Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

​Уровень профессионализма

547  
AlexM77 Забанен до 21/4/24 20:36 патриот13.07.19 19:58
AlexM77
13.07.19 19:58 

Давайте поговорим на эту тему, у меня конечно масса случаев где я его наблюдал, несколько где учавствовал, но бывают такие, которые просто западают в память, расскажу один.

Нам по 18 скоро в армию, я попадаю в больницу с подозрением на мениск. Обычная больница, с палатами на 6-10 человек, одним телевизором на этаж, одинаковыми пижамами.

Попал туда и мой одноклассник из автошколы, Коля Соколов, работали потом с ним в одной конторе шоферами, но это потом, а сейчас было так.


Обнаружили у него компрессионный перелом позвоночника, лечение незамысловатое- постельный режим, утки принося уносят медсёстры, на виду у всей честной компании, под коментарии само собой разумеется, а что б не бегали покурить и пописить в туалет, использовали примитивнейшую методику, не давали трусы, куда ты без них пойдёшь. Коля умудрился раскрутить одну молоденькую сестричку на этот предмет, мол неудобно спать без них.

И вот засекли его курящим в туалете, он бегом в палату, скинул занятый у кого-то халат и под простыню, я не я, святая невинность, я сидел на соседней кровати, тут в проёме дверей появляется та обманутая коварным Колей медсестра.

Слегка отвлекусь, есть такая порода женщин, они не толстые,худой конечно тоже не назовёшь, они крепкие, у Шукшина в рассказе как-то была описана подробно такая женщина, вот эта медсестра была из таких, рабоче-крестьянский сплав в лучшем виде.

Вобщем появляется она в проёме дверей, руки в боки и так властно громким голосом

-Трусы снимай.

Я с кровати свалился.

Коля защебетал чот невнятное, выиграть у него не было ни малейшего шанса, но не сдаваться же без боя, да, сестричке было 17, точно помню.

Она срывает с него простыню, швыряет её в сторону и хватается за его трусы, напомню, 18 мне было в 79-ом, сейчас эта сцена наверняка не вызовет тогдашнего ажиотажа, а тогда, Голливуд отдыхал.

Трусы снять с Коли оказалось несколько затруднительней чем простынь, тем более он применил запрещённый приём, завалил её на себя, обнял руками и ногами и орал с ней в такт чот невнятное.


Она же крепкими выражениями призывала его опомниться, мол дебил, у тебя спина сломана а во мне много килограммов, вот тут сосредоточимся и оценим внутенние профессиональные достоинства молоденькой девушки. Она в коротеньком халатике лежит на больном в палате с десятком хохочащих мужиков, а заботит её его здоровье. Высший бал советской медицинеup.


Спектакль продлился недолго, на шум сбежались более зрелые и куда более крепкие многочисленные медсёстры, разорвали бесцеремонно колины объятия всех конечностей, оторвали от него радосадованную молодую коллегу, ещё более бесцеремонно сорвали с Коли трусы и пошли по своим делам.


Случай конечно прикольный, но он мне запомнился как-то глубоко, то есть понимал что я не понял в нём чего-то главного, видел и не оценил, и только много лет спустя я понял- это был профессионализм в самом чистом виде. Сегодня я его очень ценю, на любом уровне надобно добавить, и если мне удаётся его обнаружить у кого бы то ни было, я его стараюсь поддержать.


Поделимся, дамы и господа наблюдениями на эту тему, мало на этом форуме профи, я ток одного точно знаю.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#1 
Ретро прохожий13.07.19 20:11
Ретро
NEW 13.07.19 20:11 
в ответ AlexM77 13.07.19 19:58

в двух словах???

#2 
AlexM77 Забанен до 21/4/24 20:36 патриот13.07.19 20:21
AlexM77
NEW 13.07.19 20:21 
в ответ Ретро 13.07.19 20:11

Мне и двух не понадобится. Умней.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#3 
Ретро прохожий13.07.19 20:23
Ретро
NEW 13.07.19 20:23 
в ответ AlexM77 13.07.19 20:21

ты возомнил себя бога?

#4 
Ретро прохожий13.07.19 20:24
Ретро
NEW 13.07.19 20:24 
в ответ AlexM77 13.07.19 20:21

для меня ты Колхозник..

#5 
  Polychrom знакомое лицо13.07.19 23:17
NEW 13.07.19 23:17 
в ответ AlexM77 13.07.19 19:58

Замечательный весёлый рассказик, спасибо.

Мы сегодня мебель собирали, стенку в зал.

Ждали более трёх месяцев, на этой неделе пришла.

Муж собирает и матерится. На ветрине крючки, держущие стекло, сломались. Пошёл, нарезал досточки, сделал провизоришь.

Тут не подходит, там не то. Но всё собрал, подогнал, сделал. Мастер. Я прям удивляюсь, как он это всё ловко делает.

А так скорее непрофессионалы, напортачившие больше запоминаются. Про таких наверняка историй больше.


#6 
Мамилапинатапай патриот14.07.19 05:41
Мамилапинатапай
NEW 14.07.19 05:41 
в ответ AlexM77 13.07.19 19:58

Если не вдаваться в детали, а так, по моим наблюдениям за профи.. То есть нечто общее их объединяющее - скромность.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#7 
  Polychrom знакомое лицо14.07.19 10:29
NEW 14.07.19 10:29 
в ответ Мамилапинатапай 14.07.19 05:41

да, есть такое. А кто трепется много и громко, копнёшь глубже, мастер на словах.

Анекдот сегодня прочитала:

Две подруги. Одна жалуется:

Муж безрукий, что не сломается, мастера ищет, машину сделать, проводку починить. А как секс, так сам. А я мож тоже мастера хочу...


#8