02.20 17:45

оййййййй. Да, вот такая сейчас жизнь. Да, так все и есть.
единственное, поздравляю с Новыми Годами и подобными праздниками только самых близких, тех, кого хочется поздравить, на поздравления других отвечаю, но первая не посылаю ничего , а если честно, у меня все праздники с телефоном в руках поэтому, все пишут, поздравляют, отключиться нереально. Я сама один раз желаю желанным людям счастья в новом году. Со старыми , китайскими, крещением , рождеством уже не поздравляю, но на поздравления отвечаю, иначе это уже невежество с моей стороны.

где глупость образец, там разум -безумие
#2 
выкл. патриот06.02.20 17:56
выкл.
NEW 06.02.20 17:56 
в ответ larisko 06.02.20 17:45

Имхо хуже когда народ сидит в метро с книжками и газетами.


Оборжрацца.


И вообще не понимаю читающих книжки (романы и прочую муть)


зачем проживать чужие жизни когда пока можно пожить своей?


Время идет оно у всех ограничено. Роман трбует времени и чтения до конца.


Другое дело форум. Ткнул в топик наверху и вышел. Забыл. Можно читать с любого места. И с телефона.


Пост не осилил конечно. Для кого эти романы тут?

_это сообщение было отправлено автомачитески_ …прозьба не отвечать на данное сообщение…
#3 
выкл. патриот06.02.20 17:57
выкл.
NEW 06.02.20 17:57 
в ответ larisko 06.02.20 17:45

добавлю.

Телефон это быстрая инфа.


Погода. Пробки. Карта и навигация. Связь со всем миром

_это сообщение было отправлено автомачитески_ …прозьба не отвечать на данное сообщение…
#4 
larisko гость06.02.20 18:01
larisko
NEW 06.02.20 18:01 
в ответ выкл. 06.02.20 17:57

С быстрой инфой все понятно...я про эмоции спрашивала. Что вы чувствуете когда вам подруга-друг не отвечает три три звонка подряд? Когда не реагируют на ваши смски, гифки и фотки....

#5 
выкл. патриот06.02.20 18:06
выкл.
NEW 06.02.20 18:06 
в ответ larisko 06.02.20 18:01

Если он онлайн то мнне пофигу


Значит времени нет.

_это сообщение было отправлено автомачитески_ …прозьба не отвечать на данное сообщение…
#6 
larisko гость06.02.20 18:06
larisko
NEW 06.02.20 18:06 
в ответ выкл. 06.02.20 17:56

Это невозможно...жить своей жизнью, ... есть только иллюзия " самости"...мы все живем по когда то прочитанным и узнанным сюжетам. Вам в детстве показали и заложили все модели вашей будущей жизни.

#7 
Мамилапинатапай патриот06.02.20 18:07
Мамилапинатапай
NEW 06.02.20 18:07 
в ответ larisko 06.02.20 17:45

как раз в тему сегодня получила


Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#8 
Тит Козявкин ---06.02.20 18:29
Тит Козявкин
NEW 06.02.20 18:29 
в ответ larisko 06.02.20 17:45
Вопрос к публике...кто нибудь пытался жить БЕЗ мобильного телефона?

Иногда случайно забываю его дома. Ничего страшного не происходит, но возникают некоторые неудобства. Дело не столько в самом телефоне, сколько в некоторых его дополнительных функциях, которыми я часто пользуюсь: блокноте, фотокамере, калькуляторе и браузере.


Как к этому отнеслись ваши окружающие?

Не спрашивал.

Имеет ли право человек в наше время не отвечать на звонки без особой причины, просто потому что не хочется.

Конечно, имеет. Более того, человек имеет полное право не подходить к домашнему телефону, не открывать дверь кому попало и не заглядывать в почтовый ящик. Человек не обязан быть всегда достижимым. Одно из главных прав — это право быть оставленным в покое.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#9 
  Nocheinmalbitte коренной житель06.02.20 18:42
NEW 06.02.20 18:42 
в ответ larisko 06.02.20 17:45

Я живу без мобильного телефона . У меня его вообще никогда небыло . Новые знакомые удивляются сначала, потом привыкают. На качестве общения сказывается положительно. Но я подумываю завести себе .

#10 
  Nocheinmalbitte коренной житель06.02.20 18:44
NEW 06.02.20 18:44 
в ответ Тит Козявкин 06.02.20 18:29

Вот из-за дополнительных функций и подумываю . Удобно .

#11 
Jasmin13 патриот06.02.20 18:50
NEW 06.02.20 18:50 
в ответ Nocheinmalbitte 06.02.20 18:42

ты-удивительная личность. Невероятно.

где глупость образец, там разум -безумие
#12 
Мамилапинатапай патриот06.02.20 18:52
Мамилапинатапай
NEW 06.02.20 18:52 
в ответ Jasmin13 06.02.20 18:50

Главное, интеллектуально мыслящая)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#13 
  Nocheinmalbitte коренной житель06.02.20 18:56
NEW 06.02.20 18:56 
в ответ Jasmin13 06.02.20 18:50

Не, просто у меня хэнд нету ;)))))

#14 
  Nocheinmalbitte коренной житель06.02.20 18:59
NEW 06.02.20 18:59 
в ответ Мамилапинатапай 06.02.20 18:52

Даладна))))Тебе ли интеллектуальный уровень мышления людей оценивать...

#15 
kleinerfuchs патриот06.02.20 19:00
kleinerfuchs
NEW 06.02.20 19:00 
в ответ larisko 06.02.20 17:45

Очень поддерживаю и сама стараюсь телефон держать подальше. И никаких вотсапов.

Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#16 
Мамилапинатапай патриот06.02.20 19:06
Мамилапинатапай
NEW 06.02.20 19:06 
в ответ Nocheinmalbitte 06.02.20 18:59

Ты права, я этому даже оценку дать не могу)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#17 
Тит Козявкин ---06.02.20 19:22
Тит Козявкин
NEW 06.02.20 19:22 
в ответ выкл. 06.02.20 17:56
зачем проживать чужие жизни когда пока можно пожить своей?

Например, чтобы знать о жизни чуть больше, чем можно успеть пережить лично. Я нередко замечаю, что люди, не привыкшие читать, испытывают трудности в поиске и обработке нужной им информации. Вместо того чтобы самостоятельно собрать данные, сопоставить и проанализировать их, такие люди пытаются найти готовые короткие ответы и решения, причём по возможности в устной форме. Если в совсем простых вопросах ("Как пройти в библиотеку?") данная тактика срабатывает, то в ситуациях, требующих умения делать самостоятельные выводы на основе собственных рассуждений, проявляется явная беспомощность.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#18 
  Ludowika посетитель06.02.20 19:44
NEW 06.02.20 19:44 
в ответ larisko 06.02.20 17:45

так получилось, что мобильный у меня с самого их первого появления в магазинах. С первыми как-то жизнь по другому была, только срочное и нужное по нем.А сечас с этими приложениями чувствуешь себя, как живущая в радиоприемнике(или кукушка в часах) -то лезет информация, что Трампа чехвостят, то Шпигель важное что-то раскопал, то пошли срочно 10 друзьям молитву ,то каждый день праздники-сурка, соседа,красных губ-мне все это надоело и всех отучила это слать. И реагирую только если светится"мам,я тут выходи" и в таком духе. только по делу.

Фотоаппарат сейчас классныый на хенди-не надо таскать тяжелые. это плюс.погода тихо светится-тоже плюс,фонарик есть мощный-плюс,такси вызвать,если силы кончились пешком идти-это облегчает жизнь

#19 
  Nocheinmalbitte коренной житель06.02.20 20:21
NEW 06.02.20 20:21 
в ответ Мамилапинатапай 06.02.20 19:06

Не спрашиваю чему "этому" , все равно не сможешь ответить , водички псевдоинтеллектуальной набрыжжешь , как всегда )))))Кстате , придирки к моему интеллектуальному уровню щитаю необоснованными , так как и не претендовала сроду никогда ))))) " Мы люди простые , в гимназиях не обучались " (Цытата) ))))

#20 
1 2 3 все