Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

А что больше всего любит

2228  1 2 3 4 5 6 7 все
  --W-Widd-- знакомое лицо25.04.19 16:41
NEW 25.04.19 16:41 
в ответ circumstances 25.04.19 16:28

Возникла новая идея новеллы.

С названием Фраер и Фрейя. 😂😂😂

  --W-Widd-- знакомое лицо25.04.19 17:21
NEW 25.04.19 17:21 
в ответ Кровопийца 25.04.19 14:52

Н.п.


А ещё я люблю "Гарики" Игоря Губермана.

Я недавно кое-что постил.

Люмия коренной житель25.04.19 19:04
Люмия
NEW 25.04.19 19:04 
в ответ --W-Widd-- 25.04.19 17:21, Последний раз изменено 26.04.19 08:06 (Люмия)

, люблю с детства сказки, собирала сказки всех стран с иллюстрациями разных художников В Германию взяла последнее приобретение И представляете гулять в городе , где жил Гауф

До сих в этом городе по определённым дням на той же площади рынок ,откуда злая колдунья увела мальчика превратив его в Карлик Нос Гулять в Шварцвальдском лесу , куда в поисках своих приключений ходили герои сказок братьев Гримм и Гауфа. вспоминать страшных ведьм, сказочных лесовичков и милых гномов.

  --W-Widd-- знакомое лицо25.04.19 19:09
NEW 25.04.19 19:09 
в ответ Люмия 25.04.19 19:04

У нас была библиотека, где, кроме многого прочего собирали сказки народов мира. Очень любил сказки Гауфа.

И итальянские сказки.


Три апельсина ))

Люмия коренной житель25.04.19 19:29
Люмия
NEW 25.04.19 19:29 
в ответ --W-Widd-- 25.04.19 19:09, Последний раз изменено 26.04.19 08:06 (Люмия)

У нас много общих литературных предпочтений,flower улыб

  --W-Widd-- знакомое лицо25.04.19 23:28
NEW 25.04.19 23:28 
в ответ Люмия 25.04.19 19:04
Интересное совпадение

Интересные совпадения я просто обожаю.



  --W-Widd-- знакомое лицо25.04.19 23:35
NEW 25.04.19 23:35 
в ответ Люмия 25.04.19 19:04, Последний раз изменено 25.04.19 23:37 (--W-Widd--)

Мне очень нравится Красная Шапочка глазами "марсианина".

Автор известной книги наверное каким-то фантастическим образом попал в будущее, заглянул на наш уютный форум и почитал перлы одного аналитика.


А потом написал следующее от имени того, кого почитал.



1. Мать, видимо, стремится избавиться от дочери с помощью
"несчастного случая", чтобы в конце истории разразиться
словами: "Ну разве это не ужасно! Нельзя даже пройти по лесу
без того, чтобы какой-нибудь волк..."



2. Волк, вместо того, чтобы питаться кроликами и прочей
живностью, явно живет выше своих возможностей. Он мог бы знать,
что плохо кончит и сам накличет на себя беду. Он наверное читал
в юности Ницше (если может говорить и подвязывать чепец, почему
бы ему его не читать?). Девиз волка: "Живи с опасностью и умри
со славой".



3. Бабушка живет одна и держит дверь незапертой. Она,
наверное, надеется на что-то интересное, чего не могло бы
произойти, если бы она жила со своими родственниками. Может
быть, поэтому она не хочет жить с ними или по соседству.
Бабушка кажется достаточно молодой женщиной - ведь у нее совсем
юная внучка. Так почему бы ей не искать приключений?


Полностью здесь


http://lib.ru/PSIHO/bern.txt




Люмия коренной житель26.04.19 08:16
Люмия
NEW 26.04.19 08:16 
в ответ --W-Widd-- 25.04.19 23:35

кем станет Красная Шапочка с такой матерью и с таким опытом в будущем, когда вырастет? хаха


Klara 38 свой человек26.04.19 08:32
Klara 38
NEW 26.04.19 08:32 
в ответ --W-Widd-- 25.04.19 17:21

Игорь Губерман‏ талантище!!!!!! Обожаю!!!!!!


В эту землю я врос окончательно, я мечту воплотил наяву, и теперь я живу замечательно, но сюда никого не зову.

  --W-Widd-- знакомое лицо26.04.19 08:38
NEW 26.04.19 08:38 
в ответ Люмия 26.04.19 08:16
кем станет Красная Шапочка с такой матерью и с таким опытом в будущем, когда вырастет

Неужели непонятно? Она жила в неполной семье, с мамой и ее прошивка получила неправильные импринты. Кем, кроме воинствующей феминистки она может стать?

  --W-Widd-- знакомое лицо26.04.19 08:43
NEW 26.04.19 08:43 
в ответ Klara 38 26.04.19 08:32
Игорь Губерман‏ талантище!!!!!! Обожаю!!!!!!


Все слухи, сплетни, клевета

и злой молвы увеселения —

весьма нужны, чтоб не пуста

.была душа у населения.

Klara 38 свой человек26.04.19 08:48
Klara 38
NEW 26.04.19 08:48 
в ответ --W-Widd-- 26.04.19 08:43

и я об этом)))

Люмия коренной житель26.04.19 08:55
Люмия
NEW 26.04.19 08:55 
в ответ --W-Widd-- 26.04.19 08:38
Тогда мораль  сюжета,  может  быть,  не  в  том,  что
маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся
волки, а в  том,  что  волкам  следует  держаться  подальше  от 

девочек, которые выглядят наивно, и от их бабушек.


  --W-Widd-- знакомое лицо26.04.19 09:21
NEW 26.04.19 09:21 
в ответ Klara 38 26.04.19 08:48

"Не стану врагу я желать по вражде

ночей под тюремным замком,

но пусть он походит по малой нужде

то уксусом, то кипятком. "

  --W-Widd-- знакомое лицо26.04.19 09:27
NEW 26.04.19 09:27 
в ответ Люмия 26.04.19 08:55
волкам  следует  держаться  подальше  от 

девочек, которые выглядят наивно, и от их бабушек.




и от овец хищных, постоянно топчущим могучую волчью грудь. Особенно, если волки травоядны.

  --W-Widd-- знакомое лицо26.04.19 09:49
NEW 26.04.19 09:49 
в ответ Люмия 26.04.19 08:55

"В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошла молодая особа лет двадцати восьми. За ней бежал беспризорный Серый Волк.

— Тетя! — весело кричал он. — Дай пирожок!
Девушка вынула из кармана налитое яблоко и подала его беспризорному, но тот не отставал. Тогда девушка остановилась, иронически посмотрела на Волка и

воскликнула:
— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где бабушка спит?"



-------



Бабушка, между тем, уже разлила масло» — заявил маг.
«Сейчас мы тебя разясним», - подумал Волков и мигнув за спиной мага Ивану, сорвался с места. За трамвайными путями, на стене, был телефон.

Прямо у турникета Волкова напугал неожиданно вскочившия со скамейки вертлявый господин который надтреснутым голосом объявил: « Вам к турникету? Сюда пожалуйста!».


Волков успел заметить трамвай, взялся рукой за турникет, вдруг ноги его поехали, и его неудержимо понесло на рельсы…
Взвизгнули тормоза, зазвенели стекла и темный, круглый предмет, запрыгав покатился на мостовую. Это была голова Волкова.


----------



Волкольников проснулся хмурым летним утром, в своей угловой, стылой комнатенке. Настроение его было мрачно. Постоянные финансовые трудности,

вызваные дорогой столичной жизнью, скудность питания доводили его порой до полного отвращения к жизни. Единственным средством спасти свое положение виделось ему кража. Стяжать деньги было просто. Известно было,

что некая особа, регулярно ходит черех лес. Имея в корзинке под пирожками известные суммы. Он решился. По какому-то странному наитию выходя из дома он сунул под тулуп топор.


На темной тропинке показался чей-то силуэт. Волкольников кинулся к нему, пытаясь вырвать из рук корзинку. Завязалась борьба. Силы оказались

неравны, Волкольников чувствовал, что его сейчас скрутят. Тогда он вытащил топор и с размаху стукнул два раза. Тело соперника обмякло.


Оказалось, что денег в корзинке нет. И его противником была старуха. Волкольников почувствовал, что земля уходит из-под ног.


https://yangur.livejournal.com/45251.html

леди бёрд знакомое лицо26.04.19 10:40
леди бёрд
NEW 26.04.19 10:40 
в ответ --W-Widd-- 24.04.19 20:11

Напомнило "Денискины рассказы" Драгунского. Обожала эту книгу в детстве!


Что любит Дениска:

Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе. Еще я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо.
Я люблю слушать, как жук копается в коробочке. И люблю в выходной день утром залезать к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке: как мы будем жить просторней, и купим собаку, и будем с ней заниматься, и будем ее кормить, и какая она будет потешная и умная, и как она будет воровать сахар, а я буду за нею сам вытирать лужицы, и она будет ходить за мной, как верный пес

и далее в том же духе.

И Мишка)))

Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
- Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.
Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.
Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, - на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой - все равно.
Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску - кожуру!
Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так... Ну, про халву говорить не буду - какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.
Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.
Он бормотал:
- Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил...
1 2 3 4 5 6 7 все