Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как не заблудиться в аксиомах?

9086   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Geborgenheit патриот18.02.20 21:45
Geborgenheit
NEW 18.02.20 21:45 
в ответ Lana_2013 14.02.20 22:07

Спасибо огромное за видео.

Необыкновенное восприятие у Казиника.Одержимый человек

Обязательно посмотрю все его фильмы и передачи.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
FaranGOST коренной житель19.02.20 04:30
FaranGOST
NEW 19.02.20 04:30 
в ответ lumiy 18.02.20 20:37, Последний раз изменено 19.02.20 04:48 (FaranGOST)
Это не модель поведения, это другое , имхо интеллигент сын тех самых "из прослойки", такая была основная масса живущая отдельно от установок "политбюро "

Простите, я ни совсем улавливаю вашу мысль; прослойка или основная масса? Может быть вы имеете ввиду, что основная масса интеллигенции жила отдельно от установок Политбюро?

Это ошибочное мнение, жить отдельно от линии партии никому не было дозволено. Пытались некоторые, их называли диссидентами.Многие шептались на кухнях, но тех, ктототкрыто выступал против совка были единицы.

Отец Константина Богомолова- Юрий Богомолов, порядочный человек. Но ведь сын за отца не отвечает, а отец не может отвечать за взрослого сына.

Lana_2013 знакомое лицо19.02.20 09:28
Lana_2013
NEW 19.02.20 09:28 
в ответ Geborgenheit 18.02.20 21:45

Пожалуйста.)flower

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
lumiy постоялец19.02.20 10:28
lumiy
NEW 19.02.20 10:28 
в ответ FaranGOST 19.02.20 04:30
Это ошибочное мнение, жить отдельно от линии партии никому не было дозволено
.
От Вас никак не ожидалаулыб
Сначала властителями дум были писатели, потом актёры, которые умели своими актёрскими средствами сказать намного больше, чем хотел сказать автор пьесы.
Спектакли Товстоногова и его актёров-небожителей. Тогда театр был как сегодня церковь: спектакль как Божественная литургия. Люди искали духовной опоры в театре.





FaranGOST коренной житель19.02.20 10:51
FaranGOST
NEW 19.02.20 10:51 
в ответ lumiy 19.02.20 10:28

Дорогая Lumiy, исключения из правил были всегда. В своей основе же, «шагающие не в ногу» в лучшем случае оказывались в психушке. Высоцкому позволяли выезжать в Европу, но чего ему это стоило?

Сами подумайте, сколько человек, в процентном отношении от общего населения СССР, смогли прикоснуться к спектаклям Товстоногова? Соглашусь с вами, кое что цензура пропускала, но любого Художника в любой момент могли отправить из благополучной Москвы в менее благополучный Улан-Уде.

Про сегодняшнюю церковь вы меня повеселили. Я, к сожалению, её руководителей знаю не по наслышке.

Geborgenheit патриот19.02.20 21:03
Geborgenheit
NEW 19.02.20 21:03 
в ответ Lana_2013 19.02.20 09:28, Последний раз изменено 19.02.20 21:12 (Geborgenheit)

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот19.02.20 21:31
Geborgenheit
NEW 19.02.20 21:31 
в ответ Lana_2013 19.02.20 09:28

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот20.02.20 09:27
Geborgenheit
NEW 20.02.20 09:27 
в ответ Geborgenheit 18.02.20 21:45
Спасибо огромное за видео.
Необыкновенное восприятие у Казиника.Одержимый человек


как приятно делать Правильный Выбор и понимать,что ты с человеком на одной волне

Казиник в интервью сам про себя сказал,что он одержимый человек.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
FaranGOST коренной житель20.02.20 10:49
FaranGOST
NEW 20.02.20 10:49 
в ответ Эрлих Катя 18.02.20 21:41, Последний раз изменено 20.02.20 19:23 (FaranGOST)
Спасибо, многоуважаемый господин Фарангост, за анализ приведённого интервью,

Дорогая Эрлих Катя, мне несложно проводить подобный анализ, поскольку я черпаю информацию из множества источников. В основном источники эти- это люди, с которыми я знаком. Несколько человек из моих знакомых проводят основное время в Москве и вхожи в такие круги, в которые обычному смертному войти невозможно. Один мой приятель, например,является депутатом госдумы РФ, второй долгое время служил заместителем министра сельского хозяйства, третий музыкальный продюсер одной всем известной группы, он им ещё и тексты пишет.Есть в Москве у меня и ещё несколько человек, занимающиеся немелким бизнесом.

Ситуация с Богомоловым типична,это массовое явление. Мальчик из хорошей семьи, с прекрасным образованием, вырастает на родительском примере. И вот с такими ватными рогами(порядочность и честность) молодой человек вступает во взрослую жизнь, где быстро понимает, что его папе честность эта и порядочность в материальном плане только помехой были.

Молодой организм перестраивается быстро, организм хочет денег. Много денег. Зарплата и гонорары театрального режиссёра в Москве- это по меркам «высшего общества» московского просто гроши. Миллион, два миллиона рублей в месяц- за эти деньги не поблестаешь. А какой-то Киркоров за сутки столько зарабатывает,а олигарх может просто девочке оставить на чай, если очень понравится, конечно.

Дальше я не хочу продолжать, поскольку дальше одна сплошная грязь.

Я сам сталкивался с подобными богомоловыми. Они считают, что всё вокруг тоже подлецы. Поэтому у них нет ни одного друга.

Один такой богомолов, знающий много обо мне,как то рассердился на меня,я спросил, зачем он меня с негодяями познакомил? Я не хочу, говорю, с негодяями дел иметь. А он мне и говорит, а ты в перестройку налоги платил? Если не платил, значит тоже негодяй.Я осадил его, рассказав как, кому и куда я платил налоги, он просто не в курсе был всех моих дел.

Эта новая формация людей идёт на всё ради больших денег; становятся гомосексуалистами, «выходят замуж» за богатых невест....

https://youtu.be/IBhLRe4H6wo

Ардальоныч патриот21.02.20 14:37
Ардальоныч
NEW 21.02.20 14:37 
в ответ FaranGOST 30.01.20 14:24, Последний раз изменено 21.02.20 14:39 (Ардальоныч)

Ветку с однополыми браками закрыли, но я думаю что это будет в тему.

Очевидно, что ве мы находимся в плену ложных истин, которые мы ошибочно принимаем за аксиомы. Это так очевидно, что даже не очень интересно обсуждать. Но есть и другая проблема: когда твой собеседник приписывает тебе ложные аксиомы, которых ты никогда не придерживался. Если иметь собственные ложные аксиомы считать ошибкой первой степени, то приписывать другому ложные аксиомы - будет уже ошибкой второй степени.

Приведу пример из закрытой ветки. Я нигде не показывал что у меня есть интерес к постели супругов, также я нигде не писал, что являюсь противником однополых раков, но мне не раз приписали и то и другое.

Я считаю это недопустимым, ведь это делает любой разговор бесмыссленным, потому что

1) когда люди придерживаются ложных аксиом, можно в процессе показать их ложность и таким образом найти взаимопонимание

2) во втором случае диалог бессмысленен. Ты деуларируешь какие то либеральные ценности, а твой собеседник тебе говорит : да ладно ваньку то валять, я ведь знаю, что ты правый радикал.

Поэтому я предлагаю принимать за аксиому то определение, которое человек даёт сам себе.

Нааример я частотговорю, что меньше всего разбираюсь в истории, политике и любой фактологии, я могу путать даты , исторические факты, но мне интересны

1) абстрактные идеи

2) конкретные люди

Мне люди интересны и симпатичны независимо от мировозрения, лишь бы человек был открытый, искренний, не лукавил.

FaranGOST коренной житель21.02.20 15:11
FaranGOST
NEW 21.02.20 15:11 
в ответ Ардальоныч 21.02.20 14:37

Дорогой Ардальоныч, а чего тему то прикрыли? Не пойму. Там просто хамов забанить нужно было да и вся недолга. Я в Нск родился на площади Ефремова. Потом на Затулинке школу начинал и заканчивал. А далее где только я не жил, на Крылова, на 1905 года,на Громова,на Троллейной,напротив цирка на Челюскинцев, на Державина потом. Сваливал из страны я с Челюскинцев, помню Музыка из мультфильма звучала «Мы плывем на льдине, как на бригантине...» и стихи эти ещё «...Но вреден Север для меня...»

Позже я стихи про себя ещё накалякал

О Боже! Как же я убог

Пить не желаю из берёзы сок...

Ардальоныч, вы чего, «Поющие гитары» в 69 годе лично лицезрели?


Ардальоныч патриот21.02.20 15:41
Ардальоныч
NEW 21.02.20 15:41 
в ответ FaranGOST 21.02.20 15:11

Да лицезрел " Поющих гитар" , я ещё пригласил на жтот концерт одноклассницу, в которую был влюблён. Концерт мне очень понравился. Даже идейно выжержанные песни " Был этот парень и он как я любил и Битлз и Роллинг стоунс..."

Ещё интересная вещь. Там была песня которая выбивалась из общего стиля. Эту песню исполняла пигалица с короткой стрижкой в короткой юбке" Песня называлась " Печальная" " написанная в стили русского лирического танца ( тот , кто занимался бальными танцами меня поймут) со словами " Не заводите вы девчоночки подруженьку красавицу" Я тогда подумал - зачем это? Но позже когла я уже занимался музыкой я вернулся к этой песне, мне она так сильно нравилась и сделал аккомпанемент гитара с домрой, где домра в отдельных местах подражает балалайке. Эту песню написал замечательный композитор Александр Колкер, написпл наверняка для своей любимой жены , красавицы Марии Пахоменко, которое какое то время пела с " Поющими гитарами"

Руководитель Поющих гитар Анатолий Васильев был ещё автором замечательных песен, которые первоначально были написаны не им, но он дал им вторую и даже более успешную жизнь . Это " Карлсон" ( бывшая еллоу риве) Синяя песня ( Синий синий иней - бывший " тикет в один конец) Егг " Цыганочка" которая звучала в фильме " Начало Сейчас мы с моим ансамблем исполняем и Карлсона и Синий иней и Цыганочку

Ардальоныч патриот21.02.20 15:45
Ардальоныч
NEW 21.02.20 15:45 
в ответ FaranGOST 21.02.20 15:11

Тему прикрыли после очень странного и излишне эмоционального поста. Где мне приписывали ложные , не имеющие ко мне отношение аксиомы в виде осуждения однополых браком, а также прочили мне газовые камеры, Гитлера и ещё что-то. Это конечно грустно. И тогда расксрыаается смысл аксиомы( надеюсь не ложной) из " Доживём до понедельника" - " Счастье- этоткогда тебя понимают

Ардальоныч патриот21.02.20 15:54
Ардальоныч
NEW 21.02.20 15:54 
в ответ FaranGOST 21.02.20 15:11

Перед тем как приехать в Новосибирск я за пару месяцев познакомился в купе поезда с девчонками из Новосибирска, где в том числе напугал их, исполняя арию старухи из оперы " ;Пиковаядама". У менялегко получалось еапугать, так как мне всегда самому было страшно при исполнении" Рднаждыы в Версале «Аи jеu de lа Reine»

«Venus moskovite» проигралась дотла.

В числе приглашенных был граф Сен-Жермен;

Следя за игрой, он слыхал, как она Шептала в разгаре азарта:

«О боже! о боже!


Мне и сейчас страшно- гениальная музыка. Так вот я уже переехал в Новосибирск и ждал когда откроется Оперный театр. Кадется он открывался в октябре. И пошёл на " Пиковую даму" где партию старухи исполняла замечательная народная артистка Мясникова. Очень хорошо исполняла.

Про этих девчонок студенток и и забыл и вдруг в иркчаю их в фойе

- Ба какая случайная встреча!

- Вовсе не случайная. Иы же говорил, что переездаешь в Новосибирк и что "Пиковая дама " твоя любимая опера. Вот мы и решили с тобой ещё раз вмтретиться

Но самое интересное они мне сказали позже. Ты знаешь: " Конда ты еам в поезде пел арию старухи было очень страшно, а здесь нет.

Ну я конечно заступился за Мясникову, но всё равно приятно было услышать.

lumiy постоялец21.02.20 16:10
lumiy
NEW 21.02.20 16:10 
в ответ Ардальоныч 21.02.20 15:41

Там была песня которая выбивалась из общего стиля. Эту песню исполняла пигалица с короткой стрижкой в короткой юбке" Песня называлась " Печальная" " написанная в стили русского лирического танца


Наверное Понаровская Ира Любимые " Сумерки"Карлсон" и Синий иней

выкл. патриот21.02.20 16:17
выкл.
NEW 21.02.20 16:17 
в ответ FaranGOST 21.02.20 15:11

Фаран...


Они все свалили но зачемто восхваляют ТОТ уклад. Страну, весь тот негатив.


Имхо либо троли либо как ты верно заметил когдато - не могут уже себе сказать : "стоп!, все. Я неправ." - иначе удар от того что годы, десятилетия, идейные. Мысли, просмотр зомбоящега итп - все в мусорную корзину.


Полюбому не понимаю как можно читать это их бесконечное нытье не о чем с гигантскими текстами.


Я люблю из гигантсеого текста прочесть строчку и сморозить чего в ответ.


И отвечают же!


короче.


Троли.


Тк.назад не едут в их рай. И не уедут.

_это сообщение было отправлено автомачитески_ …прозьба не отвечать на данное сообщение…
Ардальоныч патриот21.02.20 16:19
Ардальоныч
NEW 21.02.20 16:19 
в ответ lumiy 21.02.20 16:10

Перечисленные мной песни были усовершенствованы Васильевым, а Сумерки - это непосредственно его авторство. Замечательная песня

FaranGOST коренной житель21.02.20 17:00
FaranGOST
NEW 21.02.20 17:00 
в ответ lumiy 21.02.20 16:10

Дорогая Lumiy, благодарю вас за очередной шедевр от «Поющих гитар».Всегда и регулярно их с удовольствием слушаю.

И меня извините, если я вас расстроил. Грустно просто всё это. Очень..

FaranGOST коренной житель21.02.20 17:09
FaranGOST
NEW 21.02.20 17:09 
в ответ выкл. 21.02.20 16:17

Выкл., да всё ты правильно говоришь, но Ардальоныч- он талантливый человек. Талантливым многое простить можно.

lumiy постоялец21.02.20 17:26
lumiy
NEW 21.02.20 17:26 
в ответ FaranGOST 21.02.20 17:00

Да , расстроилиулыб ,

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все