Вестник из прошлого
тогда нельзя было "откосить", вроде всех в армию забирали
да и спрашивать не нужно.
Не ее это дело.
Пыль протёрла,убрала и поклала на место.
Ты так написала, как будто она просто уборщица там
а почему бы не спросить? она жена все таки, а не приходящая уборщица
Тем более, я из контекста поняла, что ее мужу пофиг на старое барахло на чердаке, ему просто неохота заниматься продажей, и поэтому пусть и дальше валяется 🤣
Зато с такой позорной книжицей Вермахта
А почему она позорная ?
Солдат и в Африке ,солдат ,выполняющий свой долг .
Я тоже БЕРЕЖНО храню удостоверение капитана Н К В Д ,моего дяди .
Ещё не известно как оно там повернётся , а вдруг опять наши придут к власти .😄
А я, когда узнала, что родители мужа всю войну в метеослужбе в аэропортах работали, у меня прям гора с плеч.
Она жена, которая хочет порядка в общем доме.
Уборщицу просят убирать в чужом доме и оплачивают ее труд.
Если бы они были в браке лет 30 и имели общих детей,то может она бы и имела право продавать вещи из его прошлого по его желанию
Hallo, люди! Лично я ничего не имею против военного билета Вермахта, времён ВОВ.. Прекрасно понимаю, что солдаты были вынуждены тупо исполнять приказ.
И отвечала нашей заядлой германофобке незабудке, которая при всем своем предубеждении и ненависти ко всему немецкому, живёт и не брезгует в стране бывших фашистов национальных врагов. Они с мамилой, небось, как увидели свастику, так чуть в обморок не упали..
А то не понимают, в любом случае, в том, что холодная война до сих пор не окончена, Германия сейчас абсолютно не виновата, а виновато их зашоренное сознание..
Не смеши.. в обморок..
В обморок чуть не попадали немцы, когда моя подруга, будучи в Мюнхене, пошла с коллегой отмечать 9 мая- день Победы.. У нас, говорит, сегодня праздник..мои оба деда воевали, грудь в ординах, с ранениями.. Ты бы их обморочные лица видела.
Как у тебя одновременно всем служить получается?
Как у тебя одновременно всем служить получается?
Я никому не служу и никому не прислуживаю. На личные вопросы отвечаю в личке. Если личка закрыта — видит Бог говорить мне не о чем.
Почему многие думают, что я вопросы задаю?
Согласна.. Это чтоб ты сейчас без страха одновременно всем служить мог.
когда моя подруга, будучи в Мюнхене, пошла с коллегой отмечать 9 мая- день Победы.. У нас, говорит, сегодня праздник..мои оба деда воевали, грудь в ординах, с ранениями.. Ты бы их обморочные лица видела.
И как она праздновала, и где и кому из немцев это говорила? Каким немцам? Сама ты, ясен пень, при этом не присутствовала? Подруга тебе просто рассказала? А ее слова сомнению не подлежат?

Ты бы их обморочные лица видела.
Это ты не смеши. Ты ведь сама своими собственными глазами также это не видела.
Все со слов подруги, так? Где основания верить какой-то там туристке, которая навоображала себе черт знает что..
Выдавать желаемое за действительное ещё никто не отменял.
Местные немцы уже давно привыкли к разношерстной русскоязычной публике. И относятся к их выкидонам довольно спокойно, я бы даже сказала, с пониманием.
Победители, а живут в стране побежденных. Вот такой вот парадокс
Нет причин ей не верить, даже ее начальница вытягивается, когда с ней говорит.
И не туристка она.
грудь в ординах,
Чур, я к тебе первый на уроки русского. Ага? ))))
