Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Истории, посплетничать.

27676   65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 все
Церковка старожил14.09.19 11:27
Церковка
NEW 14.09.19 11:27 
в ответ КышКыш 14.09.19 11:20

Так я ж сказал уже, у нас на улицу не ставят.

Иначе по тротуарам будет не пройти. А Wertstoffhof- это место сбора мусора и ненужных вещей, приборов, материалов и прочее, прочее с целью в дальнейшем переработать или утилизировать эту хрень. Это , как бы, ликбез для Вас, считающей, что это место для обмена и дальнейшего применения . Так что ,мусорка-она и в Африке мусорка. На которой ,конечно, можно найти нужные Вам вещи. Но... низззя! У нас в городе.

Церковка старожил14.09.19 11:29
Церковка
NEW 14.09.19 11:29 
в ответ КышКыш 14.09.19 11:24

Ух, как хочется оскорбить, а? Мадам, я уже говорил, что меня почти невозможно виртуально зацепить. Зубы скалю, смеюсь над Вами.))))

Церковка старожил14.09.19 11:32
Церковка
NEW 14.09.19 11:32 
в ответ Церковка 14.09.19 11:29

Ладно, ветку замусорили. Первым покидаю.


КышКыш знакомое лицо14.09.19 11:33
КышКыш
NEW 14.09.19 11:33 
в ответ Церковка 14.09.19 11:27

Ты читать внимательно умеешь?

Я же написала, что у нас, как и в других местах, можно выставлять ненужные вещи на улицу. Ты это назвал помойкой.

А я теперь "виновата" в твоей осечке, и потому слушаю рассказы о мусорках в Африке))

КышКыш знакомое лицо14.09.19 11:35
КышКыш
NEW 14.09.19 11:35 
в ответ Церковка 14.09.19 11:29
Зубы скалю

Заметь, это не я написала, ты сам о себе.

Так в чем оскорбление? Вопрос риторический...

КышКыш знакомое лицо14.09.19 11:38
КышКыш
NEW 14.09.19 11:38 
в ответ Церковка 14.09.19 11:32
Первым покидаю.

Вполне достойный поступок БЫЛ БЫ. Если бы не негативный выпад в сторону оппонента...ничего нового(

Emilinda коренной житель14.09.19 19:01
Emilinda
NEW 14.09.19 19:01 
в ответ Geborgenheit 11.09.19 16:07
Emilinda!
Вы где?
Жду с нетерпением


Сонечка, я только вчера вернулась с моря.


Вот история, совсем непритязательная.


Она произошла, когда моей старшей внучке исполнилось 4 года. Мы с мужем приехали в Берлин на ее день рождения. Конечно, с кучей подарков - она тогда была наша единственная внучка, свет в окошке. В субботу вместе с невесткой решили пройтись по магазинам, внучку взяли с собой. Пока мы с невесткой что-то рассматривали на полке в одном из магазинов, обнаружилось, что малышка тоже не теряла времени даром. Она облюбовала себе маленькую розовую с блеском сумочку из тряпки на мохнатой веревке вместо ремешка, на редкость уродливую на вид, и протянула ее мне:


- Бабушка, купи мне эту сумочку! - попросила она.


Я потянулась к сумочке, но не успела - невестка оказалась проворней.


- Бабушка с дедушкой тебе и так кучу подарков привезли. Нечего клянчить еще! И вообще, эта сумочка не для детей, а для взрослых. И платить десять марок за такое уродство никто не собирается - ни я, ни бабушка.


С этими словами она отобрала у девочки сумочку и положила ее на место. Она была, разумеется, права, но детку было жалко. Все-таки у нее был день рождения, а 10 марок, потраченные на ерунду, не такие уж великие деньги. Если бы мы были с ней одни, я бы, конечно, купила эту несчастную сумочку, но спорить с невесткой я не могла - мамино слово, как известно, закон. У ребенка на глаза навернулись слёзы, губы задрожали. Она жалобно всхлипнула, но не заплакала - знала, что с мамой, сторонницей авторитарного воспитания, спорить бесполезно, а за слёзы в магазине можно и на наказание нарваться.


Когда мы ехали домой, она уже опять была весела, болтала без умолку. Дети быстро забывают огорчения, казалось, и история с сумочкой отошла в прошлое. В это время в вагон вошел музыкант с аккордеоном, заиграл какую-то известную мелодию. Я вытащила из кошелько 2 марки, сказала:


- Ритуля, сейчас дядя закончит играть и пройдет мимо, так ты брось ему в стаканчик монетку - за то, что он играл для нас.


Девочка оживилась, взяла монетку и опустила ее в стаканчик музыканта.


- Бабушка,- сказала она, - я тоже хочу так ходить по поездам со стаканчиком, и чтобы все мне бросали денежки.


- Но ты же не умеешь играть ни на каком музыкальном инструменте, - сказала я.


- Я буду петь песни, я хорошо пою, а папа будет играть на флейте, он немножко умеет.


- Ну, хорошо, - сказала я, - а с деньгами-то что ты будешь делать?


- Как что? Тогда я пойду и куплю себе розовую сумочку!
Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Geborgenheit коренной житель14.09.19 19:15
Geborgenheit
NEW 14.09.19 19:15 
в ответ Emilinda 14.09.19 19:01

отличная история!я думала,что она скажет,что дяде 2 марки не жалко,а рОдной внучке пожалели 10 марок...

Без Ваших историй здесь Тоска.❤

С возвращением в родные пинаты!💋

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель14.09.19 19:16
Geborgenheit
NEW 14.09.19 19:16 
в ответ Emilinda 14.09.19 19:01

я уже волнуюсь почему Катя не пишет...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit коренной житель14.09.19 20:50
Geborgenheit
NEW 14.09.19 20:50 
в ответ Emilinda 14.09.19 19:01

Недавно слушала интервью с Ширвиндтом и он удивительно рассказывал о своем детстве и юности в коммуналке...

Вспомнила ваши истории...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Emilinda коренной житель14.09.19 22:36
Emilinda
NEW 14.09.19 22:36 
в ответ Geborgenheit 14.09.19 19:15
я думала,что она скажет,что дяде 2 марки не жалко,а рОдной внучке пожалели 10 марок...


Нет, конечно, она же маленькая была, в деньгах не разбиралась, ей было все одно - что 2 марки, что 10, бумажки она вообще деньгами не считала, только монеты. Меня тогда поразило то, как быстро она сориенторовалась, с ходу сообразив, где можно добыть денег на покупку розовой сумочки. Мы эту сумочку потом не раз поминали как символ чего-то с одной стороны - отвратительного, а с другой - недостижимого (по тем или иным причинам), но чего ужасно хочется! Ну вот как у Высоцкого в песне про Нинку:


- Она ж хрипит, она же грязная, и глаз подбит, и ноги разные, всегда одета, как уборщица... - Плевать на это - очень хочется!

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Emilinda коренной житель14.09.19 22:45
Emilinda
NEW 14.09.19 22:45 
в ответ Geborgenheit 14.09.19 19:16
я уже волнуюсь почему Катя не пишет...


Ну, с Катей все в порядке, она уже вернулась, в других темах пишет, зайдет и сюда, я думаю, - у нее же "коммунальная" история осталась незаконченная как минимум. Просто, чтобы историю написать, требуется время, а не всегда оно есть. Это ж все-таки не коммент какой-нибудь оставить мимоходом. ИМХО, конечно.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Rotkiv7 местный житель15.09.19 15:55
Rotkiv7
NEW 15.09.19 15:55 
в ответ Emilinda 14.09.19 22:45, Последний раз изменено 17.09.19 18:34 (Rotkiv7)

в кратце расскажу свеженькую Гешихьте.

Она, даже, ещё не полностью произошла.

Происходит.

****

Лет 20 тому, как приехали в Германию, попал под опеку к очень хорошему Бератеру в Арбайтсамте.

Herr Hansen.

Благодетель! Спаситель и Вдохновитель!

и очень хороший пример о Роли Личности в истории (судьбе).

Беседовал со мной часами.

Расспрашивал о семье, прошлой работе, СССР...

Так как, мои тогдашние шпрахкэнтниссэ были очень плохи, то выходил от него потный и выжатый.

физичеси и эмоцонально.

Когда моя первая фирма пошла пляйтэ и на десятки Бевербунгов определённого результата не было

(были: собеседования, обещания, цайт-фирмы интересовались...) он приободрял и говорил "ВРЕМЯ ЕСТЬ. ПИШИ! ИЩИ!)".

А бевербовался на инженерные должности ... с плохим языком и с плохим английским.

Немного подпортили мои шансы последние 11 лет на Украине в НИИ.

Прошёл год!

На очередной беседе говорю: "Согласен на Lager. Давайте решать!".

Он: "Подожди.Ищи курсы."

Нашёл 4-месячные курсы для Maschinenbau. CATIA-4, -5.

первые на немецком, вторые - на английском.

сдал оба на единички.

После курсов повезло сразу на фирму попасть.

И с тех пор везло - четыре фирмы сменил, но меня перенимали.

Ни дня не сидел безработным. Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Но поблагодарить Hansenа не смог. Не успел.

Когда говорил со знакомыми, то знающие сказали, что он теперь в Jobcentre(~).

Как раз они разделились.

И годами висело это на моей совести тяжким грузом.

Надо Хорошему Человеку руку пожать, сказать Слова Благодарности.

Это была присказка.

****

Прихожу сегодня в 7:30 на избирательный участок.

(помогаю сегодня на выборах Бюргомайстера)

А составы меняются и смотрю, - незнакомые люди.

Спрашиваю свиду старшего... ?

Он говорит: "А это не Вы - украинский инженер-физик, приехавший 20 лет назад?

Моя фамилия Hansen."

!!!!!

ЁЁЁЁМААА-Ё!

ОН!

Разглядываю его и дрогнувшим голосом

(после того, как похоронил родителей, стал не по-мужски сентиментален)

начинаю благодарить.

Он: " Не хочу Этого слышать!"

Пол дня на избирательном тихо улыбался, судьба и тут мне помогла -

свела-таки с Hansen-ом.

Думаю, будь, что будет, но вечером привезу ему добрячий коньяк и конфеты.

Откажется, ведь, явно....

К шести поеду.

Не, я со сцены вовремя гордо сойду. Это мое личное решение. (Jasmin13)
Emilinda коренной житель15.09.19 16:04
Emilinda
NEW 15.09.19 16:04 
в ответ Rotkiv7 15.09.19 15:55

Я вам только в соседнем топике ответила в смысле - не избиратели на выборах главное, а члены комиссии, как вы тут же это и подтвердили.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Мамилапинатапай патриот15.09.19 16:10
Мамилапинатапай
NEW 15.09.19 16:10 
в ответ Emilinda 15.09.19 16:04
не избиратели на выборах главное, а члены комиссии

Типа, вы выбирайте, кого хотите, мы всё равно подсчитаем как надо)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Emilinda коренной житель15.09.19 16:21
Emilinda
NEW 15.09.19 16:21 
в ответ Мамилапинатапай 15.09.19 16:10

Ничего подобного я не писала. Rotkiv писал, что ему интересно участвовать в выборах (в смысле, быть членом избирательной комиссии), потому что ему нравится наблюдать за избирателями. А я ему ответила - мне тоже нравится помогать при выборах, но интересно это мне потому, что обычно в избирательной комиссии люди интересные попадаются, есть с кем пообщаться. А избиратели никакого интереса не представляют: листок взяли, заполнили, бросили, ушли. Чего там интересного? Никакой особой торжественности и нарядности избирателей я за много лет участия в избирательной комиссии не замечала. Просто, наверное, у него город маленький, скучно там, наверное, и выборы поэтому для народа - развлечение.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Emilinda коренной житель15.09.19 16:35
Emilinda
NEW 15.09.19 16:35 
в ответ Мамилапинатапай 15.09.19 16:10
Типа, вы выбирайте, кого хотите, мы всё равно подсчитаем как надо)


Кстати, о подсчете голосов. То,что вы пишете - полная чушь. В Германии нет отдельно избирательной комиссии, отдельно счетной, как было в Союзе. Кто сидит на буквах, тот и считает. Причем с точностью до одного голоса. Я в курсе, не один раз считала. Общее количество выданных бюллетеней должно в точности соответствовать сумме голосов по отдельным партиям, не дай бог, не сойдется сумма хоть на один голос, будут до одури пересчитывать и второй раз, и третий. Немцы, как известно, народ очень пунктуальный. Не знаю, что происходит с подсчетом этих голосов дальше, когда все итоги по участкам передаются наверх, там, возможно, и мухлюют (не представляю, правда, как, хотя скандалы бывали), но на избирательных участках точно никто ничего не подтасовывает.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Мамилапинатапай патриот15.09.19 16:40
Мамилапинатапай
NEW 15.09.19 16:40 
в ответ Emilinda 15.09.19 16:35
То,что вы пишете - полная чушь.

То есть, в Германии, честнее, чем где бы то ни было? Ясно.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Emilinda коренной житель15.09.19 16:51
Emilinda
NEW 15.09.19 16:51 
в ответ Мамилапинатапай 15.09.19 16:40
в Германии, честнее, чем где бы то ни было?


За другие страны ничего сказать не могу, в выборах участвовала только в Германии.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Мамилапинатапай патриот15.09.19 16:53
Мамилапинатапай
15.09.19 16:53 
в ответ Emilinda 15.09.19 16:51

Вы уже сказали.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.