Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как не заблудиться в аксиомах?

9086   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Готика патриот22.02.20 01:07
Готика
NEW 22.02.20 01:07 
в ответ выкл. 22.02.20 01:02

О том, что мы все люди и имеем право на ошибки.

Но морду могут по ошибке всёрно набить.

Тоже же люди)))

FaranGOST коренной житель22.02.20 06:49
FaranGOST
NEW 22.02.20 06:49 
в ответ Lana_2013 21.02.20 21:12
Кого уже спасать вы собираетесь, когда 30 лет второй день не можете в трёх соснах выход на поляну найти... При таких ваших особенностях доверь вам обувь коня - и вы моментально просадите опять за поговорить полцарства.

Дорогая Lana, расшифруйте вашу шифровку пожалуйста. Мой дешифровальщик из Хорезма по имени Мадамин занят шибко, опять в кино снимается.Кроме того, что он профессиональный дешифровщик древних символов на колоннах, он ещё и прекрасный экскурсовод.

Однако, вернёмся к вашим баранам; первый баран- это я, второго и последующего «каждый выбирает для себя». Про меня один гений написал однажды:

«Сюды

забрел я как-то после ресторана

взглянуть глазами старого барана

на новые ворота и пруды.

Где встретил Вас. И в силу этой встречи,

и так как "все былое ожило

в отжившем сердце", в старое жерло

вложив заряд классической картечи,

я трачу, что осталось в русской речи

на Ваш анфас и матовые плечи.»

Жду вашей расшифровки, мне, хоть и нестарому ещё барану, непонятно ничего!

FaranGOST коренной житель22.02.20 07:24
FaranGOST
NEW 22.02.20 07:24 
в ответ Ардальоныч 21.02.20 19:58
Так как мы владеем русским языком, то и можем продемонстрировать как это делается, Но, тогда не должно быть запретных тем. Ведь если умолчать о чм то проблема не решается.

Дорогой Ардальоныч, вы издеваетесь? Я вам задал простой вопрос о том, существуют ли общие причины суицидальности в западном и российском обществе,дал три варианта ответа... И чего? «Молчала великая страна». А теперь вы глаголите о том, что не должно быть запретных тем!!!! Вы пьющий человек? Простите, я более ничем не могу объяснить ваши противоречия.

Второе, я вам предложил ведь закрыть эту тему. Намёков вы не понимаете, придётся мне озвучить прямым текстом; Ардальоныч в серьёзных темах вы нудны до чрезвычайности. Нудность- это невыносимо для меня. С нудными я прекращаю общение, поскольку это энергозатратно. Предлагаю, давайте о несерьезном будем. Уверяю вас, что о серьёзном ни вы, ни я ничего нового не напишем и не скажем.У нас с вами масштабы личности ни те. Я в зеркало регулярно смотрю и не претендую быть экспонатом в музее Тюссо. Но ни все смотрят в зеркало, не могут объективно себя оценить. Кто ты? Чего достиг в жизни? Как ты её проживаешь, жизнь свою?

Пишу банальные вещи. И ещё и поэтому предлагаю вам завязывать с сурьёзностью. В смешном ещё столько пустых ниш, ещё столько можно сказать и спеть!

Ардальоныч патриот22.02.20 08:46
Ардальоныч
NEW 22.02.20 08:46 
в ответ FaranGOST 21.02.20 18:39
Это ложная аксиома. Все эти родины, России,патриотизм этот задолбавший, скрепы и прочая. Это жутко нудно.

Милейший ФаранГОСТ ( вот я уже и запомнил Ваше имя), я привёл Вашу цитату, как доказательство приписывания ложных аксиом собеседнику.

Я нигде не писал про патриотизм и скрепы. То, что у меня сохранились хорошие воспоминания о Новосибирске ( именно о Новосибирске) - как и у Вас , надеюсь, иначе бы Вы не стали перечислять улицы, на которых жили, НЭТИ и ЦК ( не КПСС разумеется)

Значит Вы приписываете мне то, чего у меня нет. Тем более, что из моего рассказа Вы могли понять, что я в какой-то период был если не диссидентом, то изгоем. А модно даже сказать, что я пошёл против режима, так как из положенных 3 х лет отработки в Сибгипролеспроме , я отработал всего 1 год , уволился со скандалом- меня могли с волчьим билетом выпустить, но пожалели. Кроме того я оттяпал у них жилплощадь. Комната в коммуналке была неведомственная и я смог это сделать. Я тунеядствовал- какие скрепы? какой патриотизм? О чём Вы?

Вы приятный и собеседник, но только прошу Вас не приписывайте мне свои страхи. Вам из каждого куста видится патриот , мкрепщик и т д.

Я всегда был аполитичным человеком. Всего один раз мне в школе поручили провести политинформацию и я нёс такую околесицу, что больше уже не предлагали.

Помню мой институтский друг упрекнул меня в том, что я совсем не читаю советских газет . Я ему ответил, что лучше я это время потрачу на дополнительные занятия гитарой и это для меня важнее. На что мой приятель почему то обиделся.

Уезжая из России я уже в роезде написал антироссийские, антиправительственные стихи, так как накануне иоего отъезда менты или оборотни в погонах зверски избили на остановке " Голубой огонёк" моего бывшего ученика по гитаре, а тогда уже коллегу по муз школе Лауреата различных конкурсов Андрея Киселёва. При этом отобрали портфель с нотами моих аранжировок, которые я оставил Андрею на прощание. А мы тогда возвращались из муз школы поздно с юбилея зам директора по хоз части.

Могу в качестве доказательства своей анти скрепности привести эти стих

FaranGOST коренной житель22.02.20 09:15
FaranGOST
NEW 22.02.20 09:15 
в ответ Ардальоныч 22.02.20 08:46

Дорогой Ардальоныч, да мне всё равно, скрипите скрепами иль делайте цугцванг и пат одновременно в разделе патриотичность!

Стих в студию, умоляю!

Предлагаю разговаривать о стихах, прозе, хохмить, нести околесицу и ообручесицу, можно даже о серьёзном, но с юмористическим уклоном. О Новосибирске,кстати, а где это остановка такая «Голубой огонёк»?

Искренне прошу, не надо про эту политику- молитику, тем паче, что здесь запрещено про неё. Вы ж творческий человек, так давайте о вещах творческих и будем вещать!

Ардальоныч патриот22.02.20 09:27
Ардальоныч
NEW 22.02.20 09:27 
в ответ FaranGOST 22.02.20 09:15

Сейчас будет стих. Маленькая ремарка: я писал нарочито коряво, как бы от лица самого потерпевшего, которому отбили мозги и он соображает плохо. Стихотворение издевательское, так как называется оно пафосно " Любовь к Отчизне", а на самом деле


Любовь к отчизне.


Люблю я Отчизну горячей любовью
За то, что родился я в ней,
За цвет кумача, обагрённого кровью,
За славных её сыновей.

Однажды, на улице, полон истомы
При свете ночных фонарей
Ловил я такси, чтоб добраться до дому,
Вдруг встретил... "ЕЁ СЫНОВЕЙ"

-Вы с нами пройдёмте товарищь усталый
За угол, так будет верней.
А там, чтобы не показалось мне мало
Вломили таких звездюлей.

Один был в шинели милиционэра
Достойнейший из сыновей
Для двух остальных он являлся примеромж
Ногами лягал всех больней.

Пропали часы, интерес пропал к жизни
Не стал я от этого злей.
Но только простите, любовью к Отчизне
Я не воспылал горячей.

Спасибо, спасибо Великой Отчизне
За гомон весенних грачей.
Мне будто промыли мозги грязной клизмой,
А всё остальное... О кей.

Ардальоныч патриот22.02.20 09:28
Ардальоныч
NEW 22.02.20 09:28 
в ответ FaranGOST 22.02.20 09:15

Я де в Новосибирске зил всего три года с 1977 по 1980

А в Германию то я уезжал из Омска

lumiy постоялец22.02.20 09:48
lumiy
NEW 22.02.20 09:48 
в ответ FaranGOST 22.02.20 09:15
Предлагаю разговаривать о стихах, прозе, хохмить, нести околесицу и ообручесицу, можно даже о серьёзном, но с юмористическим уклоном.

У Ефима Кривого https://groups.germany.ru/8688780000007.html?Cat=

найдёте перечисленное , рекомендую эту группу

Lana_2013 знакомое лицо22.02.20 10:20
Lana_2013
NEW 22.02.20 10:20 
в ответ FaranGOST 22.02.20 06:49, Последний раз изменено 22.02.20 14:02 (Lana_2013)

Это было краткое обобщение ваших с Ардальонычем распрей.) У Вас же был запрос на спасение планеты? Вот и у меня запрос на системное обобщение.

Кого уже спасать вы собираетесь, когда 30 лет второй день не можете в трёх соснах выход на поляну найти...

Раньше у людей было для подобных диспутов осознание принадлежности к общему государству, как минимум. Но 30 лет назад распался союз, и сейчас, когда вы уже годы живёте в абсолютно разных реальностях, каждый вещает о своём, и другого не слышит, мне показалось. Вы как три слепых мудреца из сказки, пытающиеся наощупь описать слона: один за хобот держится, другой за хвост, а Коваль в соседней ветке за ухо ухватился. Хотя вот он, похоже, уже слона обежал, и такое ощущение, что знает он немного больше вас двоих. И, что характерно, все трое правы. Но системного взгляда на слона нет. Имхо: поздно. И незачем. Разные реалии.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 знакомое лицо22.02.20 10:36
Lana_2013
NEW 22.02.20 10:36 
в ответ FaranGOST 21.02.20 18:39

Но раз так сильно хочется:

У нас у всех одна Родина- это планета Земля, всё остальное от лукавого, политика молитика, раздевай и властвуй, пардон обувай и властвуй.

то:

При таких ваших особенностях доверь вам обувь коня - и вы моментально просадите опять за поговорить полцарства.

Обувь коня (копыто коня) здесь - это не общий язык, как бы он не был великолепен. Это даже не общее прошлое. Это общая этическая платформа, наработанная предыдущими поколениями при сходных обстоятельствах. Они и есть эти полцарства. Из 270(кажется?) миллионов населения союза 130 остались фактически вне государства. Проболтали их "оппоненты" в таких же вот полемиках неоднократно. Это пустая болтовня, но так вас обоих жаль стало, что я вам этический списочек табу, а заодно и аксиом вчера и напомнила. И давайте уже, действительно, оставим всё, как есть.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 знакомое лицо22.02.20 10:39
Lana_2013
NEW 22.02.20 10:39 
в ответ FaranGOST 22.02.20 06:49

Стихи зачот.)) Спасибо. Абсолютный шедевр.)

"И, медленно пройдя меж пьяными, всегда без спутников, одна, дыша духами и туманами, она садится у окна." (с))

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
FaranGOST коренной житель22.02.20 10:40
FaranGOST
NEW 22.02.20 10:40 
в ответ Lana_2013 22.02.20 10:20

Дорогая Лана, вы правы, я сначала не верно истолковал смысл «суицидальности общества». Почему? Потому что суицид и то, что делали мыши в эксперименте «Вселенная 25»- это несколько разные вещи.В эксперименте не звучит слово суицидальный, его Ардальоныч сам внедрил.

Всё остальное мне понятно у оппонента, никаких сверхсложных тем я не обнаружил. Диалога просто не получилось, на мои вопросы оппонент не отвечает, поэтому я и предложил свернуть тему.

И ещё, я разочарую вас, я не мудрец и скорее всего никогда им не буду.

Странно ещё, что вы импонируете хамам. Спасибо

Ардальоныч патриот22.02.20 10:46
Ардальоныч
NEW 22.02.20 10:46 
в ответ Lana_2013 22.02.20 10:36

В произведении Томаса Манна " Признание авнтюриста Феликса Круля" ( этот незаконченный роман когда-то был моей настолтной книгой) описано чувство " всесимпатии"- интересно как это звучит на немецком, я читал в переводе на русский, но это чувство не только провозглашается но реально присутствует в романе , точнее в отношении героя романа ко всем людям. А Феликс в романе отправляется в кругосветное путешествие Хотя говорят, что литература не воспитывает, но меня эта книга воспитала и я знаю что такое всесимпатия и культивирую это в себе. Да иу меня и профессия акая, я должен любить публику , приходящую на концерты или своих усеников независимо от их скреп или ещё чего.

Но что же мы наблюдаем сейчас причём у лусших казалось бы - у интеллигенции ( у части интеллигенции

1) Да я е у руки не подам

2) Да я с ним большую нужду рядом справлять никогда не буду

и т д


Поэтому мой путь спасения Планеты заключается в строке из моей любимой песне


Давай пожмем друг другу руеи

И в дальний путь на долгие год

Lana_2013 знакомое лицо22.02.20 11:01
Lana_2013
NEW 22.02.20 11:01 
в ответ Готика 22.02.20 00:56

Спасибо.) "-У меня нет ни Твиттера, ни Инстаграм. Я просто хожу по улицам, и рассказываю незнакомым людям,что я ем,что пью, как у меня дела. У меня уже три подписчика: врач-психиатр, участковый, и санитар, следящий за мной..."улыб

Про десоциализацию Вы интересно. Да. Поговорить бы...

Я не спец в данной области. Это очень серьёзная тема. Но тут есть где-то в дисе, я видела, очень хороший, по-видимому, психолог. Если увижу - напишу.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 знакомое лицо22.02.20 11:10
Lana_2013
NEW 22.02.20 11:10 
в ответ FaranGOST 22.02.20 10:40
Потому что суицид и то, что делали мыши в эксперименте «Вселенная 25»- это несколько разные вещи.В эксперименте не звучит слово суицидальный, его Ардальоныч сам внедрил.

Здесь Ардальоныч почти прав, это суицидальные тенденции. Но да, это разные вещи.

У некоторых эзотериков (Лазарев?), по-моему, это называется "программа самоуничтожения". Он когда-то описывал механизмы. Остальных я не читала, да и его неочень. Я тут тоже не спец.

Пожалуйста, и спасибо вам. Вы не хамы, а умные ямщики. Просто заблудились в степях Казахстана), как и мы все... А Коваль сидит в кустах с попкорном, нет бы помочь.)

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 знакомое лицо22.02.20 11:13
Lana_2013
NEW 22.02.20 11:13 
в ответ Ардальоныч 22.02.20 10:46, Последний раз изменено 22.02.20 11:17 (Lana_2013)
описано чувство " всесимпатии"- интересно как это звучит на немецком, я читал в переводе на русский

- Empathy это называется.

Давай пожмем друг другу руки, И в дальний путь на долгие года

Ардальоныч)...

Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я бы выбрал Паркинсона.)

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Мамилапинатапай патриот22.02.20 11:16
Мамилапинатапай
NEW 22.02.20 11:16 
в ответ Lana_2013 22.02.20 11:10

А в кустах- то почему?)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Lana_2013 знакомое лицо22.02.20 11:18
Lana_2013
NEW 22.02.20 11:18 
в ответ Мамилапинатапай 22.02.20 11:16

Кизяк наверно собирает. Печку зимой будет топить.)

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
FaranGOST коренной житель22.02.20 12:09
FaranGOST
NEW 22.02.20 12:09 
в ответ Ардальоныч 22.02.20 10:46, Последний раз изменено 22.02.20 14:29 (FaranGOST)
Давай пожмем друг другу руки И в дальний путь на долгие года

Дорогой Ардальоныч,это прекрасный девиз! Я за! Но,тут на манеж выходит некто Юрьевич, он же Георгиевич,он же Жоржевич и... И, и,и ;

«И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы»!

Это раз.

Вслед за Юрой на арену вываливаюсь я и начинаю жать руки всем подряд. Я жму руки незнакомым людям искренне и от души, они тоже! При этом многие плюют мне на спину искренне и от души.

Это два.

Ардальоныч, путь спасения Человечества в ваших руках! Глаголом и только глаголом, батенька! Я сочиню стишки, вы музыку, дамы с Форума пошьют стяг белоснежный,бубны я приобрету. Название нового музыкального коллектива предлагаю следующее: «Пара бубнов».

Название очень глубокое, помните ведь —« Бубны козыри!» Думаю, Буба Касторский, оригинальный куплетист, в накладе не будет..

Готика патриот22.02.20 12:18
Готика
NEW 22.02.20 12:18 
в ответ Lana_2013 22.02.20 11:01
Но тут есть где-то в дисе, я видела, очень хороший, по-видимому, психолог. Если увижу - напишу.

Спасибо, но не надо специалиста с диса)))

Мне просто слово понравилось, я его по русски не слышала никогда,

захотелось обсудить;)

Ааааааааааааааааааа.......... хаха

Про подписчиков и отсутствие Инстраграм - жизненно! Да.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все