Deutsch

Hartz4 глазами необразованного (тема для социальщиков)

1214  
  Обломов* местный житель23.01.20 18:18
23.01.20 18:18 

Его ввели через год или два после моего приезда. То есть год без него успела пожить. Разница в до и после была:


- стало не нужно приносить с собой последний бешайд (я так и не поняла, для чего он был нужен, и вместо него пару раз принесла загранпаспорт (потому что, рассуждая логически, скорее нужно удостоверение личности, а бешайд зачем? Они и так знают, что я у них на учёте) и была отправлена домой с обязанностью явиться повторно. Никакие потрясания паспортом и заверения, что я - это я, не действовали, гони бешайд и точка.

Сейчас принимают без бешайда ...здравый смысл победил.


-стали принимать в назначенное время (раньше высиживала 3-4 часа, не понимая, зачем назначать на 9, если в итоге заходишь в 14, причём очереди нет, как и самого бератора, кот где-то ходит).


-меньше приёмных часов: два дня в неделю работал до вечера, и вечером принимали всех, а не только работающих.


Больше разницы не нашла, одинаково нельзя отказываться, и одинаково надо приносить переписку с поисками работы.


Мне интересно в основном, почему теперь время высиживать не нужно, неужели они запретили бераторам уходить из кабинетов?)))

#1 
  ponaechalo коренной житель23.01.20 18:53
NEW 23.01.20 18:53 
в ответ Обломов* 23.01.20 18:18

Я рада за Вас, что дисциплины в нужном заведении стало больше, но поддержать тему не могу, т.к. я тут в Германии "ни пришей кобыле хвост".))


Единственно, что могу, поднять Ваш топик 1 раз с собщением, что смотрю интересный сериал Promis auf Harz4, https://www.tvnow.de/shows/promis-auf-hartz-iv-15970/staff...

кто хочет смотреть, к сожалению уже почти весь 2 штафель премиум 🤨☹

#2 
Direktor_ посетитель24.01.20 19:31
Direktor_
NEW 24.01.20 19:31 
в ответ Обломов* 23.01.20 18:18

а что на социале то сидим?

#недвижимость #кредиты #налоговые льготы
#3 
Ladunja патриот24.01.20 20:01
Ladunja
NEW 24.01.20 20:01 
в ответ Обломов* 23.01.20 18:18
Мне интересно в основном, почему теперь время высиживать не нужно, неужели они запретили бераторам уходить из кабинетов?)))


-Это Харц ( (1-2-3-4) существует давно. С тех пор приняли ещё кучу законов по уменьшению бюрократии и улучшению обслуживания нахлебников , которые пару-тройку лет назад стали называть Kunde.

-Во многих городах вводят E- Transformation, по -нормальному - дигитализация. Хоть пока и через пень-колоду , но время ожидания и обработки документов действительно уменьшается.

- Теперь по большей части объединили данные ДЦ и АА , т.е. не надо уже таскать все бумаги туда-сюда.

-Если раньше с введением этого харца принцип был -« Сделать им нахлебником так, чтобы жизнь мёдом не казалась», то теперь « Они тоже люди и могут нажаловаться».

- Часы приема надо соблюдать - за этим стали следить. Друг за другом тоже следят.

- По большей части при приеме на работу сначала дают ограниченные по времени договора; имеют право на пару раз. Будет плохо работать - договор не продлевают .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#4 
Artemida_ коренной житель24.01.20 21:17
Artemida_
NEW 24.01.20 21:17 
в ответ Обломов* 23.01.20 18:18, Последний раз изменено 24.01.20 21:20 (Artemida_)

Эти глубоко философские рассуждепия являются квинтэссенцией 20 лет на подсосе?....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#5