Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Менталитет.

378  
Sergei sssamson3 старожил23.01.20 11:26
Sergei sssamson3
23.01.20 11:26 
Последний раз изменено 23.01.20 11:38 (Sergei sssamson3)

Вот здесь есть тема, о угрюмости Русских женщин. Можно было бы там это написать, да многие, особенно Россичи пропустят - то! Так вот менталитет вложен на генном уровне. Я не давно вспомнил случай. А исходником для того послужила передача в ящики о турах в Германию. И так наш парень в Германии останавливает Немку, что то говорит ей, не помню это и не факт, Вместе смеются, затем расходятся, Немка на достаточно большом растояние оглянулась и наш ей помахал рукой, она же вскинув руки вверх начала пританцовывать и смеяться! И это чужой человек, у нас восприняли бы её как шлюху! Так вот. При СССР в Казахстане мой друг Немец Рудольф, увидев далеко на балконе девок, которые были на веселе, начал прыгать и махать им руками подняв их вверх и смеялся! Наш Руссак так никогда не поступит - да мы угрюмые! Просто Немцы открытые и веселые и рудуются все вместе общаком - жизни! Жена брата, приехав первый раз к дочери в США, не понимала что происходит! На улице ей все улыбались , машут ей рукой. У нас воспринялось это - что тебя клеют и домогаются! Потом она поняла, что она ведет себя хмуро и видя это все её подбадривают! Почему у нас все хмурые? Не устойчивость в жизни, постоянно головная боль - не кинет ли тебя власть - завтра! Кидают до сих пор, а главный человек в ящике, тебе настойчиво объясняет - как тебе хорошо живется! И это напрягает ещё больше Вот постоянно и напряжен! Простому человеку не нужны 9 махов! Ему нужна спокойная не политизированая жизнь! Я понимаю почему убежали укры!

#1 
germaniawoman знакомое лицо23.01.20 12:00
NEW 23.01.20 12:00 
в ответ Sergei sssamson3 23.01.20 11:26

Нет, генетический уровень здесь ни при чем.

Менталитет формируется условиями окружающей среды, социумом (людьми). И если большинство поддерживает опредленные нормы и формы поведения, то это и будет господствующим менталитетом.

Когда человек переезжает в другую страну, он попадает в условия с другими образцами поведения, в другую среду - и это оказывает на человека влияние.

Какова сила этого влияния? Это зависит от того, насколько новое окружение подходит человеку. И от того, насколько старый менталитет укоренен в подсознании человека.


Не секрет, что женщины быстрее приспосабливаются к новым условиям жизни и, таким образом, быстрее воспринимают новый для них менталитет.

Хуже дело обстоит с мужчинами, особенно, если новый менталитет подразумевает или даже требует отказа от прежних образцов поведения (и мышления!).

Например, принять равенство полов (не декларируемое, а реальное, особенно в бытовой жизни). Принять отказ от агрессии и использования fизич. силы, как аргумента и т.п.


#2 
Sergei sssamson3 старожил23.01.20 12:12
Sergei sssamson3
NEW 23.01.20 12:12 
в ответ germaniawoman 23.01.20 12:00, Последний раз изменено 23.01.20 12:16 (Sergei sssamson3)

Ну как не причем!? Рудольф будучи рожден в СССР, повел себя так же как коренной Немец в ФРГ, не зная при этом про ФРГ - ничего, закрыта инфа была! При чем! и очень! Менталитет формируется веками! Просто мужики более амбициозны! Я привел жизненый пример, а не из логико рассуждений!

#3 
Младшая Lilith постоялец23.01.20 12:43
Младшая Lilith
NEW 23.01.20 12:43 
в ответ germaniawoman 23.01.20 12:00
Хуже дело обстоит с мужчинами, особенно, если новый менталитет подразумевает или даже требует отказа от прежних образцов поведения (и мышления!).

Кого это волнует? Придётся привыкать или отправляться в группу Стефа или как там его, лить слезы по утраченным, навсегда, возможностям жить шикарно на шее у женщины. Что такое замужество в прошлом для женщины? Узаконенное рабство. Подай-принеси. Кому это интересно? Ну, не знаю. Есть мазохистки ещё, надо поискать Стефу и подобным. Мужчина с деньгами и положением хочет иметь просто любимую, а не подавалку.

#4 
  acm патриот23.01.20 21:46
NEW 23.01.20 21:46 
в ответ Sergei sssamson3 23.01.20 11:26
у нас восприняли бы её как шлюху!

А что здесь воспринимается как шлюха? Вернее кто?

#5 
  acm патриот23.01.20 21:48
NEW 23.01.20 21:48 
в ответ germaniawoman 23.01.20 12:00
Когда человек переезжает в другую страну, он попадает в условия с другими образцами поведения, в другую среду

Я как-то не так остро ощутила это. Нормальная среда. Мне очень близкая. Ну кроме поголовного женского курения и постоянными жалобами, что денег нет.

#6