Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Что японцу хорошо, то арийцу и славянину смерть.

4262  1 2 3 4 5 все
FaranGOST коренной житель20.12.19 18:25
FaranGOST
20.12.19 18:25 

Практически все мы слышали о существовании японских самураев,о камикадзе, о харакири. Но мало кому известно, что японец,взятый в полон, связанный по рукам, ногам и туловищу, всё одно может покончить с жизнью. Рецепт прост,плененный японец откусывал себе язык.

Я честно могу признаться, что не смогу этого сделать. Японцы же удивляют,они чемпионы по прикусу и укусу, их эффективность жевательная ошеломляет.

Так как мне многое приходится выяснять экспериментальным путём(всё путём!), я попробовал откусить язык. Купил в магазине разных языков; говяжий, свиной и бараний. Языка соловья не оказалось в продаже, к сожалению. Так вот, докладываю, откусить сырой язык практически невозможно. Я не думаю, что японцы предварительно отваривали язык собственный и откусывали отварной.

Но слова из песни не выбросить, а язык, как известно, доведёт до Киева, тем не менее, факт остаётся фактом; многие японцы откусили свои языки, истекли кровью и скончались.

В эпосе японском описан некий самурай, который собственным откушенным языком плюнул в охранника, который от этого погиб на месте, а батыр совершил побег.

Язык и слово- они лингвистически близки, поэтому японцы про этот случай стихи сложили, хайку называются;

«Язык может убить

Язык может спасти,

Язык может полки

За собой повести»...

Судя по всему, японцы из другого теста слеплены, коль они способны на подобный «перекус». В каких сусеках поскребли боги, чтобы слепить японского Колобка....

#1 
Wolkenstein коренной житель20.12.19 18:33
NEW 20.12.19 18:33 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25
откусить сырой язык практически невозможно.
Позвольте с Вами не согласиться - это дело случая. На моих глазах дедок кувыркнулся через руль на велике, пока подбежали - море крови. Врач из скорой сказал, что он при ударе себе язык откусил. А на счет героического членовредительства , так это не только у самураев. Надеюсь, такая статуя Вам известна?



Правда, надо отдать должное японцам, у них это более романтизированно хаха

#2 
КИНОБАН коренной житель20.12.19 18:41
КИНОБАН
NEW 20.12.19 18:41 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25

Японцы и особенно самураи да круты но оказались слабее немытых русских обвешанных гранатами патронами и стреляющими короткими прицельными очередями с ППШ и ППС...говорили тебе мама не балуй с огнём...с 79 минуты спокhttps://yandex.ru/search/?text=приказ перейти границук...

#3 
  la Tulipe коренной житель20.12.19 18:44
la Tulipe
NEW 20.12.19 18:44 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25

коничива!

Ave )
#4 
Дядя Гоша старожил20.12.19 18:51
Дядя Гоша
NEW 20.12.19 18:51 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25

У меня есть на эту тему старый юмористический стишок в сбитом ритме .

-----

Во всём виноваты японцы-
У них там, встаёт солнце,
Они-всегда первые-гады!
Нам,их харакирю-не надо

Они там у себя решили-
Делать дешёвые автомобили:-
Тойоты,ниссаны,судзуки-
Весь мир завалили-суки!

Вниманье Америка!-праздновать рано,
и все европейские страны-
Зализаны раны урана-
живучие,как тараканы-
Рычат узкофарые Хонды-
разрушим Рокфеллеров фонды,,,

Они же,создали разбойники-
могучую сеть электроники,
У них,несомненно,-задача-
Весь мир-под каблук!-не иначе,
Почти ж то на всём,из чего идёт звук-
написано скромненько:-"Sony",,,
Мы спали,-пока расползался паук,
и все оказались в загоне,,,

Они же,у русской верзилы-
Желают оттяпать Курилы,
Представьте,что будет!-
Конец,амба,вилы!
Мы все уж давно на татами,
Угроза нависла над нами,-
Грозит самурай страшной пляской-
Припомним ошибку с Аляской!

Чтоб типа,уменьшить претензии-
продали повсюду лицензии-
Здесь пахнет деньгами большими,
Весь мир желтокожий за ними-
Заводы гудят по всей Азии-
Пора прекращать безобразие!

Жена,в кимоно,на диване лежит,
Их культ, уж давно -проникает в наш быт,
Куда ни зайдёшь-экибана!
Да будь она к чёрту неладна!
Заставят забыть незабудку,-
Мир пляшет под ихнюю дудку,,

Мы все на три шага от краха-
Погубит нас эта "Yamaha"
Зайдут куда хочешь без мыла,
И вырыта наша могила,
Смотри!видишь,там у отшиба?-
Стоит экскаватор "Toshiba"!

Прошу,обратите внимание
на эти мои замечания,,,
Написаны все эти строфы,
Чтоб вместе смогли избежать катастрофы,,,

#5 
Каторжанин знакомое лицо20.12.19 19:17
Каторжанин
NEW 20.12.19 19:17 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25
Судя по всему, японцы из другого теста слеплены, коль они способны на подобный «перекус». В каких сусеках поскребли боги, чтобы слепить японского Колобка....

Мне япона мать сказывала, что японцы не были язычниками, потому они и стали остры на язык, то бишь отрастили себе язык из стали, потому-то им и палец в рот не клади, бо стальным языком руку по локоть откусят. Только и останется опосля делов, что локти кусать. Короче, нужно изловить японского языка, развязать его язык на медленном огне по рецепту Сталика и таким образом решить вопрос языкознания. )))

Чмоки. Ага? ))) Записки из подполья
#6 
  shopperin старожил20.12.19 19:41
NEW 20.12.19 19:41 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25

Японцы - народ мудрый, они привыкли жить без дешовых понтов в полной гармонии с природой и окружающим миром, наслаждаясь каждым моментом проведенным на земле.

Они не терпят суеты и излишней мишуры, внимательно наблюдая за каждым взмахом крыльев мотылька и изучая каждую букашку, которые ползают по траве.

А вам помимо откусывания языка, что нибудь известно о настоящей, самурайской любви?

#7 
Тит Козявкин ---20.12.19 20:24
Тит Козявкин
NEW 20.12.19 20:24 
в ответ shopperin 20.12.19 19:41, Последний раз изменено 20.12.19 20:32 (Тит Козявкин)
Они не терпят суеты и излишней мишуры, внимательно наблюдая за каждым взмахом крыльев мотылька и изучая каждую букашку, которые ползают по траве.

В этой фразе чувствуется некое противоречие, ведь мотылька и букашку тоже можно было бы отнести к суете и мишуре, если рассматривать их с позиции кого-то или чего-то огромного, серьёзного и неподвижного. Но в малом и, казалось бы, незначительном проявляются те же закономерности, что и в великом. Наблюдение за мелочами иногда помогает лучше разобраться в каких-то глобальных вопросах. Например, в обычном ручье с его камнями, песчинками, плывущими по течению листьями и пр. можно увидеть многие процессы, характерные для жизни человека и общества.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#8 
Hoffnung393087 патриот20.12.19 20:33
Hoffnung393087
NEW 20.12.19 20:33 
в ответ Тит Козявкин 20.12.19 20:24
Наблюдение за мелочами иногда помогает лучше разобраться в каких-то глобальных вопросах.

Hmm.. при просмотре фильма 47ronin мне пришла в голову мысль, что японский флаг это не восходящее солнце, а подпись отпечатком окровавленного пальца на шёлковой или рисовой бумаге..

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#9 
  Филиппо старожил20.12.19 20:43
NEW 20.12.19 20:43 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25
язык, как известно, доведёт до Киева

Фаран, вы в курсе почему говорят, язык до Киева доведет? Внесу ясность. Потому что мы, киевляне, смекалистый люд, находящий ответы на самые каверзные вопросы.

Вот вы пишете, что самураи мастера по откусыванию своих языков, в то время как для других народов это проблематично. А вы не думали, что прежде чем сдать экзамен на самурая, сначала надо сходить к дантисту и наточить зубы. Ведь не секрет что жизнь самурая и опасна и трудна. Допустим, вы схватились с противником в смертельной скватке, сплетясь руками, тут на помощь придут острые зубы, пока конечности заняты, можно вырвать кадык противника зубами, даже молочными. Сложнее ответить на вопрос, как плевком собственного языка убить соперника. Видимо необходма меткость плевка и мощность выдоха. Например, силой плевка отстреливаете яйцо противника и когда он за ним побежит, в надежде приклеить назад, сзади запрыгиваете ему на шею и проводите удушающий прием ляжками ног.

#10 
FaranGOST коренной житель21.12.19 07:25
FaranGOST
NEW 21.12.19 07:25 
в ответ Каторжанин 20.12.19 19:17
Мне япона мать сказывала, что японцы не были язычниками

Каторжанин, японамать вас обманула.В Японии две религии; буддизм и язычество. Причём во время войны основной религией становится именно язычество. Многие японцы являются истинными буддистскими язычниками. Дуализм неприкрытый .Шило под кимоно не утаить, тем паче два шила..

#11 
FaranGOST коренной житель21.12.19 07:48
FaranGOST
NEW 21.12.19 07:48 
в ответ Wolkenstein 20.12.19 18:33

Wolkenstein , при ударе возможно ни только язык откусить,гвозди перекусываются и шинель насквозь. В том то и вся загвоздка, что откусывание языка собственного происходит самостоятельным сведением челюстей, техника безударная.

В СССР водились ранее люди, способные язык собственный откусить. Использовали ударную технику. За это их награждали медалью «Ударник коммунистического труда».

#12 
  OF- знакомое лицо21.12.19 08:08
NEW 21.12.19 08:08 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25


"...

Три ложноклассических японца —
Хокусай, Басё и Як-Цидрак
Сговорились до восхода солнца
Наших отметелить только так.


Хорошо, что в юбочке из плюша,
Всем известна зренья остротой,
Вышла своевременно Катюша
На высокий на берег крутой.


И направив прямо в сумрак ночи
Тысячу биноклей на оси,
Рявкнула Катюша, что есть мочи:
— Ну-ка брысь отседа, иваси!


И вдогон добавила весомо
Слово, что не сходу вставишь стих,
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.


Я другой страны такой не знаю,
Где оно так распространено.
И упали наземь самураи,
На груди рванувши кимоно


.......

."




И.И

#13 
FaranGOST коренной житель21.12.19 09:20
FaranGOST
NEW 21.12.19 09:20 
в ответ shopperin 20.12.19 19:41, Последний раз изменено 21.12.19 09:25 (FaranGOST)
А вам помимо откусывания языка, что нибудь известно о настоящей, самурайской любви?

Shopperin,в этом вопросе я традиционен,занятия любовью с самураями- это не моё совсем. Вот с гейшами- это другое дело....

Я лет двадцать назад читал книгу о камикадзе, которые в 1945 году взлетали на самолете и превращались в живую бомбу, торпедируя неприятельские корабли.Книга эта основана на документальных фактах.С духом всё в порядке было у этих японских летчиков, даже перебор. Но, «откушение» языка собственного- это посложнее будет. Это ведь и очень больно, вы язык прикусывали когда нибудь?

Жду с нетерпением вашего рассказа или повести о настоящей самурайской любви. Надеюсь вы не про фильм художественный, в котором от любви большой японка отрезается пенис у своего возлюбленного? Эта история не имеет к самурайской любви никакого отношения, это самая обыкновенная любовь, носящая название членовредительская.

Если я вас правильно расшифровал, вы любите шопинг? Специализируетесь на перинах? А про бельё постельное можете проконсультировать? Мне нужно будет в скором времени прикупить комплект высококачественного белья.

#14 
Каторжанин знакомое лицо21.12.19 09:28
Каторжанин
NEW 21.12.19 09:28 
в ответ FaranGOST 21.12.19 07:25
Шило под кимоно не утаить

Кстати, япона мать мне также сказывала, что название кимоно изобрел ищущий шило в стогу сена, а нашедши спросил у своего кента-самурая: "Ким! Оно? " Кент - Ким Сам Урай закурил "Кент" и кинул в Японское море бутылку с вестью о находке. Ее нашел рыбак в Находке и отправил ея императору на мыло, которую тот тут же обменял на шило и в честь первооткрывателей присвоил национальной японской одежде славное имя Кимоно. И с чувством исполненного долга отправился по морю с визитом на священный Байкал, где житье не хуже, а на столбе висит мочало, а наша сказка, знамо дело, хороша - начинай, как грится, сначала. )))

Чмоки. Ага? ))) Записки из подполья
#15 
FaranGOST коренной житель21.12.19 10:00
FaranGOST
NEW 21.12.19 10:00 
в ответ Каторжанин 21.12.19 09:28

Каторжанин,японамама опять лукавит, молодёжь современная и японская принебрегает сегодня киМоно,т к глобально переоделась и переобулась в куСтерео. Вы прекрасно играете словами, такими как кент и находка. Я прочёл Ваше послание и в моих ушах заиграла музыка, вспомнилась старинная картина из Пелевина; Находка город, два кента,офицеры подводники,семь лет не покидавшие лоно атомной подлодки «Тамбов»,сходят на берег и подметая улицу клешами,спешат на поиски продажных женщин, чтобы заколоть очередную шилом, а в рот жертве вложить шахматную фигуру....

Шило- мыло- мочало. Три слова связаны сакральной связью. И ещё какой!!!

Кстати, вы слышали, что сегодня ночью на Байкале- озере всплыл легендарный крейсер «Варяг»? С японской командой на борту и двумя ядерными бомбами- торпедами,спрятанными ниже ложной ватерлинии! Как вы догадываетесь, бомбы носят имена «Толстяк» и «Малыш» и изготовлены по эскизам Юрия Олеши и Астрид Линдгрен.

#16 
FaranGOST коренной житель21.12.19 10:10
FaranGOST
NEW 21.12.19 10:10 
в ответ OF- 21.12.19 08:08

OF-, автор стихов о трёх танкистах японской национальности,даёт гастроль в Израиле. Билет на гастроль стоит 70 шекелей, это где-то 1250₽ или 20§$ША, символическая плата. Считаю, надобрать

#17 
Geborgenheit коренной житель21.12.19 10:14
Geborgenheit
NEW 21.12.19 10:14 
в ответ FaranGOST 21.12.19 10:00

Каторжанин достойный Вашему Уровню Собеседник!

С нетерпением жду продолжения!

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#18 
Wolkenstein коренной житель21.12.19 11:51
NEW 21.12.19 11:51 
в ответ FaranGOST 21.12.19 07:48
при ударе возможно ни только язык откусить,гвозди перекусываются и шинель насквозь. ...... За это их награждали медалью «Ударник коммунистического труда».
Иными словами, все дело в мотивации? Кто-то мотивируется пинками, а кто-то коммунистическими лозунгами? хаха
#19 
lily_a патриот21.12.19 12:01
lily_a
NEW 21.12.19 12:01 
в ответ FaranGOST 20.12.19 18:25

Я знаю одну пару - М и Ж, так вот, в порыве страсти М откусил Ж палец. Мизинец. Зубами.

А и Б сидели на трубе.
#20 
1 2 3 4 5 все